Нам пишут: iPhone 5 и падение с высоты девятиэтажного дома 2013 года

Нам пишут: iPhone 5 и падение с высоты девятиэтажного дома 2013 года

Многие из наших читателей наверняка неоднократно попадали в курьезные или попросту необычные ситуации с участием устройств Apple. Сегодня мы вводим новую рубрику под названием «Нам пишут», в которой будут публиковаться самые необычные истории, мнения относительно устройств или определенных событий в мире Apple от наших читателей.

С момента релиза iPhone 4 многие пользователи смартфона Apple считают его весьма ненадежным, но это заявление успешно опроверг наш читатель Сергей Мальшаков, который работает электромехаником по лифтам.

«Во время работы мой iPhone 5 упал в шахту лифта на шестнадцатом этаже, после чего пролетел девять этажей. Сам смартфон застрял на пороге дверей шахты и был практически полностью невредим, за исключением трех вмятин на ребрах устройства. Экран же iPhone 5 остался без каких-либо повреждений», — пишет Сергей Мальшаков.

Необходимо отметить, что iPhone 5 был в чехле, но даже с учетом этого подобные повреждения при падении с высоты девятиэтажного дома лишний раз подтверждают надежность смартфона Apple.

Если вы хотите поделиться интересной статьей, то можете отсылать материалы на почту chiefeditor (at) planetiphone.ru. Помните, наша редакция оставляет за собой право в выборе интересных материалов для публикации. Присланные статьи должны быть написаны грамотно и интересно.

Источник: Планета iPhone
Вернуться31200448310
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

natika

15.01.2014
natika

У меня сегодня произошло невероятное. Айфон 5 упал с 5 этажа и продолжает работать. Разбилось только стекло на задней панели. Но он летел ни о что не бился, только внизу о перила и на пол. Вся жизнь перед глазами промелькнула)))) Не думала, что там вообще что-то от него останется. Лежал экраном вверх и я сразу подумала, он стоит своих денег. Не один другой телефон, этого бы не пережил

Ответить

rcv84victor

28.05.2013
rcv84victor

Мой в 1-й же день упал в шахту лифта и с 3 этажа пролетел, бившись об стены, НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Был в заводских пленках с 2-х сторон.

Ответить

Drive

31.05.2013
Drive

Круто! Тебе тоже повезло, что он не упал на острый угол стеклом!

Ответить

bobochka85

27.05.2013
bobochka85

Мой 4 ,упал с 8-ого этажа на крышу машины ,клянусь на устройстве ни царапинки ,а вот на соседском " хуйндае"осталась вмятина.

Ответить

Dvsharkoff

27.05.2013
Dvsharkoff

Я на даче ехал на мотоцикле и айфон 4 выпал из кармана на скорости 60 км/ч, был в чехле, ударился об асфальт и улетел в кувет(телефон), и ничего, не единой царапины)) с трудом правда нашел по "найти айфон"

Ответить

Dvsharkoff

27.05.2013
Dvsharkoff

Судя по сколам айфон сделан из дерева))

Ответить

Aleksey177

27.05.2013
Aleksey177

Купи очки

Ответить

Marcelle

27.05.2013
Marcelle

Я свой недавно 5 выронил с руки на асфальт, думал все кирдык) Но силиконовый чехол его спас не царапины:)

Ответить

Demaal

27.05.2013
Demaal

Да причем тут откуда и зачем, какая вам разница. Я так понимаю вы сами должны знать ответы на такие банальные вопросы. Я не удивлюсь наверное если вы еще спросите откуда берутся дети. А насчет этого телефона могу сказать точно, что он действительно в идеальным состоянии не считая трех царапин. Видела так сказать в живую.

Ответить

007YoshkarOla

26.05.2013
007YoshkarOla

Но но, у мен на 6 день с 1.7 метра упал на плитку в прихожей. Экран в щепки

Ответить

iiiax

26.05.2013
iiiax

Он упал с высоты 9 этажей, но я уверен что он при полете терся чехлом о стены , иначе он бы не остановился на пол пути. Сами подсчитайте с какой скоростью телефон будет лететь через 18 метров. А после этого посмотрите характеристику телефона и какую силу он выдерживает.

Ответить

Drive

27.05.2013
Drive

Самое удивительное, что ему так и не удалось долететь до приямка шахты, он упал на алюминиевый порог двери шахты, и я нашел его без силиконового чехла, лежащего дисплеем вниз! На дисплее ни единой царапаны не появилось, и работает он исправно! Чехол нашел в с самом низу! Сразу после падения, я поехал вниз и набрал номер своего телефона с рабочего, и что удивительно, услышал вызов на верху! Вот так, периодически набирав номер, я и нашел его на 7-ом этаже.

Ответить

Bjgw

27.05.2013
Bjgw

Подгузники детей спасают, когда те падают с высоты, раздуваясь как парашют! Какие трения о стены??? Что, гравитация в тот момент изменилась!?

Ответить

Muromets35

26.05.2013
Muromets35

А у меня случился казус с наушниками от iPhone 5: решил постирать курку, почистил карманы, а про внутренний забыл. Там и лежали родные наушники ( слушаю музыку не часто, поэтому, наверное, забыл ). После цикла стирки, при развешивании куртки, обнаружил в кармане наушники. Положил их на пару часов на батарею. Каково-же было моё удивление- наушники работали как и прежде. Прошло уже три месяца- всё ОК.

Ответить

Drive

27.05.2013
Drive

Я один раз раздавил наушники от 4 Айфона в косяке дверей, и после этого они продолжали работать!

Ответить

vaynah84

26.05.2013
vaynah84

"я тоже неудачник")))))))ЛОЛ...

Ответить

maximo4ka

26.05.2013
maximo4ka

Электромеханики по лифтам получают 50к в месяц, так что он себе может позволить всю продукцию яблока, а не только айфон....

Ответить

shponglov

26.05.2013
shponglov

То есть он должен потратить зп за айфон и месяц ни есть?

Ответить

Design92

26.05.2013
Design92

iPhone стоит 100500 рублей? Как я помню iPhone 5 стоит от 22к до 30к. Где даже если он оплатит 30, у него будет 20к мне 7к хватает смело жить месяц (питаться как обычно, заправлять машину и при этом еще отдыхать с друзьями)

Ответить

Drive

27.05.2013
Drive

Продал 4, добавил маленько, купил 5. Все просто!

Ответить

007YoshkarOla

26.05.2013
007YoshkarOla

У меня 10 только на бенз, 2000 на телефон, 83*30=2400 сигареты вискам коту 16*30=500 я незнаю как ты там еще и бухаешь у меня Га гулянки в клубе 2000 стабильно

Ответить

mxx777

27.05.2013
mxx777

Котэ самый главный, вискас нужная вещь, а среди клубов стоуна случаем нет?

Ответить

varya8

26.05.2013
varya8

У меня 5-ка упала на пол по ней прошлась мама и ничё!!!

Ответить

AIChupanov

26.05.2013
AIChupanov

Комментарий удален

Ответить

mxx777

27.05.2013
mxx777

Хех, iсуп получился, как на вкус?)

Ответить

WikaKlubNika

26.05.2013
WikaKlubNika

На мой случайно пролила духи и испачкала помадой - жив и здоров красавчег)))) Да и ронялся не однократно ни чего ему не сделалось

Ответить

mxx777

27.05.2013
mxx777

Ну духи в основе содержат спирт, так что от этого телефону плохо не будет, а помада ведь не содержит абразивные частицы, значит не поцарапает и не погнёт)

Ответить

WikaKlubNika

28.05.2013
WikaKlubNika

В принципе - да. Но запах!

Ответить

rusaltruir

26.05.2013
rusaltruir

привет всем!! мне коллега рассказал что его айфоня 5 пережил утопление в луже. судя по всему действительно живуч наш iphone 5

Ответить

Drive

27.05.2013
Drive

Техника Apple всегда славилась свой надежностью и прочностью!

Ответить

tubaati

26.05.2013
tubaati

Мой упал из кармана и в дребезги )

Ответить

007YoshkarOla

26.05.2013
007YoshkarOla

У меня с руки что 4s что 5 в щепки

Ответить

Drive

27.05.2013
Drive

Все зависит от ситуации! Если на ребро упадет, то возможно стекло останется живым!

Ответить

shponglov

26.05.2013
shponglov

В китае сделали

Ответить

machaon84

26.05.2013
machaon84

Каждый может позволить себе iPhone! У кого есть пока две почки :)

Ответить

Drive

26.05.2013
Drive

У кого есть стремление, можно добиться такой дорого стоящей покупки, и не каждому может так повезти! Я бы это назвал невероятное везение!
П. С. Автор истории.

Ответить

DSG76

26.05.2013
DSG76

У меня летал несколько раз и падал в основном торцом. Повреждений нет.

Ответить

Sashka23

26.05.2013
Sashka23

Не по теме: за 15 лазанья в iplaneta уже 2 раза вылетела программа ;( заметил что это бывает когда я обновляю новости или захожу в новость а кто та в это время добавил комментарии

Ответить

mxx777

27.05.2013
mxx777

Да есть вылеты из приложения, какое то оно не стабильное стало, после обновления.

Ответить

tellurians

26.05.2013
tellurians

Проголосовал за комментарий и программа вылетела

Ответить

Terry18

26.05.2013
Terry18

если бы он упал на экран, то последствия были бы печальны. Да и не каждому везет удачно приземлиться.

Ответить

MrGarrykZ

26.05.2013
MrGarrykZ

Откуда у него iPhone 5?

Ответить