Компьютеры Mac становятся все популярнее 2014 года

Компьютеры Mac становятся все популярнее 2014 года

Продажи компьютеров Mac существенно выросли за последние годы. Как отмечают аналитики из IDC, теперь доля Mac на рынке компьютеров США составляет 13%, что делает Apple третьим крупнейшим производителем. Первое и второе место принадлежит компаниям HP и Dell с долей рынка в 28% и 24% соответственно.

По официальным данным от Apple из отчета за четвертый финансовый квартал продажи компьютеров Mac увеличились на 20% до 5,52 млн за прошедший год. В целом, Mac демонстрируют стабильный рост на рынке компьютеров, даже несмотря на общую тенденцию к стагнации.

Наибольшей популярностью пользуются ноутбуки, а также персональные компьютеры iMac, в то время как iMac Retina и Mac Pro остаются выбором исключительно для профессионалов. В начале следующего года Apple должна представить новое поколение ноутбуков, среди которых может оказаться и MacBook Air с Retina-дисплеем и без активной системы охлаждения.

Источник: 9to5Mac
Вернуться751435231
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iBB

08.11.2014
iBB

Купил когда-то еще самый первый планшет, потом айфон и в итоге макбук, чтобы полностью замкнуть экосистему. И с тех пордаже не помышляю о винде. Как говорит мой друг, мне работать надо, а не систему все время оптимизировать.
А если нужна винда, коннекчусь к корпоративному серваку и там есть винда и всякие для нее приблуды. Но в основном это одинэска, а все остальное решается просто на маке.

Ответить

Cavitas

08.11.2014
Cavitas

Я тоже сделал ту же глупость- "замкнул экосистему"... :)Только Мак это не Айфон или Айпад, оно и глюкает и приложений на порядок меньше.

Ответить

eugenebrener

08.11.2014
eugenebrener

Полный бред! Если бы вы начали пользоваться всеми прелестями OS X, вы б никогда так не написали.

Ответить

digital

08.11.2014
digital

Ситуация один в один. Только подумала, отпишусь. Но вы были раньше. Экосистема реально наиудобнейшая! Спасибо, Apple!

Ответить

eugenebrener

08.11.2014
eugenebrener

Так и есть! Что уж говорить, возьмите любое устройство от Apple: раз два все настроил и работаешь. Надо перейти на новый комп, взял за 30мин все с time machine восстановил и готово!!!

Ответить

Cavitas

08.11.2014
Cavitas

Ты видимо не пробовал восстановиться с резервной копии Мак мини на Мак бук... Восторгов было бы меньше. ;)

Ответить

eugenebrener

08.11.2014
eugenebrener

А в чём проблема? Восстанавливал с мак мини на мак мини, на аймак, на Макбук про, никаких проблем. На ssd, на HDD, хоть на FusionDrive, хоть наоборот всё. No problem! С time Capsule, просто с внешнего диска, с раздела на внутреннем диске, да хоть откуда. Время зависит только от размера копии, у меня обычно со всеми библиотеками iTunes и iPhoto размером в 350-400гб восстанавливает довольно быстро. И еще раз повторюсь: NO PROBLEM))

Ответить

ifrolov1989

08.11.2014
ifrolov1989

Я не знаю, как насчет восстановления, но, когда я делал резервную копию макбука, это было ужасно долго, благо есть режим "Power Nap" и при закрытом макбуке, он делал резервную копию, делал ее не знаю сколько, вечером поставил, утром она еще продолжала делаться где-то минут 20...так что не знаю, может восстановление быстрее:)

Ответить

www888www

07.11.2014
www888www

Это не так их цена высока и програмное обеспечение у виндовса всетаки более расширенней

Ответить

Cavitas

08.11.2014
Cavitas

Истину речешь! +500 Тебе же работать надо, а не перед телками понтоваться.

Ответить

Bugrimenko

08.11.2014
Bugrimenko

Следует отличать программное обеспечение от свисто-перделок. Свисто-перделок для винды реально больше, но если говорить о программном обеспечении, то мак ни чуть не отстает, а зачастую даже опережает

Ответить

azbukait

07.11.2014
azbukait

Приведите пример, чего нет на маке а есть на винде? Я про функционал тех же программ. Удивите нас своими познаниями))

Ответить

digital

08.11.2014
digital

К сожалению, бухгалтерская отчетность и работа с банк-клиентом организации всё так же требуют винду. Поэтому один нетбук приходится хранить для этих задач.

Ответить

eugenebrener

08.11.2014
eugenebrener

А кто вам мешает вашу винду на мак запускать? Хотите boot camp, хотите parallels, хотите на отдельный диск разверните. Будет работать на порядок лучше, чем на самом мощном pc.

Ответить

Cavitas

08.11.2014
Cavitas

Таки на порядок лучше? Видимо на маках железо "илитное" какое то?? :)))))

Ответить

digital

08.11.2014
digital

Да мне проще достать несколько раз в год нетбук, чем уродовать своё счастье дополнительной установкой Windows. Настройка и установка ПО в камеры видеонаблюдения Panasonic тоже требует Windows, к сожалению

Ответить

ifrolov1989

07.11.2014
ifrolov1989

Вот круто, я пишу с мака, который на картинке заголовка, только там os x 10.8, а я обновился на 10.9 (кстати только ради связки ключей, реально крутая вещь)

Ответить

iliya13

07.11.2014
iliya13

Mac жутко дорогой,но жутко крутой!!!

Ответить

mxx777

07.11.2014
mxx777

По функционалу Mac это просто игрушка.

Ответить

volgavolga

08.11.2014
volgavolga

Винда 8 это точно игрушка, я называю ее тетрис. Такого маразма я еще не видел.

Ответить

azbukait

07.11.2014
azbukait

"...просто игрушка.." - еще один "умник", владелец "мака")))

Ответить

eugenebrener

07.11.2014
eugenebrener

Что за бред вы несете, какому функционалу?

Ответить

iSolomon

07.11.2014
iSolomon

Для работы - да
Для обычных дел - нет, ничто не сравнится с мощным пк который ты своими руками собрал и проапгрейдил

Ответить

AndyKramer

07.11.2014
AndyKramer

Пока собираешь, уже апгрейдить надо! ;) Я правильно понял?

Ответить

iSolomon

08.11.2014
iSolomon

Если вы нищеброд который не может позволить себе дорогие комплектующие то да :)

Ответить

eugenebrener

08.11.2014
eugenebrener

Вы автомобиль тоже по запчастям покупаете? Или все-таки готовую иномарку берете? Что ж, попробуйте, соберите мерседес хоть из каких запчастей, вряд ли выйдет мерседес, в котором всё подобрано и отлажено. Ну и еще: где вы видели нищебродов с iMac???

Ответить

AndyKramer

08.11.2014
AndyKramer

Сильно ты про Мерин сказал! ;) А с Бумером прокатит? )))

Ответить

azbukait

08.11.2014
azbukait

Конфиг в студию!

Ответить

eugenebrener

07.11.2014
eugenebrener

Прям в точку! Я 10лет компы собирал, чинил, апгрейдил, опять чинил, постоянно виндовс переустанавлилвпл, драйвера обновлял, что-то патчил, опять чинил, апгрейдил, обновлял, опять виндовс...синий экран, хватит! Купил iMac и теперь слушаю музыку, смотрю фото, фильмы, работаю и тд, столько свободного времени стало, занялся спортом, стал на улицу выходить...)))

Ответить

Cavitas

07.11.2014
Cavitas

Та ладно байки травить! Маки глючат не меньше винды.

Ответить

eugenebrener

07.11.2014
eugenebrener

Купите уже MAC себе и увидите сами, что есть всё-таки компьютеры, на которых можно работать и отдыхать. А потом посчитайте деньги и удивитесь, что это гораздо дешевле, чем собирать нечто похожее на компьютер)) Ну а уж когда соберетесь апгрейд делать, то Mac вы спокойно продадите, не потеряв особо в цене, немного добавите и купите новый, в отличие от pc, который обошелся дороже мака и который дай бог за 10-15% от цены скините, потому как они никому не нужны. Итого мак вам будет обходиться дешевле и будет намного превосходить все, что есть на рынке сейчас.

Ответить

Cavitas

08.11.2014
Cavitas

Все чушь. Единственное согласен с тем что при продаже цена действительно меньше падает. Конечно не на 10%, но и не в половину.

Ответить

azbukait

07.11.2014
azbukait

Если уж стали писать, то пишите "Маки глючат не меньше PC", но на самом деле это слова человека у которого мака и не было)))

Ответить

Cavitas

08.11.2014
Cavitas

Ох уж эти школоло... Фапают на Мак как раз те кто его его никогда не имел или не работал на нем в офисе. :) У меня далеко не первый уже мак.И айпад есть и два Айфона в семье. И все это и ломалось и глючит и обновляться переодически- так как железо устаревает так же как и любое другое на РС. Не надо байки про- "да я переплатил, но купил ноут на 10лет!" :))) Через 5 лет мой ноут так же устареет как и служебный asus отработавший 6 лет ежедневной работы по 10час. Лично меня удерживает на Мак только отличная тех поддержка Эппл и дизайн техники.

Ответить