Ключевой сотрудник покидает Apple 2013 года

Ключевой сотрудник покидает Apple 2013 года

Последние победы в «патентных войнах» Apple и Samsung определенно были бы невозможны без главы компании из Купертино по лицензированию патентов и стратегии Бориса Текслера. На этой неделе стало известно, что Борис Текслер покидает Apple и должен занять место президента в Technology Group, которая принадлежит компании Technicolor. Переход на новую должность официально был подтвержден представителями компании Technicolor.

Стоит напомнить, что именно Борис Текслер играл ключевую роль в судебных процессах Apple и Samsung, а также первым обнаружил незаконное использование запатентованных технологий в устройствах южнокорейской компании.

«Мы просто не понимали, как один из наших главных партнеров может так просто копировать наши решения», — заявил Борис Текслер в ходе одного из судебных процессов.

Напомним, Борис Текслер работал в Apple более четырех лет, а до этого был одним из ключевых сотрудников Hewlett-Packard на протяжении 16 лет.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1210717165
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

21.06.2013
dima27001

Ушел, ну и что с того? Все чего он добился своими исками против самсунга - это обязал эппл вставить рекламу самсунга на свой сайт и запрет на ввоз нескольких моделей айфонов и айпадов в США. А почему все? Да по тому, что у эппл по патентам у самой рыльце в пуху, а данный товарищ не оценил чего будет от патентных войн больше - прибыли или убытков. Замену найдут быстро и без проблемно, желающих стать начальником в эппл будет гора )))

Ответить

JoeBLACK

20.06.2013
JoeBLACK

Вы как обезьяны, которым по клетке палкой ударили - орать начинаете, крах Apple, мы все умрем! Статья вата, которую пишут чтобы было что писать. Скоро про уборщиц начнут писать - уволилась Агнешка которая проработала в Apple более 40 лет из своих 45. Как же они без нее?

Ответить

Treux

21.06.2013
Treux

у тебя все ассоциации с обезьянами в клетке ? Правинциальный глупыш ), не сердись, всё у тебя будет хорошо...

Ответить

JoeBLACK

21.06.2013
JoeBLACK

Если обезьянка говорит, ей стоит верить.

Ответить

Treux

20.06.2013
Treux

xa, apple больше нет, есть компания кука не больше 7 тому доказательство...

Ответить

Pyrhen

20.06.2013
Pyrhen

Борис, ты не прав!

Ответить

lessa

20.06.2013
lessa

Наверно пошел просить повышения ЗП, а ему фигу показали, все прям как у нас)

Ответить

exstud

20.06.2013
exstud

"Последние победы в «патентных войнах» Apple и Samsung..." А разве кто-то победил? По-моему, кроме юристов, неплохо нагревающих руки на каждой патентной заварушке, все остальные в пролёте?!

Ответить

Qazaq

20.06.2013
Qazaq

16 лет там, 4 там, может еще где… сколько ему лет?

Ответить

snake19771

20.06.2013
snake19771

Согласен! В чем ключевая роль! Много ума надо что-ли? Юристов хороших думаю не мало.

Ответить

Sergier

20.06.2013
Sergier

Так вот кто во всём виноват! а мы думали Кукишь и Лысым!

Ответить

TheMiraish

20.06.2013
TheMiraish

Что прости?

Ответить

mkorol

20.06.2013
mkorol

Слишком как-то сорит компания своими кадрами в последнее время

Ответить

Maarulav

20.06.2013
Maarulav

Блин, журнашлюхи как понапишут громких заголовков, ключевой сотрудник - а на деле чувак, который прыгает из компании в компанию, не более. Уверен, место займет еще лучше, и все таки поставит Гнусмас в позу окончательно).

Ответить

theguy

20.06.2013
theguy

Вот-вот!"Ключевой сотрудник"...Айв там сейчас ключевой сотрудник.Такую кашу заварил,что без него никак не разобраться.А патенты эти регистрировать и кто-то другой сможет,я думаю. Лишь бы чего написать...

Ответить

Sergier

20.06.2013
Sergier

.... или гнусмас им вставит окончательно! Одно из двух! Они ни когда не стояли с рядовыми, а были элитой, посмотрим! Что то у эплл последнее время ошибка за ошибкой! В современном мире слабых не прощают! Волки тоже стареют и старого вожака свергают, не получилось бы так с эплл!

Ответить