iPad Mini может получить Retina-дисплей 2012 года

Многие восторгаются новым iPad Mini. Но многие же и сетуют, что его дисплей имеет не самое большое разрешение. По данным некоторых источников, совсем скоро эта характеристика 7,9-дюймового планшета станет значительно лучше.

Как пишет ресурс Digitimes, следующее поколение iPad Mini будет модифицировано именно за счет улучшения технических характеристик дисплея. Что, впрочем, довольно предсказуемо, хотя все равно приятно.

На данный момент имеется информация, что разрешение нового устройства составит 2058х1536 пикселей (326 ppi), тогда как текущая версия обладает разрешением 1024 х 768 пикселей (162 ppi).

Помимо данных о предполагаемом экране, источник сообщает и то, что гаджет будет значительно легче из-за новой технологии LED-подсветки, позволяющей использовать один светодиодный модуль вместо двух.

Источник: Планета iPhone
Вернуться201021900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

obelov

14.12.2012
obelov

Для этого его Аппле и выпустил сейчас, чтобы потом погреться на обновлении до ретины. это и самарканскому ишаку понятно)

Ответить

SSergeYY

14.12.2012
SSergeYY

Он его просто обязан получить, иного развития у него нет.

Ответить

Regilus

14.12.2012
Regilus

В этом случае качество картинки будет эквивалентно айфоновскому. Ждёмс...

Ответить

JenekStr

14.12.2012
JenekStr

Ага и цена у него станет на уровне 10-ти дюймового.Она и сейчас почти такая

Ответить

AltGreen

14.12.2012
AltGreen

Если ретину поставят в мини, то и процессор неизбежно улучшат, поскольку текущий просто не потянет такое разрешение. Логично, если проц будет от ipad 4, в то время как у ipad 4 к тому времени выйдет еще быстрее. Батарея же не изменится скорей всего, новый проц и дисплей и без того будут экономичней.

Ответить

iPhoneDemon

14.12.2012
iPhoneDemon

Будет А5Х.

Ответить

veressk

14.12.2012
veressk

Есть сомнения в этом, что настолько экономичнее...

Ответить

veressk

14.12.2012
veressk

Ага... а процессор, а батарея... Или обновленный "большой" iPad будет работать со своей батареей еще в два раза дольше потом ?

Ответить

Machan

14.12.2012
Machan

Посмотрим. А то "может получить". А вот интересно, не может ли ipad получить поддержку внешних usd накопителей :)?

Ответить

AltGreen

14.12.2012
AltGreen

Только не usd , а usb?? Нет, apple против такой политики.

Ответить

Safariman

14.12.2012
Safariman

Такого никогда не будет)

Ответить

iserega

14.12.2012
iserega

Почему не будет? Уже есть! Флэшка и одноимённая программа под неё в AppStore, iFlashdrive, в том числе и для iPad iFlashdriveHD. Сама флэшка выглядит как "тянитолкай", похожа на картридер и с обеих сторон "папы" USB и 30-ти пиновый коннектор. Бывают на 16 и 32 гига, стоят правда как терабайтный внешний накопитель. Купил другу на ДР на 16 и конечно поюзал сам предварительно. Работает нормально и в отличие от "родной" эппловской AirDrive эту флэшку можно взять с собой. Сама Apple либерально отзывается об этом устройстве, но принимает эту единственную в мире флэшку с оговоркой, что не несёт ответственности за то, что их продукты могут не воспроизводить некоторые видео и фильмы без соответствующей кодировки или требуется загрузить спец плеер. Кстати сам производитель флэшки также нанёс на упаковку такое предупреждение. Самый большой минус этой игрушки это её цена. Но раз единственная, то и цена около 120-130$ за 16Гб. Себе пока не купил, пользуюсь AirDrive, но если бы подарили или цена была гуманнее, не отказался бы. Да, правду писали, фото и песни, документы Word читает исправно, а вот фильмы и видео не все, надо в компе предварительно подгонять. Ну и скорость передачи фильмов средняя, не "летает".

Ответить

Machan

14.12.2012
Machan

Ошибка по Фрейду! Пусть хоть будет внешний usd накопитель! Хотя Apple и выступает в этой роли - накапливает наши usd :)

Ответить

seajmen

14.12.2012
seajmen

врят ли будет столь высокое розрешение

Ответить

Vort

14.12.2012
Vort

Ретина, легче? это гуд :)

Ответить

moskovkinR

14.12.2012
moskovkinR

Ретина сама по себе не легче, да же наоборот тяжелее из за более тяжелой батареи!!!!

Ответить