iOS 6.1 «истощает» аккумуляторы iгаджетов

Очередная версия операционной системы от Apple не так давно появилась в свободном доступе, а пользователи уже пишут жалобы. На форумах техподдержки появилось значительное количество постов, в которых народ жалуются на то, что новая версия прошивки нещадно расходует заряд батареи.

Типичный пост на тему выглядит примерно так: «Я обновил ОС на своем iPhone с пятой версии на 6.1, и за 4 часа у меня полностью села батарея, которую я заряжал всю ночь». Точной причины подобного пока никто не знает, однако некоторые варианты решения проблемы уже появились.

По мнению некоторых пользователей, проблема может заключаться в алгоритмах работы почтовых и облачных сервисов, и, чтобы решить проблему, нужно просто переустановить клиенты служб. Другие предлагают более классический вариант: переустановить всю операционную систему.

А пока точные причины проблемы неясны, некоторые операторы, например, британская Vodafone, разослали предупреждение владельцам iPhone 4S с просьбой не обновляться до новой версии прошивки.

Напомним, что ранее уже поступали новости о том, что платформа не гарантирует адекватную работу с 3G-сетями.

Вернуться4269414700
 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

simson9393

12.02.2013
simson9393

iPhone 4 после обновления думал будет полет нормальный,а нет 6.1 батарею жрет неимоверно это факт

Ответить

Xperious

12.02.2013
Xperious

У меня как раз новый айпод тач ну вот начитался теперь боюсь!

Ответить

Xperious

12.02.2013
Xperious

Нуххх... Чуть не обновил с ios 6 на 6.1

Ответить

Alesja2012

12.02.2013
Alesja2012

У меня на iphone 5 батарея быстро садится,проблемы с интернетом :((((

Ответить

egor654

12.02.2013
egor654

Да у меня тоже ipad 3

Ответить

PabloEscobar

12.02.2013
PabloEscobar

Есть такое :(

Ответить

Collzik

12.02.2013
Collzik

Хочу отписать .Прошился через тунец на 6.1 полет нормальный,без джейла за 1час или мб полтора.. ушло 1% :)
Ipad 2 wifi.

Ответить

iserega

12.02.2013
iserega

Народ! Позвольте вставить свои пять копеек. iPhone4, на 6.0 не обновлялся. Расход аккумулятора был значительный, заряжался каждый день, примерно раз в сутки, но заряжался быстро. Обновился по воздуху сразу на 6.0.1. и свершилось чудо! Заряд держал чуть ли не трое суток, заряжал по утрам, перед выходом из дома. Обновился до 6.1 по воздуху же. Обновлялся на круг минут за 20. Заряд держит чуть меньше, но двое суток с лишним точно. Заряжается так же быстро. Заряжаю как только заряд становится ниже 10. В любом случае лучше, чем было на 5.1.1 Так что истощает - слишком громко сказано.

Ответить

iserge

12.02.2013
iserge

Ты им ваще пользуешься;)) 2-3суток это чтото чудо какое то ;)

Ответить

iserega

13.02.2013
iserega

Так я и написал, что свершилось чудо! Сам не могу поверить! На 5.1.1 было как у всех, раз в сутки заряжал. Трое может и загнул, но раз в два дня заряжаюсь теперь. Вчера на ночь зарядил, к утру минус 5%.

Ответить

BOSSak

11.02.2013
BOSSak

Подтверждаю, акб улетаеттв лёт, айфон 4с. Раньше такого е было а 6-ке. Айпад3 всё хорошо.

Ответить

zerocell

11.02.2013
zerocell

iPhone 5 iOS 6.1 когда была прошивка 6.02 то аппарат реально разрежался очень быстро а после обновления стал нормально держать батарейку. Делал джейлбрэйк немного быстрей разрядка происходит но это от твиков!!!

Ответить

Dreben

11.02.2013
Dreben

У меня iOS 6.1 на iPAD mini 16 WiFi отработал от одной зарядки 15 ч. 50 м. (ост. 1 процент заряда). Никаких проблем не заметил.

Ответить

Ridik

11.02.2013
Ridik

У меня вообще глючить начал. Пошол и поменял на новый по гарантии

Ответить

Sitmix

11.02.2013
Sitmix

Ребят а где bite sms можно скачать? Для 6 оси. В каком репо бесплатная есть подскажите пожалуйста;)

Ответить

t0xa

12.02.2013
t0xa

repo.insanelyi.com

Ответить

TYAGUNOV

11.02.2013
TYAGUNOV

Тоже 4g все супер

Ответить

mushchina

11.02.2013
mushchina

Не испытываю никаких проблем

Ответить

Privet

11.02.2013
Privet

3G тарохтит как обычно за ночь садится гдето на 10% это у каких то Аленей за ночь весь разряжается, совет тем у кого разряжается откройте виндоус и выекенье его со всей силы и не надо тут сифонить

Ответить

Privet

11.02.2013
Privet

Скорей всего это в каких то деревнях такая проблема где с три джи напутано совсем

Ответить

mymrikoff

11.02.2013
mymrikoff

У меня сегодня вместо значка edge,или 3g просто кружок был , что бы это значило? Кто знает?

Ответить

dilshod95

11.02.2013
dilshod95

GPRS хуже чем Edge))

Ответить

Collzik

12.02.2013
Collzik

EDGE хуже чем 3g)))

Ответить

t0xa

12.02.2013
t0xa

3g хуже чем wi-fi... Не тупите.

Ответить

Collzik

12.02.2013
Collzik

Wifi хуже чем lte))

Ответить

vasia

11.02.2013
vasia

В радиусе wi fi.

Ответить

Collzik

11.02.2013
Collzik

Где я такой скрин видел...хммм????

Ответить

space25

11.02.2013
space25

После обновления изменений в работе аккумулятора не заметил. Хуже точно не стало.

Ответить

vadim238

11.02.2013
vadim238

Не работает 3g на айфон 5 после прошивки. Кто знает , что делать

Ответить

Evlampidii

11.02.2013
Evlampidii

Позвонить оператору. У меня на iPad3 и iPhone5 все нормально с 3G. А вот на 4-ке 3G небыло. Оказалось проблема в операторе, они там немного поколдовали, и теперь все в норме.

Ответить

Alexprox

11.02.2013
Alexprox

У меня то тоже самое наверно ждать новой прашивки :(((

Ответить

mobisar

11.02.2013
mobisar

Я об этом уже неоднократно высказывался, но здесь никто об этом не знает!

Ответить

userkc

11.02.2013
userkc

наоборот заметил что на iPhone 4s и iPad 2 wi-fi дольше стал заряд держаться , особенно заметно на iPhone процентов на 20% дольше работает.

Ответить

IIOII

11.02.2013
IIOII

Читаю новости, прошло 7мин. -1%

Ответить

DetriX

11.02.2013
DetriX

Тоже самое

Ответить

Doktorzlo26

11.02.2013
Doktorzlo26

Ну примерно если посчитать. То зачас 10%. За 10 часов полностью сядет. Но это же при работе инета пролистывании страниц и включеном дисплее. Получается нормально.

Ответить

IIOII

12.02.2013
IIOII

Хм… многовато получается. Скорей. на 4-7ч.

Ответить

Doktorzlo26

13.02.2013
Doktorzlo26

Ну по характеристикам заявленным в описании устройства почти совпадает))))

Ответить

IIOII

11.02.2013
IIOII

А4 согласен. Держит дольше.

Ответить

Agam

11.02.2013
Agam

С батареей происходит нечто.. Процент заряда долго стоит на одной цифре, а потом резко падает на несколько цифр . Вот ща показывал 59%, через мин 5 сразу упал на 4 процента до 55%.

Ответить

Frank096

11.02.2013
Frank096

У меня тоже греется. И расход учет быстро аккум?

Ответить

Volga

11.02.2013
Volga

В Чехии купил сим карту vodafone, 3 недели ходил никаких отключений, расходование батареи не обнаружил. Так что это у отдельных личностей такое происходит, на ставят прог. под завяску, да еще уведомление на все включат и жалуются.

Ответить

amsterdam

12.02.2013
amsterdam

...последнее предложение в точку)))

Ответить

Denchick26

11.02.2013
Denchick26

У меня 3g пропало что за су...?

Ответить

Regilus

11.02.2013
Regilus

Так скоро вероятность получить кирпич после официального обновления стане выше, чем после неудачного джейлбрейка.

Ответить

malavik

11.02.2013
malavik

Подскажите пожалуйста iPhone4s iOS 6.1 джеилбрэйк при смене какой нибудь темы,перестали устанавливаться звуки темы! раньше такого не было!!

Ответить

AlexeyKR

12.02.2013
AlexeyKR

Еще раз джейл сделай;)) добей его)

Ответить

caverman

11.02.2013
caverman

Скоро напишут что iOS 6.1 вообще приводит девайс к выходу из строя, по ходу происки самсунгов )))

Ответить

sergusy

11.02.2013
sergusy

Ну чё сделают, то и напишут. У меня проблем не было, покуда не решил симку поменять с тарифным планом edge на 3g. И началось отваливание 3g и расход батареи. Если выключишь 3g то всё нормально. Неужели так тяжело сделать для такой компании как аппле рабочую прошивку?

Ответить

Vladas

11.02.2013
Vladas

IPhone 5 iOS 6.1 заряд держит дольше с вкл. 3G. Только ослаб поиск той самой 3G. В местах слабым покрытием долго ищет сеть. Сначала Е минут через 5-15 3G. Думаю ослабили силу приёма.

Ответить

ISLAM

11.02.2013
ISLAM

Обновлял,и Действительно жрет батарею . Теперь не знаю как вернутся на 5.1.1

Ответить

CancerMAN

11.02.2013
CancerMAN

Жрал по черному. Переустановил прошивку через тунца- стало на два порядка лучше. Обновление по воздуху хуже...

Ответить

amsterdam

12.02.2013
amsterdam

Три раза обновлял свой 4-й "по воздуху" никаких проблем...

Ответить

Collzik

11.02.2013
Collzik

Обновил тоже ,через тунец!посмотрю как через тунец батерейку жрет.А там отпишусь

Ответить

frenk11

11.02.2013
frenk11

Народ а если я B itunes нажму кнопку восстановить вся моя музыка удолится с айфона? Просто на сколько я знаю она не сохраняется в резервную копию и при восстановлении она сотрется. Очень жалко будет так как очень много музыки и редких записей которые очень долго искал и скачивал. За ранее спасибо.

Ответить

Doktorzlo26

11.02.2013
Doktorzlo26

Если ты в айтюнсе настроил поставив галочку обрабатывать песни и видео вручную и синхронизировать только отмеченные песни и видео то при восстановлении из рез копии песен не будет. Их надо будет кидать заново.

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

если востановишь из копии все останется.

Ответить

Doktorzlo26

11.02.2013
Doktorzlo26

Не останется. Он песни и видео переталкивал и синхронизировал вручную наверно.

Ответить

Xof

11.02.2013
Xof

Вся музыка останется в айтюнсе, если синхронизация была проведена устройства с айтюнсом.

Ответить

Vovamel

11.02.2013
Vovamel

Обновлял все по воздуху

Ответить

Vovamel

11.02.2013
Vovamel

У меня ай фон 4 по моему в плане заряда ничего не поменялось а у ай пада мини как кажется реально сильней жрет

Ответить

beaves

11.02.2013
beaves

iPhone 5 и iPad mini нормуль работают!

Ответить

Serafim21

11.02.2013
Serafim21

А в чер разница обновлять с 6.0 на 6.1 по wi-fi или через iTunes???и как это влеяет на батарею? Если обновится через iTunes то батарею не будет жрать??или как не могу понять!?

Ответить

Privet

11.02.2013
Privet

Не слушай не кого

Ответить

amsterdam

12.02.2013
amsterdam

..верняк!!!

Ответить

simson9393

11.02.2013
simson9393

Через wi-fi идет докачка обновления,а через Тунец ты заливаешь полную ось на чисто

Ответить

Xof

11.02.2013
Xof

Очень сомневаюсь, что проблема в одном из вариантов обновления. Будем надеяться, сей трабл скоро пофиксят)

Ответить

Riddick

11.02.2013
Riddick

А у меня все норм iPod touch 5 32gb 6.1 с джейлом

Ответить

Xof

11.02.2013
Xof

Согласен, у меня тоже iPod Touch 5g с джейлом 6.1, только на 64gb, и все норм) А вот iPad 3 субъективно меньше стал держать заряд..

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

Я уже многим задавал вопрос, как они обновляли- ответ один по воздуху. Я тоже обновлял по воздуху и тоже батареи не хватало надень. Пере прошил через iTunes все отлично работает. А кто делал джейл с обновлением по воздуху, так надо было читать,хакеры не рекомендовали обновляться по воздуху . Вот от сюда Ваша беда с батареей.

Ответить

Lom888s

11.02.2013
Lom888s

Обновлал по воздуху,все с батареей пучком!

Ответить

WingedVala

11.02.2013
WingedVala

Согласен с тобой)) Тоже обновляю тока по воздуху айфон 5 и второй пад работают даже дольше)) Раньше пятый садился к вечеру а сейчас еще всю ночь его можно использовать )) А все те нытики кто пишут в сапорт что батарея плохо держит, научитесь пользоваться своим аппаратом ))

Ответить

Collzik

11.02.2013
Collzik

Так надо было выпускать стабильную прошивку а не пихать говно,как вы говорите про Андроид!!

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

Кто то про Андроид писал? А вот Вы наверно на Андроиде, если так в защиту полезли. Но это Ваше дело.

Ответить

sergusy

11.02.2013
sergusy

Аппле преподносит себя как премиум компания, а на самом деле выпускает сейчас такое же гавно как и ведроид. Вернее даже ведроид сейчас уже получше выглядит чем иОСь. И не только выглядит, но и работает не плохо. Так что нефиг на зеркало пенять, коль рожей не вышел. А в переводе, нефиг аппле зажравшееся выгораживать. Если они говно делают.

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

я просто поделился тем,что у меня было.А РОЖА ВИДНО У ТЕБЯ,ЕСЛИ ОБЩАТЬСЯ НЕ УМЕЕТЕ. А мне лично наплевать на Ваш андроид. Я КОНЕЙ НА СКАКУ НЕ МЕНЯЮ.

Ответить

sergusy

11.02.2013
sergusy

Пословицы не знаешь... Ну извини. А на счёт коней, то коней не меняют на переправах... И андроид не мой, а Гугла, так же как и иОСь. Читать надо пользовательское соглашение. И вообще, молодой человек. Нет понятия круто и ещё круче. К сожалению, аппле пошло по тому-же пути, как и остальные корпорации. Выпускают недоделки, те же карты, например, или эту же прошивку 6.1 у которой 3g работает как 3.14здец. И лично мне от этого становится грустно. Альвтернативы-то нет.

Ответить

purse2007

11.02.2013
purse2007

на счет пословицы Вы правы.

Ответить

deman987

11.02.2013
deman987

У меня после установки ios 6.1 на 4с wifi перестал пахать и батарейка разряжатся быстрее чеса на 4 хвотает

Ответить

asics140

11.02.2013
asics140

Ребята , у меня с appstore через wifi очень медленно качает на iphone 5 ios 6.1 , а на ipad 3 ios 6.1 все нормально , кто знает причину ?

Ответить

Xof

11.02.2013
Xof

Такая же беда, только с iPod Touch 5g.. Качает очееень медленно, а с пада третьего все хорошо

Ответить

Lom888s

11.02.2013
Lom888s

Не знаю у кого как у меня на пятерке с зарядкой и нагревом все OK,а вот 3G сегодня отваливался несколько раз!

Ответить