Бюджетный iPod Touch надо? 2013 года

Неожиданно Apple начала продажи самой доступной версии iPod Touch, стоимость которого составляет 229 долларов. Гаджет оснащен 16 Гб встроенной памяти и лишен задней камеры. Новинка является самым дешевым iOS-устройством из тех, что можно купить в официальных магазинах Apple. Напомним, что пятое поколение iPod Touch было представлено осенью прошлого года одновременно с iPhone 5. Он во многом схож с топовым смартфоном Apple, однако имеет более скромные характеристики.

 

До сегодняшнего дня iPod Touch 5G был доступен в версиях с 32 и 64 Гб памяти, 2-ядерным процессором A5 и 5-мегапиксельной камерой. В то же время, можно было приобрести iPod Touch 4G с 16 гигабайтами памяти, который оставался самым дешевым устройством с iOS. Но сегодня он навсегда исчез с прилавков Apple Store, а на смену ему пришел iPod Touch пятого поколения стоимостью 229 долларов с урезанной до 16 Гб памятью, с одной лишь фронтальной камерой и без ремешка для ношения на запястье. В остальном, плеер как и у старших версий имеет Retina дисплей диагональю четыре дюйма, процессор A5 и фронтальную камеру. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться1789017258
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

EdTarveda

03.06.2013
EdTarveda

Кстати, когда он будет в России?

Ответить

EdTarveda

03.06.2013
EdTarveda

Вы как знаете, а у меня iphone 4 и был ipod touch 5 32 gb, но его украли, остался айфон, а айпод нужен, он и дешевый и удобный, а то, у того камера неудобно торчала

Ответить

pizdapizda

01.06.2013
pizdapizda

Ага.

Ответить

TaysonMl

31.05.2013
TaysonMl

И для чего он???ipod touch никому не нужен...есть iphone и ipad,есть ipod shuffle(я юзаю 3 поколение на 4гб),зачем тач!?батарейка в нем на пол дня....

Ответить

Alendil

31.05.2013
Alendil

Мне даром не нужен телефон с сенсорным экраном, на морозце ващще пипец им пользоваться. А вот замену древним КПК я с собой таскаю в виде тача, айпад дома лежит. Так что сильно не всем нужна именно звонилка на айос. Правда конкретно этот тач у эппл получился лажей. Убрали датчик освещенности, а в том что из топика - даже камеру, и такие девайсы на сегодняшний день уже не актуальны, согласен.

Ответить

Sashka23

30.05.2013
Sashka23

И что я не прав?!:/ с ipod нано можно бегать и на улице и в тренажерке ,с ipod не возможно... Для инета iPod мало.да и еще делать 3 в 1 вот как iPhone это не удобно..то есть не то что не удобно, просто батарея слабая..:( а так на iPod nano музыку послушал... С iPhone позвонил.. С ipad(mini) в инет вышел глянул что надо(ну хотя можно с iPhone) просто и так батареи не хватает.. Еще и музыку слушать:/ подожду немного. Если до декабря нового iPod nano не будет то куплю какой есть.. И всю музыку с iPhone удалю... ! И я не надвязываю и не заставляю так делать и считать как я... Просто я так считаю! P.s сколько людей столько и мнений !!!

Ответить

Sashka23

30.05.2013
Sashka23

Зачем он вообще.. Для музыки есть iPod nano или iPod shuffle.. Батарея в нем на дольше хватит..!если надо для инета бери ipad или ipad mini...ну это мое мнение.. Камней просьба не кидать ;)

Ответить

Alendil

31.05.2013
Alendil

Я с него читаю книжки в очередях, веду бюджет, интернет всякий мобильно, мобильная замена тяжеленной зеркалки. Скайп с него. А звонить лучше с кнопочного телефона ) так что тач вполне даже годный девайс, правда не без недостатков в пятом поколении.

Ответить

ip5

30.05.2013
ip5

Аналитики аналируют, Apple делает.

Ответить

1Viktoriy13

30.05.2013
1Viktoriy13

Зачем делать что то бюджетное? Все ровно это будет считаться отстоем! Лучше продолжать усовершенствовать продукты.

Ответить

Alendil

31.05.2013
Alendil

Верно! Лучше бы вернули в него датчик освещенности вместо дурацкой пипки для ремешка. Пофиг на цену, главное чтоб удобно было.

Ответить

michelll

30.05.2013
michelll

При чем тут крыша)? Молодцы, пусть экспериментируют, предлагая товар в разных вариациях, главное чтобы потом все товары вернули на прилавки

Ответить

Zauriy

30.05.2013
Zauriy

Интересно а у нас в Рашке он по такой же цене будет продаваться, или опять рестор ценник конский взвинтит.

Ответить

Alendil

31.05.2013
Alendil

А в сша он тоже не 229 будет стоить. Это только на ценнике такая надпись стоять будет. А на кассе к ней еще налог добавят, и будет не намного дешевле чем в Европе или у нас. Развелось умников, ноющих про цены, которые ни разу в штатах не были и с их системой налогообложения не знакомы.

Ответить

borlax

31.05.2013
borlax

5% налог в пригороде Вашингтона (DC) был, в августе 2010 правда. Но думаю, вряд ли сильно что изменилось у них в этом плане

Ответить

Alendil

31.05.2013
Alendil

На аляске и в делавере вообще налога нет, но в эти зажопинске выселки надо специально ехать, налог будет в виде бензина ) а так, что в лосанжелесе , что в майями был налог 8% и в отличие от европы его, увы, никак не вернуть.

Ответить