Apple вернула деньги за покупки внутри приложения 2013 года

Apple вернула деньги за покупки внутри приложения 2013 года

Система встроенных покупок In-App Purchase наряду с большим количеством достоинств может принести изрядную головную боль владельцам iустройств. Уже известно много случаев, когда дети по незнанию тратили большое количество денег своих родителей, совершая покупки всего парой кликов.

Аэрокосмическому инженеру Брайтону Ли Ниалу довелось испытать это на своем опыте. По словам Брайтона Ли, он был очень удивлен, когда не смог ничего оплатить через свою кредитную карту. Как оказалось, его маленькая дочь Лили знала пароль и совершенно спокойно делала покупки в своей любимой игре на iPad.

Брайтон Ли связался с Apple, но изначально представители компании отказались вернуть деньги. После того, как инженер обратился к СМИ и описал ситуацию, сотрудники компании связались с ним, вернули $6131 и принесли извинения.

К слову сказать, Apple не обязана возвращать деньги в таких случаях. Компания неоднократно предупреждала о необходимости настройки родительского контроля и даже разместила руководство по In-App Purchase в одну из секций App Store.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1022418145
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

23.07.2013
Sashka23

как говорил и говорит Задорнов " Ну тупые " )))

Ответить

beaves

23.07.2013
beaves

Ремня по жопе и папаше и дитю!

Ответить

ELyuTin

23.07.2013
ELyuTin

Единичный случай самопиара Эпл, если, конечно он имел место быть и с этим придурком америкосовским все обстоит именно так как это освещено в СМИ. Истина где то рядом...

Ответить

Alendil

22.07.2013
Alendil

Буржуям запрещено опиздюливать своих личинок, у них есть ювенальная юстиция и все с ней связанное. Вот и получается, невозможно адекватно наказать ребенка на 6 тыщь баксов. Только пожюрить. Соотвественно у ребенка не может сформироваться адекватное представлене о своем поступке, вот и приходиться ныть в СМИ. А так - сам лох, нефига пароли доверять несовершеннолетним.

Ответить

Toronii

22.07.2013
Toronii

Блин, а где минус мне? У всех есть кроме меня и кошака на аве)))(

Ответить

Gumbl4

22.07.2013
Gumbl4

Сегодня акция: попросил минус- получил

Ответить

Toronii

22.07.2013
Toronii

Ну и тебе (-) так для комплекта )

Ответить

Gumbl4

22.07.2013
Gumbl4

Данке

Ответить

Loveappleamerica

22.07.2013
Loveappleamerica

Короче огрызок опять совершает роковые ошибки...

Ответить

Toronii

22.07.2013
Toronii

Ошибки совершают лохи. Пример: кооператив " сАсулька" сделал нож, и русским по белому в инструкции написал, что им можно порезать палец, нельзя применять в качестве оружия итд. Ты взял нож и убил..... (К примеру) соседского кабана, ночью , один, в тихоря, и тебя поймали. Кто виноват? Вопрос. Кооператив " сАсулька" который сделал этот нож? Или....

Ответить

Steep

22.07.2013
Steep

Ошибки совершают лохи? Ваш диагноз: идиот!

Ответить

Toronii

23.07.2013
Toronii

Ошибка, уважаемый. Для идиотов пояснил что да как . Только судя по вашему коменту я понял, что и вам надо повторять, наверное еще раз десять.

Ответить

dalelik

22.07.2013
dalelik

За детей отвечают родители! Сам виноват, за что и поплатился! А Apple не надо было возвращать деньги. И еще в суд надо было подать за клевету на компанию, сам ночью резался, а свалил на ребенка;)!

Ответить

volgavolga

22.07.2013
volgavolga

Я не понял, этот Америкос не следит за своими счетами и не проверяет почту о подтверждении покупки. Как то не понятно.

Ответить

Governor

22.07.2013
Governor

Проблему можно элементарно решить извещением о покупке по смс и блокировкой покупок по смс.

Ответить

Holyandrony

23.07.2013
Holyandrony

Это что там можно было понакупать на такую сумму??

Ответить