Apple перестала подписывать iOS 8.2 2015 года

Apple перестала подписывать iOS 8.2 2015 года

В большинстве случаев Apple прекращает подписывать предыдущие версии прошивок сразу после релиза последних обновлений. Но в этот раз пользователей с iOS 8.3 могли откатиться до iOS 8.2 вплоть до вчерашнего дня.

Однако на этой неделе Apple перестала подписывать iOS 8.2, сделав невозможным откат до последней версии прошивки. Эту информацию подтвердили не только разработчики, но и простые пользователи, которые уже пытались установить iOS 8.2 на свои девайсы.

Последние версии прошивок сделали невозможным откат на предыдущие сборки, даже при наличии SHSH-сертификатов, как это было несколько лет назад. Поэтому вернуться на предыдущую версию iOS 8 на текущий момент не представляется возможным. Не забывайте, что при полном восстановлении ваш девайс аналогично будет обновлен до актуальной версии iOS 8.3.

Источник: Apple Insider
Вернуться1043219910
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

serezga

05.05.2015
serezga

да это с момента выхода 8.3 прекратилось, да и резервную копию уже на восстановишь на предидущую версию

Ответить

Onlyme

05.05.2015
Onlyme

Кстати, когда 8.4 выходит?

Ответить

maxontok01

05.05.2015
maxontok01

Вроде в конце мая, или в начале июня. Я так думаю. Точной инфы нет

Ответить

Onlyme

05.05.2015
Onlyme

Спасибо за инфу

Ответить

gery974

05.05.2015
gery974

пацаны когда джеил выйдет кто в курсах

Ответить

ISLAM

05.05.2015
ISLAM

Кто мне объяснит , почему Apple запрещает откат ?

Ответить

neketn1

05.05.2015
neketn1

Каждую презентацию Apple выпендривается, что >90% актуальных устройств управляются последней версией iOS, а потом высмеивают Android где на 5.Х - 10%, на 4.4.Х - 20% и так далее. Поэтому невозможен откат - чтобы больше устройств было на свежей iOS. Чистый маркетинг, я не думаю, что здесь другая причина. А быть может комментарий выше прав - из-за соображений безопасности или чтобы устройство из-за лагов вынудило на покупку нового....

Ответить

wlnchester

05.05.2015
wlnchester

может из за джейла , а может еще такое... типо обновился на своей 4 эс на ось 8 и вот... дальше откат невозможен а телефон то лагает и придется пойти купить что то по круче например 5эс и выше, лучше спроси зачем они обновляют старые модели на посл ось?)) может опять же из за того чтобы покупать новые устройства)

Ответить

shponglov

06.05.2015
shponglov

Я на 6.1 сижу и доволен, как слон. Даже в аппстор еще много всего

Ответить

Onlyme

05.05.2015
Onlyme

Одно объясните. Зачем откат нужен? Если люди не хотят обновления, то пусть остаются на предыдущей версии и не парятся вообще. Да, каждому своё. Но мне как то лучше обновляться и не откатываться на предыдущую версию. Зачем лишний раз парится?! В целом если смотреть, то восьмёрка сырая, уверен даже 8.4 будет сырой и баги останутся. Уверен и про девятку. Такая же лажа будет. А что касается Джейла, пользовался только на шестерке и на 7.0. Тем, чем пользовался в джейле, большая часть уже есть в 8 и будет и в 9. Для меня проще так. Я рад тому, что яблоко улучшается и они работают над своими ошибками. Надеюсь что девятка будет на много успешнее чем восьмерка.

Ответить

gery974

05.05.2015
gery974

Комментарий удален

Ответить

As95lan

05.05.2015
As95lan

Мда брат Мой Ай не тот без джела

Ответить

Onlyme

05.05.2015
Onlyme

А по мне, тот именно без Джейла ;)

Ответить

As95lan

05.05.2015
As95lan

Где вы раньше были
Откатил бы на 8.2
Не знал что это возможно

Ответить

RomarioAgro

05.05.2015
RomarioAgro

8.3 много нового. И батарея лучше держит и Сири русская много плюсов которых не было в 8.2 смысл отката на 8.2????

Ответить

Onlyme

05.05.2015
Onlyme

Сири вообще не пользуюсь и вообще она не нужна. Во всем, что Сири помогает, за 5-7 секунд быстрее делаю без нее. В Сири только одно вижу ПОКА НАЖМЕШЬ КНОПКУ "ДОМОЙ", ЖДИ ПОКА ОНА ВРУБИТЬСЯ, ПОТОМ ПОКА ОНА НАЙДЕТ. За это время в Яндекс или в Гугл зайду и быстро найду то, что надо мне. Если есть другое объяснение, то прошу объясните смысл большего?

Ответить

RomarioAgro

05.05.2015
RomarioAgro

Сири удобна очень в CarPlay, за рулем она очень очень удобна. Так в быту я ей тоже не часто пользуюсь но вот за рулем это мой не заменимый помощник!

Ответить

Onlyme

05.05.2015
Onlyme

Для машин да удобная вещь. А при остальном мало вероятно, две руки свободны.

Ответить