Android-приложения работают стабильнее программ для iOS 2012 года

Android-приложения работают стабильнее программ для iOS 2012 года

 

Сбои в приложениях, работающих под управлением операционной системы iOS, случаются гораздо чаще, чем в мобильных программах, разработанных для Android. К такому заключению пришли эксперты компании Crittercism, специализирующейся на мониторинге работы мобильных приложений.

Исследованию, которое проводилось с 1 по 15 декабря прошлого года, были подвергнуты 23 различных версии системы iOS и 33 версии Android. Первенство по количеству давших сбой приложений принадлежит новейшей iOS 5.0.1 - под ее управлением "вылетели" 28,64% программ, сообщает Forbes.

Это относительно свежая версия прошивки, но столь плохие показатели стабильности могут объясняться тем, что разработчики еще не успели обновить свои продукты.Однако и в случае более старых версий iOS, процент программных сбоев оказался неожиданно высоким: под iOS 4.2.1 зависли 12,64% приложений, под iOS 4.3.3 - 10,66%, и 8,24% под iOS 4.1.

Приведенная выше гистограмма отражает статистические результаты, собранные для 214 миллионов приложений в период с ноября по декабрь 2011 года. Как видно из графика, при любых условиях исследования, работающие под iOS приложения менее стабильны, чем приложения под управлением Android.

Диаграмма, изображенная ниже,показывает процент критических сбоев, приходящихся на каждую из подвергнутых исследованию версий операционных систем iOS и Android.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться204358000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

darkmontero

19.02.2012
darkmontero

На ведройде последняя ось 4.3.5 сбоев 8,96% а на яблоке 5.1 сбоев 0.02% ну чего все недовольны?)))) или я не прав? Apple руль в этом мире)

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Чем вы сбои меряете, интересно? 4.3.5?? Последняя версия Android 4.0.4. Apple-однозначно говно.

Ответить

Volnodumez

19.02.2012
Volnodumez

На ipad 1 в ios 5.0.1 часто вылетает сафари, твитер, тормозит ютуб. На Андроиде вообще не помню вылетающих приложений. С авторами статьи согласен

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Переустановите ОС.

Ответить

DukeNukem

06.02.2012
DukeNukem

iOS 5.0.1 safari вылетает постоянно. Попробуйте сами набирать сообщение на стене, сразу тормозит и вылетает. И так многие другие приложения. З.Ы. iPod touch 4

Ответить

DukeNukem

06.02.2012
DukeNukem

*имел в виду на стене вконтакте

Ответить

falexx

06.02.2012
falexx

Кто то на это повёлся? =) многих указанных версий iOS вообще не существует, провести подобное исследование с такой высокой точностью нереально. Так забавно смотреть как андроидофилы обрадовались =))) это пипец. А все нормальные поняли, что это тупо оправдание гугла, тк уже 4я ось, а проблемы не решаются.

Ответить

majin

05.02.2012
majin

Верная статистика, на 5.0 вечно Safari падает.

Ответить

Fredkorn25

05.02.2012
Fredkorn25

Ага тестировали наверное iphone1 против какого нибудь нового htc. Интересно сколько заплатили этим людям.

Ответить

klkkostik

05.02.2012
klkkostik

Да потому что говно ваш iPhone ????

Ответить

kustyara

06.02.2012
kustyara

Айфон гауно еще то, у самого четвертый, кроме инета и пару приложений больше в нем нет ничего достойного ну экран еще. Последний раз разачаровался в нем когда пытался в машине подключить навигационную систему через синизуб и выйти в инет, аха подключил как же. Фавля вообще не стабильная. Не являюсь сторонником той или иной марки, но афоня за такое бабло просто дорогая игрушка не больше

Ответить

iMit

05.02.2012
iMit

А Skype в телефоне стоит у жены только по прежнему не работает. А телефон htc покупали для именно Skype

Ответить

Frensi

05.02.2012
Frensi

Тоже была однажды ошибка-купить HTC ! Такие глюки вытворял.Пару раз прошивка менялась-ничто не помогло- валяется теперь. HTC-никогда больше ( кстати был сертифиц. )

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

О, а какая модель? Подари, пожалуйста:)

Ответить

iMit

05.02.2012
iMit

Простой пример, у жены wildfire s, у меня, извините iPhone. Так вот Skype нормальный работающий мне поставить ей не удалось. Нет его. И телефон недели две не загружал программы из андроид маркета. Звонил в htc, говорят о проблеме известно, работаем. Так и пользуемся Skype в iPhone. Вот и реальная статистика. Увы сравнивать тяжело

Ответить

majin

05.02.2012
majin

Руки, мягко говоря, из попы. Вот и не удалось.

Ответить

Smokie

05.02.2012
Smokie

Не думаю что каждый пользователь должен быть пряморуким

Ответить

Smokie

05.02.2012
Smokie

У меня жена иногда наслушавшись завистливых фраз айтишников на работе (в основном юзающих HTC) о том что айфон не корректно погоду показывает :))) иногда высказывает нотки недовольства почему я ей айфон подарил, но когда я ей напоминаю, что там нужно и руки прямые иметь, то все вопросы отподают сами собой, ну и дизайн ей несомненно айфоновский больше других нравится :)

Ответить

bostas

05.02.2012
bostas

Imel4versija4.3.5rabotal idealno,nedavno priabrel4s versija5.0.1i viletajut casto!nadejus eto ne aparat,a prosto nedodelanaja versija i vse uladitsa,potomucto sam oparat sustreje letaet i vobse lutse4!

Ответить

Kopirus

05.02.2012
Kopirus

Думаю что вылетания программ нельзя связывать с осью, например Ярмап, вылетал просто на раз, перелопатили и теперь практически не вылетает, а наоборот. Летает. И кто спрашивается виноват? Ось? Нет! Разрабы, пишите шустрей и лучче!!! :)

Ответить

774128

05.02.2012
774128

Владельцы огрызков, снимите забрало :) айфон гавно !!! :)

Ответить

ASoTik

05.02.2012
ASoTik

Четкий и обосновательный пост, классического недалекого андройдоеба!!!

Ответить

Kopirus

05.02.2012
Kopirus

Когда на сцене выступает двойник юры шатунова всем понятно кто гавно, кто признался тот и обос...

Ответить

annielol

05.02.2012
annielol

Да мне все по-барабану. Все равно я никогда не поменяю свою 4ку :)
разве что на 5ку,если она будет стоящей

Ответить

romarioff

05.02.2012
romarioff

А какая разница? Статья конечно познавательна для статистики!
Но у винды ошибок ещё больше, а на компах она всё равно самая популярная!
Конечно камешек в огород разработчиков! Но там и так камешков хватает! Взять тот же "валун" в виде быстрой разрядки айФона4С! Немного напрягает, а зависания, некоторых, программ как то спокойно!
Так что у каждого свои интересы!!!

Ответить

Hayk56

05.02.2012
Hayk56

Бред!! И думаю все с этим согласны.

Ответить

kurlnusha

05.02.2012
kurlnusha

Отчасти соглашусь... Япад2 бывает что вылетают проги.. На РТС дезайр хд реже такое почти нету...

Ответить

WadimKa

05.02.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

romarioff

05.02.2012
romarioff

Держу в руках 4С а Блэйд всё равно не нравится!

Ответить

Hayk56

05.02.2012
Hayk56

Напиши плз названия этих 3 программ чтобы найти их на AppStore!

Ответить

Enlago

05.02.2012
Enlago

Статейка БРЕД сивой кобылы в лунную ноч!!!! Дебилы тестировали!!!

Ответить

diman

05.02.2012
diman

На галакси 2 когда открыто более 5 приложений, он начинает подвисать и приходится перегружать его. А на моей четверки хоть 15 открой и ничего не виснет. Порой даже забываешь почистить многозадачность

Ответить

Sam2105

05.02.2012
Sam2105

А ничего,что огромный процент приложений виснет и жутко притормаживает на андройде?Например,у моего знакомого(на Samsung galaxy s I) 2 из 5 приложений,установленных при мне,вылетали и тормозили,одно приложение не вкдючалось совсем,а два работали нормально.А у Galaxy Ace вообще жутко всё работает,да там сам рабочий стол виснет!У HTC половина не устанавливается даже!У меня HTC Hero,использую только как телефон.Он не Hero,а Herня

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Так это древняя модель. Она по железу даже огрызку уступает.

Ответить

1990dasha1990

05.02.2012
1990dasha1990

Очень странная статистика.. У меня iPhone 4 больше года, до этого были и 2g и 3gs оч редко когда что-то вылетало, а на счет зависаний вообще такого не припомню! Мама до сих пор пользуется 3g, уже более 2,5 лет - так у нее вообще ничего не вылетает!
И в самом деле хотелось бы узнать какие это конкретно приложения нарушают работу iOS???!!!

Ответить

ASoTik

04.02.2012
ASoTik

Почему интересно не приводятся примеры конкретных приложений...?! Я тоже могу сказать все что угодно... Все это мерзкая ложь. У меня не счесть купленных приложений в аппсторе и вылеты их почти сводятся к нулю. Да, есть в аппсторе дрянь всякая и ее достаточно много, а в основном, все приложения работают более чем стабильно.
Есть и андроид, справедливости ради, скажу что на нем тоже в общем-то нормально все работает, бывают вылеты, но редко, другой вопрос что сама ось андроид редкостная гадость, в смысле что все работает с какими то задержками, какие-то дрожания, никакой плавности и близко нет, а если украшательства в виде виджетов каких-нибудь красивых сделать, или включить анимацию открытия -закрытия чего-нибудь , то все, трындец телефону, все безобразно тормозит... Да и внешний вид приложений в нем уродлив до безобразия...
По теме:Все что здесь приводится этими "экспертами" это все невообразимое вранье, считаю статистику мерзкой купленной акцией против apple. Лучший эксперт, это конечный пользователь смартфона, он тестирует и делает выводы сам для себя, а это, повторюсь, лживая купленная акция против apple. Российскому телеканалу Россия, тоже в свое время кто-то заплатил за антирекламу Ай фона, когда вышла только четверка. А то что там было все куплено, это было видно по репортажу. В нем была откровеннейшая ложь, типа он сам захочет включится, захочет выключится и что одно приложение одно там стоит таких огромнейших денег , почти как само устройство и еще куча лжи... Было на столько противно смотреть, аж зло взяло... Этот репортаж есть на Ютубе где-то...

Ответить

CJIenou

04.02.2012
CJIenou

Ну не знаю, у меня за год пользования четверкой, 2-3 приложения от силы подвисали или вылетали... А с аппстора более 350 приложений скачано( спецом в тунце посмотрел), так что странная статистика, плюс не написано за проценты андроида....

Ответить

CJIenou

04.02.2012
CJIenou

И там в диаграмме записана iOS 5.1......странно как-то... Где это они ее взяли, чтоб на ней приложения тестить???? В общем статейка бредом обычным попахивает, сочиненным на досуге хозяином смартфона с андройдом))))

Ответить

gr1n

05.02.2012
gr1n

А 4.2.6,7,10 вообще отродясь не было :DD

Ответить

baleon

04.02.2012
baleon

Есть такое . Но по моему так у всех устройств . Но у меня они не зависают , а "вылетают" (аварийно закрываются)
Айпад без джейла .

Ответить

gr1n

04.02.2012
gr1n

Ага. Мне интересно, какие они приложения проверяли. Наверное коряво взломанных накачали и вдобавок app sync не поставили. Используйте лицензионные и проблем не будет!

Ответить

Bullet

04.02.2012
Bullet

Да,у андроидовичей стабильнее деньги со счета пропадают,тут не поспоришь.в остальном отстой!

Ответить

Aleks77

04.02.2012
Aleks77

Мда, обычно публикуя подобные данные, какбэ указывают источник откуда эти самые данные были взяты, в том числе какие девайсы и какие конкретно приложения участвовали в тестах. То что нам тут показали чушь, высосанная из пальца. Тем более я чет пока не вижу тел с прошивкой 5.1

Ответить

BES777

04.02.2012
BES777

Обратите внимание на разновидности IOS, которые сравнивала, половина из них даже не существует, а так же они успели сравнить IOS 5.1, где они их достали, если залезть на официальный сайт Apple с лицензионными прошивками IOS, то можно сделать выводы!!!

Ответить

nut

04.02.2012
nut

Верно подмечено!

Ответить

nut

04.02.2012
nut

И сравнить не стоит даже...это как мерс и лада..или винда и mac OS..)))факт

Ответить

nut

04.02.2012
nut

iOS стабилен и прост... как ни крути.

Ответить

BES777

04.02.2012
BES777

ГДЕ ФАКТЫ, ГДЕ СРАВНЕНИЯ РАБОТОСПАСОБНОСТИ ПРОГРАММ (лично сравнивал более 100 приложений для двух ПО, так вот для IOS твёрдая - 5, а для Android - 4 с огромным минусоми, вся эта статистика полный бред) Я таких графиков сам нарисовать, сколько угодно могу!!!

Ответить

Phonikfreak

04.02.2012
Phonikfreak

Мне кажется,что все корпорации производящие девайсы нового поколения наченают пиариться за счет apple,тем самым выкладывают возможно левую инфу.

Ответить

Timon1998

04.02.2012
Timon1998

Просто еще приложений для ios больше, соответственно их и глючит больше как бы

Ответить

iPIaneta

04.02.2012
iPIaneta

Мля ппц сказки ))) уже даже не хочется смотреть эти тупые статистики! У меня помимо айфона 4 галакси с 2 есть, глючит токо так )))

Ответить

MeIzmaylove

04.02.2012
MeIzmaylove

Ту нуб потомучто, школьники как ты заебали ей богу, ставят всякую херь с вирусами а потом жалуются

Ответить

Jijiy

05.02.2012
Jijiy

а на ios вообще нельзя цепануть вирус, так что иди в угол посасывай свой андроид)

Ответить

MeIzmaylove

04.02.2012
MeIzmaylove

Лично я верю, умня айпэд и гэлакси с2 , на самсунге 20 приоожений, ни разу не было не одного сбоя, а на айпаде сотня, и часто некоторые вылетают. Тем у кого андройд лагает, советую а) купить нормальный девайс типо того же гэлакси с2 б) Проверить тел на вирусы или обновить прошивку

Ответить

MeIzmaylove

04.02.2012
MeIzmaylove

На гелакси 200 приложений* Как же на айпаде длинные тексты набирать неудобно...

Ответить

Temik

05.02.2012
Temik

Какого *** ты здесь делаешь???? Иди на форум андройда, и гадь там в коменты!

Ответить

MeIzmaylove

05.02.2012
MeIzmaylove

А оы здесь увидил что то проиив вашего эппла?

Ответить

BoraSun

04.02.2012
BoraSun

И это верно!!! Многое еще зависит от преложения

Ответить

Despj

04.02.2012
Despj

Разве это не от приложения зависит? При чем тут система?
Тогда уж надо вести статистику некачественных разработчиков

Ответить

BoraSun

04.02.2012
BoraSun

Ребята, это бред сивой кобылы в лунную ночь. Неверю,что бы андройд был стабилен iOS. Это-дезинформация!!!

Ответить

amsterdam

04.02.2012
amsterdam

Молодца!!!

Ответить

bullet-1

04.02.2012
bullet-1

Ждем iOS 5.1

Ответить

sandja

04.02.2012
sandja

Полностью согласен!сегодня пытался обновить infiniti blade раза 4 в итоге все вроди обновилось,но значки все ровно висят и требуют обновления такие вот дела,единственный походу выход сносить приложение(

Ответить

ASoTik

04.02.2012
ASoTik

Я обновил infinity blade и еще там некоторые приложения... вроде все ок, видимо раз на раз...

Ответить