Аналитик: спрос на iPhone 5 и iPad будет снижаться 2013 года

Аналитик: спрос на iPhone 5 и iPad будет снижаться 2013 года

iPhone и iPad теряют популярность? Некоторые аналитики действительно так считают.

Специалист компании Citi Глен Йонг высказал мнение, что конечный спрос на смартфоны и планшеты Apple снижается. В качестве одного из признаков подобного тренда он приводит сокращение поставок компонентов для устройств «яблочной» компании. Объемы производства несколько превышают конечные продажи, поэтому в случае с iPhone по итогам декабря даже наблюдался некоторый профицит в размере 10 миллионов смартфонов.

Йонг заключил, что по результатам текущего квартала Apple реализует 34 миллиона iPhone, а в следующем отчетном периоде — лишь 25 миллионов. При этом аналитик допускает, что снижение поставок может быть связано с избавлением от складских излишков перед запуском новой модели устройства, но iPhone 5S в любом случае не будет реализован в большом количестве за второй квартал этого года.

Что касается iPad, то специалист Citi не сомневается в том, что iPad Mini «съедает» долю рынка 9,7-дюймового планшета. Йонг сделал прогноз, что по итогам второго квартала будет реализовано 6–6,3 миллионов iPad и 13–13,3 iPad mini.

Глен Йонг является одним из наиболее пессимистичных аналитиков на Wall Street, поэтому его предположения могут быть несколько преуменьшенными.

Источник: Планета iPhone
Вернуться159734800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dimoheha

09.03.2013
dimoheha

Что я хочу от APPLE!? Ничего!!!

Ответить

buksbull

09.03.2013
buksbull

Вода мокрая -аналитик . Луна - спутник земли -аналитик . В здании есть потолок и стены -аналитик.........

Ответить

Sleppeer

08.03.2013
Sleppeer

Что я хочу от APPLE ...???!!!
Имея 4S-64 и Ipad 3...
По сути я полностью удовлетворен, за исключением двух вещей: я хотел бы иметь звонящий MiniIpad и, если уж они так трясутся за свою файловую систему,виртуальный iTunes ... Все...

Ответить

Regilus

08.03.2013
Regilus

Ещё бы дубликат сим-карты, чтобы не перетыкать туда-сюда, и можно было бы носить с собой только одно устройство вместо двух, отличающихся только размером экрана.

Ответить

Sleppeer

08.03.2013
Sleppeer

Это не вопрос, так как мне и нужен мини для поездок онли...!!!

Ответить

Privet

07.03.2013
Privet

Мне пох кто там снижается кто повышается у меня в наличии Афон 4s-16г 5-64. Айпад 4-128 вот я затарился

Ответить

stasyukodessa

07.03.2013
stasyukodessa

Ложь.

Ответить

Pyrhen

07.03.2013
Pyrhen

Почитаем йонга, когда повзрослеет.

Ответить

iSlava

07.03.2013
iSlava

Что их слушать этих аналитиков? Гадалки хреновы.

Ответить

dima27001

07.03.2013
dima27001

Может он и недооценил объемы грядущих продаж у эппл, но то, что с каждым выходом обновленного планшета или телефона они будут падать - это очевидный факт, новых возможностей у гаджетов не добавляется, "железяки" даже в айфоне 4s и айпаде 2 стоят очень достойные и их производительности на все основные возможности платформы больше чем достаточно. Диагональ экрана айфона не очень то и большая, что так же отсеивает часть потребителей (для меня оптимальный размер экрана ~5 дюймов был бы), у айпада соотношение сторон 4:3, это не лучше или хуже чем 16:9, но так же отсеивает свою часть клиентов, жаждущих широкоформатный экран. Ну и в конце концов функционал и экосистема - не всем людям нравится зависить от тунца и имень глупые ограничения, установленные яблочниками)
Итого: владельцам большинства яблочных гаджетов нет смысла их менять, новые сегменты рынка эппл не осваивает, конкуренты закручивают гайки все сильнее и как следствие объемы продаж обновленных гаджетов будут сокращаться.

Ответить

UIUI

07.03.2013
UIUI

Полностью согласен! Особенно отпугивают многих экосистема и действительно глупые ограничения. Вот если новое руководство прислушается к желаниям простого юзера- будет здорово!

Ответить

Yuraschka74

07.03.2013
Yuraschka74

Тут уже речь о том нужен тебе телефон или налодонник, вот мне лично 5" кирпич нафиг не нужен! Как им пользоваться одной рукой когда вторая занята как енту хрень к уху прикладывать! Лучше иметь айфон и айпад и все !!

Ответить

dima27001

08.03.2013
dima27001

Тут речь о личных особенностях человека, я ростом 2 метра и одной рукой могу даже СГН2 пользоваться, но для меня идеально 5 дюймов с соотношением 16:9 было бы

Ответить

Yuraschka74

08.03.2013
Yuraschka74

Что же у тебя зарука то тогда аж страшно;)))

Ответить

dima27001

08.03.2013
dima27001

Если человек меня сильно злит, то в рукопожатии на прощание, я ломаю ему кисть ;))

Ответить

Regilus

08.03.2013
Regilus

+1 Наезд на лопаты уже давно не в тренде. Кому нужно звонить - ходите с маленькой трубочкой за 500р, а современный смартфон - это вообще не об этом, и удобный экран в нём - самое главное. 5" Full HD - стандарт года. И Apple пока в отстающих.

Ответить

dima27001

08.03.2013
dima27001

Это да, к томуже говорить можно и через гарнитуру, в том числе блютусовскую, просто я недавно приложил свой айфон 4s к СГС3 и понял что 3.5 дюйма это совсем уж мини экранчик для смартфона, особенно у человека моих габаритов))

Ответить

Yuraschka74

08.03.2013
Yuraschka74

Есть планшетники в 20" думаю в самый раз будет и тогда айфон точно не соперник!

Ответить

Yuraschka74

08.03.2013
Yuraschka74

С таким успехом соро Пк с собой насить начнете!

Ответить

dima27001

08.03.2013
dima27001

нАсишь тут только ты и чушь безграмотную. Что касается ПК, то пожалуйста - любой планшет на винде 8 и есть ПК. В прочием, что мне говорить, если яблочники выпустят 20" планшет или телефон, то такие как ты будут орать, что это идеальная диагональ.

Ответить

Yuraschka74

08.03.2013
Yuraschka74

Тоесть по твоему умник не несущий чуш, все что на винде это ПК)))) учи уроки!

Ответить

dima27001

18.03.2013
dima27001

Да, любой планшет на винде 8 про по функционалу - пк. Учи уроки? Это к чему? В школе вообще этому не учат глупый ты человек.

Ответить

Regilus

08.03.2013
Regilus

Ещё раз +1 Нет никакого смысла ориентироваться на прикладывание телефона к уху, тем более, что разговоры - это жалкие проценты от времени использования телефоном для множества других задач, для которых куда более важен экран.

Ответить

dima27001

08.03.2013
dima27001

Приятно найти единомышленника :)

Ответить

Garik757

07.03.2013
Garik757

Да пошли эти аналитики

Ответить

Rusliks

07.03.2013
Rusliks

После выхода htc one у iphone5 никаких шансов.

Ответить

dima27001

07.03.2013
dima27001

Тенденция рынка такова, что сегодня насколько идеальным не выпусти смартфон, он все равно не завоюет даже 50% рынка, как ни рекламируй. Тут дело и фанатичной преданости, и в недоверии к некоторым брендам, и в том что не всем нужен "слишком умный телефон" и в том что не все себе его могут позволить.

Ответить

Volga

07.03.2013
Volga

Еще забыли привычка.

Ответить

dima27001

07.03.2013
dima27001

Ну... в общем да, но похоже привычку я к фанатизму прировнял...)))))

Ответить

Volga

07.03.2013
Volga

Конечно конец и iPhone, и самсу он же ONE и этим все сказано.

Ответить

Yuraschka74

07.03.2013
Yuraschka74

Ты или не долекий либо самсаед!

Ответить

purse2007

07.03.2013
purse2007

Вы про какие шансы?

Ответить

Mayor42

07.03.2013
Mayor42

Не знаю как насчет Айфонов-этот девайс действительно устарел в плане эргономики хочется чего то нового, но Айпад мини это просто супер! У меня был Самсунг 7.7 но Айпад просто супер!

Ответить

M2C

07.03.2013
M2C

Мне кажется, Вы спутали мягкое с мелким. С эргономикой у яблочной техники как раз все просто замечательно! Видимо, Вы хотели употребить слово "дизайн"? А аналитик действительно тупорылый, если не видит на пару шагов вперёд. Грош цена такому "аналитику"!

Ответить

dima27001

07.03.2013
dima27001

С эргономикой как раз довольно точно сказано, айфоны 4/4с и 5 не то чтобы неудобны, но к примеру айфон 3gs в руке лежит намного удобнее, ну и у конкурентов есть более удобные модели

Ответить

lessa

07.03.2013
lessa

Мы маме завтра дарим айпад мини. Сегодня его привезли, я взяла его в руки и чуть с ума не сошла(( теперь хочу! Хотя до этого прекрасно обходилась одним айфоном - я не фанатка игр, мне в основном только интернет и книжки почитать, ну и телефон есстно)) что теперь делать?)))

Ответить

purse2007

07.03.2013
purse2007

купить себе.

Ответить

lessa

07.03.2013
lessa

Дай денех))

Ответить

JustMaxi

07.03.2013
JustMaxi

Простите что не по теме, но существуют ли проблемы связанные при установки джейлбрейка ? например что то типо залочился или зависание при загрузке ? решился установить джейл на свой айфон 4, как это делается знаю, но есть ли реальные проблемы которых стоит опасатся ?

Ответить

Yuraschka74

07.03.2013
Yuraschka74

Делал на 4 через 2 дня снес нафиг ! Джейл отстой- аппарат тупит , разряжается все проги из сидии сырое фуфло! Хочеш получить недоделанный дроид делай джейл , но я не советую! IOS ФОРЕВА!!!

Ответить

Mayor42

07.03.2013
Mayor42

По моему долгому пользованию могу тебе дать совет-сделать джейл не долго, но определись нужна тебе ограниченная халява или нет? Ведь в Сидии тоже практически все платно, я имею в виду стоящие внимания приложения! И не забывай пока ты не сделал джейл весь интернет проходит через сервера Аппле то есть ты защищен от вирусов и всяких неужных сайтов! Но! Как только ты сделал джейл тебя это уже не защитит, ты при посещении интернета можешь хапнуть вирус! Не верь никому по той причине что в основном в форуме пишут дети которым на день рождения купили Айфон или Айпад и они возомнили себя супер пользователями! Я никогда не гнался за халявой и до сих пор все устройства работают изумительно! Поверь и в АПП сторе можно найти то что ты хочешь! Удачи!

Ответить

dima27001

07.03.2013
dima27001

У меня джеил никогда не стоял, я с техникой конечно дружу, но не доверяю "взломам")) Но при этом я прекрасно понимаю что джеил может дать недоступные для простой iOS возможноти... и тем не менее терплю))

Ответить

purse2007

07.03.2013
purse2007

ну насчет вирусов Вы загнули. С 2007 ГОДА пользуюсь джейлом. Мне игры не нужны ,все куплено даже твики.

Ответить

purse2007

07.03.2013
purse2007

Если не ставить все подряд, все будет работать как часы.

Ответить