91% мобильных устройств Apple работает на iOS 7 2014 года

91% мобильных устройств Apple работает на iOS 7 2014 года

Компания OpenSignal опубликовала статистические данные по использованию различных версий операционных систем iOS и Android, показывающие, что уже 91% мобильных устройств Apple работает на базе последней версии операционной системы, в то время как диаграмма Android кажется более фрагментированной, чем когда-либо.

Последняя версия операционной системы iOS 7 занимает долю 91%, iOS 6 — 8%, а более старые версии в общей сложности установлены только на 1% всех устройств. В случае с Android диаграмма выглядит совсем иначе и невозможно выделить одну версию, идущую с существенным отрывом от остальных. Наиболее популярные версии Android 4.1 и Android 4.4 установлены на 26,5% и 20,9% устройств соответственно, и еще четыре версии также занимают существенную долю на рынке.

Исследование OpenSignal демонстрирует неоспоримое преимущество Apple для разработчиков программного обеспечения, позволяя им оптимизировать свои приложения под минимальное число вариантов операционной системы, в то время как при разработке под Android для корректного отображения на разных устройствах необходимо предусматривать множество различных условий.

Источник: Apple Insider
Вернуться438918211
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

smolenskii

25.08.2014
smolenskii

Не сцыте ребята, я с вами, у меня еще 2 5-ки на 6.0.2 с джейлом)

Ответить

GoldenCat

24.08.2014
GoldenCat

Скоро 8 выйдет, а вы все про вашу семерку!

Ответить

justfive

24.08.2014
justfive

Дал в свое время по пользоваться на полгода 5рку. Вернули с 7 осью. Готов был убить.

Ответить

Jereiro

24.08.2014
Jereiro

Я только что разговаривал с девушкой у которой iOS6! Она существует

Ответить

Sugrob

23.08.2014
Sugrob

Все эти годы сижу на 5.1.1 тело 4s и даже мыслей обновляться не было. Ipad 2 на 6.1.2 сидит и тоже привык я уже к ней и обновлять не буду. Да facetime больше непашет ну и фиг с ним скайпа достаточно. Imessage отключат тоже не беда есть вайбер или вэтсапп. Вот если буду брать 6-ого афоню то там и начну осваивать сразу 8-ую ось. А так все прекрасная маркиза...

Ответить

Mzp

24.08.2014
Mzp

А после 8-ки появится желание обновить все свои девайсы. И 7-ка отличная система. 7.1.2, 4S-система только радует!!!

Ответить

snake19771

23.08.2014
snake19771

После семерки iOS 6 кажется будь-то из средневековья...

Ответить

GoldenCat

24.08.2014
GoldenCat

=) а некоторые и на 5 сидят)

Ответить

lexs81

23.08.2014
lexs81

Думаю что на 6-ке сидит больше.
Лично я не собираюсь переходить на эту дерьмовую 7-ку

Ответить

Miha

23.08.2014
Miha

Они вам напишут проценты ха ха врут и не краснеют. хорошо 60% наберётся и того не будет.

Ответить

Optimus

23.08.2014
Optimus

iPhone 5s iOS 7.1.2 доволен и хочется попробовать 8ку, когда джейл выйдет

Ответить

eugenebrener

23.08.2014
eugenebrener

А остальные 9% уже на iOS 8)))

Ответить

Maravelka

23.08.2014
Maravelka

Вообще не правда...
Лично знаю человек 20 у которых либо 6.1.3, либо 6.1.4, у меня лично 4s на 5.0.1 и уходить не думаю...

Ответить

shponglov

23.08.2014
shponglov

У меня 6.1. Прост они выпускают много новых на семерке, а старые аппараты постепенно выходят из строя. Ну и плюс те, кто прошился случайно / из любопытства, не смог вернуться

Ответить

eremey35

23.08.2014
eremey35

Твои 20 человек это 1/100 от 1%

Ответить

iliam

23.08.2014
iliam

Ясен пень. Джэйл же есть.

Ответить

GleboFFka

23.08.2014
GleboFFka

Вроде уже год прошел с выхода 7-ки, но привыкнуть никак не могу. Очень охота обратно в iOS 6.

Ответить