61% пользователей уже обновились до iOS 5.1 2012 года

61% пользователей уже обновились до iOS 5.1 2012 года

Разработчик Дэвид Смит поделился своей статистикой по переходу пользователей на последнюю версию iOS. По его данным, подтверждаемым другими исследователями, на настоящий момент, 15 дней спустя после выхода новой прошивки, до iOS 5.1 уже обновились 61% пользователей. Для сравнения: среди пользователей Android только 1,6 % перешли на Android 4.0 Ice Cream Sandwich, вышедшую в октябре 2011.

Такие вялые темпы обновления Android объясняются ее фрагментированностью, которая многим не дает воспользоваться преимуществами новой версии. В результате, рассуждает Смит, разработчики Android вынуждены ориентироваться на более старые, но более распространенные версии. Цельность iOS, напротив, дает разработчикам возможность немедленно брать на вооружение ее последние достижения.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться100588500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Svetlaphore

25.03.2012
Svetlaphore

У меня 4s, никак не могу отважиться обновить до 5.1, слышала, что может начать тормозить.. Какие +- в этом обновлении? Спасибо)

Ответить

freeloader808

25.03.2012
freeloader808

Обновил 4s теперь батарейки даже на пол дня не хватает, приходиться несколько раз в день заряжать:) спасибо Apple удивили обновлением....

Ответить

VladVegas

24.03.2012
VladVegas

А еще некоторые андроид устройства не обновляются до 4.0 тк производитель не делает офф прошивки, а не всегда надежный кастом ставить как-то ссыкатно.

Ответить

Timoxa

24.03.2012
Timoxa

Согласен!

Ответить

romansokolov

24.03.2012
romansokolov

По моему это основная причина. И я не понял что значит фрагментированость системы

Ответить

CS

24.03.2012
CS

Операционная система не всегда может расположить информацию файлов одним целым. При необходимости она записывает информацию файла кусками, т.е. фрагментами – отсюда и появляется фрагментированность файлов. Другими словами файл записан не одним единым блоком, а кусками. Бывает, что возникает ситуация когда на диске нет свободного места для целого файла, но есть несколько свободных кусочков в которые файл может поместиться частями. Даже после удаления такого файла освободившееся дисковое пространство остается фрагментированным. Таким образом получается что, чем выше (больше) фрагментированность, тем ниже производительность. После проведения дефрагментации (если была высокая фрагментированность) ваш ДЕВАЙС будет работать быстрее.

Ответить

DrDimon

25.03.2012
DrDimon

Тут вопрос в другом. В данный момент одновременно работают в сетях множество версий Андройд системы и только малая часть с последней версией 4.0.

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Я всего лишь ответил на вопрос:) Ну а про то что множество версий Андроида и малая часть их в устройствах с 4.0, это я так же знаю не понаслышке, есть Гелакси S2, и которым я очень не доволен!!! У платформы Андроид - фрагментация является очень сильной болезнью с 2010г, но об этом как то умалчивают, а факт остаётся не изменным:)

Ответить

Moisha

24.03.2012
Moisha

Как обновить ПО на iPhone 4 При проверке наличия обновления произошла ошибка. И так постоянно. Что делать?

Ответить

aslan95

24.03.2012
aslan95

Айтунес поставь последнию версию

Ответить

Fritz

24.03.2012
Fritz

Востанови заводские настройки и по новой прошей

Ответить

kapitan-1

24.03.2012
kapitan-1

iOS руль, чо! Кто бы сомневался в этом :)

Ответить

uglypugly

24.03.2012
uglypugly

Люди разбирающиеся в залочках, разлочках - объясните. Новый планшет в принципе может быть залочен?

Ответить

KillerSPb

24.03.2012
KillerSPb

Народ! Надоело читать ваши комментарии о том, что Андроид и Гугл "ОНВОГ". Очень хочу увидеть в сообщениях интересную мысль,какой то личный опыт использования Андроида( а не типа: мои друзья, знакомый моего друга, друг подруги моего друга… что то сделал…видел…слышал). Поправьте меня, голословно кого-то или что-то обвинять-по крайней мере неэтично и выглядит несколько… глупо.
Уважаемые МОДЕРАТОРЫ любимого сайта: предлагаю убирать посты с ненормативной лексикой,даже скрытой за точками. За повторное нарушение - бан. Обидно за" великий и могучий". Это мое личное мнение. С уважением, поклонник яблока

Ответить

Freedom2686

25.03.2012
Freedom2686

Был у меня как-то iPhone 2G, затем 3G. Потом надоело, продал, купил Samsung Galaxy Ace. В сравнении дисплей и сенсор - кака. Скорость работы (хоть там процессор и мощнее был) на порядок ниже. Вечные глюки. Да и само ПО никакое. Надоел, отдал его жене, купил себе iPhone 4. Успокоился.

Ответить

CS

24.03.2012
CS

И сравниваем не первый день, по времени уже третий месяц, порой меняемся АППАРАТАМИ на день или на два, если сравнить скорость в работоспособности то iPhone 4=Гелакси S2, а по производительности графики и использования новейших форматов HTML, то тут Гелакси S2 отстаёт и это видно не вооружённым взглядом, сам телефон то может и хороший но ПО внутри его сырая недороботка, но это опять же, моё личное мнение!!! На вкус и цвет товарища нет, но лучше переплатить 5 тысяч и взять iPhone, так как он наиболее надёжен и стабилен+более 300000 приложений!!!

Ответить

CS

24.03.2012
CS

А что конкретно тебя интересует? Если в программном обеспечении, то одна и та же программа на Самсунге и iPhone работает по разному, так как у напарника Гелакси S2 и мы с ним каждый день это сравниваем на работе, я таким телефоном не доволен, теперь и он пожалел, что его купил:)

Ответить

Privet

24.03.2012
Privet

В этих точках и есть великий и магучий наш

Ответить

VladVegas

24.03.2012
VladVegas

мОгучий - так правильно.

Ответить

Moisha

24.03.2012
Moisha

Не могу обновить ПО,пишет:При проверки наличия обновления произошла ошибка.ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Ответить

maktrace

26.03.2012
maktrace

С девайса обновляешь? Оно часто выбивает, пробуй через тунца.

Ответить

Moisha

26.03.2012
Moisha

Спасибо,ПО обновилось. :)

Ответить

Privet

24.03.2012
Privet

Пробуй пере загрузить и повтори а джейл есть

Ответить

Moisha

24.03.2012
Moisha

Перезагружал,повторял,как из за границы привезли ни чего не переделывал

Ответить

Privet

24.03.2012
Privet

Заводские настройки сделай

Ответить

Freedom2686

24.03.2012
Freedom2686

Я не понимаю смысла джеила. Раньше, когда у меня был старенький айФон я делал себе джеил, так, как не имел возможности купить себе приложения, а теперь для меня все по другому. За джеил забыл и чуствую себя лучше. По крайней мере я забыл о пиратстве.
Джеил поддерживаю только для расширения функционала, но никак не для закачки пиратских приложений.
Имеете денег на дорогое іУстройство, так найдите 0,99$ на прогу.

Ответить

hammer

24.03.2012
hammer

Не комент, "Записки сумашедшего". И не понимаю за чем нужен и поддерживаю и забыл и хорошо себя чувствую. Вот в последнем я больше всего сомневаюсь.

Ответить

Freedom2686

25.03.2012
Freedom2686

Это вопрос морали. Скорее всего она тебе не свойственна.

Ответить

Privet

24.03.2012
Privet

Так в джейле твики так же как и в апсторе платные и есть всего 2 твика из тысячи через которые можно скачивать взломанные приложения. И ты хочеш сказать что ты не разу не скачивал с инета фильмы программы игры или то ренты могу сказать больше что по любому у тебя в айфоне закачено МП3 поверь это тоже самое ператство и я не поверюю тебе еслив ты скажешь нет

Ответить

Freedom2686

24.03.2012
Freedom2686

Не поверишь, но на моих iPad и iPhone нет ни одного файла mp3. На торрентах качал раньше. Не спорю. Было дело. А сейчас завязал с этим. Хочу быть добропорядочным гражданином. А, кстати о фильмах. Фильмы все беру в прокат в интернете.

Ответить

Privet

24.03.2012
Privet

Удачи тебе побольше бы таких людей как ты

Ответить

Freedom2686

25.03.2012
Freedom2686

Спасибо. Тоже на это надеюсь. Нужно уже быть цивилизоваными. А не тупо воровать. Хотя от зарплат это тоже зависит конечно.

Ответить

bAbaiKa

30.03.2012
bAbaiKa

я кстати тоже не делал джейл и все форматы у меня FLAC но иногда жаба давит покупать некоторые приложения. На Счет добропорядочности я тебя понимаю, Все таки приятно что такие люди еще есть

Ответить

Privet

24.03.2012
Privet

У меня даже мама не обновляется джейл ей очень нравится)))

Ответить

Privet

24.03.2012
Privet

Я не в хожу в тот процент тк жду не привязного да и в 5.1 нет уж такой необходимости все устраивает на5.0.1

Ответить

aslan95

24.03.2012
aslan95

Согласен

Ответить

crank

24.03.2012
crank

+1, те кто обновляется, а потом жалеют ведь джеила ещё до лета по моему на будет

Ответить

Artemka94

24.03.2012
Artemka94

Эти 39% с джейлом полюбому

Ответить

smolkozlino

25.03.2012
smolkozlino

Хаха да 100%

Ответить

Privet

24.03.2012
Privet

Все может быть.

Ответить

Muhammad

24.03.2012
Muhammad

Да скорей бы джейл скучновато на Иос5.1

Ответить

Kain

24.03.2012
Kain

А я вот взял 4-ку с рук с iOS 5.1. Бывший хозяин к сожалению не сохранил ни одной подписи. Так что сразу перешил его на чистую 5.1 и поставил привязанный джейл. Установил из Сидии все необходимые мне твики и вполне доволен. Джейл работает отлично, единственное не работает iBooks, но он мне и не нужен. Если не имеете привычки ежедневно выключать телефон на ночь, то никаких неудобств в привязанном джейле нет. Ставьте джейл и не думайте. А выйдет непривязанный, накатить поверх и порядок.

Ответить

psyangel

24.03.2012
psyangel

Сразу прошил все девайсы до 5.1, как только вышла:)

Ответить

chip

24.03.2012
chip

Кто использует 3 прошивку?

Ответить

creps

24.03.2012
creps

3.1.3. Да.

Ответить

IgorFromRussia

25.03.2012
IgorFromRussia

iPhone 2G ?

Ответить

Crus

24.03.2012
Crus

Интересная логика, я лично обновился с надеждой только на то, что батарею жрать меньше будет и сигнал перестанет пропадать. Из- за чего пришлось жертвовать джейлом. Другие новшества мне не тарахтели. А на айпаде осталась 5.0.1

Ответить

aslan95

24.03.2012
aslan95

Есть разница?

Ответить

CS

24.03.2012
CS

Ну и как обстоит дело теперь с БАТАРЕЙКОЙ и СИГНАЛОМ:)

Ответить

elyaukin

25.03.2012
elyaukin

Ничего не изменилось. А вот 3g стал проподать периодически (( на экране типа все нормально антенна полная а инета нет и тока после презагрузки появляется инет.

Ответить

sasha111sasha

24.03.2012
sasha111sasha

У меня сигнал без изменений, а батарейка намного быстрей улетает. И греется сильней.

Ответить

bAbaiKa

30.03.2012
bAbaiKa

Да, да у меня тоже гораздо сильнее греться стал, прочитав статью про взрывающиеся IPhone, даже не много испугался)))

Ответить

CS

24.03.2012
CS

Сигнал что ли плохо работает? Телефон в каком режиме греется и насколько быстрее стал разряжаться, сколько твоей батарее времени по сроку эксплуатации?

Ответить

sasha111sasha

25.03.2012
sasha111sasha

Точно ничего не замерял, но этого и не требуется. Аппарату меньше года. На иос 5.0.1 мог за пол дня со 100% спустить до 90 - 95 % на сегодняшний день падает до 65 - 70 %. Самая большая разница в нагревании заметна в приложение waze. Раньше был тёплый, теперь почти горячий. Если нужны ответы более точные, относительно батарейки, то дай знать. Температуру точно нечем замерять

Ответить

CS

25.03.2012
CS

Прочитай комментарии в последней новости и все проблемы с батарейкой решаться, сам сижу на новой IOS этим методом батарея восстановилась:)

Ответить

sipok

24.03.2012
sipok

как 100 лет обновился

Ответить

CraZzz

24.03.2012
CraZzz

Я бы джеил поставил, ток что-то страшновато самому ставить...

Ответить

Shy

24.03.2012
Shy

Лучше дождаться джейла не привязанного а потом и рискнуть можно

Ответить

hammer

24.03.2012
hammer

Тоже обновил свой 4S с 5.01 с джейлом на 5.1 и теперь очень об этом жалею. Скорей бы вышел джейл, без него айфон унылое ( ну кто ставил джейл тот меня поймёт).

Ответить

aslan95

24.03.2012
aslan95

Тут один пишет что возможно откат сделать

Ответить

CS

24.03.2012
CS

На процессоре A5 откат не получается, телефон зависает, а вот A4 можно откатиться, даже ниже IOS 5.0, метод описан на Форуме iПланеты:)

Ответить

aslan95

24.03.2012
aslan95

А понизить обратно не получается. Раньше такое возможно было шас не в курсе

Ответить

CraZzz

24.03.2012
CraZzz

А мне и на 5.0.1 без джейла норм сидится^__^

Ответить

Dimon017

24.03.2012
Dimon017

А остальные с джейлом

Ответить

Nulist

24.03.2012
Nulist

Андройд открытое говно!!!!!!

Ответить

elyaukin

25.03.2012
elyaukin

Какая гениальная мысль. Вы я так понял чтобы к ней придти провели полный анализ и можете документально подтвердить свои слова

Ответить

Arsalan

24.03.2012
Arsalan

В точку попал!!!!

Ответить

Shy

24.03.2012
Shy

Согласен на все 100 про

Ответить

Ivan1977ru

24.03.2012
Ivan1977ru

Не верное предположение

Ответить

FAVORIT

24.03.2012
FAVORIT

IOS рулит)))

Ответить

trimmer

24.03.2012
trimmer

Из них почти все – в первую ночь! )))

Ответить

TriXaizert

24.03.2012
TriXaizert

Ага!)

Ответить

Olegprosk

24.03.2012
Olegprosk

Можно вечно ругать гугл.... У меня друзья с андроидом сидят 2.2-2.3 версии... И боятся сменить нановую прошивку...устройства превращаются в кирпичи, а за железом не угнаться... Вот и нахер новые прошивки на андроид ???

Ответить

AVATAR100500

24.03.2012
AVATAR100500

Я в первый же день обновился.
Не обновились скорей всего только те, у кого джейл с sbsettings:)

Ответить

Kain

24.03.2012
Kain

У меня 5.1 и джейл привязанный.

Ответить

Shy

24.03.2012
Shy

У меня тоже самое

Ответить

Xfirator

24.03.2012
Xfirator

Я с джеилом обновился, но потом откатал iPhone 4 снова на 5.0.1

Ответить

andtih

24.03.2012
andtih

Гуглвно!...:)

Ответить

gur

24.03.2012
gur

+

Ответить

maksimysxx

24.03.2012
maksimysxx

Android:: Гавно!!!

Ответить