Стив Возняк: Apple испортила Siri 2012 года

Стив Возняк остался разочарован тем, во что превратилась Siri в руках Apple. В своём интервью Times Union сооснователь Apple рассказал, что распознавание речи в приложении стало менее точным после поглощения Apple в 2010 году.

Возняк рассказал, что был фанатом этого приложения ещё до выпуска его на iPhone и свои первоначальные впечатления от Siri он описал так: «это было будущее: говорить в обычной манере и ощущать, что ты говоришь с живым человеком».

Но после приобретения программы компанией Apple, по мнению Стива, приложение стало заметно менее точным.

«Раньше я мог спросить: “Siri, какие пять озёр крупнейшие в Калифорнии?”, и получить в ответ первое, второе, третье, четвертое, пятое. И я мог сказать: “Назови простые числа больше 87”, и получить их последовательность. Это было невероятно!»

С тех пор, однако, Siri стала хуже понимать и обрабатывать вербальные запросы.

«Какие озёра крупнейшие в Калифорнии?” – спрашиваю я, и получаю информацию по недвижимости с видом на водоёмы. Я говорю: “Назови простые числа больше 87”, и получаю развёрнутый ответ по говяжьей вырезке», - рассказал Возняк о релизе Siri от Apple.

Однако Возняк до сих пор верит, что за распознаванием речевых команд будущее: «Сейчас я разочарован, но все равно за этим будущее. Я считаю, что распознавание речи на всех платформах со временем будет все лучше и лучше».

Источник: Планета iPhone
Вернуться916214000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

General

20.06.2012
General

Сколько лет уже прошло... А он до сих пор за счет Aple пиарится.

Ответить

beaves

20.06.2012
beaves

На Анатолия Кучерену похож!

Ответить

poparazzi

20.06.2012
poparazzi

Сири действительно ату пела её спрашываеш Where are my shoes она слышат may son или what ранше чотко

Ответить

tolyany4

20.06.2012
tolyany4

Да тебя и по русски хер поймёшь!!! Чё написал? В школу иди!!!

Ответить

nestico

19.06.2012
nestico

Журналюги как всегда все исказили Возняк будучи старым хрычем спрашивает у сири как мне заклеить телочку сзади

Ответить

nestico

19.06.2012
nestico

А сиря ему в ответ прыгни в пять озер станешь добрым молодцем

Ответить

alexandrvrad

19.06.2012
alexandrvrad

Дауны вы безмозглые, этот человек знает что говорит, ибо без него вы по сегодняшний день не знали что такое Apple... Проще говоря Apple небыло бы...

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

нынешний apple - это Стив Джобс... а эти их apple и apple II меня мало волнуют... я не думаю, что Возняк помогал Стиву тогда, когда тот создавал iPhone и iPad, MacBook... насчет iPod не в курсе)))... а эти их гаджеты стали наилучшими из всей истории apple)))

Ответить

metalist666

20.06.2012
metalist666

Вот с этим абсолютно согласен

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

я польщена)))

Ответить

metalist666

19.06.2012
metalist666

Я прислушиваюсь к чужому мнению, но пока сам не услышу прошлую сири верить ему отказываюсь, на данный момент меня и нынешняя сири устраивает, также не стоит утверждать, что без него не было бы apple, ведь возняк всего лишь один из основателей, но не главный в этом деле, да и вообще изначально относился скептически к идеям Джобса, если не вместе, то в одиночку Джобс и сам бы смог, но история не знает условного наклонения

Ответить

Mario696

20.06.2012
Mario696

Ребят вы книжки почитайте! Я не знаю как там работает сири, но то что без возняка не было бы яблоко, это точно! Это возняк собрал первую как они прозвали ее "синюю коробочку", а джобс предложил вариант как на этом заработать! И от туда все перетекло во всеми известный гараж и стали они там паять платы компьютерные! Не подумайте что я не уважаю труд джобса! Просто смотрю правде в глаза! Можно сказать что именно возняк был тем самым "большим взрывом" для Apple!

Ответить

Iphonanist

20.06.2012
Iphonanist

Факт есть факт. В любом деле главное начало, а без возняка, джобсу просто не с чего было начать так как в техническом аспекте он не блистал

Ответить

afonya

20.06.2012
afonya

подтверждаю!

Ответить

RedSn0w

20.06.2012
RedSn0w

Какой нахуй Возьняк?Джобс придумал iPhone и другие потрясающие вещи исключительно блогадоря LSD

Ответить

Mario696

20.06.2012
Mario696

Тут никто не утверждает что джобс не придумал айфон, айпад итд... Мы говорим о том что без возняка, эпл не появился бы! А если эпл не появился, то и джобсу придумывать нечего было бы!

Ответить

metalist666

20.06.2012
metalist666

Давайте закончим этот бессмысленный спор, ясно лишь одно, что оба этих человека сильно повлияли на нынешний apple, а как бы все было если не было одного из них нам неизвестно, и придумывать свои теории-это пустая трата времени.

Ответить

afonya

20.06.2012
afonya

что ты знаешь? посмотри документальный фильм об эппл как все начиналось

Ответить

Iphonanist

20.06.2012
Iphonanist

О да! Как же без твоих стремительных каментов... Ты спишь хоть иногда, задрочень?))) или бредишь нонстопом?

Ответить

Svetlon

19.06.2012
Svetlon

+100500

Ответить

Moloko96

19.06.2012
Moloko96

Он видно настолько жирный , что жир ему голосов фее связки перекрывает, вот и голос от этого меняется))

Ответить

Yorke

20.06.2012
Yorke

мудак ебучий блять ты модераторы не смейте удалить сука

Ответить

Moloko96

20.06.2012
Moloko96

Заткнулась нахуй, тупой, это был сорказм!!!

Ответить

VLados9615

19.06.2012
VLados9615

Он блин знает сейчас больше чем ты узнаеш за всю жизнь( о apple)

Ответить

Nikigruzdev

19.06.2012
Nikigruzdev

Сказала школота 96 года рождения

Ответить

AterCorax

19.06.2012
AterCorax

Обратите внимание на аппарат у мужика сзади, уж больно он похож на "новый" iPhone

Ответить

Anatole

19.06.2012
Anatole

Ага :), обратите внимание на Возняка , он даёт интервью айфону 4 S :)))))))не смеши народ :))))))

Ответить

eicar

19.06.2012
eicar

Да не, это обычный уже всем нам известный iPhone :)

Ответить

TriXaizert

19.06.2012
TriXaizert

У него что-то с голосом стало, наверное...

Ответить

beaves

19.06.2012
beaves

Эта сири бы еще знала кулинарию

Ответить

rusnevka

19.06.2012
rusnevka

Чего они от сири хотят? Они не универсальна!!! Она только бета помощник, но не "все за вас сделаю".

Ответить

beaves

20.06.2012
beaves

По мне бы чтоб она ещё и посуду мыла, убералась в квартире и на кукан садилась )))

Ответить

lordshen7

19.06.2012
lordshen7

Siri конечно далека от совершенства, но чтоб в ней разочаровываться...

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

ну ты бы не разочаровался если бы она тебе раньше отвечала на сложные вопросы но в рамках достижимого а сейчас не знает что ответить?)

Ответить

Mostovsky

20.06.2012
Mostovsky

Ну хотябы сразу такой ответ, а не ждать миллиарды лет.

Ответить

Shiplan

19.06.2012
Shiplan

Эээ... Мне как-то ненужны эти пять крупнейших озёр в Калифорнии)))

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

ну многим и не интересен смысл жизни :)

Ответить

RedSn0w

20.06.2012
RedSn0w

Наш разум обречен на бумаги и чёртовы монеты. Из плена,в котором нас держит планета. Ошейник в форме монеты Найти бы ключ,но нету...нету Поколения сменяют друг друга,оседая на Землю налетом, Шагает прогресс,но только в ширь,вверх ни на йоту. Человек таков и вряд ли выход наружу найдет он...Вот смысл жизьни

Ответить

Freeworld

20.06.2012
Freeworld

Ты не один slima слушаешь)))))

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

Ну Siri же все еще beta версия))

Ответить

Shiplan

22.06.2012
Shiplan

Давайте у Сири спросим, почему так?))))

Ответить

mardison

22.06.2012
mardison

ну спроси))).. у меня 4-ка, а на ее уровне через s разговаривать все равно не могу))...

Ответить

Shiplan

22.06.2012
Shiplan

Она наверно всё равно не сможет ответить, и Возняк опять забьёт тревогу)

Ответить

mardison

22.06.2012
mardison

это факт)))

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

но если раньше она это умела то почему они не сохранили эти функции

Ответить

metalist666

19.06.2012
metalist666

Да потому что от большого наплыва различных запросов серверы полягут, когда усовершенствуют сири и серверы в будущем, тогда она хоть на любой вопрос ответит

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

я не думаю что серверы так сильно загружены. один запрос к сири занимает 20~40кб

Ответить

metalist666

19.06.2012
metalist666

Ну кто знает, хотя многие сири вообще не юзают...Вобщем спорить глупо, в мозги мы к ним не залезем) Поживем-увидим, что да как...

Ответить

RedSn0w

19.06.2012
RedSn0w

Я думаю просто Возьняк гонит,как он мог раньше с ней бозарить?Она че стояла на его венеройде и отвечала только на эти 2 вопроса?

Ответить

metalist666

19.06.2012
metalist666

Я выше ответил, что не сильно ему верю, а где нибудь в компании, на опытном образце может быть он и пообщался

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

да, а apple потом взяли с образца все то, что она умела до внедрения в 4S... странно, не правда ли??)))

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

ахаха)))... это ты точно подметил)))

Ответить

Ebinizer

19.06.2012
Ebinizer

Какая нах сири)) У него вообще 4_ка в руках:DD

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

так то у него 4S в руках. Посмотри на отличия антен на 4 и 4S

Ответить

RedSn0w

19.06.2012
RedSn0w

Один хер он iPhone даже правильно держать не может,еще бы к жепе приложил,тогда бы Siri не то что числа больше 87 не смогла назвать а нахер бы зависла и перезагрузила iPhone

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

ну это точно. Хз поч он так его держит :)

Ответить

Ebinizer

20.06.2012
Ebinizer

Потому что мудак))

Ответить

apple-2

19.06.2012
apple-2

Не.Посмотри на антенну.Это 4S

Ответить

agressor333

19.06.2012
agressor333

Какую антенку?как вы видите разделение я вижу только то что он обращен к нему задней панелью а телочка ващще в карман к нему зрит

Ответить

RedSn0w

19.06.2012
RedSn0w

У тёлочки такое лицо как будто она увидела и почувствовала как Возьняк обосрался пока с Siri бозарил

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

у него в руках 4s а не 4! на разрез антен посмотри или в гугле напиши внешнее отличие 4s от 4... позор не отличить 4 от 4s

Ответить

agressor333

19.06.2012
agressor333

Об отличиях я знаю но откройте секрет как вы на данной фотке все это рассмотрели может я как то не так это вижу

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

ахахахаххаахахахахах... я уверен у вас проблемы со зрением :) ахахахах и сдали дураку видно полоску черную и достаточно толстую... походу ты один не рассмотрел... и по логиге возняк с 4 айфоном?) и еще когда тема про сири? что по матиматике?

Ответить

RedSn0w

19.06.2012
RedSn0w

На фото не хера не понятно че за модель,а зная iПланету фотка может быть 2-ух летней давности и я бы даже не удивился если бы он 3GS держал

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

я хз что тебе не видно но у меня на айфоне 4s все четко видно. и ясно что это 4s

Ответить

Iphonanist

20.06.2012
Iphonanist

При чем тут вообще твой форас, понторез ты плюшевый. Вникай о чем речь идет

Ответить

DanyV

20.06.2012
DanyV

пнх шлюшка. Тут речь идет о том 4s или 4 айфон это. Читай фантазерша

Ответить

GurD

19.06.2012
GurD

+++50

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

такто черную достаточно толстую полоску здесь не видно и это значит что это не 4 айфон

Ответить

KirillNice

19.06.2012
KirillNice

..Вам бы только интересоваться где ближайший Макдональдс!

Ответить

Fresh

19.06.2012
Fresh

Он бы еще сказал , что Siri математическую задачу решить не может из-за этого она бред

Ответить

Ebinizer

19.06.2012
Ebinizer

Возняк .....

Ответить

IluhaZemb

19.06.2012
IluhaZemb

Я не понимаю людей, которые боготворят джобса, который нихрена не сделал - он просто менеджер, а Воз - тот человек, который делал для эпл все, а потом из за самодурства джобса уволился и правильно сделал

Ответить

RedSn0w

19.06.2012
RedSn0w

Я могу сказать только одно.ИДИ НАХУЙ МРАЗЬ ЁБАНАЯ!!!Че ты сам то сделал гнида?Иди нахуй на сайт самсунга и там этому жиробасу жёпу лижи.Тебе тут не место,ГНИДАЁБАНАЯ!!!

Ответить

IluhaZemb

21.06.2012
IluhaZemb

Хахаха. Чувствую в дате рождения 1998 год

Ответить

Shiplan

22.06.2012
Shiplan

У меня 1998 год, но ни разу не приличных слов тут не употреблял)

Ответить

IluhaZemb

24.06.2012
IluhaZemb

Ну сам понимаешь - есть и адекватные молодые люди

Ответить

zigulskiy

19.06.2012
zigulskiy

А я не понимаю людей которые не сделали вообще ничего, о которых не написали книг и которые думают, что имеют право говорить гадости о достойных представителях человечества...

Ответить

GurD

19.06.2012
GurD

Читайте офиц. Биографию Джобса. Там все про это.

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

Ой, да ладно!!!.. Прямо таки Возняк такой умный!!)))

Ответить

IluhaZemb

19.06.2012
IluhaZemb

Он вообще то гений компьютерной мысли. Посмотри фильм пираты сил кондовой долины. Он на сто процентов основан на реальных событиях

Ответить

RedSn0w

19.06.2012
RedSn0w

Посмотри Первый Мститель,он по сравнению с твоими словами основан но реальных событиях

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

хм, спасибо))))

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

он действительно был гений, но это не значит, что надо на Стива наезжать.... Возняк не был таким целеустремленным, а Стив мне нравится потому что он был именно таким)))

Ответить

IluhaZemb

19.06.2012
IluhaZemb

Ну вот и договорились)))

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

перемирие подписано???))

Ответить

IluhaZemb

21.06.2012
IluhaZemb

Да))))

Ответить

IluhaZemb

19.06.2012
IluhaZemb

А сири на самом деле ещё плохая, у меня очень хорошее британское произношение, а она все равно далеко не все понимает

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

у меня тоже американский акцент не допонимает. Всетаки жил в сша 4 года с детства. Мне было 2 когда приехали теперь приезжаю летом туда. Не думаю что у меня мог ухучится произношение так как в школе все еще учу его

Ответить

Iphonanist

20.06.2012
Iphonanist

Всем так интересно... Расскажи про свой первый сексуальный опыт еще

Ответить

IluhaZemb

21.06.2012
IluhaZemb

Ну а ты нам про него позже раскажешь - лет через пять, как он у тебя появится

Ответить

Iphonanist

21.06.2012
Iphonanist

Хочешь освоить это хотя бы в теории ?)))) клоун ты плюшевый

Ответить

IluhaZemb

21.06.2012
IluhaZemb

Нет. Зачем? Я уже все освоил и в практике. Что за глупости ты говоришь?

Ответить

Iphonanist

21.06.2012
Iphonanist

Ух ты, дашь автограф ?

Ответить

IluhaZemb

21.06.2012
IluhaZemb

Хуйню сказал

Ответить

DanyV

20.06.2012
DanyV

бля ты кто такой? в инете крутой а в жизни чмо? просто чмо себя так ведут оскарбляя других

Ответить

Iphonanist

20.06.2012
Iphonanist

Про себя что ли написал?)))

Ответить

DanyV

20.06.2012
DanyV

ты ваще блять читать не умеешь...

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

ты жил в США???... это же круууууто)))... а где именно???

Ответить

DanyV

19.06.2012
DanyV

в пригороде чикаго :)

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

вааааау.... ШИК!!))).. а помнишь что и как там было, нет???

Ответить

DanyV

20.06.2012
DanyV

ну да помню :) самое офигенное это прозрачный балкон :) и статуя мерелин монро :) но лучше бы в филу поехал :)

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

Ну и как там люди??... Впечатления твои?))

Ответить

DanyV

20.06.2012
DanyV

думаешь я помню я мелкий был :) но люди в сша разные. но мне попались хорошие :)

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

Ну ладно))... Спасибо))

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

А от скромности то ты не помрешь)))

Ответить

IluhaZemb

19.06.2012
IluhaZemb

И кстати, а что такого что человек знает язык, 21 век же

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

это у тебя наждо спросить... мистер У Меня Очень Хорошее Британское Произношение))))

Ответить

IluhaZemb

21.06.2012
IluhaZemb

Ничего в этом такого мистер стив джобс фапер

Ответить

mardison

21.06.2012
mardison

А я не миииистер)))

Ответить

IluhaZemb

21.06.2012
IluhaZemb

Суть от этого не меняется

Ответить

mardison

21.06.2012
mardison

поменяется))) по моему)

Ответить

IluhaZemb

24.06.2012
IluhaZemb

Каким образом??

Ответить

mardison

24.06.2012
mardison

А ты сам догадайся))

Ответить

IluhaZemb

19.06.2012
IluhaZemb

Хочешь могу в скайпе с тобой поговорить

Ответить

RedSn0w

19.06.2012
RedSn0w

Со мной поговори.Cut the bull shit,fucking niga

Ответить

IluhaZemb

21.06.2012
IluhaZemb

Нихуя че ты наисал))) посмеялся от души. Я уже не говорю о твоем произношении - мне и твоего написания хватило

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

оу.... )))

Ответить

stasyuk1999

19.06.2012
stasyuk1999

Еще и какой

Ответить

HUMMER

19.06.2012
HUMMER

Че на чела накинулись? Он констатирует факт. Что стало хуже. Есть повод быть недовольным. Такие люди делают революцию в развитии техники. Не было их - мы сча до сих пор бы с сиеменсами ходили. Или только городским пользовались)))

Ответить

Ebinizer

19.06.2012
Ebinizer

Ну так то да))

Ответить

dnu97

19.06.2012
dnu97

Мдааа

Ответить

oem47i

19.06.2012
oem47i

Чёто у воза крыша поехала

Ответить

stasyuk1999

19.06.2012
stasyuk1999

Он был таким с самого начала.

Ответить

HUMMER

19.06.2012
HUMMER

Ну вот.. А вы хотите сири на русском. Они инглишь до конца не освоили((( факинг щит маза фака;)

Ответить

stasyuk1999

19.06.2012
stasyuk1999

Бред несет)))

Ответить

Oktay495

19.06.2012
Oktay495

Здраствуйте я сири все ваши айфоны заблакируются. Если все кто оскарбил меня не опровергните свои комментарии я уже научилась читать и писать на русском и пишу с первого заблакированого айфона в вашем распорижении 3 суток

Ответить

RedSn0w

19.06.2012
RedSn0w

Сири,а че это у тебя в гаджетах только iPhone4?Или у тебя на 4S денег не хватило?XD

Ответить

Shiplan

19.06.2012
Shiplan

Сири, да ты зверь!) А я с Айпада) И видимо и грамматика у тебя ухудшилась)

Ответить

dima27001

19.06.2012
dima27001

Так сири же русскому еще не научили в куппертино, а айфон с которого сири всему научилась кажись принадлежал школьнику :)))))

Ответить

Oktay495

22.06.2012
Oktay495

Нет мне 75. А тебя че так интересует на что умя денег хватит продаешся что-ли ?

Ответить

dima27001

22.06.2012
dima27001

Сразу видно что этот "сири" плохо сделан: 1. не распознает кому принадлежит текст, т.к. про деньги не я писал 2. незнает сколько ей лет, т.к. сири явно не 75 лет )) 3. логика глупая)

Ответить