СМИ распространяют фейк об отключении устройств Apple на территории РФ 2014 года

СМИ распространяют фейк об отключении устройств Apple на территории РФ 2014 года

В преддверии нового года в Сети стало появляться все больше публикаций с информацией о том, что 1 января 2015 года техника Apple на территории России перестанет работать. Некоторые из посетителей нашего сайта аналогично пытались распространять эту информацию в комментариях.

Благодаря такому ажиотажу, поддержке малоизвестных СМИ и большому количеству доверчивых пользователей, новости о выключении девайсов Apple на территории удалось вывести в ТОП поисковой системы «Яндекс Новости».

В большинстве порталов с сомнительной репутацией присутствует упоминание, что это решение Apple якобы была вынуждена принять под давлением правительства США. Практически все из сайтов, которые опубликовали эту новость, обладают крайне низкими показателями посещаемости — по 100-300 человек в сутки.

Эти слухи основаны на информации о принятии закона о необходимости хранения персональной информации жителей России на территории страны. Однако даже в этом случае данные слухи не выдерживают никакой критики — требование о хранении данных на территории России начнет действовать с 1 сентября 2015 года.

Не совсем понятно, является ли этот поток публикаций способом продвижения для некоторых производителей смартфонов или же кто-то целенаправленно пытается дискредитировать Apple в глазах доверчивых покупателей. Поэтому просто рекомендуем не обращать внимания на подобные слухи.

Источник: Планета iPhone
Вернуться14951343414
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iNohcho

28.12.2014
iNohcho

Ааааа... Это был розыгрыш , извиняюсь ребята))) друг подшутил, "хакер" х...)))

Ответить

iNohcho

28.12.2014
iNohcho

Доброе время суток всем, не знаю что к чему, но вчера 27,12,14 я получил сообщение от сети "Билайн" что; "Ваш айфон будет заблокирован 31.12.2014г. Есть даже скрин????

Ответить

Bobber76

28.12.2014
Bobber76

Ну а в принципе реально ето ибо закон то рф принело об серверах только в Рашке... Соответственно аппле незахочет ставить сервера в рашке и обрубят услуги в расее. Токо ето будет по вине рф а не другой стрны

Ответить

Gromozeka

27.12.2014
Gromozeka

Хорошая плата за "крымнаш" :-)

Ответить

AlexKrycek

27.12.2014
AlexKrycek

Внимание: закон еще не принят! Он только прошел второе чтение и тут же был отложен, в Совете Федерации еще не был. В нашей стране закон вступает в силу после публикации в Российской Газете.

Более того, обсуждается срок 1 января 2016 года и в законе нет ни слова про Apple и iCloud! Закон коснется вообще всех IT-компаний, включая Яндекс, Рамблер, Mail.ru... Microsoft, Google и т.д.

Ответить

Bobber76

28.12.2014
Bobber76

Всё принели довно и во всех чтениях Сегодня, 4 июля, поправки к закону «О персональных данных» были приняты во втором и третьем чтениях. За документ проголосовали 325 депутатов, против — 65 парламентариев. Под эти поправки подпадают, среди прочих, такие ресурсы, как Facebook, Twitter и Booking.com, а также тысячи онлайн-магазинов, сотни авиакомпаний и визовых служб. Look At Me разбирается, чем это может закончиться как для простых людей, так и для тех, чей бизнес находится в интернете. Законопроект, вступающий в силу с 1 сентября 2016 года, регламентирует обязанности интернет-оператора «обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации в базах данных информации, расположенных на территории Российской Федерации». Таким образом, после указанной даты хранение любых персональных данных за пределами РФ запрещено.

Ответить

Chenk

26.12.2014
Chenk

До что б у них языки поотсыхали!

Ответить

manthiusreligioz

26.12.2014
manthiusreligioz

Ребята из Jewish time давно изве тны свой антироссийской ориентацией.

Ответить

AlexBel

26.12.2014
AlexBel

Согласен с автором, что это может быть маркетинговый ход в пользу другого производителя смартфонов.

Ответить

lantan

26.12.2014
lantan

Это очередная утка. Такой рынок, как Россия Apple ни когда не игнорирует. США, хоть и злодеи, но свои деньги они умеют считать не хуже других. Это всё происки Украинских бендеровцев, успокойтесь, Apple не сошла с ума!!! А Российские предприниматели не дадут этому сбыться, потому как они тоже не идиоты!!!

Ответить

Gromozeka

27.12.2014
Gromozeka

Штоа???? Наверное потому они так долго игнорили Россию при Стиве и потом кое как открылись при тиме. Причем в русский Siri не вложено ни копейки.

Ответить

Gnatc

26.12.2014
Gnatc

Всего лишь 1%. Так что плевать им на нас.

Ответить

istrebitel

26.12.2014
istrebitel

Один процент от 180 миллиардов в год - 1,8 миллиарда. За такие деньги одна страна на постсоветском пространстве готова душу дьяволу продать. Не путайте мягкое с теплым.

Ответить

AlexBel

26.12.2014
AlexBel

Еще 1,5 месяца назад читал эту пургу, только там говорилось, что инициатором является наш законодатель. Ввиду того, что вся Российская информация должна находиться в России, а сервер iCloud находится в Калифорнии. Следом находил объяснения какого-то чиновника, который опроверг эти слухи.

Ответить

Dvsharkoff

25.12.2014
Dvsharkoff

Никто айфоны не заблокирует, в новостях говорится о icloud, и если все таки начнется судный день,3-я мировая война,появится терминатор, то перестанет работать только icloud)

Ответить

scotch

25.12.2014
scotch

Медведев видимо тоже останется без афони))) какая жалостливая новость)))

Ответить

iVERTU

25.12.2014
iVERTU

Уверен Дмитрий Медведев не оставит себя без телефона и нас тоже))

Ответить

Sg

25.12.2014
Sg

Я то думал что тут нормальные люди. Похоже 50 процентов только буквы в слова научились складывать, а смысла не понимают.

Ответить

zeropoint

25.12.2014
zeropoint

Это называется дислексия. Очень распространённое явление нынче, увы.

Ответить

maior

25.12.2014
maior

Намкрыш !

Ответить

Sprut

25.12.2014
Sprut

Йотафон вам в руки

Ответить

iphonechampion

25.12.2014
iphonechampion

Йотофон маст дай!)))

Ответить

igorphotographer

25.12.2014
igorphotographer

Впервые слышу такую новость. Какие уж там топ в поиске)))))))))))

Ответить

iphonechampion

25.12.2014
iphonechampion

Блокировка ios устройств на уровне провайдера - это какой то коммунизм...

Ответить

Voldemar777

25.12.2014
Voldemar777

Вы такой бред несёте это просто пипец !!!!!
Никто ни кого не будет отключать не имеют права ..... Уверяю

Ответить

Gromozeka

27.12.2014
Gromozeka

Права вы, любезный, не имеете :-) Только возможность писать в комментариях

Ответить

dartmessiah

25.12.2014
dartmessiah

Вы читали новость или сразу в комментарии?

Ответить

Eternal

25.12.2014
Eternal

Ну и новость,звонишь близким поздравить с Новым годом и тут тебя отключают...бред!У нас в России столько людей с техникой Apple,да такой скандал будет массовый даже незнаю как себе это представить.Посмотрим что будет скоро узнаем.

Ответить

Mario696

26.12.2014
Mario696

Стационарные еще никто не отменял)

Ответить

Gromozeka

27.12.2014
Gromozeka

И телеграммы можно отправлять!!!

Ответить