Разработана альтернатива сенсору отпечатков в iPhone 5S 2013 года

Быть на «гребне технологической волны» не значит внедрять самые перспективные, но не отлаженные технологии в свои устройства. Apple прекрасно усвоила этот урок и именно поэтому девайсы компании из Купертино столь популярны. Глава Motorola Деннис Вудсайд так не считает.

Во время интервью в рамках D11, глава подразделения Motorola заявила, что в ближайшем будущем пользователи будут использовать специальные татуировки, которые позволят им производить авторизацию без необходимости ввода пароля. Более того, в некоторых случаях можно будет принимать таблетки, содержащие чипы, также позволяющие передавать определенную информацию прямо на смартфон или любые другие устройства.

«Такие таблетки уже в данный момент разработаны и у меня есть одна из них прямо сейчас. При помощи химической реакции чипы активируются и спустя некоторое время они превращают все ваше тело в электронный ключ», — заявила Деннис Вудсайд.

Такое решение звучит слишком футуристично, чтобы оно стало действительно популярным в самом ближайшем времени. Однако не стоит исключат вероятность того, что именно при помощи электронных татуировок и таблеток в будущем и будет происходить авторизация пользователей.

Источник: Patenly Apple
Вернуться17775181134
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

medved252

04.06.2013
medved252

И восстанут машины из пепла ядерного огня...

Ответить

Ventru1137

04.06.2013
Ventru1137

Электронные таблетки, да вы совсем)) ахах) как в железном человеке 3, айфон будет со стола лететь в руку))

Ответить

Sashka23

03.06.2013
Sashka23

Стараясь новость,,:/ видел в субботу в вести.net

Ответить

Zavrus0

03.06.2013
Zavrus0

Первыми воспротивятся американцы со своей паранойей о тотальной слежке

Ответить

Illya777

03.06.2013
Illya777

Пусть еще водку русским запретят пить)))

Ответить

Bayr

03.06.2013
Bayr

Пусть идут лесом!!! Даже если завтра скажут, что нужно всем эту хрень вживлять то я тогда сам в лес пойду подальше от этих чипороботочеловеков!

Ответить

mxx777

03.06.2013
mxx777

Лесным лесом через леса к лесу. А время работы этих чипов наверное не ограниченно, наверное она сама упаковку съела перед интерьвью.

Ответить

Kornevee

03.06.2013
Kornevee

Как в старом анекдоте про баню и новых русских. Когда из .опы факс лез :))

Ответить

DSG76

03.06.2013
DSG76

Apple делает привязку устройств к биометрическим данным, а Google хочет пойти еще дальше и быть первыми на рынке чипизации населения. Хорошо это или плохо зависит от того как будет использоваться данная информация, но то что это будущее факт - в существующей модели люди это ресурс и маркировка их чипами будет аналогична вин-кодам запчастей. :(

Ответить

sergio

03.06.2013
sergio

Первые шаги к "чипизации" населения планеты,как то так.И где наше светлое будущее...????????????

Ответить

partizan19711

03.06.2013
partizan19711

Авторизация при помощи таблеток...круто...потом сходил в туалет и всё,кроме как на унитазе не включится....

Ответить

vladvkonte

03.06.2013
vladvkonte

А потом все принимающие станут рабами. Будут считать, что на них нападают, хотя это вообще ничего не подозревающий человек. Начнется резня. И все из-за того, что людьми будут управлять как роботами.
Весело) я чур глава корпораций)

Ответить

DSG76

03.06.2013
DSG76

Амбрелла? )

Ответить

vladvkonte

03.06.2013
vladvkonte

Ещё какая. Только у нас будет сознание, а картинки они на глаза нам другие будут "ставить"

Ответить

Finikdv

03.06.2013
Finikdv

И чем отрыгнется вся эта химия на организме, а как быть при смене девайса?

Ответить

lessa

03.06.2013
lessa

наверное в магазине вместе с девайсом предложат купить новый мозг))

Ответить

Maarulav

03.06.2013
Maarulav

Авторизация и учет поголовья, гугл смотрю уже не стесняется ничего, в следующем году предложат принудительное татуирование всех пользователей ведроида, и привет светлое будущее Оруэлла).

Ответить