Пользователи не хотят обновляться до iOS 8? 2014 года

Пользователи не хотят обновляться до iOS 8? 2014 года

Впервые за долгое время с момента релиза iOS 5 скорость обновления до iOS 8 оказалась намного ниже ожиданий. Только за период с 21 сентября доля новой операционной системы выросла с 46% до 47%, но этот рост может быть вызван стартом продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus, на которые уже предустановленна iOS 8.

Даже в случае с iOS 6 скорость прироста новых пользователей операционной системы составляла около 5-6% за аналогичный период. Основной причиной относительно медленной скорости обновления до iOS 8 можно считать необходимость наличия более 5 Гбайт свободного места при установке «по воздуху», а также отсутствие поддержки iPhone 4. Но пока сложно точно назвать причину медленного перехода на актуальную сборку прошивки.

Но даже с такими показателями представители Apple остаются крайне оптимистичными, не переставая заявлять о преимуществах iOS 8.

Источник: 9to5Mac
Вернуться14782642431
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ISLAM

14.10.2014
ISLAM

Айпад 3 ios 6.1.4 никаких проблем кроме файстайм

Ответить

arkadymiheev

11.10.2014
arkadymiheev

Обновил 4 s все стало тормозить, при одном нажатии на кнопку "домой" включается режим многозадачности, вместо того что бы просто свернуть приложение. Телефон сам отключается и при остатках заряда 26% вырубается, пока заряд не подключишь. Экран ведет себя неадекватно, плохо реагирует сенсор. Пожалел что обновил.

Ответить

Jhn2000

10.10.2014
Jhn2000

Обновил 4s стал сильно тормозить, переключение между софтом иногда с длинными паузами, экран не адекватно реагирует на прикосновение, единственный + это стало батарею хватать на день, а то бывало по три прикуривания на дню!

Ответить

Azer777

09.10.2014
Azer777

Кто скажет почему например программа вк весит всего 30-40 мб а у телефоне показывает 500 мб или 1 гиг?

Ответить

shirshovalexey

10.10.2014
shirshovalexey

Кэш файлы

Ответить

Sprandi

09.10.2014
Sprandi

4s обновила до 8ки, сенсор экрана стал плохо работать((( пальцем провожу по экрану а он ноль эмоций ;( ipad 3 тоже сенсор экрана лагает, что же это такое ((((( хочу ios 6 ^_^

Ответить

morrozzlucky

08.10.2014
morrozzlucky

Сентябрь - 5% пользователей =< 6 ios
Октябрь - 6% пользователей =< 6 ios
Прирост старых версий - 1 %
Блин, парни, поделитесь как удалось откатиться ?!

Планета жги ещё

Ответить

jhon

08.10.2014
jhon

Я скажу почему! Потому что иос8 отстой глюкатый народ и не обновляйтесь 5s тупит до невозможности убогое недоработаное непонятно что! Стив покарай их!

Ответить

AltGreen

08.10.2014
AltGreen

Низкие темпы обновлений говорят лишь о том что число разумно мыслящих потребителей весьма высоко. Наученные горьким опытом обновлений ios5 ios6 ios7 нормальные люди не торопятся пускать слюни на неизвестно что. Рано еще.

Ответить

DimonKotyara

08.10.2014
DimonKotyara

После обновления на 5S стал глючить вай-фай, скорость режется и скачет...:-/

Ответить

Vovvik

08.10.2014
Vovvik

Джобс унес с собой легенду Элл,думаю при нем такого бардака не было б точно,обидно являюсь одним из старейших пользователей айфон с 2009 года,все равно надеюсь на лучшее,хотя устал ждать и в это верить!!!!

Ответить

Separator

08.10.2014
Separator

Отвалите от Джобса. Что за фанатизм? Или вы думаете что было бы сейчас все в одной поре. Так не бывает. Мир меняется с каждым днем. Джобс сделал в свое время одно, сейчас другие реалии и возможности.

Ответить

Vovvik

08.10.2014
Vovvik

Знал б все глюки и проблемы с которыми столкнусь ни за что бы не обновился!!!!все сырое,приложения вылетают батарея садится моментально,чего раньше не было вовсе и еще куча всего перечислять тока портить себе настроение

Ответить

shponglov

09.10.2014
shponglov

в ремонт

Ответить

Iphonanist

08.10.2014
Iphonanist

Т.е экспертные оценки и мнения пользователей вообще не заходят? НЕ увеличился на 8ке расход. Неси телефон в ремонт.

Ответить

Webster

08.10.2014
Webster

Вовик, в своё время всё тоже писали и про 5,6,7 oios

Ответить

Bobber76

08.10.2014
Bobber76

Как ето сложно назвать причину ? Куча глюков вот и причина !

Ответить

STECHKIN

08.10.2014
STECHKIN

Мне пришлось как это странно не звучало.... Екатеринбург..... Мотив...... и этим все сказано

Ответить

AlexBel

08.10.2014
AlexBel

5s - все нормально, единственное, что еще не все программы заточены под ios 8.

Ответить

Weli

08.10.2014
Weli

А иногда вообще сенсор не работает, приходится полностью отключать телефон одновременно удерживая кнопок блокировки и home (5s)

Ответить

Ivan510

08.10.2014
Ivan510

Лучше остаться на стабильной 7 ке, чем скорей обновлятся на глючную 8 ку. Напоминает мне про 7 и 8 windows

Ответить

brabus525

08.10.2014
brabus525

Полностью согласен! На 4s обновился,стал притормаживать,откатился на 7.1.2 пока это было возможным,чему очень рад :)

Ответить

dolphin

08.10.2014
dolphin

4s, iOS 8.0.2, без красивостей!! Полёт отличный!!

Ответить

staskarpov

08.10.2014
staskarpov

Тормоза есть?

Ответить

Dionisiibutovo

08.10.2014
Dionisiibutovo

Умирает правитель, кровожадный тиран. Все радуются, веселятся, но только один дедушка сидит в стороне и плачет. К нему подходят и спрашивают:
-Дед, ты чего плачешь?
- Я плачу по нашему правителю.
- Да ты что, дед! Он же при жизни был тот еще выродок!
-Да как же тут не плакать? Я пережил многих правителей, и каждый следующий был злее предыдущего.
Мораль: не обновляйся, пока не узнаешь, что следующая ось не злее предыдущей :))

Ответить

Nikita020

08.10.2014
Nikita020

И на 5ке поддержка lte появилась

Ответить

AlexBel

08.10.2014
AlexBel

Обнови мобильного оператора и будет тебе lte.

Ответить

Nikita020

08.10.2014
Nikita020

Обновлялся через iTunes iPad Air, очень стал тормозить. Жесты многозадачности не всегда срабатывают. Единственный плюс, что могу на звонки на iPad-е отвечать

Ответить

MGD

08.10.2014
MGD

Да вообще сырая прошивка. У меня айфон 5с еще так не завис никогда как завис сегодня. Никакой айфон из которых был не глючил. Вот теперь и дождался. Спасибо ios8

Ответить

ITOMAHAWK

08.10.2014
ITOMAHAWK

Особенно жесты тупят на айпад мини первого поколения

Ответить

Alcatraz77

08.10.2014
Alcatraz77

На мини2 тоже жесты тупят ((

Ответить

elyaukin

08.10.2014
elyaukin

На Айр тоже жесты тупят. Каждый раз нужно заново включить и выключить.

Ответить

ITOMAHAWK

08.10.2014
ITOMAHAWK

Просто реально работает очень туго

Ответить

ITOMAHAWK

08.10.2014
ITOMAHAWK

Шутка!

Ответить

ITOMAHAWK

08.10.2014
ITOMAHAWK

Отказываюсь от яблока всё!

Ответить

ITOMAHAWK

08.10.2014
ITOMAHAWK

Да лагает не то слово!
Тормоз ещё тот!
Неужели в 8.1 это не исправят

Ответить

Ariael

08.10.2014
Ariael

Да лагает, да недоделано. Но что сделать?! Яблоко стала паршиво работать.... И это факт.

Ответить

Ariael

08.10.2014
Ariael

Народ вами удивляюсь. Вы все читаете про то, что восьмерка сильно лагает во многих форумах и многие комменты читаете про не доработки. Если вы заранее знаете что такие проблемы у восьмерки, то почему обновляетесь и сразу начинаете жаловатся как все остальные?! Те, которые не установили восьмерку, то не устанавливайте и ждите доработок... Не обновитесь - не будут от вас жалоб про лаги

Ответить

Yures

08.10.2014
Yures

Эх жалею ,что обновился на 8 теперь лагает ужас :(((

Ответить

Dionisiibutovo

08.10.2014
Dionisiibutovo

А почто не откатился обратно, когда возможность была?

Ответить

Yures

08.10.2014
Yures

Прое*пал вспышку :(

Ответить

DimaMel

08.10.2014
DimaMel

7.1.1 на 5s.все отлично работает ,обнова незачем!

Ответить

twister

08.10.2014
twister

Господа, напомните мне в следующем году не устанавливать айос 9 сразу после выхода, а 7-ка (после выхода) лагала, 8-ка чуть жива. Пугает то, что год от года косяков всё больше. Лижбы это у них в традицию не перешло.

Ответить

iVillain

08.10.2014
iVillain

У меня все отлично работает на 5s!

Ответить

Hodatovich

08.10.2014
Hodatovich

Я бы 6 ios поставил если бы выбор был.. На все что можно!)))

Ответить

brabus525

08.10.2014
brabus525

6.1.3 стабильна и быстра!

Ответить

Korff09

08.10.2014
Korff09

Была бы возможность выбрать любую версию ios, вот тогда я бы посмотрел на статистику.

Ответить

G22

08.10.2014
G22

И не надо в истериках падать. Все будет OK

Ответить

STECHKIN

08.10.2014
STECHKIN

Мне зачем буде?..... Мне надо сейчас.

Ответить

G22

08.10.2014
G22

Все нормально на 5s. У тех, у кого вылетает из приложений, с через iTunes очистите тел... И снова загрузите 8 ось и все будет прекрасно. А вылетает потому, что те приложения которые загружены были до обновления, просто не адаптированны к прошивке ios 8. Вот и все

Ответить

Buburik

07.10.2014
Buburik

7.1.2 :)!
Устраивает вполне!!!

Ответить