Microsoft анонсировала Windows Phone 8 2012 года

Microsoft анонсировала Windows Phone 8 2012 года

Сегодня состоялся анонс новой версии операционной системы под названием Windows Phone 8 от  компании Microsoft. По официальным данным новая мобильная операционная система основана на ядре NT. Подобное позволит упростить портирование приложений с стационарных компьютеров. Хочется заметить, что предыдущая версия Windows Phone 7 была основана на ядре Windows CE.

За счет использования аналогичного ядра с Windows 8 разработчики смогут не беспокоиться о совместимости своих приложений.

«Теперь мы можем смело объявить, что на рынке присутствует только одна версия Windows. Новые операционные системы Windows 8 и Windows Phone 8 весьма схожи», - заявил вице-президент компании Microsoft Джо Бельфиор. 

В Windows Phone 8 добавлена поддержка многоядерных процессоров, а максимальное разрешение экрана для смартфонов составит 1280х720 или 1280х768 пикселей. Помимо этого обязательным требованием для гаджетов с Windows Phone 8 является наличие SD-слота для карт памяти, а также NFC-чипа.

Также в новой версии мобильной операционной системы будет установлен браузер Internet Explorer 10. В качестве стандартного приложения карт Microsoft решила использовать Nokia Maps. Анонс первых смартфонов с Windows Phone 8 должен состояться текущей осенью. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться51346900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kingside

21.06.2012
kingside

Круто с нетерпением жду) Возьму себе в довесок к новому яблокофону какой нить выньфон:) Ибо давно хотел эту ось попробовать =)

Ответить

Dergay

21.06.2012
Dergay

Винд 8 говно

Ответить

Crimexpert

21.06.2012
Crimexpert

Вот выйдет - посмотрим

Ответить

LiTESLiDE

22.06.2012
LiTESLiDE

Скачай с оф сайта и посмотри!)

Ответить

Crimexpert

22.06.2012
Crimexpert

И куда её ставить?

Ответить

Http

21.06.2012
Http

хорошая OC

Ответить

flandarinka

21.06.2012
flandarinka

Кто ни будь в курсе игра Walking dead когда на iS выйдет!?

Ответить

Tahion

21.06.2012
Tahion

Как они все к осени стягиваются... Всёже apple устанавливает моду в мире смартфонов.

Ответить

Mrcrowly

21.06.2012
Mrcrowly

"операционная система основана на ядре NT. Подобное позволит упростить портирование приложений с стационарных компьютеров" эмми эт значит сидеть ждать когда нужный софт с бб портнут на планшет/смартфон ? Не очень удобно ! Думал нам самим это позволят

Ответить

Ossipov

21.06.2012
Ossipov

Установил пока на ноут 8 винду, поставил рядом мак, и винда явно приятнее стала, так что пока они еще не стали лучше но уже рядом

Ответить

mushchina

21.06.2012
mushchina

Поставь свежую девелоперскую OS Mountain Lion и сравнивай. Обрати внимание на центры уведомлений. В OS она есть, а в W8 - это старые добрые окна предупреждений об рисках, ошибках и сбоях ПО и системы ;-)

Ответить

LiTESLiDE

22.06.2012
LiTESLiDE

Согласен, они вообще зря оставили старый интерфейс...мне кажется нужно было строить систему исключительно в интерфейсе метро, хотя ходят слухи что так и будет!)

Ответить

SanchoPancho

21.06.2012
SanchoPancho

Мм, теперь смартфоны на винде будут двухядерные с аж hd разрешением!! Надо же до чего техника дошла-то... Стыд

Ответить

DanyV

20.06.2012
DanyV

nokia maps это те самые карты как на нокии? "пожизненные"?

Ответить

Chenk

20.06.2012
Chenk

Ребята, будте снисходительны, ведь наша американские друзья стараются изо всех сил, что бы остаться на плаву. Жить то хочется...

Ответить

Aleksey177

22.06.2012
Aleksey177

Да, уж куда там яблоку тягаться с империей софта! Хотя бы выжить!

Ответить

manro34

20.06.2012
manro34

... ну да, конечно, кудаже без Internet Explorer'а ))))))

Ответить

Aleksey177

22.06.2012
Aleksey177

Честно говоря сафари тоже впаривают насильно, хотя это не лучший вариант!

Ответить

LiTESLiDE

22.06.2012
LiTESLiDE

Помоему сафари отличный браузер, я уже года три только им пользуюсь!)

Ответить

Aleksey177

22.06.2012
Aleksey177

Ну вот видиш а многие експлорером 14 лет пользуются и им нравится .

Ответить

Crimexpert

21.06.2012
Crimexpert

Этож браузер для скачивания браузеров

Ответить

Shiplan

22.06.2012
Shiplan

Читал))

Ответить

Lukewamboo

21.06.2012
Lukewamboo

Его наверное поновому написали

Ответить

Http

21.06.2012
Http

да

Ответить

stanly1976

21.06.2012
stanly1976

Ага, стерли в названии "девятку" и нарисовали "десятку". )))

Ответить

SanchoPancho

20.06.2012
SanchoPancho

А чего так презрительно? на мобилках explorer просто летает, так-то)

Ответить

Sam2105

20.06.2012
Sam2105

Кстати, мой знакомый сказал, что у пока-что бета версии Windows 8 для PC internet explorer изменился в лучшую сторону, и ему он понравился. Я конечно не защищаю Explorer, в настоящий момент он просто ужасен. Но, видимо, Microsoft поняла, что сейчашний браузер отвратителен

Ответить

Ossipov

21.06.2012
Ossipov

На 8 он летает быстрее хрома это точно

Ответить

mushchina

21.06.2012
mushchina

Окстись! Пользоваться встроенным браузером - это грех!

Ответить

SanchoPancho

21.06.2012
SanchoPancho

Я с сафари грешу, что ли?))

Ответить

IgorFromRussia

21.06.2012
IgorFromRussia

Речь про Шиндоувс .

Ответить

SanchoPancho

21.06.2012
SanchoPancho

Да? Okay

Ответить

beaves

20.06.2012
beaves

Только по зиме вроде 7ка была, уже 8ку выпустили. У Мелкософта как-то чем дальше, тем хуже. Сравнить даже офисы 2003 и 2010, первый из них отличный, второй дерьмо полное!

Ответить

Http

21.06.2012
Http

Почему по зиме 7-ка? В 2009 году вообще- то она вышла. И кстати я пользовался windows 8, и нормально всё вроде-бы, особенно IE10 (у него интерфейс metro UI).

Ответить

beaves

21.06.2012
beaves

Я не про ту 7ку, а про Win Phone 7

Ответить

Http

21.06.2012
Http

Я с Android'а пишу:)

Ответить

beaves

21.06.2012
beaves

Земляк, у тя Gnusmas штоли? Фу! )))

Ответить

Http

21.06.2012
Http

Нет!!!!!!!!!!! HTC у меня

Ответить

beaves

22.06.2012
beaves

Еще хуже )))

Ответить

Http

24.06.2012
Http

Почему?

Ответить

beaves

26.06.2012
beaves

Не iOS

Ответить

Http

26.06.2012
Http

У Samsung тоже не iOS. Почему HTC хуже Samsung'a?

Ответить

beaves

26.06.2012
beaves

Вот земеля пристал ))) Да нормуль у тя тел, только тормоза наверно, андроид как-никак ;-)

Ответить

Http

26.06.2012
Http

Нормальный и не тормоза

Ответить

maxenael

21.06.2012
maxenael

Согласен я и несколько десятков человек в управлении, которых мы перевели на семерку и десятый офис. Теперь нас кроют матом

Ответить

Mysheg

20.06.2012
Mysheg

А по мне 2010 вполне отличный офис. Просто щамудрененый в управлении а по функционала лучше нету)))

Ответить

LiTESLiDE

22.06.2012
LiTESLiDE

Офис гадость)...нет ничего прекраснее пакета iWork

Ответить

beaves

21.06.2012
beaves

Ты в экселе графики строил? Так вот тренды гонимые даёт, вернее тренд нормальный, но формулу по нему совсем левую выдаёт!!!

Ответить

bmk

21.06.2012
bmk

Что то вы гоните любезный ,какие нафиг формулы по графикам? Это график может строиться на основе формулы , либо каких то входных данных , ну уж никак наоборот.

Ответить

beaves

22.06.2012
beaves

Тренд выдаёт формулу! Сам не гони, я в экселе не одну собаку съел, знаю че к чему

Ответить

Mysheg

21.06.2012
Mysheg

Строил но видимо не на столько углубленно пользовался этими функциями чтобы замечать такие тонкости.

Ответить

beaves

22.06.2012
beaves

С десятичными у экселя проблемы это точно, могу даже подтверждения на ящик отправить. Не знаю как с этим было в предыдущих версиях, но в 2010 заметил!

Ответить

Sam2105

20.06.2012
Sam2105

+1. Помоему, Microsoft Office лучший вариант для работы с документами

Ответить

mushchina

21.06.2012
mushchina

Это из разряда что в Совкомбанке ПОЖАЛУЙ самый выгодный %

Ответить

Sam2105

21.06.2012
Sam2105

Ну тогда назови мне офис, который будет лучше Microsoft Office

Ответить

Sam2105

21.06.2012
Sam2105

Вы чё несёте? Какой к чёрту iWork? Значит вам не приходилось в действительности серьёзно заниматься документами. Да iWork удобен и красив, но не так функционален как Office. Я на Windows пользовался Microsoft Office и на Mac им пользуюсь. У меня огромное количество работ с документами, и я использовал множество программ для работы с ними, поэтому я могу с уверенностью это говорить

Ответить

Crimexpert

21.06.2012
Crimexpert

С тех пор, как перешёл на мак - на работе виндой и её офисом пользуюсь с ужасом: всё криво и неудобно

Ответить

sovaz1997

22.06.2012
sovaz1997

Microsoft Office надо на Mac os X поставить

Ответить

bmk

21.06.2012
bmk

Бедняга, а макросы никогда не писали, а сводные таблицы , а вычисления по формулам в екселе? Это все потому что вы работаете в прямом и удобном iwork

Ответить

Crimexpert

22.06.2012
Crimexpert

Вычисления в набрс нормальные, остальное - мне не нужно. Текст+изображения+гравики

Ответить

Sam2105

22.06.2012
Sam2105

+1) А те либо претворяются, либо реально не знают. Знчит не сравнивали

Ответить

beaves

21.06.2012
beaves

Open Office

Ответить

chuknorris

21.06.2012
chuknorris

Open office?! Эта та хрень которая постоянно вылетает?! И не сохраняет документы?!и тем более не работает на Mac?!

Ответить

beaves

22.06.2012
beaves

Всё всё всё, лапы к верху, уговорил! ;-)

Ответить