iPhone 5 против Galaxy S4: кто дольше? 2013 года

iPhone 5 против Galaxy S4: кто дольше? 2013 года

Ресурс GSM Arena провел тестирование Samsung Galaxy S4 и iPhone 5 и выяснил, какой из гаджетов работает дольше. В испытаниях принял участие корейский флагман с восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa на борту. Емкость его аккумулятора составляет 2600 мАч, у iPhone 5 — 1440 мАч.

Тесты показали, что Galaxy S4 способен выдержать 11 часов непрерывных разговоров в 3G-сетях — iPhone 5 продержался 8 часов 42 минуты. Новинка от Samsung опередила и других конкурентов: Samsung Galaxy S III (10:15) и Nokia Lumia 920 (8:56), но уступил LG Optimus G Pro (20:45), Sony Xperia Z (16:03), Google Nexus 4 (14:17) и HTC One (13:38).

Серфить по интернету Galaxy S4 может 7 часов, что на три часа меньше, чем iPhone 5. По этому показателю «яблочный» смартфон уступает лишь HTC One и то, лишь на 2 минуты (9:56 и 9:58). Просмотр видео iPhone 5 выдержит 10 часов 12 минут, в то же время, у Galaxy S4 этот показатель составит 11:29.

В итоге, Galaxy S4 получил 65 часов в рейтинге выносливости, а iPhone 5 — 51 час. Это время, на протяжении которого можно пользоваться телефоном без подзарядки, если каждый день по часу звонить, серфить в интернете и смотреть видео.

Источник: Планета iPhone
Вернуться29116304520
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

31.05.2013
Pyrhen

Т.е. хотя у гнуса емкость АКБ вдвое больше, чем у айфона, но работает гнус на пару часов дольше. Вывод: гнус-гнус.

Ответить

Svinec310

31.05.2013
Svinec310

4S 8 часов железно а то и больше и геолакация и 3G все включено

Ответить

HOH

31.05.2013
HOH

Айфон5 на 12 часов держаться у меня

Ответить

Equine

31.05.2013
Equine

У меня 4s держит около 6-8 часов! А по поводу планшетов, то iPad 4 держит 7-10 часов

Ответить

Uzb3k

30.05.2013
Uzb3k

работа айфона на самом деле от силы 5-6 часов. как я ненавижу этот бред!

Ответить

Prlemys

30.05.2013
Prlemys

У каждого, конечно, своя система использования айфона, но в среднем, у меня так же 5-6ч. Минимум 2 раза в день заряжаю

Ответить

shponglov

30.05.2013
shponglov

Установи Battery Doctor и следуй его советам. Я теперь один раз в день заряжаю.

Ответить

WingedVala6

31.05.2013
WingedVala6

Не устанавливал эту прогу и при этом все равно заряжаю один раз в день и то ближе к ночи когда спать ложусь ))) Айфон 5

Ответить

Sergey1982

30.05.2013
Sergey1982

Где бы я ни был...в любой стране где есть App Store....там столько народу ,даже по понедельникам....а вот я зашел в гнусмас сторе....жопа...никого нет!

Ответить

vober

30.05.2013
vober

А если сравнить с гнусмасом, который был последним на момент выхода 5 яфона, то какой результат будет?

Ответить

tamtam

31.05.2013
tamtam

Последний? ноте2 С ноте2 сравнивать? Вообще нет смысла.. Там яфон5 полностью проигрывает. Ты наверное хотел сказать про с3.

Ответить

sergio

30.05.2013
sergio

Сравнение воооообще ниочём.Т.к.:
1)у сг4 выше на порядок емкость аккумулятора,
2)у сг4 при разговоре не все 8!!! ядер работают,
3)экран на устройствах,при разговоре,автоматически выключается.
Так,что сг4 победил тупо из-за емкости аккумулятора
Лучше бы поиграли через мультиплейр,между этими устройствами,в какую-нибудь игру и тогда бы сравнили.

Ответить

stnrus75

30.05.2013
stnrus75

Нормально айфон держит. Неправда. Посмотрите на ютубе сравнения. Айфон кладет реально на лопатки самсунг. Что за реклама самсунга на айфоновском сайте?офигеть!

Ответить

Ivan1977ru

30.05.2013
Ivan1977ru

айфон 3жс если играть в игры то часов на 5 хватает радио через вайфай на 8 10 часов был у меня 5 айфон особо разницы нету

Ответить

ForexPro

30.05.2013
ForexPro

Посмотри на айфон 5s

Ответить

demian

30.05.2013
demian

Меня тоже во всем устраивает мой Афоня )))

Ответить

Iskan1992

30.05.2013
Iskan1992

Меня устраивает айфон не смотря не на что!!! Чем это неуклюжий гелакси 4:((

Ответить

Notbad

30.05.2013
Notbad

Одним словом мы узнали что айфон садится
Быстрее но в айфоне есть все нужное человеку нууу,,,, почти все и мне его менять не хочется это нормальный телефон
Только вот бы если чуть подешевле то было в самый раз а насчет батарейки да,,, жалко

Ответить

Vddoroshenko

30.05.2013
Vddoroshenko

По данным gsm arena Galaxy S 3 был сравним по времени с iphone 5. Как бывший владелец s3 скажу, что в моем режиме Афон работает дольше

Ответить

DSG76

30.05.2013
DSG76

Батарея у iPhone действительно ахиллесова пята... :(

Ответить

SamandaR31

30.05.2013
SamandaR31

У меня почему-то когда 3G iPhone дольше работает не знаю почему xD

Ответить

longcat13

30.05.2013
longcat13

Когда 3G включен,батарейка улетает на глазах!(но если его отключаем и только edge то уже лучше становится. Итог поставил battery doctor (jailbreak ),в шторке уведомлений все переключатели висят,то что не нужно отключаю,айфон 5 работает 1,5 дня!ц меня режим такой:разговоры до часа в день,интернет по Вай фай около 7 часов,интернет 3г около часа в день.

Ответить

WingedVala6

31.05.2013
WingedVala6

У меня всегда включен 3г, вай фай и геолокация и уведомления само собой Телефон использую нормально хватает на целый день ночью стандартно перед сном ставлю на зарядку А да никакие проги типа доктор батарея не ставил и не вижу смысла))

Ответить

Uzb3k

30.05.2013
Uzb3k

не преувеличивайте.

Ответить

GVV

30.05.2013
GVV

Плохая связь. 3g Плохо работает. Телефон часто обращается к вышке и для поддержки контакта вынужден повышать мощность при соединении, что отрицательно сказывается на долговременности работы. Отключите службу геолокации в привате и в сотовых настройках выключите 3g и будет Вам долговременное счастье.

Ответить

ShamilS

30.05.2013
ShamilS

Мой айфон ели на 3 часа тянет в интернете с включеным 3G.
В чем может быть проблема?

Ответить

chita176

31.05.2013
chita176

Замени АКБ

Ответить