iДевайс может стать универсальным пультом управления 2012 года

Apple запатентовала метод, позволяющий превратить iдевайс в единый пульт дистанционного управления всеми находящимися в доме электронными устройствами.

Пользователь отправляет на iCloud фотографию устройства, снятую на iPhone или iPad, после чего сервер Apple определяет тип, марку и модель устройства и кодировку его ПДУ и создает виртуальную копию пульта, которая загружается на iдевайс. Это изобретение избавит от необходимости менять пульты для управления домашней электроникой, сосредоточив их функции  в одном девайсе.



 

Источник: Планета iPhone
Вернуться141824500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kasperio

08.04.2012
Kasperio

А чо класс ... Смотрит теща свой любимый сериал а ты засел в кухне с Яблоком и вперед переключать каналы в хаотичном порядке а тещенька сидит в панике что началось восстание машин))$))

Ответить

PabloEscobar

25.03.2012
PabloEscobar

Ахерительно! Ждемс.

Ответить

Timoxa

24.03.2012
Timoxa

2013 год.айфон 5 стал выполнят функции туалетной бумаги ,гранаты ,предмета самообороны,бинокля,ожа и т.д.Люди походу совсем забыли для чего предназначался телефон

Ответить

Tura

25.03.2012
Tura

Так купи себе нокю 2210 и радуйся

Ответить

Timoxa

25.03.2012
Timoxa

Да,зря выступал))),тема не в мою пользу,но почему-т хотелось поспорить)))

Ответить

badtm

24.03.2012
badtm

У меня был плеер iriver e10...так с помощью него можно было любым телевизором управлять. Если бы apple придумали какую нить ИК в iPhone и базу техники для ее управления было бы от круто

Ответить

Katyaipad

24.03.2012
Katyaipad

Ночью услышали шум? Скорей всего ваше чадо взяло айфон и управляет стиральной машиной или холодильником...)))

Ответить

Starman

24.03.2012
Starman

ЯБЛОКО будет управлЯть плазмой и театром ГНУСМАС?!!... Да Яблоко его же "сожгет" большими токами )))) и начнется война бытовой техники. потом гнусмас из гнусных шумных соседей (так им и надо) сделает киборгов и тут начнется ....

Ответить

stanly1976

25.03.2012
stanly1976

Красава ))))))))

Ответить

Astapoff

24.03.2012
Astapoff

Вот это фантазия...

Ответить

Starman

24.03.2012
Starman

А чо я ... Хочу соседей киборгов ))) подошол выключил в подъезде рубильник и заодно их обрубил пускай и все спят и тишина ...

Ответить

trimmer

25.03.2012
trimmer

Обрубил и давай обглаживать соседочку ))))

Ответить

Grigorovich

24.03.2012
Grigorovich

Только как они хотят это реализовать? Ведь все ПДУ инфра, а это через Вафлю!!!?

Ответить

teslok

24.03.2012
teslok

Блутуз ищо есть... Ето неотноситса к совецким теликам

Ответить

joresych

24.03.2012
joresych

К советским телекам нужен швабропульт!

Ответить

madbananbandit

24.03.2012
madbananbandit

Будет аналог хочешь юзать советскую технику! Купи айфон ламповый.

Ответить

joresych

24.03.2012
joresych

Зачод!!!

Ответить

teslok

24.03.2012
teslok

Вов вот ето ппц круто... РЕСПЕКТ!!!

Ответить

Kimotra

24.03.2012
Kimotra

Яблопульт это зашибись.

Ответить

Jakorta

24.03.2012
Jakorta

Если это будет реализовано, то вы токо подумайте скоко будет стеба

Ответить

Jakorta

24.03.2012
Jakorta

На вокзалах, в аэропортах, больницах и прочих ТЦ И магазинов где продают телевизоры. Пс основная цель этого патента, так это точто АПЛ готовится к выпуску аплтв, и было бы глупо если бы айфон не мог переключать на нем каналы...

Ответить

Ziemenz

24.03.2012
Ziemenz

На вокзалах, аэропортах, выставочных центрах телевизоры не реагируют на обычные ИК-пульты, так как управляются удаленно

Ответить

Nikitos20041

24.03.2012
Nikitos20041

Молодцы яблоки)))))

Ответить

mardison

24.03.2012
mardison

Блин, класс!!!))...

Ответить

GJEKA

24.03.2012
GJEKA

Скорейбы штука класс

Ответить

svizist1

24.03.2012
svizist1

Куплю вайфай модуль или блютуз для VHS рекордера. Срочно!

Ответить

sipok

24.03.2012
sipok

будет хорошо

Ответить

AVATAR100500

24.03.2012
AVATAR100500

Сделали бы на айфон BT-пульт для айпад, чтобы фильмы было еще удобнее смотреть)

Ответить

Geniy

24.03.2012
Geniy

Зачем? Вы что так далеко от себя держите пад что нужен пульт?

Ответить

KiriK1811

24.03.2012
KiriK1811

кстати, кто нибудь что нибудь знает или слышал про этих юнный хекеров, которые русскую siri мутят, как у них там успехи?

Ответить

sipok

24.03.2012
sipok

никак

Ответить

KiriK1811

24.03.2012
KiriK1811

ну ни чего себе как удобно будет! поскорей бы уже))

Ответить

MisterNoob

24.03.2012
MisterNoob

Я жду когда можно будет машиной управлять и самолетом. Apple - так держать

Ответить

ie2e4

24.03.2012
ie2e4

И добавят ИК порт в устоиства ;)

Ответить

chip

24.03.2012
chip

Блин нужная вещь!!!
Можно по подробнее куда отправить?

Ответить

vera0507g

24.03.2012
vera0507g

Это пока только патент, задумка, так сказать.

Ответить

chip

24.03.2012
chip

Это ясно) но очень нужная задумка , я давно хотел управлять всей электроникой через айфон ( было бы не плохо если б ещё микроволновку под контроль девайса взять )

Ответить