Домен iPhone5.com теперь принадлежит Apple 2012 года

Домен iPhone5.com теперь принадлежит Apple 2012 года

 

Сегодня стало известно об успешном окончании спора относительно домена iPhone5.com. Стоит отметить, что прошло совсем немного времени после принятия жалобы со стороны купертиновцев Всемирной Организацией Интеллектуальной Собственности. 

На сайте ВОИС сегодня появилось подтверждение этому, согласно которой iPhone5.com был удалелен, а владелец признал права собственности за Apple. 

На данный момент домен iPhone5.com находится у агенства Corporation Service Company и в ближайшее время будет передан во владение купертиновской компании. 

Домен iPhone5.com был зарегистрирован еще в 2008 году и до сегодняшнего дня работал в качестве бесплатного форума, где пользователи iгаджетов могли получать различную справочную информацию. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться75061300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VladVegas

19.05.2012
VladVegas

жопашники! корпорация размером и капиталом как эпл не будет никогда договариваться в таких вопросах! конечно отобрали через соответствующие инстанции.

Ответить

FDA

18.05.2012
FDA

Извините что не в тему, подскажите какова цена вопроса создать хороший сайт на .RU или на .РФ. Нужен для бизнеса...

Ответить

dim25121999

18.05.2012
dim25121999

От 5000 руб

Ответить

sasha111sasha

18.05.2012
sasha111sasha

Владельцам это сайта надо призадуматься, лет 5 и apple решит что такое название им самим нужно ;)))

Ответить

grandmur

18.05.2012
grandmur

Скорее всего ни фига,а просто по решению ВОИС,у одних отняли права на домен другим их предоставили :))

Ответить

vladvkonte

18.05.2012
vladvkonte

Мда. Эпл хоть отдал деньги за домен тому, у кого его отнял? Как думаете? Решаем) (опрос)))))

Ответить

cabayashi

18.05.2012
cabayashi

обычная практика подразумевает под собой следующий алгоритм: сначала Apple обратилась с предложением о продаже домена, возможно владельцы сайта заартачились, решили задрать ценник, после чего было принято решение (обычно сравнивают суммы затрат на дружелюбную покупку и судебные издержки при силовом варианте). И, хотя судебные издержки возмещает проигравшая сторона, всеравно учитывается времязатраты на судебные разбирательства. Видимо, ценник за домен перевесил ожидания Apple и целесообразней было домен отбить. После этого, естественно, ни о каких деньгах речи идти не может...

Ответить

Unreg

18.05.2012
Unreg

Думаю отдали, но отдали самую малость, может несколько килодолларов. По крайней мере про солидный многомиллионный гонорар даже надеяться глупо.

Ответить

dima27001

18.05.2012
dima27001

Точно ничего не заплатили, иначе бы в ВОИС не обращались, а просто перекупили.

Ответить

dorogov

18.05.2012
dorogov

Я думаю для корпорации с 400 000 000 000 $ (или сколько у них там?) в бюджете не проблема отдать тысячу владельцу может зарегистрировать домен iPhone666?

Ответить

Kain

18.05.2012
Kain

Капитализация Apple составляет 495 миллиардов и как писали у Apple денег больше чем в казне США. А вы пишите о каких-то задрипанных 400 миллионах.:-)

Ответить

dorogov

18.05.2012
dorogov

Простите великодушно.

Ответить