Что на самом деле происходит на Foxconn 2012 года

Что на самом деле происходит на Foxconn 2012 года
6 октября из нью-йоркского офиса правозащитной организации  China Labor Watch пришло сообщение о крупной забастовке на заводе Foxconn, где происходит сборка iPhone 5. Однако руководство Foxconn опровергло эту информацию, заявив, что на заводе имели место лишь незначительные конфликты, которые были быстро улажены. Что же на самом деле происходит на всемирно известном заводе в китайском городе Чжэнчжоу?
 
Представитель власти Чжэнчжоу сообщил китайскому агентству новостей Xinhua, что в минувшую пятницу сто инспекторов по качеству Foxconn в течение часа отказывались работать - после того, как рабочие, возмущенные строгими требованиями, избили одного из них. 
 
«Требование усилить контроль над качеством iPhone 5 пришло от Apple, - объяснил чиновник. – Оно было вызвано множественными жалобами потребителей на эстетические недостатки телефона».
 
Вот как описывает ситуацию China Labor Watch: «К качеству продукции были предъявлены такие требования, что рабочие оказались не в состоянии их удовлетворить. Давление на людей стало невыносимым. Кроме того, им было отказано в выходных на время праздника. Все вместе это привело к забастовке. 
 
Забастовка инспекторов по качеству тоже не вызывает удивления. По рассказам рабочих, между инспекторами и рабочими  не раз возникали стычки. Опасаясь физической расправы, инспектора обратились за поддержкой к руководству, но те никак не отреагировали. Тогда инспектора отказались работать, парализовав производство». 
 
Комментируя происходящее, журнал Fortune отмечает, что, по всей видимости, те времена, когда западные корпорации могли рассчитывать в Азии на неисчерпаемый запас дешевой и безропотной рабочей силы, подходят к концу. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться150204600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ado1

08.10.2012
Ado1

Нормально так... Удалили втихую комент, а сообщение, мол мне на него ответили - прислали.
Кто ж так воюет!?.. (кроме админов iПланеты)

Ответить

Aleks70

08.10.2012
Aleks70

С китайцами невозможно воевать конвенциональным оружием.история показывает,как вояки ,они гавно.их амбиции приведут их к катастрофе.в туркмении в города их не пускают,они живут за колючей проволокой ,за городом.азиатов обмануть не могут,европейцев,как детей

Ответить

glott

08.10.2012
glott

Дали бы денег больше: и качество было бы и выходные в праздники не так были бы важны. Анннн нет, жмотяры в apple :) всё деньги считают в корпорации, что от Стива им досталась...

Ответить

gip99

08.10.2012
gip99

Деньгами их баловать нельзя, к ним быстро привыкаешь и потом они перестанут работать за рис

Ответить

Arsalan

08.10.2012
Arsalan

Причем тут apple???

Ответить

glott

08.10.2012
glott

Действительно причём?))) это китайцы сами себе собирают, сами и бастуют, сами себе и зарплату платят. apple ? Не не слышали;))

Ответить

Mishgan

08.10.2012
Mishgan

Эпл заказчик как бы.Но не работодатель

Ответить

glott

08.10.2012
glott

Заказчик всегда "нажимает" на работодателя, работодатель всегда "нажимает" на менеджера, инспектора, прораба, тот жмёт на рабочих. Мы с Вами не вчера родились. Так есть и так будет. Рыба гниёт с головы. Apple сама погоняет (к дате продаж, к концу квартала, к новому году) и получает результат: брак. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Тут получается как в поговорке: и рыбку съесть и .... сесть. Надо уж определиться качество или количество. А если нужно и то и то, то надо уметь делиться

Ответить

mushchina

08.10.2012
mushchina

Чё им там не нравится за 20$ в месяц работать? В Москве, например, таджики, работающие в коммунальной сфере (дворники) зарабатывают 24000 руб/месяц и обеспечены жилищными условиями. Кстати, дорогие читатели, чей заработок в Москве составляет менее 24000 рублей, знайте, вас ценят ниже безграмотной рабочей силы(((

Ответить

iPhone5XXL

08.10.2012
iPhone5XXL

во первых- если они иносранцы, то к ним подход ужастен , фирма должна за них платить, поэтому берут левых джамшутов, располовинивают им з/п, помещают в подвал/барак и вуаля, по утру убирать за нами гавно по улицам..геге Отсюда и выгода комерсам- дармовая,бесправная сила и откаты по всем уровням,ога. Так чочо не пезди, дорогой йуный друх

Ответить

Fireman66613

08.10.2012
Fireman66613

Московским пожарным платят меньше :(

Ответить

QwertyOS

08.10.2012
QwertyOS

Да ну если дом сгорит это ниче, а вот если в элитном дворе собачью какашку не убрали-это скандал

Ответить

strelezZ777

08.10.2012
strelezZ777

Официально таджики 24000 получают, а то и все 48000, работая не покладая рук за двоих. Но получают на руки все 10000, а остальное по пути в знак благодарности за предоставленную работу оседает. Пойди устройся дворником, попробуй, хрена лысого у тебя это получится, потому что ты будешь требовать все зарплату!!!

Ответить

Timurs

08.10.2012
Timurs

+100500 Если не меньше 10 тыс, а тыс 5 на руки, а все остальное ворует руководство ЖЭКа или ТСЖ) А потом яхты коллекционируют. Еще живут таджкики в подвале по 20 человек в коморке.

Ответить

DavidoFF

08.10.2012
DavidoFF

100% инфа, про это даже по телевизору репортаж показывали)

Ответить

Ish71

08.10.2012
Ish71

Сама круть, венец технологичности стоит огромных денег, а они в эппл специалистам по два миллиона в месяц платят... Если роботов ставить это ж надо год без зарплаты сидеть, проще китайцев гнобить... Ничего скоро китайцы отомстят, вольво прибрали к рукам, хаммер тоже, IBM прибрали... скоро и до эппл доберутся... ;-)

Ответить

strelezZ777

08.10.2012
strelezZ777

((( ээх, и мой любимый Rover тоже прибрали. Кста они весь Дальний восток, тож говорят, уже прибрали.

Ответить

acidhack

09.10.2012
acidhack

Rover купили индусы.

Ответить

Luntic

08.10.2012
Luntic

Это миф который придумали москали и вас им пугают-:) я сам живу во Владивостоке так вот китайцев здесь единицы!!!! Они торгуют ширпотребом и содержат немного кафе китайских кстати очень вкусно готовят, все больше у них здесь работы нет. А вот таджиков приехало суда в связи с сами том Атес много они здесь строили и дороги метут их реально очень много по статистики самая большая диаспора епут наших баб и на них женятся рожают детей но это в основном молодые таджики а кто по старши у них у себя в чурке стане семьи таджики реально прихерели есть уголовники в автобусе едешь в пригород они там живут одни чурки и водитель чурка

Ответить

strelezZ777

08.10.2012
strelezZ777

Ну подожди. Скоро дагестанцы подъедут. Таджики одуванчиками божьими покажутся.

Ответить

Luntic

08.10.2012
Luntic

Да даги и чеченцы здесь давно у них здесь бизнес неплохой мы постоянно с ними хуяримся

Ответить

Sleppeer

08.10.2012
Sleppeer

не верь... не прибирают... но очень хотят... тяжело нам тут в этом плане...((( Но более не китайци а чурки достают ..., они уже детей нарожали и эти дети будут тут чуствовать себя хозяивами...((((

Ответить

Demyan

08.10.2012
Demyan

А зачем русским Дальний Восток? Китайцы развивают там экономику. Это как собака на сене - и сам не "гам" и другому не дам

Ответить

Luntic

08.10.2012
Luntic

Да дальний восток загибается единственное спасение это сделать порто франко беспошлиную торговлю и отсутствие налогов на новое производство тогда Владивосток будет развиваться а сейчас все отсюда бегут население сокращается а Путин все яйца мнет гондон посмотрите историю как его заселяли давали землю и подьемные при Столыпине

Ответить

Sleppeer

09.10.2012
Sleppeer

История его ничему не учит... Видимо нечего у него там учить...!!!

Ответить

Sleppeer

08.10.2012
Sleppeer

насчет собаки согласен..., а насчет моего русского Владивостока не перегибай... люблю я его...!!!

Ответить

Demyan

09.10.2012
Demyan

Я думаю китайцы б совсем не мешали вам любить русский Владивосток ... Любят же они и русский Харбин. И порт Артур (дальян) тоже

Ответить

Sleppeer

09.10.2012
Sleppeer

Возможно так и будет...(((

Ответить

userkc

08.10.2012
userkc

сделать роботизированный конвеир который собирал бы iPhon'ы.
проверял бы качество каждой детали, сортировал бы их и до микрон зарание подгонял бы при сборке. на Мерседес роботы собирают авто.
а тут роботы полность будут собирать iPhone это венец технологичности, сама круть.

Ответить

Jokerfuck

14.05.2013
Jokerfuck

Мерзость как на фото так и в руке деРЖАТЬ ХРЕНОВО

Ответить

narkoz

14.05.2013
narkoz

Инересно, почему у него оператор Мегафон на экране...

Ответить

Rts

14.05.2013
Rts

Суппре! За 150$ баксов куплю как звонилку.

Ответить

Tu4ka

14.05.2013
Tu4ka

Не кашерно:(

Ответить

18031978RWA

14.05.2013
18031978RWA

Я думаю что пластмасой Apple только увеличит количество китайский подделок :)

Ответить

Sleppeer

08.10.2012
Sleppeer

и цена его станет в долларах пятизначной... А почему ты такой умный и такой бедный...???))) А в аппл дураки сидят и такие богатые...

Ответить

Demyan

08.10.2012
Demyan

"Конвеир" -это класс! Так еще никто не пЕсал

Ответить

userkc

08.10.2012
userkc

считаю граматику нужно отменить, как человек слышит так и должен напасать и это будет в любом случае верно.

Ответить

abp86

08.10.2012
abp86

Слово граММатика слышится и пишется с двумя М, так почему же ты пишешь с одной? Что еще по твоему необходимо отменить? Мытье ушей...

Ответить

userkc

08.10.2012
userkc

с одной произношу, проверил несколько раз, если по слогам то с двумя, по слогам у нас не говорят, верно.

Ответить

Sleppeer

08.10.2012
Sleppeer

угу... согласен... вот именно этим наш Великий и занимается ... А ты наверное его первый цветочек....

Ответить

strelezZ777

08.10.2012
strelezZ777

Я тоже верю, что настанет время, когда люди не будут работать! Правда, от бездействия у них будут маленькие ручки и ножки. И будут они питаться только пилюльками. У них будет огромная голова с очень развитым мозгом, так они будут постоянно думать - Где взять эти пилюли?!! )))

Ответить

userkc

08.10.2012
userkc

ради этого люди подпустили автоматику и механизмы что бы не работать самим, на таких условиях Были согласны не работать. мечта касаемо iPhone считаю сейчас осуществима.

Ответить

veselove

08.10.2012
veselove

Дайте две)))

Ответить