Сотрудники Apple работают над «поддельными» устройствами 2013 года

Сотрудники Apple работают над «поддельными» устройствами 2013 года

Поддерживать высокий уровень секретности относительно еще не анонсированных устройств в любой огромной компании невероятно сложно и Apple не исключение. Так как же Apple удается сохранить в тайне еще не представленные девайсы?

Как сообщает Ars Technica со ссылкой на бывших сотрудников Apple, компания заставляет работать новых специалистов над «поддельными» устройствами, для проверки их на надежность.

«Компания может нанять вас и не говорить, что вы работаете над секретным проектом. Это намного проще, нежели искать сотрудника, готового подписать “Соглашение о неразглашении информации”, которое отпугивает многих потенциальных специалистов.

Для проверки новых специалистов компания заставляет работать их над “фейковыми” устройствами с впечатляющей функциональностью», — отмечает Ars Technica.

Судя по всему, такая схема проверки действительно оправдана, ведь подавляющее большинство информационных утечек происходит исключительно на заводах поставщиков комплектующих для новых девайсов Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться253143600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Jefflinnn

16.02.2013
Jefflinnn

Автору подобных новостей, следует посещать и другие ресурсы для выбора разных вариантов . На пример сайт Modmyi говорит о том , что Apple опровергает подобные "новости" говоря о том, что у них нет времени на подобную хрень :)

Ответить

iVLadyslav

16.02.2013
iVLadyslav

не об пятом айфоне речь идет и не об айпаде 4, они тестуют разные айфоны за раз, и выбирают между ними, у них и айпад 5 давно уже должен быть, там наперед все продумано

Ответить

UX

16.02.2013
UX

Кто нибудь видел фейковый телефон, достойный своих пару сотен баксов? И что лучше купить: китайский поддел или четверу с ибэя? Нужен айпод, но с возможностью выхода в инет с симки (будучи вне Рашки, приобретаю симу с инетом) Если есть что посоветовать - буду благодарен!

Ответить

NekitDyrak

16.02.2013
NekitDyrak

Ты чо гонишь? Ты держал китайский телефон в руках? Ну вот подержи и сравни настоящим андройдом или с айосом каким нибудь

Ответить

Nikus

16.02.2013
Nikus

Продаю четверку

Ответить

ISLAM

16.02.2013
ISLAM

Не вздумай купить китайфон! Я уже попал на эту х... Лучше возьми 3джи.

Ответить

UX

16.02.2013
UX

Прочел в инете отзывы. Китайцев всех, нахрен, на луну!

Ответить

ISLAM

17.02.2013
ISLAM

Я купил 5-ку за 8300 на андроиде . Аппарат один в один с оригиналом . 32 памяти ,закачал пару программ с маркета и пишет заполнена память .решил продать хрень кто купить .в итоге продал за 2500. Аппарат в интернете очень быстрый , камера не плохая, а когда у тебя больше 100 фоток ,открывает папку 10минут .

Ответить

Romashka250501

16.02.2013
Romashka250501

Во-первых Ебей! А во-вторых, китайфоны - это не аппаратные, внешние копии, в-третьих в большинство китайфонов нельзя закачивать приложения, так что будет звонилка, все подделки - полное ФУФЛО!!! Бери 4!

Ответить

UX

16.02.2013
UX

Гуд....!

Ответить

shponglov

16.02.2013
shponglov

Читай транскрипцию http://ru.wikipedia.org/wiki/Ebay Как вообще можно было даже подумать что Ебей, в школе с 1 урока английского учат, что "e" произносится как "и". И где теперь гарантии, что ты прав в остальном?

Ответить

Romashka250501

17.02.2013
Romashka250501

Да пошутил я!

Ответить

Levan099

16.02.2013
Levan099

смешно, какая же тайна если об этом все знают.

Ответить

nikssson

16.02.2013
nikssson

"Так как же Apple удается сохранить в тайне еще не представленные девайсы?" - смешно!)

Ответить

Maxpower21

16.02.2013
Maxpower21

У них даже так не получается последнее время в секретности держать. Вспомните iphone 5 и ipad mini

Ответить

alenka

16.02.2013
alenka

Зато про ipad4 никто даже не слышал. Вех удивили

Ответить

Pavel359

16.02.2013
Pavel359

Про iPad 4 было известно, еще до его представления! Я потом его сразу же взял!

Ответить

LiTESLiDE

16.02.2013
LiTESLiDE

+100, фотки пятого появились за долго до его анонса и все плевались, что это дерьмо не может быть айфоном (я в том числе!)

Ответить

Doczagal

16.02.2013
Doczagal

Особенно секретным был iPhone 5)

Ответить

Zender

16.02.2013
Zender

Я оффтопом.
У всех в настройках-> магазин-> пункт "автоматические загрузки" раздел "музыка" есть?
И был ли он на 5.1.1. изначально?

Ответить

melo4

16.02.2013
melo4

Это есть у того, чей аккаунт зареган в странах, поддерживающих iTunes Match, не зависимо от ПО

Ответить

Zender

16.02.2013
Zender

А как оно просачилось?) Вель раньше не было. Или просто не отображалось?

Ответить

melo4

16.02.2013
melo4

Просачилось, когда появился русский iTunes, вместе с ним и пришел Match

Ответить

Zhara

16.02.2013
Zhara

Есть

Ответить

sPhone

16.02.2013
sPhone

4s 5.1 есть

Ответить

kelon

16.02.2013
kelon

Mini iPad есть.

Ответить

t0xa

16.02.2013
t0xa

5.1.1 ipad 2: "Есть"

Ответить

mkorol

16.02.2013
mkorol

Зачем так усложнять, китайцы все равно через неделю после презентации, начнут штамповать клонов и продавать раньше оф.продаж. А чего то существенно нового уже эпл сгенерировать не в силах. Революция закончилась на 4, остальное лишь эволюция. Буду ждать 6 айфон, в надежде не разочароваться в компании

Ответить

Dimondc

16.02.2013
Dimondc

Надо смотреть на Apple с другой стороны. Я тоже сперва разочаровался и купил Lumia 920. Но её "технический прогресс" себя никак не оправдывает. Потом поменял её на iPhone 5 и понял, что именно у Apple идёт прогресс. Они добавляют те функции, которые действительно необходимы.

Ответить

Vertigo

16.02.2013
Vertigo

А что за "революция" была в 4 ке???

Ответить

DOT

16.02.2013
DOT

Революция в четверке это ретина экран - сверхчеткий детализированный и приятный глазу

Ответить

sashaschure

16.02.2013
sashaschure

Как минимум - видеозвонящий телефон.

Ответить

Doktorzlo26

16.02.2013
Doktorzlo26

И еще стекленной, тоньше вспышка,камера передняя. Процессор. Ну революция по отношению к предыдущему айфону. Но не в целом смартфонов.

Ответить

Ps2106

16.02.2013
Ps2106

Она стала квадратной

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Все дело в колебаниях акций. А не в том, что всеравно , кто то, что то сделает.

Ответить