Пользователи OS X Mavericks сообщают о первых багах 2013 года

Пользователи OS X Mavericks сообщают о первых багах 2013 года

После релиза OS X Mavericks большинство пользователей компьютеров Mac предпочли обновиться на новую версию операционной системы. Преимущественно этому поспособствовало отсутствие цены, а также различные нововведения, которые появились в OS X Mavericks 10.9. К сожалению, без багов обновление не обошлось.

Как сообщает ресурс ArsTechnica, пользователи Maс с OS X Mavericks стали жаловаться на некорректную работу USB-мониторов с поддержкой DisplayLink. В зависимости от конкретного приложения, пользователи заявляют о различном мерцании дисплея, неточном отображении открытых окон, а также многих других проблемах в работе.

Если вы часто используете дисплеи с разъемом DisplayLink, то постарайтесь воздержаться от обновления или обязательно сделайте бэкап предыдущей версии OS X при помощи Time Machine.

Источник: ArsTechnica
Вернуться94511964
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Spartakovez

24.10.2013
Spartakovez

Косяк с сафари! Виснет мак. Как откатиться?

Ответить

azbukait

25.10.2013
azbukait

Как это виснет? Наверно у вас там куча надстроек (расширений). Часть которых некорректно работают с новой версией. Отключите все и включайте по одной

Ответить

Spartakovez

25.10.2013
Spartakovez

Никаких надстроек. Просто обновился на новую ОС и понеслось.

Ответить

macman

25.10.2013
macman

Тайм машина в помощь

Ответить

HatabJazz

24.10.2013
HatabJazz

Прлблема с сафари! Пришлось удалить ее! Где можно найти уставку 7 версии??

Ответить

macman

25.10.2013
macman

Я вот не понимаю, как надо так тестировать, чтобы выпустить совершенно глючный Сафари сука!!!!

Ответить

Tes

24.10.2013
Tes

У меня после обновления камера на ноуте глючит

Ответить

macman

24.10.2013
macman

Сафари глючит неподетски. Виснет, при открытии пропадают открытые ранее вкладки и не восстанавливаются через историю.
При перезагрузке просто завис с серым экраном, пришлось выключать кнопкой.
Прога монитор в один момент перестала отображать занятые процессами ресурсы.
Зато обалденно меньше используется памяти и ресурсов процессора!!! Ожидаю заметный прирост жизни от батареи да общей продолжительности жизни макбука из-за уменьшения времени работы в режиме кипятильника :)

Ответить

maximo4ka

24.10.2013
maximo4ka

Яндекс браузер в помощь...

Ответить

macman

24.10.2013
macman

Ага и еще Firefox который не запускается ))

Ответить

azbukait

24.10.2013
azbukait

У себя заметил (на MBP 2011 - 8гб озу) какие-то артефакты при листании списка иконок в режиме отображения как на iустройствах. Иными словами - всё вроде плавно но может не целиком экран перелистнуть, а только его часть.

Ответить

S3rious83

24.10.2013
S3rious83

У меня тоже самое было. MBA 13. перелистывавалась только часть. Однако после перезагрузки все стало нормально.

Ответить

azbukait

24.10.2013
azbukait

Спасибо¡

Ответить

olegbar

24.10.2013
olegbar

Народ обновляйтесь!!!!!!!! Я на этой системе с developer preview 1 то есть с самой первой беты. Вот тогда были баги. А сейчас практически ни чего нету так ерунда. Так не парьтесь это очень прикольная система.

Ответить

Gorgeous

24.10.2013
Gorgeous

Я заметила баг при просмотре кино на плейере его окно исчезает, если тыкаешься в другое открытое окошко, но не всегда. Бесит.

Ответить

Amar

24.10.2013
Amar

А я не как не могу добраться до своего мака))) времени нет. Ну не че, почитаю отзывы недельку, а потом решу обновляться или дождаться исправления всех багов)))
Главное чтоб потом платной не сделали)))

Я впрочем до сих пор сижу за ПК win7 так как привык и привыкли пальцы к тому же управление фотошопом намного удобнее через виндовс, да и фотки на маке блин не полистаешь, а нужно по одной открывать и еще плюсом фиг без махинаций элементарный блокнот фиг создашь)))

Ответить

ELyuTin

24.10.2013
ELyuTin

Просто нужно вникнуть в систему и все будет просто. Зачем тогда мак брать, если в винде время просиживать?

Ответить

azbukait

24.10.2013
azbukait

Хм.. Вы наверно новенький))) с маком на вы))). 1) фотошоп - вас наверно смущает отсутствие фона между панельками и собственно изображением открытого файла, решается просто, в меню есть команда, и всё будет похоже прям как на виндовс))) 2) листание картинок - ну если вам обломно поставить просмотрщик (как делают порой люди перешедшие с винды), то просто заходите в папку с картинками, выделяйте нужное количество картинок, и нажимайте на клавиатуре пробел))) вообще практически любой файл можно открыть как предпросмотр, ткнув на файл и нажав пробел. 3) блокнот - возьмите и вынесите пиктограмму TextEdit на панель задач снизу.

Ответить