Пользователи обвиняют Apple в обмане относительно объема памяти 2015 года

Пользователи обвиняют Apple в обмане относительно объема памяти 2015 года

Объем встроенной памяти устройств часто очень сильно отличается от того объема памяти, который изначально был заявлен производителем портативных девайсов. Вчера в федеральный суд США был подан новый иск, участники которого обвиняют Apple в использовании слишком большого количества памяти операционной системой iOS 8.

«Мы считаем, что значительное количество потребителей техники Apple было обмануто и продолжим активно отстаивать их права.

Используя эту тактику Apple предоставляет меньшую емкость, нежели рекламируется», — заявил адвокат Уильям Андерсон из Cuneo Gilbert & Laduca, отстаивающий права владельцев устройств Apple.

В случае с iOS 8 разница в объеме доступной памяти у iPod может составлять 23,1%, а у iPhone 5s около 18%. Если истцам удастся выиграть этот судебный процесс, то владельцы iдевайсов по всему миру смогут получить компенсацию от Apple.

Источник: 9to5Mac
Вернуться16656267212
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

www888www

03.01.2015
www888www

Правильно пусть отстаиваютт права заявили 16 gb выложи да положи нефик обманывать покупателей или пусть заявляют память меньшую или увеличивают память писать нужно реальные гигабайты а не псевдо гигобайты.

Ответить

maxenael

02.01.2015
maxenael

Вообще-то в маркетинговых целях Гб считают по 1000 Мб, а ведь по факту там 1024Мб. Эта байда касается не только эппл, а вообще абсолютно все так делают. Посмотрите на свои жёсткие, что написано и что по факту и посчитайте. Проблемы отпадут на 99%

Ответить

Damonsw

02.01.2015
Damonsw

Все так и есть. Так что шансов у них на победу нет. Если хотят чтобы соответствовало заявленому пусть преобретают дэвайсы без предустановленой операционной стстемы. И будет им шастье

Ответить

Stamu

02.01.2015
Stamu

Давно пора их прищучить, обещано 16 Гб, отдайте, а все остальное их проблемы

Ответить

gzewani

01.01.2015
gzewani

Никитос, а вот тут твой косяк)

Ответить

dartmessiah

01.01.2015
dartmessiah

да, поправили)

Ответить

Treux

01.01.2015
Treux

а у меня ios 6 а мне загрузили в фон Сначало 7 теперь 8 , не намерен обновлять в итоге память отполовинена

Ответить

Ktoto

01.01.2015
Ktoto

А удалить религия не позволяет?

Ответить

shirshovalexey

02.01.2015
shirshovalexey

Это вам не 7 и 8-ка

Ответить

shirshovalexey

01.01.2015
shirshovalexey

Скачивай на PhoneCleaner на компьютер и проблем с этим не будет.

Ответить

SVOLO4b

01.01.2015
SVOLO4b

К стати на н8 че с памятью? Там вроде тож 12

Ответить

AlexN

01.01.2015
AlexN

Ну вы и нытики!!! Не думал что среди русских есть такие де дебилы как в Европе!

Ответить

minhal

02.01.2015
minhal

А ты думал тут только одни русские тусуются? Ошибаешься.

Ответить

Gromozeka

02.01.2015
Gromozeka

Ну в Европе-то дебилов поменьше будет.

Ответить

Czochralski

01.01.2015
Czochralski

Ага, стандартный иск, подаётся без успехов еще со времен лептопов и их рекламы ))) Безрезультатно!))

Ответить

Izyumin

01.01.2015
Izyumin

Ну кто не хочет может не брать.

Ответить

SVOLO4b

01.01.2015
SVOLO4b

Все ровно обидно.. У меня 5ы тоже))) дк место 16 всего 12... Неплохо правда?)))тогда бы делали 21 гб.. 5 гб под ось и всю хню а 16 заявленых оставить

Ответить

digital

02.01.2015
digital

Эх, Вы. Память кратно 2 растится. Учи матчасть, как говорится. А вам 21 подавай ;)

Ответить

AndyKramer

01.01.2015
AndyKramer

1кг = 1024бт. А сколько в 1 вахабите вахабайтов?)))

Ответить

SpacMonk

01.01.2015
SpacMonk

iPhone 5ы????????????

Ответить

dartmessiah

01.01.2015
dartmessiah

поправили, извиняемся)

Ответить

digital

05.01.2015
digital

Хорошо, что не про samsung писали, а то ы5 вышло бы

Ответить

SVOLO4b

01.01.2015
SVOLO4b

Раскладку не переключили ))))) в иске наверно так же написали )))) а такого ус-ва не сущ-ет))))

Ответить

AndyKramer

01.01.2015
AndyKramer

Никита тоже Новый год отмечал, не судите строго!)))

Ответить

StarJericho

01.01.2015
StarJericho

Ios8 и правда слишком много весит,

Ответить