На iдевайсах могут появиться вентиляторы 2012 года

На iдевайсах могут появиться вентиляторы 2012 года
В очередной патентной заявке Apple, обнаруженной сайтом AppleInsider, описывается использование вентиляторов в портативных девайсах для предотвращения перегрева их все более мощных процессоров. 
 
Документ озаглавлен как «Система охлаждения для мобильных электронных устройств» и в общих чертах описывает систему, состоящую из вентилятора и вибрирующего сигнального устройства, работающих от одного мотора. Воздушный поток будет проходить либо через специальные отверстия, либо через уже существующие разъемы (Lightning-порт или разъем для наушников).
 
Внедрение системы охлаждения на iPhone едва ли возможно, считает AppleInsider. Для нее в корпусе смартфона, который с каждым поколением становится все тоньше, просто нет места. Но на планшетах появление вентилятора может стать необходимостью. Уже сейчас пользователи обращают внимание, что при максимальной нагрузке на процессор iPad третьего и четвертого поколений нагреваются заметно сильнее своих предшественников.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться228282200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Skyinen

10.11.2012
Skyinen

Да пора уже всё это старьё убрать,ядро до ума доводить нужно,что бы ничего не грелось,и задуматься над созданием оптического процессора(свет в 9 раз быстрее электричества),вот это прорыв,главное придумать совмесную работу.

Ответить

PabloEscobar

09.11.2012
PabloEscobar

Да, охлаждение бы не помешало. iдевайсы станут толще (?)

Ответить

AndreITCH

09.11.2012
AndreITCH

"Уже сейчас пользователи обращают внимание, что при максимальной нагрузке на процессор iPad третьего и четвертого поколений нагреваются заметно сильнее своих предшественников". - а по-моему это нагревается не процессор, а сам аккумулятор..

Ответить

3DiHard

09.11.2012
3DiHard

Идея хороша.Ну в Айфон может создадут супер мини вентилятор от Apple.Если захотят конечно;) А в Айпад конечно внедрят вентилятор - но немного ужасает то что воздушный поток будет выходить через Лайтинг порт или отверстие для наушников о,О

Ответить

3DiHard

09.11.2012
3DiHard

То есть "НЕТ" играм и т.п. Когда в наушниках или когда заряжаешь Айфон Айпад)Ладно про Айпод молчат ._.

Ответить

fanate92

09.11.2012
fanate92

Пылюки будет внутри!!!!))))) Очистим планету от пыли и грязи i"штуками"!!!!!)))))

Ответить

goshanchik32

09.11.2012
goshanchik32

я тебя уверяю) у них все будет ок) на макбоке айр пыль вообще внутри не собирается за 2 года всю эту пыль можно просто сдуть)поэтому я думаю что они уж точно решат с этим проблему)

Ответить

fanate92

09.11.2012
fanate92

Знач айпылесосы для эпл не формат!!!((((

Ответить

goshanchik32

13.11.2012
goshanchik32

хахахахахахаха точняк))))

Ответить

Aleks70

09.11.2012
Aleks70

А в рюкзаке аккумулятор от Урала

Ответить

CopFrost

09.11.2012
CopFrost

Неееее! От тепловоза!

Ответить

Alexander011

09.11.2012
Alexander011

Это что получается, у меня телефон как комп гудеть будет?

Ответить

Inblog

09.11.2012
Inblog

Не беспакойся они на телефоне не поставят место нету. А вот на планшет очень вазможно.

Ответить

obelov

09.11.2012
obelov

Какое-то непонятное сочетание 3.5 мм разъема и двигателя виброзвонка.

Ответить

Zafar

09.11.2012
Zafar

Я жду еще движок с радиатором...

Ответить

Frankie

09.11.2012
Frankie

+1 ))))))))))

Ответить

Xanter

09.11.2012
Xanter

пусть водянку делают или фреонку, вентияторы удел компьютеров и устарели они, и использовать их в мобильных устройствах глупо(имхо)

Ответить

Mariachi

09.11.2012
Mariachi

Точно...у эпл абонемент, причем VIP.

Ответить

Vort

09.11.2012
Vort

мда...
главное, не использовать разъмы кнектора и наушников, когда работает вентилятор :)
а уж если и то и другое.. :)

Ответить

mkorol

09.11.2012
mkorol

Жду айфон с водяным охлаждением:)))

Ответить