Краткий обзор основных новых приложений и функций в iOS 6 2012 года

Краткий обзор основных новых приложений и функций в iOS 6 2012 года

На прошедшей сегодня презентации конференции WWDC’12 купертиновцы представили крупное обновление iOS под номером 6, в котором представлено несколько новых весьма интересных функций.

Новое приложение Карт

В новом приложении Карт купертиновцы значительно переработали интерфейс, добавили пошаговую навигацию, о которой долгое время мечтали многие пользователи.

 

Стоит отметить, что в качестве сервиса карт Apple решила использовать собственно разработанные карты, которые выгодно отличаются от карт Google.

Помимо этого в новых картах присутствует поддержка режима 3D, благодаря которому пользователи могут совершить виртуальную прогулку по многим городам. Совместно с режимом 3D-карт был представлен впечатляющий режим полета над 3D-моделями, который позволяет пользователям насладиться фантастическим видом. Также заявлена поддержка Siri в качестве голосового ассистента при навигации.

Обновленная Siri

Голосовой ассистент получил множество нововведений, поддержку нескольких языков, среди которых, к сожалению, нет русского, интеграцию с автомобильными системами, возможность голосовой навигации.

Помио этого при помощи Siri теперь возможно запускать различные приложения. Также было заявлена поддержка магазинов и других локаций по всему миру, в то время как на iOS 5 данный функционал ограничен исключительно территорией США.

Стоит отметить, что пользователи нового iPad также получат поддержку Siri с релизом iOS 6.

Режим «не беспокоить»

Со времен первого iPhone в нем был реализован невероятно удобный переключатель, который позволял в одно мгновение перевести гаджет в беззвучный режим.

 

В iOS 6 купертиновцы решили пойти много дальше и новый режим «Не беспокоить» будет пропускать звонки и сообщения только избранных контактов. Пользователи смогут указывать от каких пользователей они хотят получать сообщения и звонки.

Интеграция Facebook в iOS

Даже несмотря на огромное количество слухов относительно интеграции социальной сети Facebook в iOS, немногие аналитики верили,что Apple действительно сделает нечто подобное.

Однако на сегодняшней презентации Скот Форстролл официально анонсировал глубокую интеграцию данной социальной сети в iOS. Пользователи смогут постить информацию о своих любимых приложениях, музыке или играх буквально в пару тапов.

Помимо этого Siri также поддерживает постинг в Facebook. Стоит отметить, что данная интеграция в особенности будет тепло встречена в США.

FaceTime через 3G

Теперь все пользователи iгаджетов смогут использовать FaceTime вместо Skype, основным преимуществом которого является как раз возможность работы через 3G-интернет.

Конечно же, для использования FaceTime через 3G необходим достаточно быстрый мобильный интернет, который на территории нашей страны до сих пор остается недостижимой мечтой.

Passbook

Наверняка многие из вас сталкивались с сложностью хранения и поиска дома различных приобретенных билетов на самолеты, конценты, выставки.

 

Чтобы избежать постоянной путаницы с билетами и было представлено новое бесплатное приложение в iOS 6, которое позволяет хранить все билеты в электронном формате. Стоит отметить, что данное приложение обладает невероятно продуманным интерфейсом, а также отличным функционалом.

Обновленный браузер Safari

В iOS 6 купертиновцы значительно обновили Safari, за счет чего данный браузер можно смело считать лучшим среди всех аналогов для мобильных гаджетов. При использовании ландшафтного режима на iPhone в новой версии Safari автоматически активируется полноэкранный режим, который значительно повышает удобство работы.

Помимо этого Apple также анонсировала iCloud Tabs - специальный сервис вкладок, который позволяет автоматически синхронизировать открытые вкладки браузера с другими iгаджетам.

Новая версия Safari также обладает продвинутым Reading List, в котором теперь сохраняются кэшированные копии страниц, что позволяет просматривать их даже без интернет-соединения. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться86639800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VladVegas

13.06.2012
VladVegas

Passbook - что за хрень бесполезнейшая?!!

Ответить

AleksZorg

12.06.2012
AleksZorg

Вот только обидно конечно, что Россию опять на самый последок оставили с Сири((((

Ответить

AleksZorg

12.06.2012
AleksZorg

Я бы МакБукПро с удовольствием бы уже купил

Ответить

purse2007

12.06.2012
purse2007

куда все спешат?

Ответить

AleksZorg

12.06.2012
AleksZorg

Всегда хочется новенького по быстрей))))

Ответить

purse2007

12.06.2012
purse2007

я согласился если бы была не бета версия.Дня через два начнут спрашивать как откатится на 5.1.1

Ответить

arthurzhuk

12.06.2012
arthurzhuk

А на IPad 2 будет сири??

Ответить

AleksZorg

12.06.2012
AleksZorg

Вроде обещали что будет

Ответить

NekkktO

12.06.2012
NekkktO

Нет

Ответить

teslok

12.06.2012
teslok

Вав... Уже хочу осень:))

Ответить

Sergey345

12.06.2012
Sergey345

iOS 6 на iPhone 4 будет работать также как на 4s?

Ответить

Ghostel

12.06.2012
Ghostel

чето apple лажает

Ответить

teslok

12.06.2012
teslok

Иди нах -1

Ответить

Papi

12.06.2012
Papi

У меня new iPad с Джейлом стоит ли мне обновляться или когда выйдет Джеил на ios6

Ответить

purse2007

12.06.2012
purse2007

не спеши!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

teborkee

12.06.2012
teborkee

обновляйся, хахаха

Ответить

Xirurg

12.06.2012
Xirurg

Еще наконец то можно выкладывать фотки куда угодно)

Ответить

Ghostel

12.06.2012
Ghostel

чето apple лажает

Ответить

paulwolf

12.06.2012
paulwolf

Чёрт, опять нет русскоязычной Siri, хотя плюс в этом есть, продолжаю оттачивать свой "рязанский")))))

Ответить

Kerimov97

12.06.2012
Kerimov97

Мда класс.

Ответить

Erik1234

12.06.2012
Erik1234

Блин у меня 2 айпэд ! Хочу сири!(((

Ответить

lerochka

12.06.2012
lerochka

и яяя

Ответить

Shiplan

12.06.2012
Shiplan

Я тожеее((((

Ответить

AltGreen

12.06.2012
AltGreen

Не имеет смысла спешить с обновлением. Нет гарантии что все установленные приложения будут работать на ios 6. Думается после нового года можно будет шиться на какой нибудь 6.1 ;)

Ответить

flash3230

12.06.2012
flash3230

А где можно скачать новую обоину из iOS 6 ?

Ответить

doczhest

12.06.2012
doczhest

"черный список" - это по теме

Ответить

purse2007

12.06.2012
purse2007

интересно,а откатится можно будет?

Ответить

Soventy

12.06.2012
Soventy

Поддерживаю мнение других,которые считают что в русскоговорящих странах сири без поддержки русского языка просто не нужна!

Ответить

NekkktO

12.06.2012
NekkktO

Учите английский, без него никак)

Ответить

Soventy

12.06.2012
Soventy

нафиг он мне упал этот английский,мне итальянского с головой хватает,а сири хотелось бы на родном русском языке,и не только мне хочется.

Ответить

Kill

12.06.2012
Kill

а я уже бету поставил

Ответить

german777g

12.06.2012
german777g

Ну как?

Ответить

Iphonanist

12.06.2012
Iphonanist

Ни о чем

Ответить

Ispann

12.06.2012
Ispann

Я хотел бы что бы в ios 6 была
1 - пользовательская настройка эквалайзером
2 - изменили интерфейс а то наскучил
Но главное эквалайзер и доп функции к звучанию

Ответить

iMacintoch

12.06.2012
iMacintoch

А что тебя не устраивает в звучании?...тем более при продакшене любая композиция ужэ обработана аквалайзерами...качай трэки в нормальном качестве, ну или если так хочется проявить навыки работы с аквализацией скачай на комп любую прогу для создания или обработки звука и тяни частоты сколько влезет))

Ответить

Ispann

13.06.2012
Ispann

Нахер заморачиваться на компе когда удобнее на девайсе

Ответить

NekkktO

12.06.2012
NekkktO

Siri на новом айпед - это просто бомба, только за это стоит обажать ios 6

Ответить

Tahion

12.06.2012
Tahion

Без русского языка, это просто набор не нужных алгоритмов.

Ответить

MeGamaN98

13.06.2012
MeGamaN98

В чем проблема взял и скачал русской сири вот репо: repo.siriport.ru и качаем оттуда siriport( Russian)

Ответить

NekkktO

12.06.2012
NekkktO

Базовый уровень английского позволит тебе управлять сирм на 100500 процентов)

Ответить

Vanya1301

12.06.2012
Vanya1301

Для тех кто не знает английского

Ответить

Stealthy

12.06.2012
Stealthy

Либо для тех кто знает английский, а вто его 100500 друзей на фейсбуке не знают ;) Как постить Русским на английском?

Ответить

iMacintoch

12.06.2012
iMacintoch

Придётся заводить не русских друзей!))

Ответить

Shultze

12.06.2012
Shultze

Плюсую. Да и ценность сири как таковой, даже в англоговорящих странах не велика. Привычно и удобно все же текстом формулировать запросы

Ответить

TamerlanTsomaev

12.06.2012
TamerlanTsomaev

А на iPad 2 будет Сири?

Ответить

iMacintoch

12.06.2012
iMacintoch

iPad 2 снимут с производства как и первый, ну и сири явилась на новый пад (как мне кажется), для повышения роста продаж

Ответить

GrekoFF

12.06.2012
GrekoFF

Только на New iPad

Ответить

Qkostia

12.06.2012
Qkostia

Привет Всем, может ли кто нибудь добавить меня в акк. разработчика, очень хочется по клацать шестёрку=) ??...

Ответить

Iceberg97

12.06.2012
Iceberg97

Тоже очень очень хочется)добавьте а)

Ответить

krawwa

12.06.2012
krawwa

А мне пассбук будет полезен.

Ответить

Mario696

12.06.2012
Mario696

Вопрос не в тему! Можноли изменить пароль на айпланете?? И как??

Ответить

Zhara

12.06.2012
Zhara

Через пк

Ответить

Mario696

12.06.2012
Mario696

Спасибо

Ответить

DanyV

12.06.2012
DanyV

заинтересовали карты и фейсбук ну и сафари :) а вот на счет сири так на половину :) но если нет русского то уж надеюсь на чешский язык :)

Ответить

xrayz

12.06.2012
xrayz

Самая лучшая новость про safari
ps ну и режим не беспокоить тож норм))

Ответить

atrius

12.06.2012
atrius

Что там за люди за иос отвечают. Есть же джэйл и классные твики им бы взять и воткнуть их самые лучшие в ось , все уже придумано за них! Глядишь и джэйлить бы перестали их гаджеты

Ответить

Steep

12.06.2012
Steep

Только глупцы делают джейл ради твиков!!!

Ответить

Anatole

12.06.2012
Anatole

Только глупцы ждут от apple в новой оси то что есть уже в cydia :). Я гляжу Ты мудрый :).

Ответить

atrius

12.06.2012
atrius

У меня то надо сказать джейла вообще нет но некоторые твики были бы очень в радость на оф оси. А для чего джэйл делают умные люди ?

Ответить

DanyV

12.06.2012
DanyV

в америке у меня друзя для твиков, они не знали про инсталоус и все игры были куплены :)

Ответить

Araneus

12.06.2012
Araneus

Не впечатлило ничего. Я-то надеялся на что-то действительно революционное, на совсем новые функции или даже новый интерфейс... А тут — лишь обновления некоторых программ и несколько "твиков". Фактически это не iOS 6, а iOS 5.2.

Ответить

iMacintoch

12.06.2012
iMacintoch

iOS 6 выходит ради новой OSX Mountin Lion...поэтому в этом году революционным будет система для Мачков и я этому рад...жду не дождусь офицального релиза

Ответить

DanyV

12.06.2012
DanyV

есть не много, но никто и не говорил что 6 айос будет революционным. Но он мне уже понравился :)

Ответить

DK86-1

12.06.2012
DK86-1

5.1.2))) кроме карт и сири Ничем не отличить от 4.1 с твиками) вот только эти твики уже ооооочень много времени доступны)

Ответить

rusnevka

12.06.2012
rusnevka

Поддерживаю!

Ответить

Anatole

12.06.2012
Anatole

Гавняные новинки :(, ни о чём. ДжеЙл рулит со своими твиками :/. По крайней мере для нас Россиян :/.

Ответить

trimmer

12.06.2012
trimmer

Джейл и нищебродство – удел дешевок! Хорошо, что в России их немного!!!

Ответить

Anatole

12.06.2012
Anatole

Джейл и нищебродство - весёлый ты человек :), пользовался хоть раз-то возможностями джейла? Видать нет :), чайник ты потому что :), нет у тебя опыта а судишь . Не суди да не судим буш .

Ответить

metalist666

12.06.2012
metalist666

Не все делают джейл ради халявы, у меня все приложения купленные, но многие твики бывают очень полезными, при том за хорошие твики надо платить, например mywi, который позволяет раздавать wifi с устройств вроде iPad 1-2, iphone4 и т.п. Его цена 19.99$

Ответить

Rolf

12.06.2012
Rolf

Зависть удел глупцов

Ответить

jackdann

12.06.2012
jackdann

Siri на ipad))

Ответить

iVanya

12.06.2012
iVanya

А когда уже можно будет загрузить ее на свой девайс?!

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

iOS 6 для пользователей будет вместе с новым iPhone в октябре.А скоро будет 5.1.7. Но смысла в ней не вижу

Ответить

rusnevka

12.06.2012
rusnevka

Да надоел ты со своей 5.1.7

Ответить

E5ines

12.06.2012
E5ines

ребят, один вопрос возник - когда теперь айфон то новый анонсируют? а то сижу думаю ждать новый или 4с брать?

Ответить

Steep

12.06.2012
Steep

Не слушай redshow, если есть деньги купи. У тебя сейчас какой айфон?

Ответить

E5ines

12.06.2012
E5ines

да щас айфона то и нету, поэтоиму вопрос так и стоит. В доолнение к айпэду думаю брать

Ответить

AltGreen

12.06.2012
AltGreen

Вообще лучше брать 4s сейчас, чем ждать 5. Если ты не из США то ценник на новинку будет нереально завышен первые месяцы.

Ответить

E5ines

12.06.2012
E5ines

а когда теперь айфона то ждать?

Ответить

RedSn0w

12.06.2012
RedSn0w

5 октября ждать.Нахера тебе 4S сейчас?Если уж хочется новый телефон то S3 бери

Ответить

bullet-1

12.06.2012
bullet-1

А почему бы и нет??

Ответить

Kostya07

12.06.2012
Kostya07

Мне все нравится!!! Только Siri надо делать на Русском!!!!!!!

Ответить

iliam

12.06.2012
iliam

Надо ёфон делать. Там все на русском будет. На Омерику надейся , но сам не плошай

Ответить

Konyk

12.06.2012
Konyk

Хорошо бы джейл на нее пораньше)

Ответить

joresych

12.06.2012
joresych

Отлично. Но у меня к примеру FaceTime исключен из прошивки, так как из Саудовской Аравии. Так будет данный функционал или нет?

Ответить

Erekeshka

12.06.2012
Erekeshka

Привет, жаль что у тебя нету Face Time.

Ответить

Shultze

12.06.2012
Shultze

Год пользуюсь телефоном - ни разу FaceTime не нужна была. Прекрасно обхожусь скайпом

Ответить

pe4ora

12.06.2012
pe4ora

Аналогично. Потому что Скайп это звонки всем, а фэйстайм только владельцам iгаджетов.

Ответить

Shultze

13.06.2012
Shultze

От iMessage полезная штука.. Для друзей у которых айфоны. Правда и WhatsApp тоже рулит

Ответить

rapture

12.06.2012
rapture

хочешь фэйстайм - ломай свой телефон (перепрошивай или взламывай). А иначе - тебя это все обойдет стороной. Думать надо было при покупке!

Ответить

joresych

12.06.2012
joresych

Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Уж что подарили, то и подарили :)

Ответить