Исследование: в Россию будет ввезено рекордное количество iPhone 5 2012 года

Исследование: в Россию будет ввезено рекордное количество iPhone 5 2012 года

Компания Apple представила iPhone шестого поколения 12 сентября. Еще накануне его релиза портал Hi-Tech Mail.Ru провел исследование, в результате которого выяснил, что возможность его покупки рассматривают 25% российских пользователей. Больше всего ждут улучшенное время работы, увеличенную диагональ экрана и обновленный дизайн. Главный конкурент новинке Apple – корейский смартфон Samsung Galaxy S III. По оценкам Hi-Tech Mail.Ru, в ближайшие недели в Россию может быть ввезено до 100 тыс. неофициальных iPhone 5, что составит около 1% мировых продаж модели за тот же период.

В опросе Hi-Tech Mail.Ru пользователи определяли главные достоинства и недостатки iPhone 5. Больше всего от новинки ждут более емкий аккумулятор (20%), увеличенную диагональ экрана (18%), а также обновленный дизайн (16%) и операционную систему iOS 6 (15%). Далее в рейтинге ожиданий идут (в порядке убывания популярности): более высокое быстродействие (новый чипсет, больше оперативной памяти и т.д.), более качественные наушники, тоньше корпус. Меньше всего от iPhone 5 в России ждут поддержку NFC – только 2%. Всего в опросе участвовало 10 тысяч 714 человек.

Главным минусом iPhone 5 российские пользователи считают более высокую цену, чем у предыдущей модели, iPhone 4S – за это проголосовали 48% респондентов. Далее следуют (в порядке убывания популярности): отсутствие Google Maps и YouTube, больше размер корпуса, новый разъем под SIM-карту, новый интерфейсный разъем. Всего в опросе участвовало 14 тысяч 969 человек.

Российские пользователи составили рейтинг конкурентов iPhone 5. С большим отрывом лидирует Samsung Galaxy S III (42,8%). Второе место за анонсированной неделю назад Nokia Limia 920 (17,7%), а «бронзовым» призером стал iPhone 4S (10,6%), который останется привлекательным для пользователей в силу относительно доступной цены по сравнению с предполагаемой стоимостью iPhone 5. В составлении рейтинга участвовали 13 тысяч 168 пользователей.

Всего к новому iPhone присматриваются 25% российских пользователей. Это больше любого предыдущего поколения смартфоны Apple.

Опрос проводился с 4 по 11 сентября 2012 года. В нем приняли участие 81% мужчин, 19% женщин. География опроса: Москва и область 31%, Санкт-Петербург и область 10%, другие регионы 59%.

«Наше исследование показывает рекордный уровень интереса к iPhone 5. Если ожидания оправдаются, новинка Apple станет самым популярным смартфоном этого года в своей ценовой категории, обогнав Samsung Galaxy S III. Судя по результатам опросов, главное нововведение в iPhone 5 для аудитории – это повышенное время работы. Кроме того, пользователям важен увеличенный экран и обновленный дизайн», - комментирует Дмитрий Рябинин, главный аналитик Hi-Tech Mail.Ru. – Мы ожидаем, что первые неофициальные поставки iPhone 5 в Россию начнутся на следующий день после мирового старта продаж (т.е. уже в сентябре) по ценам до 120 тыс. рублей. В октябре можно ожидать более приемлемые цены, когда пройдет волна покупателей, готовых переплачивать за новинку в первые дни продаж. По нашим оценкам, в первые недели в Россию будет завезено до 100 тысяч “серых” iPhone 5, т.е. около 1% ожидаемых мировых продаж модели за тот же период».

Источник: Планета iPhone
Вернуться97145300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kocherga

14.09.2012
Kocherga

Всего 10k проголосовало?) Маил Говнище)) Как они при таком результате прогнозируют в десять раз большие завозы?))

Ответить

dartol007

14.09.2012
dartol007

Кстати да. На Mail.ru адекватных людей нету. Убедился, прочитав комментарии в новостях.

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Там из адекватных только Витя АК,я с ним иногда на Майле в покер гамаю

Ответить

Sir

14.09.2012
Sir

Следующий айфон) http://future-iphone.com/#17

Ответить

VeneDict

14.09.2012
VeneDict

Кстати, на таобао уже появились USB-кабели по косарю, и переходники от 2000. Только никто их не стремится там брать)))

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Нах они вообще нужны кому-то?Еще ни у когда даже 5-ки то нет

Ответить

dartol007

14.09.2012
dartol007

Комментарий удален

Ответить

flandarinka

14.09.2012
flandarinka

Он, реально многим не ноавиться, и не удобед! например я, у меня нет проблем с деньгами, я могу споконо купить себе айфон 5. Но он мне не понравился, и я скорей всего куплю что ни будь другое.

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Если нет проблем с деньгами купи GTR и забудь про все эти гаджеты XD

Ответить

maks48ru

15.09.2012
maks48ru

А что такое GTR?

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Нисан GT-R

Ответить

agressor333

14.09.2012
agressor333

????????????????

Ответить

dartol007

14.09.2012
dartol007

Неудобен? Вы его в руках держали? В реальности видели? Какая нибудь лопата типа Galaxy S3 удобней что ли?

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Блин меня он оч разачеровал,почему нельзя сделать экран во весь размер телефона прям до краев,а задняя понель-просто дешовый кусок дерьма.Пусть в 4S A6 запихнут и я его возьму

Ответить

Deyn

14.09.2012
Deyn

Как может НЕ нравиться новый разъем сим карты? Че за бред?

Ответить

Yura499

14.09.2012
Yura499

Как может не нравится что то в айфоне? Что за бред?)))

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Мне не нравится то что теперь без Джобса Apple будет тупо увеличивать производительность и все.Ни какой интриги не было,ни чего действительно нового в этом айфоне,нету...Не долго яблоко протянет если за ум не возьмутся,могли бы норм бабок срубить и народ порадовать а тут как всегда приходит на ум поговорка "Поспешишь людей насмешишь"

Ответить

Yura499

15.09.2012
Yura499

Да, согласен. Они как то расслабились. Так все быстро клепают что никто не успевает купить. А нововведений все меньше от этого

Ответить

glott

15.09.2012
glott

+1 ipad new, iphone 5 яркое тому подтверждение))) устройства то в принципе хорошие, но что то не удивляет когда они появляются в плане каких то дополнительных функций....

Ответить

luck123

14.09.2012
luck123

+++++++++

Ответить

Bullz

14.09.2012
Bullz

))))))))

Ответить

iSolomon

14.09.2012
iSolomon

+over9999999999999999!))

Ответить

Olegrw

14.09.2012
Olegrw

А где взять под него симку??? Ее у нас в регионе у операторов нет, и ни кто про нее не слышал даже. До декабря пролежит, пока не появятся наносим

Ответить

Sputnik

14.09.2012
Sputnik

Мегафон и МТС обещают чуть ли не с первого дня (21 сент) их предлагать.По сообщениям РБК

Ответить

silent83

14.09.2012
silent83

Знакомая работает в МТС, про нано-снимки пока информации нет

Ответить

Byzu

14.09.2012
Byzu

Их только в производство пускать будут, мтс точно, сам видел на работе сталкивался

Ответить

lerochka

14.09.2012
lerochka

когда в России будет продажа iphone 5?

Ответить

amoral

14.09.2012
amoral

После декабря

Ответить

Yura499

14.09.2012
Yura499

Врядли. Сказли что завезут в декабре уже в 100 стран. Ты думаешь в нашу последней привезут? А ну да мы же в России живем!

Ответить

amoral

15.09.2012
amoral

Сказали уже вообще то)

Ответить

Yura499

15.09.2012
Yura499

Я слышал)

Ответить

Aleksey177

14.09.2012
Aleksey177

Когда в последние 20 будут завозит в "пупуа гвинеа" и "зибвабве" вот в их числе будет и РОССИЯ!

Ответить

Yura499

15.09.2012
Yura499

Да да. Именно. После гвенеи, виртляндии и страны пони завезут и в Россию! Мы же в Европе!

Ответить

iPhoneDemon

14.09.2012
iPhoneDemon

Именно так и будет

Ответить

Yura499

14.09.2012
Yura499

Шестого поколения?!?!?! What????)

Ответить

amoral

14.09.2012
amoral

What??? Lol!! :)

Ответить

lerochka

14.09.2012
lerochka

2g 3g 3gs 4 4s 5 - считай

Ответить

JackDeniels

14.09.2012
JackDeniels

Что за 2g просто iPhone

Ответить

Yura499

14.09.2012
Yura499

Неа: + первый iPhone-тогда уже 7 будет

Ответить

Gnusik

14.09.2012
Gnusik

2g и есть первый

Ответить

Yura499

15.09.2012
Yura499

Не может быть. 2G-second generation же! И я точно помню что есть первый! Я видел!

Ответить

Yorke

16.09.2012
Yorke

парниш 2Г - это первый парниш тут буква не 2 поколение а 2 Г сети:)) а так он просто айфон зовется айфон 3г 3гс 4 4с 5

Ответить

Yura499

16.09.2012
Yura499

Паршишь я видел когда то видос где другой парниша сравнивал iPhonы и там слева от 2g был еще какой то) ну хз что это было но их было 6. И первый iPhone кстати iPhone 1 тоже зовется

Ответить

Luidje

14.09.2012
Luidje

Уже шестого поколения?)))) бымтро это они.

Ответить

RedSn0w

15.09.2012
RedSn0w

Поколени 6,а дизайн галимей чем у первого,Джобс подтерся бы этим iPhonoм

Ответить

Yorke

16.09.2012
Yorke

он его создавал наравне с куком еще при жизни...:)

Ответить

RedSn0w

16.09.2012
RedSn0w

Нет,он бы такой не создал

Ответить

maks48ru

15.09.2012
maks48ru

4-ый самый удачный, на мой взгляд. Изящный) А 5-й.., это уже гонка вооружений пошла.

Ответить