iPhone уступают смартфонам конкурентов по размеру дисплея 2014 года

iPhone уступают смартфонам конкурентов по размеру дисплея 2014 года

Согласно данным исследования @somospostpc, в рамках которого было измерено соотношение величины дисплея смартфона к общему размеру устройства, весь модельный ряд iPhone, включая самые новые модели, находится в довольно невыгодном положении по сравнению с популярными телефонами других производителей.

На первое место в рейтинге по соотношению величины дисплея к размеру устройства вышел смартфон LG G2, набрав рекордные 75,7%. За отметку в 70% также перевалили некоторые модели Samsung, Motorola, LG и Nokia. Среди смартфонов Apple лучших показателей достигли iPhone 5s и iPhone 5, набрав всего 60,6%. У пластиковой модели эта цифра составила 59,7%, у четвертого поколения — 54%, а iPhone 3GS получил последнее место в списке с 50,8%.

Смартфоны Apple заняли столь невыгодное положение в рейтинге благодаря своему классическому дизайну, в котором домашняя кнопка занимает существенную долю пространства под дисплеем, а панель в верхней части помогает сохранить симметрию. Учитывая современные тенденции увеличения площади экрана, уже в ближайшем будущем Apple придется избавиться от классической домашней кнопки и переместить сканер Touch ID под стекло дисплея.

Источник: 9to5Mac
Вернуться7645261144
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

pipec

12.02.2014
pipec

Не пойму почему первое место у LG G2 ???
У нашего отечественного YotaPhone два дисплея с обоих сторон общей площадью больше чем сам телефон
в полтора раза !!!

Ответить

lessa

12.02.2014
lessa

Мне кажется, лучше всего будет, если Apple выпустит айфоны с разными размерами экранов. Тогда все категории пользователей будут удовлетворены, т.к. на вкус и цвет все фломастеры разные) Мне лично нафиг не сдался огромный экран, потому что для книжек, фильмов, интернета, работы с документами и табличками я все-таки предпочитаю айпад. Но есть много людей, которые любят, чтобы все было в одном устройстве, и не хотят таскать с собой планшет и телефон. У меня есть знакомые, которым нравится Apple, но они не берут айфоны исключительно из-за маленького экрана.

Ответить

iserduki

12.02.2014
iserduki

Насколько я понял в статье идет речь о соотношении размера экрана с размером всего устройства. Т.к. У iPhone кнопка "домой" круглая и механическая то она занимает много места, а верх симметричен низу. В LG или SAMSUNG кнопки хоть и механические но продолговатые что позволяет при тех же размерах делать экран больше. К примеру s4 mini размер экрана больше а размеры телефона почти такие-же.

Ответить

1000kz

12.02.2014
1000kz

Когда вышел Айфон 4с почти все говорили что размер экрана идеален и больший размер не нужен и ни кто такой покупать не будет...., вышел айфон5 и 5с - размер экрана идеален и больший размер ни кому не будет нужен...., скоро 6 с другой диагональю.....и тоже будет идеален и 7 и 8 и10 - всё будет повторятся???

Ответить

EpikMan

12.02.2014
EpikMan

Мне кажется что экран у iphone идеален

Ответить

Iphonanist

12.02.2014
Iphonanist

Непонятное сравнение. По мне так ЛГ уступает из за большого экрана. Вот в плане полезной площади да.

Ответить

AltGreen

12.02.2014
AltGreen

Сейчас модно на камазах ездить, а вы господа, все на мерседесах да на мерседесах. Не стыдно?

Ответить

iRemix

12.02.2014
iRemix

Что значит "уступает"?? он просто другой. и мне такой, какой есть - нравится! кому надо больше - в помощь планшеты. не хочу держать лопату у уха при звонках!

Ответить

zavgeorg1

12.02.2014
zavgeorg1

Афигеть!!! Я не знал что у айфона экран меньше чем у гэлэкси эйс 4. ЭТО СЕНСАЦИЯ!!! Спасибо господа ученые за то что проводите дорогостоящие исследования ради великих открытий!!!!!!

Ответить

Jhon74

12.02.2014
Jhon74

Меня у 5s экран полностью устраивает! Больше не нужен! Есть айпад для этого!

Ответить

argum7

12.02.2014
argum7

У Апле все в порядке!

Ответить

Roman-1982

12.02.2014
Roman-1982

зачем проводить исследование если это и так очевидно :) немного увеличить экран стоит. Однако, то что делают конкуренты в лице самс и т.д. это избыточно (порой ужасно). Сколько не пытаюсь, не могу привыкнуть к виду огромных девайсов которые используются в качестве телефона.

Ответить

iAppleman

12.02.2014
iAppleman

Новость - ***Как и лопатофоны с 8 дюймовыми экранами!!! 5s имеет вполне оптимальный экран, разве что раздвинуть дисплей до краев и все, больше ничего не надо.

Ответить

eugenebrener

12.02.2014
eugenebrener

Дааааа... Лишь бы что-нибудь написать, это как самсунг и все остальные лишь бы что-нибудь выпустить на рынок, да чтоб по-больше дисплей, да ядер 12 штук и камеру 60мпикс!!!????????????

Ответить

zedolazer123456

12.02.2014
zedolazer123456

Спасибо, КЭП!

Ответить

Krasnodar23RUS

12.02.2014
Krasnodar23RUS

Сравнили iPhone c LG и Samsungом!!

Ответить

Rulik

12.02.2014
Rulik

Вы все карлики. У меня рост под 2 метра, мне айфон мал. Но они, аппл, не слушает хоббитов и выпустит с 5 дюймовым экраном и вы все будете покупать и балдеть. Так что не свистите.

Ответить

Fokwoolf

12.02.2014
Fokwoolf

Да ну блин !)))

Ответить

ivpodvi

12.02.2014
ivpodvi

Спасибо, Капитан!

Ответить

RoughDelo

12.02.2014
RoughDelo

Зато Я по телефону говорю, а не он по мне!

Ответить

winston3

12.02.2014
winston3

Выше указанные лопаты не удобны в ношении а так же неудобны как телефон.Это уже не телефон когда он с трудом в руке убирается и не каждый карман влезет.

Ответить

Exsis

12.02.2014
Exsis

Да и че? Что это нам даст. Нам бы только удовольствие и удобство
П.С. Скоро айфон 6 выйдет около с 4.7 дю

Ответить

zobovalex

12.02.2014
zobovalex

Ух ты ***какая новость! А мы то и не знали! Думали наоборот, а вот измерить только Вы и додумались! Ну спасибо!

Ответить

stepanoff21

12.02.2014
stepanoff21

Не может быть!

Ответить

THEkotikiNARKOTI

12.02.2014
THEkotikiNARKOTI

Я за то пальцем достаю до концов всего экрана

Ответить