iOS-приложения могут работать на Blackberry Playbook? 2012 года

iOS-приложения могут работать на Blackberry Playbook? 2012 года

На днях одному из независимых разработчиков удалось запустить на BlackBerry PlayBook приложения, разработанные для iOS.  Хакер  Businesscat2000 на тематическом форуме CrackBerry недавно поведал, как ему удалось запустить iOS-приложения на планшете от RIM. 

«На самом деле эмуляция среды iOS достаточно простая. Для этого нам потребовалось лишь использовать те же самые API, что характерны для iOS и поддерживаются в BlackBerry OS», написал он в блоге.

Как понятно из видео, приложения эмулируются с достаточно высокой частотой кадров, что позволяет избежать подтормаживаний.

Стоит отметить, что разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и планируют использовать свои разработки для эмуляции среды сторонних операционных систем на iOS. Вполне вероятно, что подобное позволит значительно упростить адаптацию приложений для других мобильных операционных систем. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться156472500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

al1

15.06.2012
al1

Хорошая новость. Еще бы iOS на плейбук поставили. Мой блекберри был бы самым лучшим мини айпадом

Ответить

Almasman

15.06.2012
Almasman

Есть приложение в эп сторе называется puffin через него заходишь и работает флеш

Ответить

VladVegas

15.06.2012
VladVegas

Весьма интересная новость.

Ответить

LiTESLiDE

15.06.2012
LiTESLiDE

Я уважаю Ежевику за такуюже оригинальность как и эппл ( имею ввиду ОС), они сделали свою собственную систему не то что андроид, а обновление на айс крим так это вообще жесть - грубо содранные примочки с ай оси...дажэ название в сокращении iCS

Ответить

Qwerty7463079353

15.06.2012
Qwerty7463079353

Да,оригинальность ...фрукты,ягоды:)

Ответить

vo8vo8vo8

14.06.2012
vo8vo8vo8

Это все равно что ставить колеса от гоночной машины на велосипед и красоваться ,типа какой я умный.

Ответить

Araneus

14.06.2012
Araneus

Поддерживаю. На эмуляторе будет работать гораздо хуже. Зачем это нужно.

Ответить

vv83211

14.06.2012
vv83211

И всё же он прав.

Ответить

Vitaly21071

14.06.2012
Vitaly21071

Я бы не сказал, что Playbook такой уж и плохой

Ответить

oraeach

14.06.2012
oraeach

Сам хотел это написать, play book реально крут, особенно flash которого в тупом iPad нет, а если ставить (те что с браузером идут) то это так убого смотрится

Ответить

Mario696

15.06.2012
Mario696

Читайте Айзексона и узнаете почему Эпл не поддерживает флэш)

Ответить

oraeach

16.06.2012
oraeach

Знаешь, мне всё равно, что там говорит apple и их там политика, что мол flesh тупой и тд и тп, мне надо чтобы он работал и всё!!! Они делают не то что хотят пользователи, а просто навязывают что это хорошо. Уверен что в продукции apple не меньше, а то и больше дыр чем в любой другой продукции, а этими ограничениями они просто "замазывают" дыры…

Ответить

Mario696

16.06.2012
Mario696

Не слышал такой отмазы, типа флэш тупой! Там все на много глубже и уходит в историю их сотрудничества! Когда то Ждобс учавствовал при создании этого самого флэш! И когда через какое то время он попросил интегрировать в флэш в маки, ему отказали! И с тех пор и он отказался от флэша! И еще вопрос! Для чего тебе флеш на планшете?

Ответить

oraeach

17.06.2012
oraeach

Бесит когда открываю сайты, а там, обновите flesh, или видео с контакта не грузит по той же причине… когда надо было по строительству квартиры на сайте ход работы посмотреть и снова беда с iPad.

Ответить

ankustov

15.06.2012
ankustov

Подскажите, может кто знает твик какой-нибудь, чтоб на пятой оси третий айпад флеш поддерживал?

Ответить

Adarvan

14.06.2012
Adarvan

Согласен. Не стоит Apple обожествлять

Ответить

LiTESLiDE

15.06.2012
LiTESLiDE

Дело не в божестве, а в доступе к огромной куче отборных приложэний, без заморочки в установке

Ответить

DK86-1

15.06.2012
DK86-1

А в чем заморочки когда твики ставишь?? Они просто зомбируют людей что мол так лучше, а мне без пары тройки твиков айфон нафиг не нужен. Вай-фай- три прдпункта в меню (sbsettings), смс без быстрого доступа к определенному адресату ( bitesms), текст редактировать ужас (swipeselection), wifi отключается в спящем режиме если не на зарядке (preventsleep), только инет хрен отключить (tetherme ), wifi находит только если сигнал выше 30% (wifiboost), ну а остальные дело каждого, картинки темы и тд

Ответить

LiTESLiDE

15.06.2012
LiTESLiDE

я тебя понимаю, но видиш - это то что нужно тебе, а меня вообще всё устраивает без твиков...я никак не пойму все пишут про неудобство редактирования текста, а в чём неудобство. И про заморочки я имел ввиду другие платформы и их приложэния.

Ответить

DK86-1

15.06.2012
DK86-1

Как раз таки то что я перечислил есть у 90% у кого джейл много похожих идей встречается в постах где "хотят" новшеств в новой версии иоса. А насчет редактирования: автокорркцией не всегда удобно, особенно если ошибаешься в букве и "авто ответ" совсем другой, либо если писать с сокращениями которых в словаре нет. Провести пальцем по клавиатуре влево или вправо что бы поменять курсор все таки намного легче чем "родное" решение: исправлять с лупой.

Ответить

LiTESLiDE

15.06.2012
LiTESLiDE

а если просто ткнуть пальцем в место ошибки?)...ну хотя да, может програмист эпл составлявший клавиатуру и её функционал думает что люди допускающие ошибки при вводе текста не используют их продукцию) И кстати говоря когда у меня стоял джейл с телефоном такие чудеса творились вплоть до того, что на моих глазах рабочие столы менялись местами без прикосновения к экрану (т.е. приложэния с одного стола появлялись на другом и явился мне третий стол с белыми значками которые не реагировали на клик) после этого я срочно востановил свой фон и недолго думая продал...купил новый, ррешил более джейл не делать

Ответить

DK86-1

16.06.2012
DK86-1

))) ну я думаю ты понял что ошибки я имел ввиду когда просто случайно промахиваешься к примеру на ходу, ну а если не попадаю иногда в букву то в то место где ошибка тем боболеешь потом в конец строки свайп вправо и уже там) на счет твоихпроблем с джейлом верю, тоже были когда все подряд качал и все бесплатные искал. Два раза восстанавливался. А потом решил только ставить платные и стыков за 1.5 года "почти" нет. Надо ставить только проверенные, а если ставить новые без откликов, то по одному и потом пару дней тестить, если глюк то удалить его и все.

Ответить

Adarvan

15.06.2012
Adarvan

Да, но многие на столько фанатичны, что кроме этой компании никого не признают, сами толком не зня реальных плюсов и минусов продукции тех или иных корпораций.

Ответить

LiTESLiDE

15.06.2012
LiTESLiDE

я не такой уж и фанат яблока - просто искрене люблю их продукцию, у меня есть кроме iPhon'а и ipad'a samsung galaxy tab 7.7 и Nokia lumia 800 - как сказать нокла на винде ещё куда ни шла, а вот самсунг (вернее андроид) такой геморой

Ответить