Firefox на iOS вернется не скоро 2013 года

Firefox на iOS вернется не скоро 2013 года
Популярный браузер Firefox не появится в ближайшее время на iдевайсах — эту информацию подтвердил вице-президент Mozilla Джей Салливан на ежегодной конференции SXSW в Техасе. Компания не планирует заниматься разработкой Firefox для iOS до тех пор, пока Apple не откажется от своей «ограничительной политики». 
 
Напомним, что мобильный браузер Firefox Home был удален из App Store в сентябре. Причиной стало желание Mozilla использовать собственный движок для рендеринга сайтов, но правила Apple не позволяют этого. В сторонних браузерах Apple допускает использование компонента UIWebView, тогда как в Safari действует более совершенный движок JavaScript Nitro, благодаря которому Safari получает преимущества в скорости. Лишенная возможности разработки полноценного продукта, Mozilla решила сосредоточиться на других проектах.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться152401800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wety

11.03.2013
Wety

Icabmabail вот это браузер

Ответить

VOLK777

11.03.2013
VOLK777

Есть такие браузеры, что вы с ума сойдете. Ни то что это...

Ответить

Rulik

11.03.2013
Rulik

Я за равную, добросовестную конкуренцию. В этот раз я не поддерживаю аппл.

Ответить

LiTESLiDE

11.03.2013
LiTESLiDE

Не знаю...по мне так Safari самый лучший браузер, в особенности если еще и Мачок имеется)))

Ответить

Regilus

11.03.2013
Regilus

Только вот когда же уже Apple откажется в Сафари от двух полей ввода вместо одного, как уже давно сделано во всех остальных браузерах?!

Ответить

LiTESLiDE

11.03.2013
LiTESLiDE

Потому что в мобильной версии это не удобно

Ответить

Regilus

12.03.2013
Regilus

Чем?

Ответить

LiTESLiDE

13.03.2013
LiTESLiDE

Я ступил;)...хз о чём я думал когда писал этот комментарий, но надеюсь, что в iOS 7 будет одно поле! Хотя на самом деле, меня ни чуть не напрягает два поля и safari для меня лучший браузер:))))

Ответить

nickvp

11.03.2013
nickvp

Где нибудь можно скачать удаленную версию из AppStore?

Ответить

Pyrhen

11.03.2013
Pyrhen

Да и не надо!

Ответить

fanate92

11.03.2013
fanate92

Mozilla - говно! Пользуюсь "Хромом" и проблем не знаю! А Mozilla уже запарил своими "Опаньки, вот не задача", "перезапустите страницу", "произошел крах плагина" и т.д. У мозиллы усы, как у ебаной лисы!))))

Ответить

lessa

11.03.2013
lessa

Прям даже настроение поднялось) зачот)))

Ответить

Funky

11.03.2013
Funky

+1 Расмешил;)

Ответить

Fom

11.03.2013
Fom

правильно сделали (эпл) я тоже поддерживаю) мне достаточно сафари

Ответить

buksbull

11.03.2013
buksbull

А какие плюсы у этого браузера ? У меня на стандартном браузере htc например можно увеличить страницу и вместе с тем происходит подстройка и текст влезает весь а не как в Safari все мелкое .

Ответить

NekitDyrak

11.03.2013
NekitDyrak

Савари самы стабильный плавный и просто ахуенный браузер

Ответить

Holyandrony

11.03.2013
Holyandrony

Пушай пишит приложение для сидии.... Там нет таких запретов, и возможностей больше!!! ))

Ответить