«Билайн» разрывает контракт с Apple 2013 года

«Билайн» разрывает контракт с Apple 2013 года

В некоторых странах отказ от реализации смартфонов Apple для операторов — верный путь к краху. Впрочем, иногда это никак не влияет на популярность, а также уровень дохода самих операторов и пока точно нельзя сказать куда относятся мобильные операторы «большой тройки».

Сегодня стало известно, что «Билайн» разорвал контракт с Apple и прекращает продажи iPhone. Несколько ранее от продления контрактов с Apple отказались «МТС» и «Мегафон». На фоне прихода Apple Store Online в Россию, отсутствие поддержки со стороны операторов может относительно слабо повлиять на общий уровень продаж iPhone.

Основной причиной отказа от контракта с Apple стали слишком жесткие условия последней для операторов, которые компания не собирается пересматривать. На текущий момент «Билайн» заключил контракт с Samsung, что должно помочь снизить убытки из-за отказа от продаж iPhone.

Источник: Планета iPhone
Вернуться19645812215
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

t0xa

13.07.2013
t0xa

Педолайн прощай насегда

Ответить

Perezzzz

13.07.2013
Perezzzz

Давай билан досвидания

Ответить

Sashka23

13.07.2013
Sashka23

Да надо будет закажу с оф сайта apple ..Поеду в отпуск через Москву и заберу товар, много самолетов через Москву летают... ! А если что знакомые с Москвы отправят...
P.s и вообще если что та захотеть то на эту тройку..... Мегафон, Билайн, Мтс наплевать :))))

Ответить

JoeBLACK

13.07.2013
JoeBLACK

Скорее это Apple не захотела подписывать контракт, если у них есть планы по открытию официального магазина в нашей стране, к примеру. А большая тройка блох, гордо заявила что ОНИ разорвали контракт. Небось еще в рожу швырнули и обоссали, официального представителя.

Ответить

exstud

13.07.2013
exstud

JoeBLACK, чушь какая! По такой, извините за выражение, логике в той же Америке ни один оператор не продавал бы iДевайсы! Уж там-то фирменных Яблочных магазинов хватает! А с учетом того, что тройка наших операторов работает и продает технику по всей стране, то Эппл, конечно же, потерял очень большой официальный рынок. Ведь всё гораздо обыденнее - не поделили деньги. Яюблочники хотели помимо прочих расходов повесить на операторов оплату расходов на рекламу и сервисное обслуживание. И нафига козе баян, спрашивается? Они и без продаж яблочной техники прекрасно себя чувствуют. Тем более, что конкуренты-то Эппл как раз так не жлобствуют...

Ответить

iPhoneDemon

15.07.2013
iPhoneDemon

Ну да,наши барыги не привыкли отвечать за продаваемый товар,им бы сбагрить по-быстрей по завышенным ценам,деньги по карманам распихать и забыть.:)

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

Вполне возможно.

Ответить

mkorol

13.07.2013
mkorol

Я думаю эпл хочет видеть операторов в россии, работающих по принципу развитых стран, т.е субсидирующих покупку телефона. Но в рашке, никто не возьмет на себя риск подобного кредитования, ибо процесс невозврата будет астрономическим

Ответить

exstud

13.07.2013
exstud

А зачем им именно Эппл??? Практически у каждого оператора есть в ассортименте собственные, весьма рабочие контрактные девайсы по смешным ценам.

Ответить

mkorol

14.07.2013
mkorol

Зачем это эплу? - увеличение оф.продаж своей продукции. Контрактные девайсы по смешным ценам? -вы о чем? Если о китайских поделках за 999 руб, то это не субсидированный продукт, а продукт низшего ценового диапазона.

Ответить

Doctor74

13.07.2013
Doctor74

Согласен с мнением , что покупать в России у наших операторов - это только переплачивать ! Они и так не обеднеют .

Ответить

Pyrhen

13.07.2013
Pyrhen

О, нет! Apple этого не переживёт! Быдлайн же метнулись к гнусмасу, так неожиданно..

Ответить

praporus

13.07.2013
praporus

Да и хрен с ними! Вообще покупать в России Айфон и Айпад -- полная дурь.

Ответить

dima27001

13.07.2013
dima27001

Ну а чего удивляться, серые айфоны куда дешевле, т.ч. реализовать яблочный план продаж практически нереально. Крах операторов? Хахаха, даже если они вообще перестанут продавать телефоны, они смогут жить только на одних услугах связи.

Ответить

atrius

13.07.2013
atrius

Покупать что либо у операторов - дарить им лишние деньги. Только интернет магазины !

Ответить

ZaR

13.07.2013
ZaR

Только хардкор, только серые интернет - магазины!!!;) Потому что в тех, что дают гарантию цены ни чуть не ниже.

Ответить

dima27001

13.07.2013
dima27001

Покупал свой серый айфон 4s с гарантией 1 год по цене 66% от белой.

Ответить

Ahrem

13.07.2013
Ahrem

Не настолько Apple жесткие, насколько хапужные у нас ретейлеры-факт..

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

Да и не только ритейлеры. Тут много специфичных для РФ факторов. И ввозные пошлины, и головоломное налоговое бремя, и т.д. и т.п. :/

Ответить

kotmodell

13.07.2013
kotmodell

А все потому что билайн цены на iphone ломит конские, хотя закупают за капейки

Ответить

Maverick

13.07.2013
Maverick

Покупать в билайне не выгодно. Дорого

Ответить

Hortixa

13.07.2013
Hortixa

Да там и херово... Купил белый 4с, а экран с жёлтым оттенком до сих пор.

Ответить

IL86

13.07.2013
IL86

Такая проблема у всех аппаратов, где бы их не покупали. Я видел и в купленных в Европе и Америке. И сам во Франции покупал - та же беда.

Ответить

Flexlm

13.07.2013
Flexlm

Спонсор разрыва контракта SAMSUNG :)))

Ответить

Koteguar

13.07.2013
Koteguar

В точку! :)

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Цілком правильне рішення зробила Билайн.

Ответить

tubaati

13.07.2013
tubaati

Ты чахлик не умерущий ! Организм ходячий !

Ответить

ZaR

13.07.2013
ZaR

То есть прочитать на русском можешь?;) но вставить закорючки псевдоязыка надо все равно?;) национальное самосознание в салоедах проснулось?;)))

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Візьми і почитай книжки до 1917 року - ти там знайдеш букву і - яку до речі ваш великий Ленін викинув із російського алфавіту у грудні 1917.Це ще треба розібратися чія мова псевдо а чія придумана у 1917 році.Бувайте здорові.

Ответить

iPhoneDemon

15.07.2013
iPhoneDemon

Ну ты и мудлон.Свои закорючки сравнил с вождем...8-/ Я в ахуе с тебя.Завелся ещё один нарцис на форуме.По утрам себя перед зеркалом голого не мацаешь??

Ответить

Amber92006

13.07.2013
Amber92006

Я тоже родом с украины, и тот язык на котором, ты тут пишешь, ни когда не был украинским, 80% слов русские, остальные 20% придавали особый колорит украинскому языку. А то на чем ты пишешь- это западэньска мова, яка була прыдумана в 1993г. Да и врядли такой салабон как ты жил в 1917, чтобы, что- то утверждать.

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Російська мова це 80% болгарська.

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Краткий русско-болгарско-украинский словарь сделка-сделка-угода,? север-север-північ, следовательно-следователно-отж­­­е, случайно-случайно-випадково, соблюдать-соблюдавам-дотримува­­­тися,? собственность-собственност-вла­­­сність, событие-събитие-подія, сонет-съвет-рада, совещание-съвещание-нарада, согласие-съгласие-згода, содержание-съдержание-зміст,? создавать-създавам-створювати, сознание-съзнание-свідомість, сомнение-съмнение-сумнів

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Краткий русско-болгарско-украинский словарь приятный-приятен-приємний, противоречие-противоречие-супе­­­речність, развлечение-развлечение-розваг­­­а, розговор-разговор-розмова,? разрешение-разрешение-дозвіл, расстояние-разстояние-відстань­­­, расстройство-разстройство-розл­­­ад, растение-растение-рослина, рождение-раждение-народження, рядом-редом-поруч,? самолет-самолет-літак, сведение-сведение-відомость, свободный-свободен-вільний, свойство-свойство-властивість?

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Краткий русско-болгарско-украинский словарь обязательно-обязателно-обов’яз­­­ково, одеяло-одеяло-ковдра, опасный-опасно-небезпечний,? опыт-опит-досвід,? остроумный-остроумен-дотепний,­? отказ-отказ-відмова, отличие-отличие-відзнака, перевод-превод-переклад, полезно-полезен-корисно, понятный-понятен-зрозумілий, последний-последен-останній, предварительный-предварителен-­­­попередній, предпочтение-предпочитанне-пер­­­евага, признательность-признателност­­­­вдячність

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Краткий русско-болгарско-украинский словарь мнение-мнение-думка, много-много-багато, мощность-мощност-потужність, наблюдение-наблюдение-спостере­­­ження, нарочно-нарочно-навмисне, но-но-але, нравиться-нравить? се-подобатися, нужно-нужно-потрібно,? обещание-обещание-обіцянка, обзор-обзор-огляд,? образец-образец-зразок, обратно-обратно-назад, обстоятельство-обстоятелство-о­­­бставина, общежитие-общежитие-гуртожиток­­­, общение-общуване-спілкування

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Моя прабабка 1892 року народження померла у 1989 році- коли мені було 19 років.Вона усе життя балакала українською мовою ,саме такою яку ти зараз читаєш.Про який 1993 рік ти тут мені говориш.

Ответить

antonbeast

13.07.2013
antonbeast

Я хоть и тоже с Украины но фанатичных нациков кем по сути являешься ты я ненавижу вы позорите страну а с Россией надо дружить как впрочем и со всеми другими странами. А ты вот скажи чем тебя конкретно Ленин обидел?

Ответить

Loveappleamerica

13.07.2013
Loveappleamerica

ленин и сталин хуесосы

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Я не пишу у коментарах що російська мова це псевдо мова.Хто з нас нацик ще треба розібратися .А твій Ленін мені як то кажуть до лампочки.

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

У тебя идеа-фикс что-ли? ГДЕ ты увидел в комментах унижение украинского языка? Кто его псевдо-языком назвал (кроме тебя)? Тебе просто совет дали - если хочешь, чтоб тебя понимали ВСЕ на этом форуме, лучше писать по-русски? И всего делов! А ты тут полит-дебаты развёл, на ровном месте.

Ответить

Doctor74

13.07.2013
Doctor74

Привет земляк. Раньше украинская мова была понятней, сейчас после националистов ввели кучу слов новых - от которых и коренные жители в шоке. А к тебе просьба пиши на русском , ведь большинство же так общается. Удачи!

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Росіяни нам постійно кажуть що ми один народ ,то чому тоді вони нас не розуміють, а ми їх розуміємо. От я і хочу щоб наші народи по справедливому наблизились. Тобі теж удачі.

Ответить

Doctor74

15.07.2013
Doctor74

Я ж тебе говорю - что раньше язык украинский был понятней и намного - но не сейчас !!! И если тебе скучно - пиши на ридной . P.S. и украинский ни кто учит не будет, только для того , чтоб твои коменты читать.

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Бачиш який я розумний.

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

Разумный человек, по определению, не бывает упёртым. Это взаимоисключающие качества. :)

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Особисто ти мене теж розумієш- тільки от імперські амбіції не дають тобі спокою.Якби я це написав англійською то ти б мовчав, а тут сидиш і варнякаєш зі мною про мораль.Слово глобалізація тобі відоме.Ти зараз використовуєш американський ресурс і до речі в руках тримаєш теж американську річ зроблену у Китаї - і при цьому стукаєш себе копитом у груди доказуючи що ти великий росіянин.

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

Дружок, у меня никаких имперских амбиций нет. :) И копыт тоже. ))) Где ты это всё увидел? В своем воображении разве что. Мне лично абсолютно всё равно на каком ты языке будешь писАть. Если тебя устраивает, что твои сообщения пол-форума не понимает (т.е. по сути ты общаешься "тихо сам с собой") т.к. форум де-факто русскоязычный, да и на здоровье! :) Пиши хоть на суахили, вольному воля. :) Я просто думал, что ты общаться сюда пришёл... а ты, похоже, что-то кому-то доказываешь. Одному тебе известно что и кому. :) P.S. А по поводу амбиций, я тебе напомню твоё же недавнее сообщение здесь, где ты заявил "...выучил английский, выучишь и украинский...". Так у кого амбиции воспалились и болят, терзая мозг? У меня или у тебя? ;) Вот так-то. :))

Ответить

Jefflinnn

13.07.2013
Jefflinnn

Смотрю, эта западенская зараза уже добралась и сюда. Гражданин, скажите, а как отнесутся к коментармям по Украински на англоязычном форуме ?

Ответить

Darkwiking

13.07.2013
Darkwiking

Не бывает плохих наций , бывают плохие люди

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

+100!

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Думаю що промовчать, і не стануть шукати заразу в своїх головах.Або скористуються веб перекладачем.

Ответить

trikot

13.07.2013
trikot

Ни слова не понял. О чем это? А вообще надо писать на языке сайта. Модераторам надо делать предупреждения таким писакам, и в последствии банить.

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Я нікого не ображаю особисто.В уставі iпланета нічого не сказаного стосовно мови коментарів.Бувай здоровий.

Ответить

Loveappleamerica

13.07.2013
Loveappleamerica

дебил ты, сало хочешь?

Ответить

Darkwiking

13.07.2013
Darkwiking

Вали от седа и не забудь валенки, ушанку и балалайку

Ответить

iPhoneDemon

15.07.2013
iPhoneDemon

Чё,газа терь Российского не спизд..ть,вот и поперли амбиции?

Ответить

Doczagal

13.07.2013
Doczagal

Водка, лес, медведи?:)

Ответить

trikot

13.07.2013
trikot

Это место для общения. Если вас никто не понимает, зачем писать? Я очень хорошо отношусь к украинцам, но все мои знакомые почему-то общаются со мной на русском. Наверно потому, что хотят общаться.

Ответить

Darkwiking

13.07.2013
Darkwiking

Да все всё понимают просто русские очень любят выпендриваться вот я лично владею 4-мя языками а пишу на русском только по тому что я хоть и с Украины но родился и вырос а Донецкой области кто не знает это русского вопящая часть страны

Ответить

iPhoneDemon

15.07.2013
iPhoneDemon

Ты с ёлки,а не с Украины.Чудило знающий 4 языка..;)

Ответить

Doczagal

13.07.2013
Doczagal

+ Есть друзья с России которые прекрасно понимают и даже разговаривают на украинском. А большинство к сожалению действительно просто принципиально не хотят.

Ответить

iPhoneDemon

15.07.2013
iPhoneDemon

Ещё один "С" украины...:))

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

Ти відьїдь від Москви на 200 км. в бік Саранська, і зайди в любе село, ти не почуєш там ніякої російської мови.А відьїдь від Києва на 200 км і зайди в любе село - ти там почуєш нашу рідну українську мову.

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

+ баранье упрямство :)) Ему уже сколько раз намекали - не выпендривайся, это неуместно. Пофиг. Нет, очевидно, у человека иных способов хоть как-то попытаться самоутвердиться. Ну и шут с ним. :) Хай сам себе пишет и сам себя читает ))

Ответить

Rusliks

13.07.2013
Rusliks

З фашистами не спілкуюсь

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

Поосторожней в выражениях, любезный. Займись делом, книжки умные почитай - узнаешь что такое фашизм. И тогда ( может быть) начнешь думать своей головой, прежде, чем употреблять это понятие.

Ответить

iMotor

13.07.2013
iMotor

По опыту американские компании (hp, microsoft, logitech) реально очень жестко ведут себя по отношению к партнерам. Их цель - всю прибыль оставить у себя. Это ни хорошо, ни плохо, просто так они работают. Охотно верю, что наши операторы не только не зарабатывали на apple, но и могли нести убытки.

Ответить

iPhoneDemon

15.07.2013
iPhoneDemon

Брат,у Аппле жесткие требования по объёму продаж,а не по ценам на товар!А если эти упыри не могут торговать по приемлемым ценам(т.к. аппетит у них не слабый) и естественно не могут выполнить контракт,так это их проблемы!Но решать проблемы у нас не модно,проще отказаться от них и пойти в ту сторону где сладко стелят.

Ответить

YgrecK

13.07.2013
YgrecK

Logitech европейская компания :)

Ответить

iMotor

13.07.2013
iMotor

Да, с лоджитеком ошибся.

Ответить

Sashka23

13.07.2013
Sashka23

Да есть куча других магазинов которые продают, (я не про ларьки в переходи) типа м.видео, связной, евросеть!

Ответить

ra0lhk

13.07.2013
ra0lhk

Если бы продавали как в штатах, с контрактом на 2 года и тел бесплатно типа думаю через одного бы народ яблок набрал,я бы точно взял. У меня один оператор уже 10 лет. А так ценник конский, народ не берет их у операторов, дешевле взять в магазине и пофигу какой оператор

Ответить

secofr

13.07.2013
secofr

Так точно.

Ответить

plasticfantastic

13.07.2013
plasticfantastic

Ой бедняжки операторы слишком жесткие условия, AT&T и Verizon продают и норм. Сразу видно, что конкуренция никакая иначе любой возможности бы рады были. Российскому рынку услуг еще далеко до мирового, как это прискорбно бы не звучало.

Ответить

Baikal

13.07.2013
Baikal

Думаю, что apple специально такие условия ставит. Будут развивать свою сеть продаж. Пока через связной и онлайн.

Ответить