Apple мстит российским пользователям дефицитом iPhone? Bullshit! 2013 года

Apple мстит российским пользователям дефицитом iPhone? Bullshit! 2013 года

Одно дело ввести в заблуждение читателей отдельного сайта при помощи несколько «некорректной» информации, но когда другие порталы начинают просто перепечатывать эту информацию — становится по-настоящему печально.

Совсем недавно «авторитетное» информационное агентство «Вести.ру» выпустило репортаж, в котором попробовало обвинить Apple в «мщении» российским пользователям за бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Конечно же, логика репортеров, да и самого материала не выдерживает никакой адекватной критики.

В пятиминутном репортаже уместился апофеоз абсурдных заявлений, а невозможность приобрести iPhone в некоторых официальных магазинах Москвы возникла по совершенно другим причинам. Да и что помешало «авторитетному дизайнеру», который с таким печальным видом обходит официальных реселлеров Apple несколько дней подряд, заказать iPhone 5 с официального сайта Apple Store с бесплатной доставкой по Москве? Почему стоило притягивать за уши вину со стороны Apple и настраивать технически неподкованных жителей против компании из Купертино?

Однако на этом дело не закончилось — помимо этого в репортаже можно услышать весьма необычное заявление относительно частых поломок «серых» iPhone (без сертификата РСТ), которые приобретают несчастные покупатели.

«Они ломаются чаще и iPhone с сертификатом РСТ отличаются специальным набором приложений», — сообщает репортер «Вести.ру».

Каким набором приложений? Думаю, комментарии попросту излишни. Технически осведомленный пользователь, конечно же, прекрасно понимает несуразность подобного заявления, направленного на простых жителей России.

Этим дело не ограничилось — некоторые сайты тематики Apple стали преподносить эту новость, делая акцент на дефиците устройств в рознице и отсутствии контрактов на продажу iPhone у операторов «большой тройки». Не хочется показаться несколько грубым — но кто в здравом уме из журналистов узкой тематики мог преподнести нечто подобное без какого-либо высмеивания столь «конфузного репортажа»? Конечно, каждая точка зрения имеет право на существование, но все же стоит выступать хотя бы минимальным фильтром и отсеивать подобный материал.

Если вы всерьез восприняли этот репортаж, то пересмотрите свое мнение в срочном порядке, а при возникновении любых проблем с iPhone по истечении официальной гарантии вы всегда можете воспользоваться услугами сервисного центра «Планеты iPhone».

Источник: Планета iPhone
Вернуться19823576110
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

beaves

27.08.2013
beaves

Забавный репортажец

Ответить

Aleksapple305

27.08.2013
Aleksapple305

А в конце неприметный такой пиар своей конторы:)))

Ответить

Mrtroian

27.08.2013
Mrtroian

Шли годы, маразм крепчал...

Ответить

dima27001

27.08.2013
dima27001

Хех, а я тут вспомнил что в ашане видел айфоны сертефецированные))) Кому срочно горит сделать жене подарок в виде айфона последней модели - дуйте в ашан коммунарка ;) Стоил он там в районе 40000, только объем памяти я не посмотрел))))

Ответить

weniamins

27.08.2013
weniamins

Вестям писать просто не о чем вот и за айфоны взялись,как много придурков там работают(((

Ответить

HOH

30.08.2013
HOH

Придирки такого успеха не добились бы.

Ответить

hempoff

27.08.2013
hempoff

Фанаты Андройда из кожи вон лезут уже

Ответить

Luntic

27.08.2013
Luntic

Не смотрите телевизор вообще а то будите идиотом с путинской пропагандой!

Ответить

HOH

30.08.2013
HOH

Причем тут Путин? Чем эта новость хороша Путину?

Ответить

pashos

27.08.2013
pashos

Хочешь, IPhone!? Заплати, привезем откуда хочешь, сегодня это не проблема. Из ролика "даем 50 тысяч рублей" :)

Ответить

pashos

27.08.2013
pashos

wolfroman Согласен! После таких роликов понимаешь глупо полностью верить новостям. Хотя это не мировая проблема, но все же...

Ответить

asd1972

27.08.2013
asd1972

Даже эту херню и комментировать не нужно а вести ру после этого репортажа сами обосрались теперь точно буду покупать только серую продукцию Apple а не этот Росттест

Ответить

Zafar

27.08.2013
Zafar

***не может быть пусть к нам приходят за айфоном просто лежать на витрине даже никто не обращают в внимание.У нас большой магазин даже можно сказать гипер маркет там только моб.телефоны продают.Вот там я долго следил покупателей (где то 3 часа.) и все не обращают в айфон внимание.в основном кто то самсунг,а еще кто то htc покупают.я даже у них спрашивал почему вы покупали именно эту устройству?проктический все покупатели отвечали один и тот же ответ.
1)Цена
2)внешний вид
3)айфон не дружит по блутусу ни с кем
4) в интернете не можете скачать песню только покупат надо и ни с кем не можите поделиться.
5)Радио работает только через 3G сет
6)что бы имет айфон надо еще имет Ком.
И так далее

Ответить

Modron

27.08.2013
Modron

Толсто, весьма толсто. Все описанное, кроме синезуба - брехня тролля, который сам не знает, о чем он троллит. За песни тоже платить не надо, как и за рингтоны. А с приложением типа appzapp и платить за большинство приложений не придется. В google play такого, увы, нет.

Ответить

dima27001

27.08.2013
dima27001

Человек сказал то, что он слышал от клиентов, чего не ясного то? Или надо стоять и каждому клиенту по часу на пальцах объяснять что все это можно обойти?) Большинство потребителей мало понимают в электронике и им надо чтобы все работало из коробки, а не спомощью программок и приложений.

Ответить

mkorol

27.08.2013
mkorol

обидно жить среди баранов. Айфон можно упрекнуть, при желании, в некоторых особенностях, но вотописаные выше Блютус - ай ай ай не поделиться мелодией? кому это вообще надо кроме школьников младших классов Внешний вид????? - он. что хуже пластиковых самсунгов? Невозможно скачать песню??? - это, призанак врожденного скудоумия, как минимум Так что вы мил человек либо звиздите по поводу вашего наблюдения и интервьюирования, либо просто решили полить фекалиями хорошую вещь

Ответить

dima27001

27.08.2013
dima27001

Ключевое слово "пластиковых самсунгов", а что, айфон 5с будет пластиковым гавном тоже? А тот htc one сделан из алюминия и смотрится просто шикарно, если учесть что айфонов гора, то любителям выделиться хтс пойдет куда больше

Ответить

mkorol

27.08.2013
mkorol

"Пластиковый самсунг" , а не "пластиковое гавно" внимательнее читайте. Каким будет айфон 5с я не знаю, я его не видел

Ответить

dima27001

27.08.2013
dima27001

Ну фотками 5с пестрит, но какая разница? Он же пластиковый!!!)))

Ответить

mkorol

27.08.2013
mkorol

да что ж вам так далась фраза про пластик? тем более вы дернули ее из контекста. Перечитайте снова и вдумчиво .... и надеюсь буковки сложаться в примерно таком порядке "дизайн айфона, как минимум ничем не хуже дизайна самсунга, нтс и прочих смартфонов из пластика" Ни про то что айфон самый красивый, ни про то, что пластиковые смартфоны- г***но, там нет ни слова

Ответить

Zafar

27.08.2013
Zafar

Пост удален

Ответить

and71

28.08.2013
and71

А что это ты так обиделся ? Тебе человек правду написал !!! А скудоумием своим хвалится нехорошо. Есть много способов сделать на iPhone то что ты выдаёшь за невозможное. Если руки не из того места растут , то эти претензии не здесь !

Ответить

Damonsw

27.08.2013
Damonsw

Это шпион, сазланец)))). Айфон для тех, кому не жалко 33р на приложение. Шлака бесплатного на самсунг из их магазина можно много накидать, а зачем засерать телефон, а когда платно, хоть и недорого, уже думаешь о приложении и тока потом принимаешь решение купить его. Сугубо моё мнение.

Ответить

Garfik

27.08.2013
Garfik

Мы тебя раскусили, твое сообщение оплатило самсунг на пару с НТС

Ответить

wolfroman

27.08.2013
wolfroman

Бредятина! Я ржал! Ролик напоминает вышедший несколько лет назад ролик про то что айфоны якобы добывают с затонувшего корабля перевозившего внеземную технологию! Я сам лично живу в Подмосковье и у нас в магазинах айфоны лежат и никуда не пропадали, ростест! А насчет каналов то это верно, многие каналы превратились в клоаку лжи.

Ответить

ZaR

27.08.2013
ZaR

Не смотрите Первый, Россия и НТВ для сохранения адекватного восприятия мира, там постоянно врут. А так же Рен и ТНТ для сохранения психического здоровья. Наше телевидение это жесть во плоти. Смотрел, посмеялся;) Напоминает репортажи Северной Кореи, куча пустого патриотизма на пустом же месте.

Ответить

Luntic

27.08.2013
Luntic

Полностью согласен, за исключением ТНТ там одна только программа дом 2 для даунов и врачей психиатров.

Ответить

Alex5150

27.08.2013
Alex5150

Подобные репортажи создаются для люмпенов, что смотрят малахова и дом 2... К сожалению таких большинство, ибо стране нужен враг, на которого можно спихивать все беды - наводнение, рост цен, катастрофы и т д...

Ответить

igorr07

27.08.2013
igorr07

Я купил два три айпада и два айфона в Таиланде с 2010 по 2012 года и все отлично работает. И дети и все в семье довольны. А вот самсунг гэлакси купил в ЦУМе в евросети. Ремонт два раза в первый год- замена дисплея и что то с системой было.

Ответить

cofa

27.08.2013
cofa

самса частенько создает такие проблемы... еще кстати: пополнишь счет на телефон а к утру не осталось уже... тоесть пока спал-приложения мало того что жрали ботарею иае и средства на счету.... продала эту злобную лопату и купили айфон.... забыла про проблемы вообще.

Ответить

Garfik

27.08.2013
Garfik

А ты наверное блондинка???

Ответить

ZaR

27.08.2013
ZaR

В каком месте ЦУМа открыли Евросеть?;) напомните, а то я там кроме верту и ТагХауэр не вижу ничего, а Евросети и подавно. Зачем врать?;)

Ответить

sergusy

27.08.2013
sergusy

Да, здесь цены нормальные. Плюс, кто возвращается, можно на границе ещё 7% назад tax return получить от стоимости.

Ответить

dima27001

27.08.2013
dima27001

У меня серому айпаду 2 два года и айфону 4с год и 3 месяца, проблем что то нет ))) Ну выпустили бредятину, надо же чем то выделиться))

Ответить

olegbar

27.08.2013
olegbar

Может быть iпланета уже не i а sпланета

Ответить

olegbar

27.08.2013
olegbar

Вот 2 ссылки http://store.apple.com/ru/buy-iphone/iphone5/16gb-black-slate-unlocked
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8454852&hid=91491&suggest=1

Ответить

olegbar

27.08.2013
olegbar

Маркет выдает 290 магазов с phone 5 Если нужен со стразиками то сам думай

Ответить

olegbar

27.08.2013
olegbar

Набери на маркете iphone 5 (4s, 4)

Ответить

olegbar

27.08.2013
olegbar

Купи серый и не парся контроль качества все равно apple. У меня серый ipad дешевле на 5000. Или дождись iphone 5s

Ответить

Sashka23

27.08.2013
Sashka23

посмеялся от души))

Ответить

Qwe

27.08.2013
Qwe

Ага. Где-то новость была,что главы эппл в мск собираются. Так вот, когда приедут, журналисты, наверно, сделают репортаж о том, что они сноудена искать приехали.

Ответить

Damonsw

27.08.2013
Damonsw

????????????????

Ответить

Notary

27.08.2013
Notary

Улыбнул ))) В точку...

Ответить

AltGreen

27.08.2013
AltGreen

Что, еще кто то смотрит телевизор в наше время? Я свой в гараж вывез, времени стало намного больше и мозги - яснее.

Ответить

Timurs

27.08.2013
Timurs

Ничего удивительного. В Вести.ру просто работают такие же дибилы, как на НТВ.

Ответить

HOH

30.08.2013
HOH

Посмотрите ТНТ и потом НТВ. И потом пишите :).

Ответить

HOH

30.08.2013
HOH

Посмотрите ТНТ и потом НТВ. И потом пишите :).

Ответить

Djmartkot

27.08.2013
Djmartkot

А что тут непонятного? Всем давно известно, что телевидение играет большую роль в сбыте товара. Так как объявили дефицит, то (по их расчетам) будет больше сбыт, поскольку это типа круто иметь то, что в дефиците. Сейчас реклама и маркетинг переходит на новый уровень: реклама подтекста... То есть если Вы скажете купи айфон, его никто не купит, а если сделаете сюжет про современные технологии, и в нем ни разу не скажут слово айфон, но он будет фигурировать в кадре тестирования этих технологий, толпы покупателей обеспечены. Так и тут. Го чтобы так упасть и таким подлым способом рекламироваться... Не ожидал...

Ответить

JustDanz

27.08.2013
JustDanz

Реально ифоны только в связном есть, так как они прямой договор с эппл заключили, а после окончания договора с билайном в россию никто больше ифонов не импортирует.

Ответить

dartmessiah

27.08.2013
dartmessiah

А официальный Apple Store вообще на кой тогда сдался то тогда, почему в нем не купить? Про договор то понятно, но там в репортаже вообще суть о другом то.

Ответить

JustDanz

27.08.2013
JustDanz

Ну может чувак инет магазинам не доверяет? Или еще что нить подобное. Тут вроде как разговор про торговые сети был...

Ответить

dartmessiah

27.08.2013
dartmessiah

Да увольте вы, обратиться в вести мозгов хватило, а на интернет нет с возможностью оплаты курьеру наличным и оф мазагин Apple? Тогда уж реселлерам гораздо логичнее не доверять.

Ответить

AleksZorg

27.08.2013
AleksZorg

У все этих росстелекомах, мтсах и прочих официальных продавцов, цены просто фантастические, едьте на горбушку и купите какой хотите и на сколько хотите гигов))))
Новость просто бредовая

Ответить

ustas

27.08.2013
ustas

Рекомендованные цены выставляет Аpple, наивный!

Ответить

dartmessiah

27.08.2013
dartmessiah

Именно)

Ответить

AleksZorg

27.08.2013
AleksZorg

Такой бред, просто поражаюсь этим новостям

Ответить