АНБ перехватывало SMS-сообщения пользователей iPhone 2014 года

АНБ перехватывало SMS-сообщения пользователей iPhone 2014 года

Агентство национальной безопасности (АНБ) может читать SMS-сообщения владельцев iPhone и других смартфонов. Удивлены? Мы определенно нет и подозреваем, что аналогичными возможностями обладают правительственные ведомства других стран.

Издание The Guardian опубликовало документы АНБ за 2011 год от Эдварда Сноудена, которые демонстрируют, что сотрудникам правительственного ведомства удалось собрать около 200 млн текстовых сообщений от владельцев смартфонов со всего мира только за апрель того года. Если верить этими документами, то АНБ может успешно отслеживать и пропущенные звонки, а также другую информацию о пользователях в Сети. Среди перехваченных сообщений присутствуют и SMS от пользователей iPhone.

Примечательно, что представители одного из крупнейших европейских операторов Vodafone оказались шокированы возможностями АНБ по слежке за пользователями.

«С нашей точки зрения, закон существует, чтобы гарантировать жителям безопасность. Но эти меры АНБ нельзя назвать необходимыми», — заявили представители Vodafone во время интервью для Channel 4 News.

В ответ на это президент США Барак Обама выступил с заявлением о необходимости ограничения использования собранных АНБ данных. Примечательно, что нет никакой информации о перехваченных сообщениях iMessage.

Источник: BGR
Вернуться13153201714
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zver556

18.01.2014
zver556

СМС-ки так мелочь. Они ещё и фотки сделанные на айфон отслеживают. Телефон их сам отправляет на их сервер.

Ответить

Yves

18.01.2014
Yves

Хоспаде,кому какая разница,пусть читают мне не жалко,все равно в СМС что то глобальное и личное мало кто обсуждает,ваши переписки им неинтересны.

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

погоди, когда они твои фотки с гей вечеринок качнут и выложат - посмотрим, каким петушком запоешь )))

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Какой же ты конченный гг го некст.

Ответить

ruvava

18.01.2014
ruvava

Да просто надо сделать флэш моб по смс, начать всем писать про планы на теракт, убийство и т.д и потом посмотрим как они это дерьмо будут разгребать)) и можно будет проверить прочитали ли твое смс, когда тебе в двери постучат....

Ответить

leoily

18.01.2014
leoily

ПОМОЩЬ! Какой твик возвращает в ос7 клавиатуру в стиле ос6?
Спасибо.

Ответить

Tarrek13

18.01.2014
Tarrek13

"Как страшно стало", да пусть читают хоть анб, хоть фсб, хоть гру, как то все равно. Ничего секретного я по смс не посылаю.

Ответить

glott

18.01.2014
glott

Вообще то смартфоны и для "этого" придумывались тоже;)))) так что всё норм;))

Ответить

cabayashi

18.01.2014
cabayashi

все ребята, бросаем гаджеты в урны!
Iphone так вообще агент АНБ в электронном обличье! сидя в туалете подумай товарищ! не включай iphone не то щелкнит и отправит пикантную фоту прямо в штаб-квартиру АНБ!

Ответить

iliam

18.01.2014
iliam

278000 смс в час? Что то они много пропускают походу.

Ответить

bodibilder2

18.01.2014
bodibilder2

Америкосы и так знают что они сосут у всех РОССИЯН .

Ответить

BecksDark

18.01.2014
BecksDark

И много у тебя насосали?

Ответить

Garrydd

18.01.2014
Garrydd

На скрине написано про 194 миллиона сообщений в ДЕНЬ, а не за месяц.
Про айфон действительно ничего. К айфону, притянуто за уши.
Примерно как " во время наводнения в Перу утонула куча айфонов, а также смартфонов других менее известных брендов!"

Ответить

kyamran

18.01.2014
kyamran

Да действительно пусть читают много нового узнают о себе))) и если честно то не удивительно. Удивительно почему вечно впихивают айфоны?!)))) неужели на других системах все так сложнее что их не контролируют?!)))) как появились телефоны так с того же дня и начался контроль)))

Ответить

slem

18.01.2014
slem

Вот они и последствия. Под прикрытием против террора. А сами хотят тотального контроля. Причём в рамках закона.

Ответить

gip99

18.01.2014
gip99

Ну и пусть америкосы узнают что я о них думаю :)

Ответить

skipp

18.01.2014
skipp

Где написано про iPhone?

Ответить

Rustik13

18.01.2014
Rustik13

Iphone или не iphone, смс остается смсом.

Ответить