В снижении продаж iPhone виноват перенасыщенный рынок 2013 года

Рост количества реализованных iPhone не прекращался с момента релиза первой модели смартфона. К сожалению, уже сейчас рост продаж iPhone не ставит новых рекордов, однако виной этому могли послужить последние тенденции рынка, считает аналитик Майнард Ум из Wells Fargo Securities.

«Продажи новых устройств компании Nokia и BlackBerry также оказались ниже ожиданий. Несмотря на это количество активированных iPhone у оператора Verizone выросло более чем на 25%. Мы считаем, что виной этому перенасыщенный рынок смартфонов», — заявил аналитик Майнард Ум.

На фоне информации о снижении продаж устройств, акции Apple также значительно потеряли в цене и упали до отметки в $385,10. Впрочем, аналитик Майнард Ум прогнозирует дальнейший рост акций компании из Купертино вплоть до отметки в $600-$630.

Источник: Планета iPhone
Вернуться254393130
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Crimexpert

22.04.2013
Crimexpert

Пятый фон разочаровал, купил моторолу райзер. Разрешение дисплея хуже, клава не такая удобная, странички в браузере прокручиваются не плавно, но андроид - интересная операционка, одна открытость файловой системы и поддержка флеш чего стоят. Но батарейку жрет...

Ответить

glott

21.04.2013
glott

Ну ну перенасыщенный перенасыщенный!))) скажут тупость и сами же в неё поверят! Даже комментировать по другому такой бред невозможно, потому как рынок телефонами в 2007 году (в момент выхода iphone) был ой как насыщен;) но уже видимо все забыли и тупые аналитики тоже.

Ответить

metalist666

21.04.2013
metalist666

Дорогие товарищи, я здесь достаточно давно, многие могли наблюдать мои посты во многих темах, посты в поддержку айфона и т.п., но сейчас у меня накипело, крик души так сказать...Продажи падают, акции падают, капитализация упала почти в 130 млрд зеленых...Сперва я считал, что apple и без Стива будет радовать нас своими продуктами, инновациями, think different и все в этом духе, но увы и ах, все не так хорошо, старина Тим Кук не очень таки хорошо справляется со своими обязанностями.Долгое время думал о приобретении пятого iphone, но в голове постоянно крутились мысли: а стоит ли он того, 6 ось с ее багами, вечное ожидание джейла (ибо я без твиков свой девайс не представляю), постоянный геморрой с itunes, да и все тот же экран домой, который уже лично мне крайне надоел, и совсем бесполезный экран блокировки...Достало уже все это...Потому я для себя в качестве нового телефона решил приобрести htc one, достойная модель по моему мнению (самсунг не возьму никогда, кал редчайший). Возможно в ближайшее время отпишу свои впечатления от пользования девайсом, всем спасибо за внимание. P.S. На данный момент у меня 4s.

Ответить

aava

21.04.2013
aava

Тоже присматривался к этой модели. Согласен, последнее время Айпонт сдает свои позиции. Буду признателен если отпишитесь об этом смарте.

Ответить

metalist666

04.06.2013
metalist666

Отписался о своем новом девайсе, как и обещал, читайте, комментируйте, задавайте вопросы, по возможности отвечу) http://planetiphone.ru/news/page68085.php

Ответить

lessa

21.04.2013
lessa

Про htc one очень хочется послушать )) единственный телефон на андроиде, который мне так понравился, что не будь у меня сейчас айфона, побежала бы за ним в магазин ))

Ответить

metalist666

04.06.2013
metalist666

Отписался о своем новом девайсе, как и обещал, буду признателен, если прочтете и прокомментируете) http://planetiphone.ru/news/page68085.php

Ответить

metalist666

21.04.2013
metalist666

htc мне всегда очень нравились, потому мой взгляд пал именно на него. Еще немного подкопить и сразу же побегу в магазин)

Ответить

stnrus75

21.04.2013
stnrus75

Я пользователь айфонов начиная с 3g еще. Но не фанат. У меня попутно всегда был сначала симбиан,потом и робот,но это не важно. Спорить насчет что лучше:бесполезно. Мое мнение такое:нравятся заморочки:возьми андроид,но дело вовсе не в том?Я всегда недоумеваю:про какие такие баги на ios6 пишут люди?Вы или забыли или не помните ios 4 и 5 !Во где был цирк!Но шестая то ось самая нормальная. Можете сказать минус карты. Да,попробуйте когда нибудь по ним проехать. Они хоть и не показывают всех улиц,но они же самые точные. Так что повода для паники нет. А не хотите багов:нокиа 1102 вам в помощь!Зачем смартфоны и айтюнсы с ''проблемами''

Ответить

metalist666

21.04.2013
metalist666

Я пользуюсь айфоном, начиная с 3gs, за последние годы ничего принципиально нового, меня уже достала вся эта скукота операционки, минимальные возможности кастомизации, а минус 6 оси как минимум в том, что батарейку она жрет, как конь, иногда wi-fi и 3g по непонятным причинам отказывают до тех пор, пока не перезагрузишь девайс, а т.к. у меня он прилично заполнен (из 64гб у меня примерно 7-10 свободно), то включение происходит достаточно долго. Плюс ко всему я написал, что постоянно приходится ждать джейл, после новой прошивки приходится снова ставить его, заливать все свои репозитории, ставить твики, короче говоря-пустая трата времени.

Ответить

metalist666

21.04.2013
metalist666

А айтюнс действительно бесит, хочешь добавить себе песню новую, а вместе с ней получишь еще и всю музыку отца, так как у него тоже айфон, потому приходится создавать отдельные плейлисты, что очень раздражает, разве это не бред? Почему нельзя просто взять, перетащить песню в папку с музыкой и не париться? С видео и изображениями дело обстоит также.

Ответить

Amido555

20.04.2013
Amido555

Им нужно што та новое! Если не будет, то Samsung их уделает. вся формула:-)

Ответить

Bigvolf

20.04.2013
Bigvolf

Ну раз прогнозирует повышение до 600$, можно спать спокойной ))) Ну а если серьезно, кого интересует котировка акций Apple? Предположу что только держателей оных. Как-то мне слабо верится что они (держатели акций Apple) тут читают эти новости! Тогда вопрос; для кого эта вся белиберда???

Ответить

lessa

20.04.2013
lessa

Держатели акций Apple смотрят биржевые котировки, если что ))

Ответить

Shezoid

20.04.2013
Shezoid

Читают

Ответить

dima27001

20.04.2013
dima27001

Просто пятый фон от своего предшественника недалекоушел, чего не скажешь о яблочных конкурентах. С очень большой долей вероятности после того, как мой 4s отслужит свое, я заменю его на андрофон.

Ответить

purse2007

20.04.2013
purse2007

ну ну.

Ответить

grishukov

20.04.2013
grishukov

Мозг у вас походу облазит...

Ответить

nickvp

20.04.2013
nickvp

Полностью не адекватное аналитическое мнение... и ребенку понятно что спрос упал из за того что iPhone 5 облазит и гнется... кому нужен такой "новый" аппарат? только чайникам...

Ответить

mega909

20.04.2013
mega909

Сам ты облазишь и гнешься))) у apple все всегда на высоте!

Ответить

user0077

20.04.2013
user0077

Облезает как дешевка. Интернет-магазины закрываются. А те кто привык выпаривать лохам, продают, а потом отказывают в обмене. А это заводской брак и производитель обязан менять устройство бесплатно.

Ответить

Magav82

20.04.2013
Magav82

Ничего не облезает. С января мес. Черный айфон. Ничего не облезло

Ответить

justfive

21.04.2013
justfive

Сам видел 2 черных айфона купленных в один день семейной парой, оба черные. Тот что был у девушки облез напрочь, у парня норм. У самого белый, все ок, но говорят они не облазят. Это брак...

Ответить

rokannon

21.04.2013
rokannon

Может быть не в тему, у меня черный айпад мини с ноября. ношу в кармане, или сумке без чехла и ничего не облезло.

Ответить

lessa

21.04.2013
lessa

Айпад мини в кармане - это зачет )) каких же размеров должен быть карман )

Ответить