Стал известен список совместимых с iOS 7 iдевайсов 2013 года

Стал известен список совместимых с iOS 7 iдевайсов 2013 года

Если вам понравилась вчерашняя презентация OS X Mavericks и iOS 7, и вы интересуетесь, подойдут ли ваши iдевайсы для установки новой ОС, мы дадим ответ. Портал Gizmodo провел анализ для обеих платформ.

Итак, хорошие новости. Если ваш Mac поддерживает Mountain Lion, то, скорее всего, он будет поддерживать и OS X Mavericks, так как технические требования одинаковы. Список приведен ниже.

  • iMac (Mid-2007 or later)
  • MacBook (13-inch Aluminum, Late 2008), (13-inch, Early 2009 or later)
  • MacBook Pro (13-inch, Mid-2009 or later), (15-inch, Mid/Late 2007 or later), (17-inch, Late 2007 or later)
  • MacBook Air (Late 2008 or later)
  • Mac Mini (Early 2009 or later)
  • Mac Pro (Early 2008 or later)
  • Xserve (Early 2009)

С iOS 7 дела обстоят несколько сложнее. Список поддерживаемых устройств приведен ниже.

  • iPhone 4
  • iPhone 4S
  • iPhone 5
  • iPod touch 16GG
  • iPod touch 32/64GB
  • iPad 2
  • iPad with Retina Display
  • iPad mini

Однако вы не сможете насладиться всеми новыми функциями iOS 7 на более старых устройствах. Только самые последние iдевайсы получат функцию Airdrop, в то время как старенький iPad 2 будет довольствоваться только iTunes Radio. Далее приведена таблица, описывающая, какой функционал iOS будет доступен разным устройствам.

Источник: 9to5Mac
Вернуться29615614613
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Suvorov

12.06.2013
Suvorov

Скоро ожидается выход 5s , естественно iOS 7 тоже после основного выхода будут абгрейдить , добавлять или изменять что то , а следовательно 5 тоже станет не уделом - что бы все покупали 5s , и тд. и тп. Это коммерция !

Ответить

WOTG

12.06.2013
WOTG

И Wylsacom в своем первом Спроси Wylsacom говорил что Apple с каждым обновлением искусственно снижает производительность устройств предыдущих поколений, чтобы люди покупали новые. Они не позволяют использовать новые функции в предыдущих поколениях так еще снижают производительность, это же совсем не справедливо.

Ответить

Sashka23

12.06.2013
Sashka23

Вот смеху то будет если как с ipad будет.. 5s выпустит а через пол года 6:))) тогда акции apple ниже плинтуса будут:))
P.s apple добиваеться минимализма в ценах акций а не в дизайне ios 7!!!:)

Ответить

Sashka23

12.06.2013
Sashka23

Как apple перестанет выпускать на 4s новые ios тогда и куплю новый iPhone .. А ради новых пару функций не буду торопиться с обновлением:)

Ответить

rapture

12.06.2013
rapture

а я даже и тогда спешить не буду!! :) до сих пор первый iPad юзаю, хотя на него обновления уже более года не выпускаются... И ничего!! менять пока не собираюсь, хотя конечно, слюнки глотаю, глядя на новые модели...

Ответить

Sashka23

12.06.2013
Sashka23

Ну новые ipad вроде только мощнее а так и на 2 можно хоть в инете хоть в игры, вот будет 5 отличаться прилично от 4.. Буду думать о покупке :)

Ответить

Suvorov

12.06.2013
Suvorov

Вот то что я и говорил - ЭТО КРАХ !

Ответить

Suvorov

12.06.2013
Suvorov

В интервью Financial Times аналитик Evercore Partners Роберт Сихра выразил мнение, что давление на позиции Apple даже в такие дни оказывает конкуренция со стороны Samsung и ОС Android. Однако он полагает, что настроение инвесторов стало чересчур отрицательным.

Ответить

Suvorov

12.06.2013
Suvorov

Газета Financial Times отмечает, что утром 11 июня цена на ценные бумаги Apple выросла, однако к закрытию торгов NASDAQ стоимость опустилась на 0,7% до отметки в $438,89 за штуку, чему причиной послужила презентация новинок Apple на WWDC 2013 10 июня. При этом рыночная капитализация компании составила $412,6 млрд.

Ответить

dima27001

12.06.2013
dima27001

Жаль, что айпад 2 и афон 4s не дадут возможность эйрдроп, хотя это в стиле эппл - то, что есть на любом смартфоне с андройдом предлагать только на топовых моделях))) Пусть не говорят что железо слабое ибо в айпаде мини оно такое же как во втором)

Вообще не знаю стоит ли обновляться... единственное, что очень хотелось бы от седьмой оси, так это быстрый доступ ко всем функциям, но дизайн у нее настолько суров, что страшно ставить - засмеют)))

Ответить

WOTG

12.06.2013
WOTG

Не обновляйся. Потому что как wylsacom говорит с каждым новым обновлением Apple искусственно снижает производительность устройства. То есть с каждым разом когда обновляешь он работает медленнее.

Ответить

dolphinarius

12.06.2013
dolphinarius

Блин, так нечестно.
Придется скоро менять старенький ipad2 на ipad5 (или как он там будет называться ) и свой 4s, хотя он мне очень нравится.

Ответить

Alena4ka

12.06.2013
Alena4ka

Быстрее бы джейл поставить и всё на хер

Ответить

ADSher

12.06.2013
ADSher

Какого фига на мини нет панорамы?!!!!

Ответить

Suvorov

12.06.2013
Suvorov

Согласен со всеми вами , 7 это не дизайн нового поколения iOS , а бред сложенный с андроида и винды ! Не чего не осталось от оригинального и классического Apple - это КРАХ ! Такое впечатление что через год , а это следующим летом андроид будет впереди планеты всей ! А этого не очень хочется

Ответить

Megatrax

12.06.2013
Megatrax

Все это хороший маркетинг ребят и все! И пофиг apple на то что с 5 рика на 4с не чего не получится скинуть . Главное продажи новых деваисов. А если вашему деваису больше полтора года то для apple это уже старье ( по человеческим меркам лет 65)которое нет смысла поддерживать. Apple без стива это надутый мыльный пузырь который уже начинает сдуваться превращаясь из революционной в обычную it компанию аля htc и пр.

Ответить

KONSTANTINOS

12.06.2013
KONSTANTINOS

AppIe Решила что народ будет покупать iPhone два раза в год!!!

Ответить

KONSTANTINOS

12.06.2013
KONSTANTINOS

Ждем осень,посмотрим на iPhone 5s,и на iOS 7 (без беты версии).Для себя считаю iPhone 4S ,iOS 6.1.3 на сегодня лучше нет.Лично мое мнение.

Ответить

ipowermind

12.06.2013
ipowermind

Установил 7 на 5 айфон. Ужас! Уничтожили элитную операционную систему и выродили какой то подростковый ширпотреб. Карлики перечеркнули всю работу гиганта Джобса. Стив был творцом и перфекционалистом, а эти - коммерсанты хреновы! Их минимализм - это демострация отсутствия ума и вкуса! Все преимущества айфона сразу улетучились: невыразительная, нечитаемая, отдающая чем то кустарным операционка делает аппарат каким то третьесортным. Это конец Apple. История повторяется: Тим Кук - второй Джон Скалли. Тот выгнал Джобса и угробил компанию, и этот делает то же самое.

Ответить

mrgangster

12.06.2013
mrgangster

Установил 7, что то как то не айс,уже начинаю скучать по старой, похожу пару дней если не привыкну то откатаюсь. IRadio так и не нашел...

Ответить

purse2007

12.06.2013
purse2007

IRadio находится в музыке.Открываешь музыку и внижнем углу радио.Только все иностнанные станции.

Ответить

Suvorov

12.06.2013
Suvorov

Я пользуюсь 4s , и до этого был 2 , 3GS - и меня все вполне устраивало , на 5 менять , смысла не вижу . А там не за горами 5s и идут слухи уже о 6 . А то что они спецом ставят в рамки , и по не воле менять 4s на 5 вообще не вижу смысла - 4s отличный , самый удачный вариант , я даже подумываю осенью не обновлятса на 7 . За айпады вообще нет слов ((( , особенно мини который вышел не давно ! Вобщем будем надеяться на лучшее

Ответить

DrNeooo

12.06.2013
DrNeooo

Забавно однако...ipod Touch 5 с процом от 4s,но увеличенный экран,по тестам самую малость проигрывает 4s,пооучает все плюхи,4s нет..
Ipad 2 тоже что и mini,ситуация аналогичная
Хоть бы попытались обосновать,почему я должен менять iphone и ipad
P.s: на iphone 4s прошка 7 -лаги,вылеты,батарея мрет адово быстро
Грусть и печаль

Ответить

Suvorov

12.06.2013
Suvorov

iOS 7 полный дебелизм , это не то что ожидало большинство пользователей , я думаю скоро нам всем прийдетьса искать альтернативы других платформ . Святая память Джобсу , он бы явно не допустил такого бреда .

Ответить

secofr

12.06.2013
secofr

Хорошая попытка, Apple, но пятёрку всё равно не куплю. =)

Ответить

jesertep

12.06.2013
jesertep

Поставил на 5-ку полет нормальный)))
Откатить пробовал - легко!
В общем пока тестирую, нравится)))

Ответить

lessa

12.06.2013
lessa

Уважаемая редакция, куда вы дели Никиту? Или он до сих пор спит в шоке после презентации?? Верните его назад)))

Ответить

Soventy

12.06.2013
Soventy

Цирк какой то,у меня iPhone 5 а у жены iPhone 4 S,и я ей не смогу по Air Drop ничего передать

Ответить

panacea12

12.06.2013
panacea12

Видишь в новости табличку? Дак там написано, какие из новых функций iOS 7 будут поддерживаться на тех или иных устройствах! В колонке с 4s плюсик в поле airdrop отсутствует. Вот тебе и весь цирк:)

Ответить

Megadroid

12.06.2013
Megadroid

Поддержка устройств компанией? -ха ха!
2 года на руках девайс или девайс прошлого поколения? Быстрее в магазин, нищеброд - твоя железяка устарела!

Ответить

Treux

12.06.2013
Treux

останусь на своём 4с с прежней прошивкой, нафиг мне урезанная 7, буду хранить как память о настоящей Apple )

Ответить

lessa

12.06.2013
lessa

Черт... Тебе же вроде понравилась она вчера в чате. Или я ошибаюсь?)

Ответить

gabbela

12.06.2013
gabbela

iPad 2 самы удачный и удобный из всех Ipad. Он не такой тяжелый как 4-ий и не перегревается так сильно как 3-ий. Все что ему не хватает, так это RETINA.

Ответить

CS

12.06.2013
CS

Про какую тяжесть вы говорите? iPad 2 по весу легче на 49-51 гр. (в зависимости от комплектации) :)

Ответить

Treux

12.06.2013
Treux

а мне на 2 паде и без ретина кайфофа ).

Ответить

iPhone4

12.06.2013
iPhone4

Как по мне,не справедливо отправлять ipad2 на свалку спустя всего два года после его выхода)

Ответить

gabbela

12.06.2013
gabbela

Я понял намек от apple, что нужно мне обновлять свои девайсы.

Ответить

atrius

12.06.2013
atrius

Айрдроп и фильтры камерные нахрен не нужные фичи а все остальное на 4 ке и япаде 2 будет работать

Ответить

trifan

12.06.2013
trifan

Да им срать на вас всех,чё вы опять заныли...Планета!!уходите в отпуск на неделю,пока все успокоятся?

Ответить

chuvak575

11.06.2013
chuvak575

Не так не подставляют своих пользователей. Я к примеру до сих пор на 5.1.1 по отзывам и по моему самая удачная прошивка. И новая прошивка выглядит как то несерьезно все цветное и цвета бабские.

Ответить

Xanter

11.06.2013
Xanter

Ироды!!!!! Где 4тач? И почему 3 айпад вместе с 4с списывают со счетов раньше времени? Apple это нечестная игра!!

Ответить

KONSTANTINOS

11.06.2013
KONSTANTINOS

Согласен полностью!!!

Ответить

KONSTANTINOS

11.06.2013
KONSTANTINOS

Вот и разница между iPhone 5 и 4s.Мудрит AppIe,4s ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СМАРТФОН!!! За iPad Mini успокоили.

Ответить

kasalex15

11.06.2013
kasalex15

Кук не жадничай!

Ответить

GuilT

11.06.2013
GuilT

Установил iOS7 beta на iPhone 4 ))) полет нормальный!! На 5 еще страшновато)) ибо лучше посижу с джейлом)))

Ответить

Alena4ka

12.06.2013
Alena4ka

Везёт у меня слетел (((((

Ответить

nujkin

12.06.2013
nujkin

подскажи пожалуйста где качал и как ставил... перерыл уже кучу всего

Ответить

Ivan1977ru

12.06.2013
Ivan1977ru

applelnsider сайт про эппл там сылки прямые есть сам скачал

Ответить

Marat6230

11.06.2013
Marat6230

Суки теперь из за этого айфон 4с на 5 менять, что бы все функции работали???!!! Не справедливо!!!!!

Ответить

chuvak575

11.06.2013
chuvak575

И кстати зачем они поддержку iphone 4 сделали? Ответ- он до сих пор в продаже. А так он с этой прошивкой вообще глюченый будет, батарейку жрать будет теперь как iphone 3g на 4.2.1(у кого был 3g тот меня поймет)

Ответить

R5378545

11.06.2013
R5378545

Не будет, на 6.1.3 iPhone 4 ведет себя без каких либо изъянов

Ответить

t0xa

12.06.2013
t0xa

Не верно. iPhone 4 8 Gb. На стоковой 6.1.3 периодически тупит cover flow, анимация при выходе из приложения, отваливается wi-fi и лаги в играх. И без разницы сколько приложений в фоне - результат один и тот же. На 5.0.1 и 5.1.1 такого небыло. Инфа 100%.

Ответить

purse2007

12.06.2013
purse2007

у тебя инфа ,а у меня у дочери как часики работает на 6.1.3 ,даже бетку ios 7 тянет.Так что твоя инфа 0%

Ответить

stnrus75

11.06.2013
stnrus75

Что то не ясно почему в списке устройств поддерживающих ios7 нет третьего айпада!И не рано ли эппл на свалку 4 с отправляет?У меня 4 с и есть 5. По функционалу разницы практически никакой. И еще:почему айпад мини поддерживает то,чего не может третий айпад с более мощным процем,значит эппл сознательно игнорирует некоторые устройства!Зачем их тогда было выпускать?

Ответить

ZaR

11.06.2013
ZaR

Третий с ретина?;) просто написали так, 3 и 4 пады поддерживают все норм.

Ответить

chuvak575

11.06.2013
chuvak575

Автор эт с какого перепуга ipad 2 старенький. Он по мощности мощнее iphone 4s так на нем процессор разогнан до 1000, а так же он сопаставим с ipad mini и ipad 3 поколения. У меня сейчас есть iphone 5 и ipad 2 эт че на одном функции будут на другом нет вообще не справедливо. Apple обнаглел

Ответить

denraz

12.06.2013
denraz

ipad2 на данный момент уже полностью , про скорость вы ошибаетесь, 3 быстрее в разы, но из-за разрешения, разница не заметна, сравните по одинаковой разрешухе, и увидите что ипад 2 пора на пенсию

Ответить

nickgela007

11.06.2013
nickgela007

Согласен с тобой! Нас таким образом подсознательно заставляют покупать более новые модели. А вот мне мой iPad 2 нравится. И что, нас получается уже на помойку выкинули!? Apple, ИСПРАВЬТЕСЬ!!!!

Ответить

Baldikov

11.06.2013
Baldikov

Они тебя послушают. ????

Ответить