Сравнение скорости работы iPhone 4S на iOS 8.0.2 и iOS 7.1.2 2014 года

Сравнение скорости работы iPhone 4S на iOS 8.0.2 и iOS 7.1.2 2014 года

После релиза iOS 8 многие владельцы iPhone 4S задались вопросом об обновлении до следующей версии операционной системы. Однако после установки iOS 8 некоторые из них могли заметить некоторое снижение скорости работы девайса.

Пользователь YouTube под ником Kabriolett решил провести подробное сравнение скорости запуска ключевых приложений в iOS 7.1.2 и iOS 8.0.2 на iPhone 4S.

Как оказалось, в большинстве случаев смартфон в iOS 8 работает незначительно медленнее, нежели в предыдущей версии прошивки.

Но разница в пару миллисекунд вряд ли можно считать ощутимой и она не может стать причиной отказа от обновления на iOS 8. Единственным исключением стало приложение App Store, в котором разница в скорости загрузки заметна невооруженным глазом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться32775512813
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Desperado1979

28.09.2014
Desperado1979

О. Школота проснулась. Начала минусовать! Мозгов-то больше не на что не хватает!!! Ну давайте, безмозглые, минусуйте! Пары слов-то связать не можете! Да и фразы, которые пишите, состоящие из пары слов, никакой информации не несут!!!

Ответить

iBegas

28.09.2014
iBegas

В обновлении на 8.1.2 все исправят????...я уже научен седьмой версией????. Обновлялся только когда вышло обновление на 7.1, смотрел обзоры и тд...

Ответить

desperado

28.09.2014
desperado

Думаю при желании можно было запилить IOS8 и на обычную 4-ку, но разработчики не заморачиваются и клепают систему под более новые модели смартфонов. К сожалению это так и есть!

Ответить

Temudjin

28.09.2014
Temudjin

Какая разница новая прошива или нет?! Если Эппловцы заявляют что 8 ось адаптирована под 4с, значит все должно работать... Просто по сути оказывается что не нужно обновляться, и производительность однозначно упала. Вопрос не в том что 4с устарел, программщики компании должны подогнать ось под возможности 4с без существенной потери производительности.

Ответить

Bobber76

28.09.2014
Bobber76

Ставить 8 даже на 5 ипхон ето трагедия

Ответить

iRuBoy

29.09.2014
iRuBoy

Ладно врать-то!

Ответить

viniamin

28.09.2014
viniamin

Надо было просто чуть лучше адаптировать восьмерку под iphone 4s!!! Не все могут себе позволить купить шестерку.

Ответить

Irbisd

28.09.2014
Irbisd

Погода тупит:родной город не кажет.Да и на семерке периодами.Апп секрет вылетает там все Ники и пароли(...ка).В коментах залетает наверх,когда переключаешь на английский.Пипец как "удобно".

Ответить

SkyApple

28.09.2014
SkyApple

Владельцам iPhone 4S уже пора задумываться о приобретении iPhone 6

Ответить

Treux

28.09.2014
Treux

последним айфоном считаю 4s с 6 на борту, всё что после не айфон, что угодно но не айфон. имхо.

Ответить

iSlava

28.09.2014
iSlava

Он страшный. Ждем 7-й фон

Ответить

shirshovalexey

28.09.2014
shirshovalexey

Согласен.

Ответить

Desperado1979

28.09.2014
Desperado1979

Я вот никак не пойму: или действительно народ такой тупой стал, или верят в чудо! На старую модель ставят свежую прошивку (в основном для новых телефонов), новые приложения (требующее большей скорости работы) и ноют, что как-то медленно работает. Вы на старом компьютере тоже пытаетесь запустить свежие приложения или современные игры и потом орете что ничего не работает, или все-таки соображаете, что не хватает оперативки, нужна видеокарта по мощнее.... А здесь как-то логика отключается, да? Так может поменять телефон на более свежий, а не сидеть со старым и ныть, что всё свежее работает медленно, и Apple ***ки?!!!!! Мозг включите!!!

Ответить

Alekseyman

29.09.2014
Alekseyman

Слушай ты дятел,ты ули петушишься тут мля? Свой мозг включи и сообрози,что если уж обновление они выпустили на 4s то должны сделать так,чеб оно нормально работало.учишь тут уму разуму всех,баклан

Ответить

Desperado1979

29.09.2014
Desperado1979

Дятла и петушню ты увидишь, когда будешь смотреться в зеркало!!! И в чем проблема? 8-ка не работает на 4s? Работает! А то, что она работает медленней, чем на других телефонах, так это проблема в железе! Для тебя, нищеброда, сделали хоть какую-то возможность использовать новые функции, так что сиди и радуйся на старом железе и не ной!!! Учить я никого не собираюсь, да и думаю, что в твои куриные мозги такая объемная информация не влезет!!! Их только хватает у тебя для того, чтобы оскорблять людей и больше ни на что! Так что отдыхай, клоун!

Ответить

Moner

28.09.2014
Moner

Ты что ли самый умный тут?

Ответить

Desperado1979

28.09.2014
Desperado1979

Ну судя по коментам - да! Гораздо умнее многих! А ты уже выучил уроки?!!

Ответить

desperado

28.09.2014
desperado

Полностью с тобой согласен, но одно НО: не все могут позволить себе новый смартфон, но любой при желании может откатиться обратно.)

Ответить

Desperado1979

28.09.2014
Desperado1979

Я про это и говорю: не можешь позволить - сиди и не ной! А то взяли моду. Родители понадарят телефонов, а им хочется теперь свежее и завидуют теперь другим, но в итоге виновата Apple! Я вот не ною, что у кого-то машина Bugatti и залив себе в бак такой же как и они бензин, не могу на столько же быстро разогнаться! Теперь мне нужно винить производителя своей машины?))) По поводу откатиться - точно подметил! Дается несколько дней, чтоб опробовать (в случае с iOS 7.1.2 на это далось 4 дня). Поставил и если не понравилось, то чё продолжали сидеть на 8-ке? Никто не запрещал обратно поставить предыдущую версию!)))

Ответить

Alekseyman

29.09.2014
Alekseyman

Чёж ты с детьми тут спор затеял,валенок? Уж под сраку лет а споришь со школьниками.оленевод мля.

Ответить

Desperado1979

29.09.2014
Desperado1979

Ты где-то видишь дискуссию, или спор? Я высказал свое мнение. А вот школота начала с пеной у рта что-то мне писать, причем начинать свои коментарии с оскорбления! Хотя я не удивлен! Мозгов-то больше не на что не хватает!

Ответить

desperado

29.09.2014
desperado

Desperado1979 а мы же с тобой почти ровесники и взгляд на жизнь очень сильно отличается от школьников... Интересно... Мы случайно не знакомы по жизни?! А то мир тесен, а ники знакомых, друзей... не всегда знаешь :)

Ответить

Desperado1979

29.09.2014
Desperado1979

Все возможно!)))

Ответить

Alekseyman

29.09.2014
Alekseyman

Подлизнул.

Ответить

Desperado1979

29.09.2014
Desperado1979

У тебя прям все к одному сводится: подлизнул, петушиться... Гей чтоли? Все разговоры и мысли только этим заняты? Так глупо спалиться! НУ-ну!

Ответить

Alekseyman

29.09.2014
Alekseyman

Ты чертило мля грёбанное я б тебе башку твою отвернул сука.

Ответить

Desperado1979

29.09.2014
Desperado1979

Вот вот! Что и требовалось доказать: диванный воин, точнее безмозглое быдло с нулевым интеллектом! Вылези сначало из-под маминой юбки, вытри молоко с губ и купи себе букварь, сопляк!!!

Ответить

alekseyman1

29.09.2014
alekseyman1

Что то ты,петушок шибко раскукарекался.что кому доказать,полудурок?пупом земли себя возомнил лошок ботанный? Тыж деревянный по пояс а всем пишешь про мозги и интелект,с чего ты взял что это у тебя есть?сам себе внушил это.считаешь избранным себя а на самом деле просто чёрт. Из под маминой юбки вылазь сам,книги конечно хорошо,но пора бы уже и мужиком стать а не быть чепушилой. Больше писать не буду,можешь хоть обосраться с натуги!

Ответить

Desperado1979

29.09.2014
Desperado1979

Смотрю у тебя, как и у предыдущего комментатора тоже склонности к гомосекам! Вы случайно не вместе живете?!!)))

Ответить

Desperado1979

29.09.2014
Desperado1979

Ну ты и дибил конченный!!! Аж смешно! Пеной не подавился, пока писал? Я уже в своем возрасте работаю на руководящей должности, а ты чего добился, кроме того как сидеть у мамки с папкой на шее, пользоваться ими проплаченным интернетом и понтоваться купленным ими же телефоном тебе выродку в подарок!!! Судя по твоему комментарию - ты прям мужик, девочки наверное в классе прям пищат от такого фраера! Иди учи уроки, сосунок! И не вмешивайся, когда взрослые дяди разговаривают!!!

Ответить

Bugrimenko

28.09.2014
Bugrimenko

За такие комменты хочется пожать руку. А то я уж стал думать, что на Планете адекватных и взрослых нет.

Ответить

mkorol

27.09.2014
mkorol

Заметно тормозит viber и whatsap, особенно при ответе с заблокированного экрана. Телефон стал намного задумчивее. Не могу сказать, что это критично, но заметно невооруженным взглядом. Думаю откатиться на 7

Ответить

tolik2108

27.09.2014
tolik2108

Воз держусь от обновления

Ответить

hiyori

27.09.2014
hiyori

семерочка шустрееей :3 однако > разница не существенная, проблемой не назвать.

Ответить

iVillain

27.09.2014
iVillain

Там сам AppStore просто подругому грузится.. Не по кускам как на 7ке, а сразу! Думаю в этом проблема просто! Пока на 7ке все подгрузилось на 8ке тоже сразу все появилось! Ну почет чуток запоздало, но это не проблема

Ответить

shirshovalexey

27.09.2014
shirshovalexey

Если честно, ооооооооооочень долго реагирует..

Ответить

shirshovalexey

27.09.2014
shirshovalexey

А где лидер? iOS 6.13?

Ответить

Ariael

27.09.2014
Ariael

Про аппсторе в точку.

Ответить

Cooper

27.09.2014
Cooper

Да, 4S. конечно тупит уже дико, даже на 7.1.2, не говоря о 8.0.2.

Ответить

SOKOL96rus

27.09.2014
SOKOL96rus

Я обновился до 8.0 на 4s, тормозов в начале не заметил, но потом при входящем вызове при нажатии на ответ заметил что долго реагирует, и интернет стал долго подключатся, решил откатится пока не поздно

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2014
LiTESLiDE

И чё владельцы 4S скулили только по этой причине??? Так то ребят эта участь постигла всех, ну может кроме шестых!

Ответить

SergeyGOR

27.09.2014
SergeyGOR

Плавности как на 5й и 6й оси уже не будет. Так что, что 7.*.* хоть 8.*.* легче не станет) Парой создаётся впечатление, что программеры заставили работать 7ку, в последствие и 8ку для 4с на отмахайся, дабы быстрее покупали новые фони.

Ответить

Ducktells

27.09.2014
Ducktells

Тормозит и лагает страшно, сам убедился :(

Ответить

dolphin

27.09.2014
dolphin

отключи все анимированности!!

Ответить

Nik69

27.09.2014
Nik69

Обновил два 4s до 8.0.2, не заметил тормозов, так что я согласен с выводами )

Ответить

Yurik

27.09.2014
Yurik

Так и не понятно. Стоит ли обновлять свой 4S на 8.0.2 ?!

Ответить

KONSTANTINOS

28.09.2014
KONSTANTINOS

Yurik,принимать решение только тебе.

Ответить

Splinters

27.09.2014
Splinters

Очень тормозит при ответе на входящие. А так вроде живой

Ответить

dgigit11

27.09.2014
dgigit11

У меня так 5s тормозил ещё на 7 оси, я думал тел гонит, потом вернулся на 4s, на самом деле все кто по долгу говорят по ним сталкиваются с проблемой ответа на звонок при входящем звонке, я так понял или это глюк железа или же сенсора хз, но я так и не победил этот глюк, подряд на всех айфонах которыми я пользовался с 7 оси что 4, 4s, 5s

Ответить