Siri помогает незрячим освоить Instagram 2013 года

То, что Siri — полезная штука, знают, наверное, все. Однако как-то умалчивается тот факт, что это приложение чрезвычайно удобно для инвалидов; особенно для людей со слабым зрением.

В Сети недавно появилось видео, где слепой мужчина по имени Томми Эдисон очень жизнерадостно рассказывает о том, как он пользуется Instagram с помощью Siri. Отсутствие зрения не мешает ему делать фотографии, добавлять светофильтры и заливать картинки в Cеть. С Siri у мистера Эдисона все это получается действительно легко и непринужденно.

Принцип, наглядно показанный в видеоролике, и в самом деле очень прост. С помощью голосовых функций iPhone и Siri Томми Эдисон всегда знает, на какой иконке сейчас находится его палец — электронный голос комментирует каждое движение. С фотографированием тоже не возникает проблем — приложение сигнализирует, если какое-то препятствие находится слишком близко к объективу; подается звуковое уведомление и при фиксации камерой чьего-нибудь лица. В общем, все это очень жизнеутверждающе и приятно.

У Томми Эдисона, кстати, целый канал на YouTube про различные методики для слепых. Подобная деятельность вызывает определенное уважение.

Источник: Планета iPhone
Вернуться230421800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

NekitDyrak

07.01.2013
NekitDyrak

А сири тут причем?

Ответить

UIUI

07.01.2013
UIUI

Особенно этто актуально в россии! Хоть бы русский добавили шкуродёры яблочные

Ответить

Solomon66

07.01.2013
Solomon66

Точно

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Разве он юзал сири, не считая голосовой ввод?

Ответить

Inblog

07.01.2013
Inblog

Вот siri молодец

Ответить

GeskO

07.01.2013
GeskO

И не только она)

Ответить

Oollggaa

07.01.2013
Oollggaa

Читала где-то давно, как слепому марафоновцу, пробежавшему большую дистанцию, подарили телевизор. Из этого же разряда

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Ах хаха, я помню, я помню !!!!!

Ответить

YAxRUSx

07.01.2013
YAxRUSx

Русская сири ваще буит када?

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Через 2 года, если повезёт. Если нет, то через 5-6 лет. AppStore они же не хотели переводить.

Ответить

YAxRUSx

07.01.2013
YAxRUSx

Ясно, спс, а то мучил вопросег)

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Если что, я могу ошибаться.

Ответить

JenekStr

07.01.2013
JenekStr

Я тоже считаю это издевательством

Ответить

Dyack

07.01.2013
Dyack

Звучит как шутка разряда из черного юмора. "Фотоприложение для слепого".

Ответить

CSPNikita

07.01.2013
CSPNikita

Привет! Извините вопрос не по теме. Кто знает есть в АПсторе программа отслеживания действий на iPad? С функцией сохранения набранного текста.

Ответить

Yurick

07.01.2013
Yurick

Если синхронизировать учетку iCloud на компе или с любым другим устройством то можно просматривать всю историю в режиме реального времени. Зайди на сайт iCloud там видео инструкция есть.

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Даже при желании такую прогу добавить в AppStore невозможно.

Ответить