Рон Уэйн объяснил, почему покинул Apple через 12 дней после основания 2012 года

Рон Уэйн объяснил, почему покинул Apple через 12 дней после основания 2012 года

Рон Уэйн, один из трёх отцов-основателей Apple, объяснил, в недавнем сообщении в Facebook, почему он покинул компанию всего через 12 дней после её основания. Таким образом, Уэйн продвигает свою новую книгу «Insolence of Office» («Высокомерие офиса»).

«Я расстался с Apple не из-за недостатка энтузиазма по поводу концепции развития компьютерных продуктов. Не учитывая сиюминутные опасения, касающиеся финансовых рисков, я ушёл, потому что я не ощущал, что на новом предприятии можно будет работать в условиях, которые я считал приемлемыми для себя, особенно, если работать до конца жизни. Я был полон уверенности, что успех ждет, но не знал когда именно, не знал что придется отдать или чем пожертвовать чтобы его добиться или сколько времени займет путь к этому успеху.

В дополнение к моим «мирским» ежедневным заботам как сооснователя Apple, полной занятостью в Atari в качестве инженера с прямым подчинением Нолану Бушнеллу, я писал свой трактат об истиной природе денег, «Insolence of Office».

Источник: Планета iPhone
Вернуться87745600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Slatttt

25.02.2012
Slatttt

Третий лишний))) от куда такие воспоминания 12 дней? Из трудовой книжки? Чудик. Взорвал Facebook и теперь он домагер чертов.

Ответить

Regilus

25.02.2012
Regilus

Лузер и трус. А теперь под шумок ещё и денюжку на покойном Стиве хочет заработать. Жалкая личность.

Ответить

Sash

24.02.2012
Sash

Ха !!! Друзья я все понял !!! Этот romanoff, так защищающий Рона Пола походу и есть сам Рон Пол !!! Теперь все всало на свои места ! Еще одно дело раскрыто дорогой Ватсон ! Дорогой Рон, не надо так переживать из-за того что вы самый великий ЛОХ на свете !!! Идите и воспользуйтесь своим же советом-убейтесь об стену !! Ха-ха !!

Ответить

Sash

24.02.2012
Sash

Пардон Рон Вейн : D

Ответить

romarioff

25.02.2012
romarioff

Это уже не зависть, это комплимент! :-)

Ответить

romarioff

24.02.2012
romarioff

Что вы накинулись на человека?!
Вы недовольны результатом?!
Это его личное дело! Кто из вас хоть когда-то не опростоволосился?!
Да кто из вас, хоть когда нить, что-то вкладывал?! Конечно найдутся те, кто скажет, что вкладывал, но это чушь и враньё!!! Тот кто действительно вкладывал, поймут этого человека!
Остальное всё Базар!

Ответить

Serge3GS

24.02.2012
Serge3GS

Базар у тебя!!!!!!! Ответь на вопрос! Что же этот ПИСАКА при живом Джобсе не глагольствовал?????? А тут компания растет, босса теперь нет, можно и ПОПУКАТЬ?????? Раз накосячил, то и сиди в чане с говном и голову не подымай! Рону твоему привет! И насчет детдома ты там попроше рассуждай...дерево посадить это одно, главное чтобы потом такие как ты под ним не лежали!!! Сходи в детдом, усынови ребенка, подари ему жизнь!!!!! Тут ты сразу в отказ пойдешь((((((((((((

Ответить

romarioff

25.02.2012
romarioff

Ты то уже пошел :-) Я не говорю, что он ангел! Да он воспользовался ситуацией, как и многие и только Не предприимчивые не воспользуются ситуацией!!! Ищё раз! Да шут с ним! Вы то чего набросились?! Он дал старт компании!!! А как всё дальше пошло, так все только рады!!! Надо сказать, спасибо Рон, что не остался!!! И к вопросу накосячил, а ты всегда, когда накосячишь сидишь и больше ни чего не делаешь?!

Ответить

Sash

24.02.2012
Sash

Да он опростоволосился на несколько десятков мильярдов !!! Таких лохов на свете больше НЕТ !!! А набросились на него потому, что этот лузер пытается примазаться к чужой славе основания великой компании, хотя тогда забрав свои деньги поставил под угрозу ее существование, я думаю у Стива на тот момент не было лишних денег и все могло кончиться так и не начавшись.

Ответить

romarioff

25.02.2012
romarioff

Да почему подставил?! Работать вроде и не работал! Деньги вложил, но не забирал, он свою долю ПРОДАЛ! И что он тогда не так сделал?! Кстати, если бы так не сделал, то и айФона могло бы и не быть! Случилось, то, что случилось и это ХОРОШО!

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Кончно вкалывали! Монетку в автомат с газированной водой

Ответить

Regilus

24.02.2012
Regilus

Неудачник века.

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Да... Он по миру с котомой ходит, к соседям за солью бегает... Погорел он... Говорят, сто ему не хватает даже на 14 ый бентли

Ответить

KusEugene

24.02.2012
KusEugene

"Рон Уэйн, один из трёх отцов-основателей Apple..." -из трех отцов?!?!?! Только два столпа верности в своих убеждениях и любви к электроники основали возрождение ПК, а этот тип струсил на первых же днях. Не его сужу, а лишь то что назван из трех.

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Нет, ребята. Не смог вынести "харизма" тех двух. Он просто пожелал им тогда, чтобы они отмели сами себя. Так звучит дословный перевод оттого пожелания. Что эти оставшиеся два столпа и сделали. После определенного времени, как известно им это делать в паре стало сложно, поэтому пожелав друг другу тоже самое, что когда-то иожелл им Рон, стали заниматься с успехом в отдельности. Джобса достиг наибольшего успеха, как известно

Ответить

romarioff

24.02.2012
romarioff

А разве зачатие не является фактом, против которого не попрёшь! И не важно какой отец, но отцом остаётся! Ещё не известно, что бы было, если бы он остался!!! Хошь не хошь, а если тебе нравится продукция Эпл, то надо быть благодарным, что всё именно так, а не по другому!!!

Ответить

Serge3GS

24.02.2012
Serge3GS

Откуда ты такой взялся????? Благодарности быть за кидалово???? Пошел он...12дней, да он эти дни даже ничего и не сделал сто пудово! Бабки вкинул, ручки сложил и все, потом резко захотел деньги вернуть(банально, передумал) и все! Вот его весь вклад в развитие компании! Если бы этот Перлун и сделал бы чего хорошего и полезного для эпл, то еще при живом Стиве это озвучил...а так босса теперь нет, можно и пургу гнать, и вонять и всякую ересь нести!!!! Подумай...

Ответить

romarioff

25.02.2012
romarioff

Подумай, если бы он не внёс свою 12-ти дневную лепту?! И чё за базар с деньгами! Я что-то неправильно прочитал?! Он их из компании вытащил или всё же продал?! И деньги в компании остались!!!

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Конечно. Сей бычок не за прыгнул на нашу коровку, теленочек будет наааааш!

Ответить

BES777

24.02.2012
BES777

Согласен, хорошая основа заложенная в прошлом, дала большой успех в настоящем!!!

Ответить

Serge3GS

24.02.2012
Serge3GS

Грубо, но правильно! Харкнуть бы ему в лицо...перец блин!!!!!

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Как он посмел, засранец! Давайте поедем к нему и все плюнем! Представляете, пацаны, потом все просчитают о делегации русских фанатов! Вот прославим страну. Путин нас в Кремль позовет, лично поблагодарит. Руку мне пожмет и в глаза так нежно посмотрит...

Ответить

romarioff

24.02.2012
romarioff

Готов ответить за свои слова?! Тогда сходи в Дет.дом и спроси сирот, на что они готовы, чтоб увидеть своего отца!!!

Ответить

Serge3GS

24.02.2012
Serge3GS

Это не ты там случайно херь всякую рассылаешь! Про прогу, введите код, денег заработаете

Ответить

romarioff

25.02.2012
romarioff

Это самое умное, что мог придумать? Улыбнуло.

Ответить

Serge3GS

24.02.2012
Serge3GS

Вялый! Лопух! О таких говорят, что от них воняет!!! Скажи прямо что не поверил в ИДЕЮ...сейчас много таких, кто снова и снова пытается разделить СЛАВУ великой компании!!!!! Может мне тоже книгу написать, я тоже замешан в развитии компании(купил айфон себе), как никак тоже в теме!!!! Все!!!! Все!!! Все пытаются заработать на компании Эпл...суды, работа в компании, дружба с джобсом!!! Еще не много и скоро новость...какой то хер выпустит книгу, что когда то СРАЛ в одном туалете со Стивом Джобсом(простите меня, но реально ЛЮДИ БОРЗЕЮТ УЖЕ)

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Ой, голуба, сделай... Напиши... Ведь красиво, червяка, у тебя получается! И стиль, и характер, а главное, сколько тнмперамента!

Ответить

romarioff

24.02.2012
romarioff

А сам?! Сам то чем ты лучше! Он хоть, что то сделал, а ты?! Купил айФон и это твоё достижение! Ты хоть дерево посадил? Про дом и сына явно не стоит спрашивать!

Ответить

Serge3GS

24.02.2012
Serge3GS

Деревья сажаем!!! Не переживай, только такие как ты изводят эти деревья! На бумагу(может и туалетную)))))...насчет сына не переживай!!!!!! Дай бог и тебе сына, а то мало ли))))))))))) ты не обижайся, но что то ты ересь какую то несешь(((((((

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Вот про сына-то надо как раз спросить! А вдруг, у него второй Жириновский растет... Вроде как отец есть, но не при нем, и не он автор!

Ответить

tolyany4

24.02.2012
tolyany4

Обобщая всё сказанное, ему надо было писать книгу - "Как я обосрался и делал это все двеннадцать дней. А через херову тучу лет сказал что у меня был запор"

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Толян, вы - мыслитель!

Ответить

FuadBa

24.02.2012
FuadBa

Что за тупая инфа. Не хера так и не понял что он хотел сказать

Ответить

romarioff

24.02.2012
romarioff

Реклама книги!!! Очевидно!

Ответить

Serge3GS

24.02.2012
Serge3GS

Чувак, ты жжешь!!!! Единственный кто догадался!!!! А мы тут голову ломаем, что же он хотел??????

Ответить

Sash

24.02.2012
Sash

Да засал просто, что ничего не выйдет и денюшки его в трубу вылетят, не верил в дело, потому быстренько забрал свои полторы штуки ( кажется ) и свалил довольный, а в итоге просрал миллиарды - ЛОШАРА-A-A !!!

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Дааа уж, ты бы такой дури никогда не сделал. Ты де не ЛОШАРА-А-А!!!

Ответить

romarioff

24.02.2012
romarioff

Ха! А сколько возможностей упустил ты?! Завидно, что о тебе не говорят?! Так пойди убейся об стену и пусть этот ролик выложат в ю-тюб и делов то!!!

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Он ничего не упускает! К завтраку никогда не опаздывает. В гости, где кормят, приходит всегда!

Ответить

eska18

24.02.2012
eska18

Согласна)

Ответить

Diman2000

24.02.2012
Diman2000

Верно подмечено) но подправлю- 2500$. Биографию Джобса читал) эта которая язикана

Ответить

Hayk56

24.02.2012
Hayk56

Я тоже:)

Ответить

amsterdam

24.02.2012
amsterdam

Ему бы книгу написать ..."Как я проработал 12 дней в Apple" ... Бабла срубил бы по легкому :)!!!!

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

А ты напиши ему об этом. Глядишь и поделится с тобой! (за дню мне отстегаешь 5% от прибыли)

Ответить

amsterdam

25.02.2012
amsterdam

А тебе за что...?:) Салабон:)!

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

За совет!

Ответить

amsterdam

25.02.2012
amsterdam

Жаль профессия у меня не та:)

Ответить

amsterdam

24.02.2012
amsterdam

Быстрый какой :) !

Ответить

eska18

24.02.2012
eska18

Да ну, кинул и все!((

Ответить

amsterdam

24.02.2012
amsterdam

Стив припахал по 100 часов в неделю воркать вот он и засцал:)

Ответить

DemianVredny

24.02.2012
DemianVredny

Интересно, сколько у тебя длится трудодень? Стив платил за каждый отработанный час! В приличных странах, труд всегда вознаграждается!

Ответить

amsterdam

25.02.2012
amsterdam

Стив заставляли своих рабочих работать по 100 часов в неделю...это из его биографии!

Ответить

amsterdam

25.02.2012
amsterdam

Мой день 12 часов!...6 дневная рабочая неделя!...и я тупо счастлив:)

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

Один типок рассказывал. Была жестокая жара и мы были с жуткого будуна. Череп трещал по швам от боли и блевотный ком подкатывал к горлу. Нач было двое и нам нужно было по-быстрому загрузить фуру упаковками с минеральной водой. Обычный бы человек забил бы на все, но мы за пол дня все сделали. У нас была сильная мотивация. Мы эту минералку воровали. Мораль. Была бы мотивация, можно работать и по 100 часов в неделю. )))

Ответить