Nokia вдвое снизила цену на Lumia 900 2012 года

Nokia вдвое снизила цену на Lumia 900 2012 года

После заявления Microsoft о том, что мобильная платформа Windows Phone 8, выход которой запланирован на осень, не будет поддерживать смартфоны на базе ее предыдущих версий, компания Nokia приняла решение в два раза снизить цену на свой флагманский продукт - Lumia 900. Теперь девайс можно приобрести за $49.99 с двухгодичным контрактом.

В понедельник цена на акции Nokia упала на 3% - инвесторы усмотрели в урезании цены Lumia 900 признаки паники среди руководства Nokia, которая не в силах противостоять натиску двух главных конкурентов: Apple и Samsung.

Nokia надеялась, что переход с Symbian на Windows Phone позволит ей удержаться на плаву. Однако месяц назад стало известно, что Lumia 900 не сможет обновиться до Windows Phone 8. В утешение ее пользователям Microsoft планирует выпустить Windows Phone 7.8, которая будет содержать некоторые из новинок. Примерно в то же время Nokia объявила о намерении сократить 10 тысяч рабочих мест к концу 2013 года.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться93396200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UIUI

20.07.2012
UIUI

Странно??? Майкрософт киданула партнёра

Ответить

obelov

18.07.2012
obelov

Microsoft этим и плох. можно сказать, кидает техподдержку.

Ответить

Nekit

17.07.2012
Nekit

50$ за телефон? Или я что то не понял? 1500рублей?

Ответить

DrDimon

17.07.2012
DrDimon

Прибавь еще 20 баксов каждый месяц за связь по контракту в течение двух лет

Ответить

Nekit

17.07.2012
Nekit

Погоди, хорошо 70- 80$, он в Калининграде в офис центре Нокиа стоил 23 000 руб!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

DrDimon

17.07.2012
DrDimon

За 2 года натечет 600-750 долларов в зависимости от ежемесячной абонентской платы! Эту сумму и делят Нокиа и Оператор!

Ответить

Mario696

17.07.2012
Mario696

Жалко нокию... Обидно если закроются! Это ведь история! Они ведь одни из первых начали выпускать телефоны!

Ответить

Vitmix

17.07.2012
Vitmix

Ээх,а раньше нокия считалась самой лучшей фирмой по производстве телефонов...

Ответить

osiris1967

17.07.2012
osiris1967

Хана финам! Пусть закрываются:)))

Ответить

Stealthy

17.07.2012
Stealthy

Chem menshe konkurencii u jabloka, tem huzhe budut iphone ;)

Ответить

Ado1

25.07.2012
Ado1

и дороже(

Ответить

akvilon

17.07.2012
akvilon

Если вы пишите цену, то пишите где он столько стоит! Нахрена писать эту новость на Россию, учитывая то, чтоту нас нет таких предложений?? Или я что-то не знаю?!

Ответить

vv83211

17.07.2012
vv83211

В принципе снижение цен должно касаться всех стран. Так что в России скоро будут рекламы мол люмиа за пол цены))

Ответить

Tahion

17.07.2012
Tahion

Некогда Не будет этого. Наши экспортёры лучше сгноят на складах такой товар чем снизят цены.

Ответить

General98

17.07.2012
General98

Народ, я вот не пойму! Тут написано что в половину менше - 50 $! Но он то стоял 500! Так это не в половину, а в 10 раз???

Ответить

lukianov2010

17.07.2012
lukianov2010

Это за контракт

Ответить

General98

17.07.2012
General98

Какой?

Ответить

Mario696

17.07.2012
Mario696

В европе практикуют такое! У нас такого не встречал! Контракт с оператором сотовой связи на определенное количество лет (обычно 1-3 года), с ежемесячной оплатой за связь, но нужна держать себя в рамках, чтоб не съежать с лимита! Иначе место 20-25€ могут и все 100-150€ прийти! Короче выгода тут очень мутная для покупателя!

Ответить

DK86-1

18.07.2012
DK86-1

Выгода очень даже хорошая, просто не каждому такой план подойдет. Есть планы от 20 до 100€ в месяц и цена звонков дешевле чем в каком либо тарифе, но платишь сумму плана каждый месяц, на говорил ты или нет. Так что кто по работе обычно тратит около 30€ в месяц, то выгода пол цены телефона, что не мало.

Ответить

toshika

17.07.2012
toshika

Есть предположение, что Microsoft купит Nokia как только ее акции достаточно упадут. Был такой ход конем. А Nokia действительно нужно было сделать линейку на андройде. Но Nokia 6700 и 3310 навсегда в моем сердце. ;0) кстати, а что слышно про Vertu-ведь это подразделение Nokia.

Ответить

vv83211

17.07.2012
vv83211

Даааа раньше нокиа вообще самая крутая марка была))) а щас толком нормальный смартфон сделать не могут. Может они все еще рассчитывают на нокиа 3310)))))

Ответить

Hachumovgeorgii

17.07.2012
Hachumovgeorgii

Уже нет они его продали какой- то другой компании. А нокию реально жаль. Самые прочные телефоны изготовляли. (

Ответить

Gamer5000

17.07.2012
Gamer5000

Ребята, компания Нокла всю свою жизнь делала галоши и шины, а телефоны у них очень плохие!!

Ответить

Hachumovgeorgii

17.07.2012
Hachumovgeorgii

Что за хрень ты несёшь? это разные компании, работающие в разное время. А Nokia пионер в этом бизнесе. Она производила лучшие и самые крепкие телефоны на протяжении 20 лет, а так же являлась гордостью Финляндии . ты вообще откуда берёшь такую ерунду. Инкрустированный бриллиантами телефон за 350 000 рублей это по- твоему галоши? Или первый gsm телефон в мире?

Ответить

AltGreen

17.07.2012
AltGreen

Зачем спрашивается лезть в нишу смартфонов если сразу ясно что нет перспективы. Обычные надежные и не дорогие телефоны всегда будут востребованы. Конечно все сливки у смартфонов, но каждый должен быть кузнецом своего дела.

Ответить

Amadeum

17.07.2012
Amadeum

Ну правильно никто не покупает вот они и снизили цену мне их немного жаль

Ответить

voimiga

17.07.2012
voimiga

Винда их похоронит!

Ответить

Xanter

17.07.2012
Xanter

Nokia скоро как Guf будет :D чего удивляться.. Нокии у неё был шанс перейти на андроид и остаться на плаву наравне с остольными но она выбрала мелкософт... У неё было 2лучших решения своих проблем это переход на андроид и разработка телефона на meego но она от этого отказалась выбрав винду и раритет под названием Symbian, обанкротится нокиа скоро! Что толку что снизили цены некто после этой новости брать из уже не будет

Ответить

SanchoPancho

17.07.2012
SanchoPancho

С перехода на Андроид нокиа бы ничего не получила, а майкрософт заплатил $1млрд + выбрала не та нокиа, а Стивен Элоп, CEO - выходец все из тех же мелкомягких... Вот и ответ) Я думаю люмии на восьмерке будут не плохи

Ответить

Garfik

17.07.2012
Garfik

Конечно никто брать не будет... Шо за бред??? На каждый товар есть свой покупатель... Многие люди считают нокиа одним из надежных телефонов, хотя и консервативный этот подход. Но знаю много очень денежных людей, которые утопили или разбили телефон и тут же едут в магазин и покупают нокиа... Просто потому что всегда был у них нокиа... И всякие им там виндовсы нафиг не нежны, абы звонил....

Ответить

Xanter

17.07.2012
Xanter

Качество и надёжность у нокии уже нета, сам сидел на ней купив последний из телефон полностью разочаровался в компании, телефон я конечно же вернул и забрал деньги...

Ответить

romich1988

17.07.2012
romich1988

За 50 баксов???!!!! Серьезно????

Ответить

Wildragon

17.07.2012
Wildragon

Это по контракту, что то в стиле кредита. А в общемтелефон будет стоить где то долларов 600.

Ответить

romich1988

18.07.2012
romich1988

Спасибо , сначала вообще не врубился))

Ответить

Wildragon

18.07.2012
Wildragon

Всегда пожалуйста)

Ответить

Ivan2209

17.07.2012
Ivan2209

Очень жаль Nokia, они когда то были лидерами, а сейчас среднячок, я бы пожелал им удачи.:3

Ответить

iPhoneMaster

17.07.2012
iPhoneMaster

А кто виноват?) Apple))

Ответить

Arkanfel

17.07.2012
Arkanfel

Скоро и эппл на их месте окажется, лет этак 10-20

Ответить

Wildragon

17.07.2012
Wildragon

Интересно кто их может сдвинуть?) разве что самсунг сделает пылесос, с которого можно смс отправлять и оставлять твиты

Ответить

Arkanfel

17.07.2012
Arkanfel

Нет. Какой нибудь панасоник

Ответить

Erik1234

18.07.2012
Erik1234

Ахах:D хорошо пошутил Петросян:D panasonic и сейчас не производит того что может конкурировать с apple ... А к тому времени когда начнет что-то производить весь рынок будет у эпл и самсунга и прочих it-гигантов...

Ответить

Arkanfel

21.07.2012
Arkanfel

Если такой провидец,иди на рынок акций.

Ответить

Erik1234

21.07.2012
Erik1234

Ну это тупо не реально сам подумай :D как?! Эпл уже так закрепилась и у нее столько денег что никто ее думаю уже не сдвинет...

Ответить

Liza2092

17.07.2012
Liza2092

Очень жаль(( Пользуюсь Lumia 800 - достойный телефон очень понравился Win phone 7)) А вот планшет От Apple никогда не променяю ни на что ))) А виндосы реально расстроили.. Хотя система стабильная не глючит, грузится очень быстро. Проблема одна - приложения типа контакта и твиттер требуют серьезных доработок!!!

Ответить

Shultze

17.07.2012
Shultze

У девушки Lumia 800 - нравится, но глючит конкретно. Зависает при звонках, тормозит. Ничего не помогает...

Ответить

Erik1234

18.07.2012
Erik1234

Может не аккуратно обращается ... У меня лично была iOS сейчас купил htc на винде ) все отлично )) очень доволен . И цену не задирают )))

Ответить

Liza2092

17.07.2012
Liza2092

У меня ничего не тормозит и не виснет. Я очень довольна))))

Ответить

dima27001

17.07.2012
dima27001

Это же винда) Мб вирусняков нахваталась или вредоносных приложений наставила?)

Ответить

Artas

17.07.2012
Artas

Да Nokia когдато лет так 7 назад была лудшей компанией :), но просто они раслабелись думали что всегда будут на коне и вот появился IPhone и про Nokia все забыли :(

Ответить

kratandrei

17.07.2012
kratandrei

А сейчас лудшая апл. Хорошо бы им не раслабеляца! ;)

Ответить

teslok

17.07.2012
teslok

Ты тогда просто про апл не знал;)

Ответить

vaynah84

17.07.2012
vaynah84

под коня попали))))

Ответить

culture

17.07.2012
culture

Сейчас iPhone на коне, интересно какая ситуация будет через 7 лет? Можно тока предполагать и наблюдать за развитием истории.

Ответить

Arkanfel

17.07.2012
Arkanfel

Через 7 лет люди начнут переходить на встроенные в тело гаджеты

Ответить

Screammy39russ

17.07.2012
Screammy39russ

Ты 0 забыл добавить)))

Ответить

Kain

17.07.2012
Kain

Офигенная новость...

Ответить

SSergeYY

17.07.2012
SSergeYY

Хорошая новость, спасибо, без нее бы не уснул.

Ответить

Komrad

17.07.2012
Komrad

Наслаждаемся фоткой

Ответить

Nulist

17.07.2012
Nulist

Обманули))))

Ответить

Pro100CraSh

17.07.2012
Pro100CraSh

И где айфон???)))))

Ответить