«МТС» запустит LTE-1800 в Москве в начале января 2014 года

«МТС» запустит LTE-1800 в Москве в начале января 2014 года

Сегодня представители «МТС» сообщили о планах по запуску LTE-сети в пределах Садового кольца в Москве на частоте 1800 МГц. Интеграция поддержки LTE-1800 предоставит возможность пользователям iPhone 5 получить доступ к высокоскоростному подключению к Интернету наравне с владельцами iPhone 5s и iPhone 6.

В планах «МТС» удвоить зону покрытия LTE-1800 в Москве уже до конца 2015 года, а также запустить сеть с поддержкой этого стандарта в городах Подмосковья. Стандарт LTE-1800 является одним из наиболее популярных среди производителей смартфонов, поэтому вместе с пользователями iPhone 5 доступ к LTE-сети получит огромное количество других абонентов.

Запуск LTE-1800 увеличит и среднюю скорость доступа к Сети, которая на текущий момент составляет 20 Мбит/с. Ранее сеть со стандартом LTE-1800 запустил оператор «Мегафон», но до сих пор она работает только в некоторых районах Москвы.

Источник: «Ведомости»
Вернуться833811224
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

paktula

25.12.2014
paktula

В Туле у Теле2 1800

Ответить

iphonechampion

25.12.2014
iphonechampion

Когда в СПб?!

Ответить

lantan

25.12.2014
lantan

В Новосибирске (по-моему, если ошибаюсь - поправьте) в процессе тестирования сети нового поколения 5G, со скоростью до 1TB!!! А тут 4G, при скорости в 20MB, доработать покрытие ни как не могут.

Ответить

AndyKramer

25.12.2014
AndyKramer

Если оператор, отличный от Тройки, то вполне возможно. Слышал (не помню, как называется) есть оператор региональный с такими показателями, но в столицу не пускают. Это сравни альтернативным источникам энергии пока есть нефть.

Ответить

AltGreen

25.12.2014
AltGreen

;) в Новосибирске суммарно все каналы в интернет не более 1тб ;)) Не путайте теоретическую и реальную корость. 3g тоже до 15мбит вполне, если бы каналы и покрытие позволяло.

Ответить

Grinwyd

25.12.2014
Grinwyd

Так уже работает LTE в Москве. У меня на iPhone 5 с конца октября все прекрасно ловит и пашет

Ответить

Sugrob

25.12.2014
Sugrob

Лучше бы текущий lte до ума довели (а то бросили на пол пути). У мтс ничего в лучшую сторону не меняется. Сейчас массово абоненты мтс валят в мегафон (у меня тут в окружении почти все на мегафон ушли). И терь сеть мегафона начала захлебываться... Постоянные проблемы с перегрузкой на сети. Мегафон хоть в отличии от Мтс с большей скоростью решает проблемы с покрытием и более лоялен к абонентам.
Помню однажды в мтс позвонил (жалился на покрытие) да мы знаем у вас там эфирная яма но в ближайшем будущем расширение сети в вашем районе не планируется ответили мне в мтс. Ну и какой нормальный абонент после подобного будет платить деньги Мтс(у)...

Ответить

AltGreen

25.12.2014
AltGreen

А у меня МТС вполне устраивает в Москве и МО. Работает стабильно, скорость инета хорошая. Явных косяков не замечал. Да и тариф нравится, 400р-400минут на все сети + 3 гига инета в придачу. Самое то.

Ответить

MrAcher

25.12.2014
MrAcher

Ништяки, можно будет спокойно ждать iPhone 7, а пока буду гонять с LTE скоростухой на своей Пятёрке (:

Ответить

genek787

25.12.2014
genek787

Ну ну , подожди 7 , как раз через пару лет он 150-200 тр будет стоить , я во время успел шестерку хапнуть за 36990 на 64 гб , и теперь вообще не парюсь , лте от мтс вообще улет

Ответить