Мир «не заметил» запуск iPhone 5 в новых странах 2012 года

К концу декабря 2012 года продажи iPhone 5 успешно стартовали в 100 государствах. Однако на «яблочной» карте все еще были «белые пятна».

И вот в течение последних дней смартфон от Apple добрался до новых территорий — однако там особой радости по поводу запуска устройства не наблюдается.

Страной под номером «101» стало островное государство Сент Китс и Невис — туда iPhone 5 «приехал» 21 декабря. Но через поисковые системы не удается найти каких-либо упоминаний в прессе и социальных сетях, а также фотографий или видео с первого дня продаж. Точно такая же индифферентная реакция прослеживается и на других территория Карибского бассейна, а также в Африке. Смартфон был запущен Барбадосе, Ботсване, Камеруне, Тунисе, Уганде и ряде других государств.

Хотя вот в Юго-Восточной Азии ситуация несколько иная. В Сети выложен отчет вьетнамского фотографа, который занял очередь за новым смартфоном в 4 утра. Чуть позже к нему присоединилась большая группа других людей, а к 6:30 у магазина образовалась целая толпа. Но, по словам автора, два года назад во время запуска iPhone 4 был заметен куда больший интерес  покупателей. Возможно, дело в том, что смартфон от Apple многие уже перестали воспринимать как особый технологический феномен.

Тем не менее, в Европе и США выход iPhone 5 сопровождался традиционно безумными очередями и всеобщей суматохой.

Источник: Планета iPhone
Вернуться277805200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mrapplemix

28.12.2012
Mrapplemix

Iphone 5 вообще не удивил. Да, быстрый процессор, хороший экран, лёгкий и т.д. Но когда я после 3gs взял
в руки 4 я просто сума сошел, а iphone 5 уже никого не удивить, Джобса на них нету

Ответить

KONSTANTINOS

28.12.2012
KONSTANTINOS

Мужики хватит оскарблять друг друга.Хорошо!!!!

Ответить

Cinik

28.12.2012
Cinik

Ну если на то пошло, то в одну воду вообще нельзя войти дважды.

Ответить

WingedVala

28.12.2012
WingedVala

А вы не думали что продажы малы потому что все кому надо уже купили??
Совершенно та же ситуация что и в России ))
Все кому надо давно ходят с айфонами ))
Так что все норм ))

Ответить

buksbull

28.12.2012
buksbull

Просто в пятерке ничего нового вот и очереди мельчают )

Ответить

Vitalodessa

28.12.2012
Vitalodessa

Как в пятерке ничего нового? Намного быстрее стал и главное легче, в отличии от конкурентов-кирпичей. Для меня вес имеет значение.

Ответить

Apllle

28.12.2012
Apllle

Человек пользующийся apple не заходит в магазин самсунг и не кричит иди купи apple но как задолбали те кто лезит в мой карман и говорит что дорогой я себе телефон купил и тд

Ответить

Vitalodessa

28.12.2012
Vitalodessa

Поддерживаю!!?

Ответить

nikmaxpayne

27.12.2012
nikmaxpayne

"Возможно, дело в том, что смартфон от Apple многие уже перестали воспринимать как особый технологический феномен."
Вчитайтесь в эти слова яблокофилы и поймите уже наконец что не только эппл умеет делать телефоны, планшеты и компьютеры. Когда выходил первый айфон, это был фурор, а сейчас это обычный смартфон. Не пойму что вы пытаетесь доказать, что Айфон лучше всех?? Уже нет. У меня были 2G, 3G, 3GS, 4, 4S. Точнее 4S сейчас есть но он не основной телефон, потому что по нему недобно лазить по сайтам, он просто маленький. Сейчас если ты нуждаешься в информации, а я уверен очень много людей пользуются интернетом на смартфонах, так на экране 4 дюйма а тем более 3,5 это делать ой как неудобно, по сравнению с другими смартфонами с большим экраном. Не нужно тут доказывать что Айфон круче всех, кому что нравится тот и покупает то что ему нравится, а поливать друг друга грязью вообще бессмысленно, владельцы телевизоров LG и Samsung не срутся же между собой и не говорят, что телевизор LG говно по сравнению с Samsung. Как дети ведете себя.

Ответить

Yguar

28.12.2012
Yguar

да здесь вообще очень много Дебилов!!!у меня есть айфон,я не кричу что он лучший,мне тупо нравится просто ios!!!смартфоны на андройде не устраивают из за ненужных приложений каторые установлены!!!почему знаю-так же есть самсунг S3.что сказать,не плохой но приложений куча!!!их остановишь,все одно запускаются самопроизвольно!!!на ios всё не так!!!

Ответить

MickLi

28.12.2012
MickLi

LG говно, Samsung тоже. Айфон круче всех. А ты пшелнах!

Ответить

Yguar

28.12.2012
Yguar

ну ты и придурок!!!в детсадике в какой группе или ты в Дурильнике!!!

Ответить

General

28.12.2012
General

Привык к качеству. 5 ку брать не стал, не практично, хожу с 4s. Брал sg3, продал через 2 месяца. Сейчас смотрю в сторону люмии, но меня останавливают приложения к которым я так привык (не представляю жизни без них).

Ответить

Chechenn

28.12.2012
Chechenn

Тему друг излогаеш,придумали они себе золотого тельца,пишу ща с айфона но это просто смартфон и не более того

Ответить

Apllle

28.12.2012
Apllle

Блин как же вы достали оскорблять APPLE ну не нравится тебе не покупай! Чё ты лезиш со своими не нужными советами!!!! Мы же не лежим и не говорим не бери флай, лж, чё там тебе еще нравится??? Забей уже и живи не лезь к тем кто любит хорошую технику

Ответить

nikmaxpayne

28.12.2012
nikmaxpayne

Покажи мне хоть одно слово, где я оскорбил Apple. Я даже написал что до сих пор являюсь пользователем Iphone 4S. ДУмаешь я обсирал Эппл?. Мне тебя искренне жаль, если ты не понял сути моего сообщения. Да и если ты искренне считаешь технику Эппл самой лучшей и хорошей, а все остальное якобы г..вно, та как тебя называть как не яблокофилом. Это не оскорбление, заметь, просто так вас зовут фанатов эппл, которые кроме эппл ничего не замечают.

Ответить

Vort

28.12.2012
Vort

ты это для кого писал? для себя? например, iphone лучший для меня, но мне фиолетво твоё мнение и доказывать не собираюсь :) так что не противоречь самому себе "не поливать друг друга грязью" троллишь фанатов на их сайте. а вообще раз срутся, значит есть из-за чего, а вот в телевизорах особо не из-за чего... человек, в принципе, редко поступает объективно и покупает то, к чему расположен данный момент, а не то, что выгодно... не могу я представить, что должны сделать MS и Google, чтобы я перешёл на их операционки, поэтому пока буду брать Apple.

Ответить

nikmaxpayne

28.12.2012
nikmaxpayne

А для тебя специально отвечу, для того и существуют комментарии, чтобы комментировать новости и комментарии тех, кто писал по поводу этих новостей. Если тебе фиолетово, то не утруждай себя даже читать, а отвечать тем более. НА счет выгоды, тот же гелекси с3 или Нокиа 920 стоят при выходе на рынок по цене также, в ем ты выгоду то нашел, я так и не понял.

Ответить

Vort

28.12.2012
Vort

да, не, нормально, общаемся :) я и написал, не ради выгоды... объективные причины почти всегда пассуют перед лояльностью и привычками :)

Ответить

buksbull

28.12.2012
buksbull

А причем здесь операционные системы ведь глючат приложения написанные другими людьми а не сам андроид ?

Ответить

Vort

28.12.2012
Vort

ну, сурфейс на презентации тоже не сам, а приложение зависло... :) ну не торкает винда, а андроид просто не нравится...

Ответить

iPhoneMaster

27.12.2012
iPhoneMaster

Пасаны не парьтесь) наплюйте на эпл и все)))) они заработали только на понтах) интересуйтесь более компетентными компаниями, а не этими буржуями, которые ненавидят нашу страну)

Ответить

partizan19711

27.12.2012
partizan19711

...типа есть буржуи из компетентных компаний,которые любят нашу страну...самому не смешно?!

Ответить

iPhoneMaster

28.12.2012
iPhoneMaster

Повторюсь для особых, про тех кто любит я не говорил, говорил про тех которые хотя бы не ненавидят.

Ответить

ipalik

27.12.2012
ipalik

Блин, Ботсвана, Уганда..... А Украина в ...опе до сих пор!!! Уж думал с выходом пятерки что то поменяется.... Но видать спекулятивное лобби непобедимо в этой стране((((

Ответить

Igadiuka

27.12.2012
Igadiuka

5 ка это бред удлиненая 4ка без стива яблоку писец

Ответить

Safariman

28.12.2012
Safariman

Б*я как уже зае*али такие "умники" которые пишу-"При Стиве такого не было",да что вы знаете что есть и что было и бл*ть на чем основано такое мнение,на том что вы знаете кто это такой,а точнее о том что он недавно умер?Хочешь сказать что гнусмас делает хорошие смартфоны,да херас два,я так же могу написать,что раньше такого говна у самсунга не было.

Ответить

Igadiuka

28.12.2012
Igadiuka

А что не было да

Ответить

Yguar

27.12.2012
Yguar

блин ещё один аналитик Сраный объявился!!!!

Ответить

Igadiuka

27.12.2012
Igadiuka

Ударься головой об стену чтоб легче стало 5 ка айфоня не оправдал ожидания

Ответить

Yguar

27.12.2012
Yguar

вася ты кому написал?если мне то иди лизни корове попу!!!

Ответить

Igadiuka

28.12.2012
Igadiuka

Свинью в пятак поцелуеш и я подумаю над твоим предложением дятел парафиновый

Ответить

Yguar

28.12.2012
Yguar

Да легко!!!и откуда ты узнала что у меня дома есть дятел порофиновый?

Ответить

Igadiuka

27.12.2012
Igadiuka

4ка удлиненая с плохо крашеным корпусом одним словом лажа разрекламированая

Ответить

Maybe

28.12.2012
Maybe

Норм там все покрашено... Руки просто виноваты

Ответить

Yguar

27.12.2012
Yguar

Микентий надо белую брать,а твоё дебильное мнение О

Ответить

Rulik

27.12.2012
Rulik

При Стиве такого не было!

Ответить

oracle

28.12.2012
oracle

При сталине такого тоже не было))

Ответить

Yguar

28.12.2012
Yguar

Вау, полный Дебил!!!

Ответить

Igadiuka

28.12.2012
Igadiuka

Я вообще за царей и против сталина

Ответить

McSIM

27.12.2012
McSIM

Apple уже не тот

Ответить

Rulik

27.12.2012
Rulik

Эплуженетот!)))

Ответить

Yguar

27.12.2012
Yguar

и вы не те ребята!!!

Ответить