Microsoft выпустит конкурента Siri в апреле 2014 года

Microsoft выпустит конкурента Siri в апреле 2014 года

Идя по стопам Apple с голосовым помощником Cortana, имя идентично искусственному интеллекту «Кортана» из популярной серии игр Halo, Microsoft собирается добавить интеграцию с смартфонами Lumia для нее уже в апреле.

Только в отличие от Siri и Google Now, компания Microsoft планирует интегрировать Cortana не только в мобильные устройства, но и также в Xbox и Windows уже в следующем году.

Впервые Cortana была представлена еще в прошлом году, в качестве демонстрации будущих интерфейсов для девайсов Microsoft. В сравнении с Siri, Cortana предоставляет очень похожий набор функций и не демонстрирует значительного превосходства.

Учитывая непрерывно возрастающее количество голосовых помощников, некоторые из которых уже прекрасно понимают русский язык, Apple стоит начать куда более активно развивать Siri, а также добавить ее поддержку не только в iдевайсы, но и компьютеры Mac.

Источник: Apple Insider
Вернуться932718173
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

palvadimuch

19.01.2014
palvadimuch

Удачи им)

Ответить

Axll

19.01.2014
Axll

Так создавали же уже. Распознование смех! Чего стоит только попытка установить напоминание на встречу. Мелкомягкое Г поняло это как "совершить секс с тинейджером :))

Ответить

bemartur

18.01.2014
bemartur

Пусть выпускают. Серьезной конкурентности они не составят

Ответить

BecksDark

18.01.2014
BecksDark

Смешно. Пользоваться взломанным, кривым продуктом и кричать, что он глючит...

Ответить

Mulya

19.01.2014
Mulya

Не могу с Вами согласиться. При взломе продуктов Microsoft не используются пути разрушения или изменения ядра. В большинстве случаев это касается внутреннего тайминга и прикрученного виртуального локального сервера для регистрации. Согласен, что не все корректно взламывают ПО, но даже при правильном подходе MS Windows очень дырявая, за счет невероятно сложной иерархической структуры взаимоотношений между компонентами программы. А чем больше и сложнее взаимосвязей, тем больше лаж. И Винда - это король всяких лаж. Сам пользуюсь Windows и программирую на ней .Net и т.д. Знаю о чем говорю.

Ответить

IL86

18.01.2014
IL86

Согласен. У меня купленная Windows 7 *64 НР на компе стоит уже 3 года без каких либо особых проблем.

Ответить

Yves

18.01.2014
Yves

Майкрософт и хороший качественный продукт-понятия не совместимые.

Ответить

d9d9vit9

18.01.2014
d9d9vit9

Надеюсь к этому времени полностью перейти на яблочную технику, потому что вечно лагающий и тормозящий виндовс .... Я представляю если к нему добавить еще и голосового помощника, который через какое то недалекое будущее будет называться искусственным интелектом, и прото страшно себе представить что будет тогда творить виндовс в успешном тандеме с каким то троянчиком, да и вообще....

Ответить

Mulya

18.01.2014
Mulya

Пускай трудятся! Может когда-то пригодится. Для нас это пока не актуально, но со временем сервис Siri будет более интересен. Не плохо бы увидеть русский язык в списке поддерживаемых. А стационарные тазики на голосовом управлении - это очень интересно. Будет как в том анекдоте: "format c enter" ))))

Ответить

AlEign

18.01.2014
AlEign

Только честно, кто сколько включает Siri в день?

Ответить

master-3

19.01.2014
master-3

Я никогда не пользовалась !

Ответить

Jorj1243

18.01.2014
Jorj1243

Вобще не пользуюсь....***она вообще нужна!!

Ответить

basilay

18.01.2014
basilay

Когда идешь в -15 по улице, очень удобно сири пользоваться: звонить, выбирать музыку, спрашивать время

Ответить

slais

17.01.2014
slais

Прямое попадание снарядом .

Ответить

aslan95

17.01.2014
aslan95

Норм

Ответить

PsiN0d83

17.01.2014
PsiN0d83

По русски точно будет говорить.

Ответить

Krasnodar23RUS

17.01.2014
Krasnodar23RUS

А толку от Siri? Только знаешь про неё и читаешь.

Ответить