iOS 7 установлена на половине устройств Apple 2013 года

Согласно данным рекламной сети Chitika Insights, за первые сутки доля использования новой iOS составила около 32%. Последние дни лишь подтвердили тенденцию, и теперь более половины пользователей iдевайсов установили себе iOS 7.

По сведениям аналитического сервиса Mixpanel, 54,4% смартфонов Apple обзавелись новой версией операционной системы, а iOS 6 присутствует у 42,61% потребителей. Хочется добавить, что статистические данные с указанного сайта можно получать в режиме реального времени.

С момента выхода обновления прошло не более недели, тем не менее, мы продолжаем наблюдать за статистикой и предпочтениями пользователей. Свежие новости с сервиса говорят о падении доли iOS 7 до 52,1%.

Последняя версия операционной системы имеет совершенно новый дизайн, а обладатели iдевайсов давно хотели получить что-то необычное. Наряду с этим, появляются публикации о багах в ее работе. Посмотрим, в какую сторону сместится выбор потребителя через несколько месяцев.

Источник: Mixpanel
Вернуться196421433610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

alexmedvedeff

25.09.2013
alexmedvedeff

После установки ios7 перестал работать Bluetooth на iPhone 5! Находится в постоянном поиске но никого не видит! Что делать???

Ответить

bugornikov

08.12.2013
bugornikov

Такая же фигня на 4s и на 5s

Ответить

dem822

25.09.2013
dem822

- интерфейс,
- багов много,
+ жизнедеятельность,
+ айфон остался айфоном....
Надеюсь всё исправят.

Ответить

seha

23.09.2013
seha

Обновился на 7 ось, айфон 5. полет нормальный (пока), батарея держит так как и на 6 оси,правда отключил все как рекомендуют,один раз перезагрузился правда, дизайн мне нравится, на любителя правда,главное правильную обоину поставить и вид суперский!!! пока не жалею

Ответить

userkc

23.09.2013
userkc

пора в этом графике начинать учитывать количество деактивированных устройств - разбитых об стену, брошеных под каток, утопленых после установки iOS7.
люди когда покупали iPhone покупали его вместе с iOS от Джобса. а не с iOS7.

Ответить

Desperado1979

23.09.2013
Desperado1979

Короче почитал коменты и пришел к выводу: логика у большинства странная, а то и вовсе отсутствует! поменялся стиль иконок и все, сразу это стало только для педиков, дизайн этот подходит для голубых и т.д. Давайте теперь проведем сравнение с машинами. никто не обратил внимание что машины стали более закругленными в дизайне, то есть бабскими. Вот раньше например джип -это был джип, а сейчас какая-то херня закругленная городского варианта (машина для девочек, вся такая зализанная, расфуфыринная, ну никак не мужская)! и ничего, покупают и ездят на них и почему-то педиками себя не считают? да что там джипы, некоторые конкретно на бабских машинах ездят, да еще и с таким серьезным и умным видом))))) странно, не правда ли??? так в машине меняется кординально весь облик и купить ее новую, но в старом кузове нет возможности, а тут вроде бы облицовка таже, только внутри иконки поменялись и цветность, да и функционал прибавился, а визгу аж до ужаса!!!!!!!))))))

Ответить

msv

23.09.2013
msv

Вот почитал твой комент и пришел в к выводу: логика у тебя какая-то однобокая, а то и вовсе отсутствует. Восторженный визг тех кому семерка нравится ты считаешь нормой (поскольку сам такой), ну а те кто недовольны новым обликом и имеющей пока место глючностью, конечно-же нытики и ретрограды, не доросшие своим умишком до "великолепной" семерки. Еще какие-то неубедительные примеры с машинами за уши притянул. В общем, не стоит считать себя тем, кем ты не являешься и клеить ярлыки на тех, кто придерживается другого мнения. Здесь люди выражают свои эмоции и отношение к новой системе и не нужно считать себя самым продвинутым и разъяснять другим их слепоту. Ведь по вашей позиции, при желании, тоже можно хорошо пройтись, только толку от этого мало. Все равно каждый останется при своем мнении.

Ответить

Iphonanist

23.09.2013
Iphonanist

в режиме ожидания тратит 13-15% за сутки. на шестой оси улетали все 30-40.
но в режиме эксплуатации жрет как чокнутая. в итоге это все нивелируется в прежний расход. т.е при обычном использовании легко хватает на полный день.

Ответить

alexmedvedeff

23.09.2013
alexmedvedeff

После установки перестал работать Bluetooth на iPhone 5! Находится в постоянном поиске но никого не видит! Что делать???

Ответить

purse2007

23.09.2013
purse2007

Кода вышла ios 6 так же все ныли,а теперь все наоборот.Вопрос. Зачем обновлялись? Было 6 беток+ GM версия с которой можно было откатится на 6.1.4.

Ответить

yurist

23.09.2013
yurist

Как откатится на iOS 6???

Ответить

purse2007

23.09.2013
purse2007

уже не как.

Ответить

userkc

23.09.2013
userkc

видео.ребенку не понравилась новая iOS7, плачет, требует вернуть обратно iOS6.

http://youtube.com/watch?v=JTpXVv-DaBQ

Ответить

Avramidi1985

23.09.2013
Avramidi1985

Давайте голосовать кто за 7 и кто против ПОЕХАЛИ ТОВАРИЩИ

Ответить

Piper

23.09.2013
Piper

Такой опрос можно будет проводить, когда будут исправлены все баги на 7-ке.

Ответить

sergusy

23.09.2013
sergusy

Так может подождём с опросом до иФона 13 с иОС 18!?

Ответить

Gumbl4

23.09.2013
Gumbl4

Функционал+ Дизайн-

Ответить

glott

23.09.2013
glott

"Пользователи хотели получить что то необычное" при установке iOS 7 и они это "необычное" получили!;)))))))))))))))))) показал это необычное семье и друзьям: никто не хочет обновляться. Хорошо хоть телефон друга. Все свои девайсы не буду пока обновлять!

Ответить

beaves

23.09.2013
beaves

Вылетать стала из приложений, геолокация переодически горит!

Ответить

AltGreen

23.09.2013
AltGreen

Геолокация настраивается, курите настройки.

Ответить

Piper

23.09.2013
Piper

Из некоторых приложений действительно вылетаешь, но я не связываю это напрямую с 7. Геолокацию сначала отключила из-за батареи, потом включила снова. Посмотрим расход.

Ответить

Piper

23.09.2013
Piper

Батарею 7 на третий день стала держать лучше, то есть жизнь налаживается:)). Напрягают чуток вечно висящие в обновления и уже обновившиеся приложения (что это - косяк или так задумано?) и плохие фото некоторых контактов при входящих (надеюсь, исправят). Также (надеюсь, пока) клавиатура в разных приложениях разная: то новая, то старая. Все остальное замечательно. Не жалею, что "обновилась".

Ответить

beaves

23.09.2013
beaves

Еще раздражает фото размазанное, при входящем или исходящем звонке, нахрен так испахаблено не понятно!

Ответить

Desperado1979

23.09.2013
Desperado1979

Просто заново присвой фото к контактам и все будет в норме. У меня ничего не размазано!!!

Ответить

Piper

23.09.2013
Piper

Да, есть такое, но не на всех контактах. Надеюсь, это глюк, кот будет исправлен.

Ответить

msv

23.09.2013
msv

Я поступил просто. Дождался последнюю бету (iOS 7 beta 6), установил ее для того, чтобы опробовать, попользовался 3 недели, и незадолго до официального выхода снес ее к чертовой матери и откатился на iOS 6. Никто из местных умников не сможет сказать мне, что если бы я попробовал "прекрасную" семерку, то не захотел бы назад откатываться на шестерку. Попробовал и захотел. И теперь не парюсь сомнениями нужно ли мне обновляться или откатываться назад.

Ответить

Maruss

23.09.2013
Maruss

Сильно тормозит на 3 айпаде, сравниваю с 5 айфоном на 6 оси, просто земля и небо! На 7 при быстрой прокрутке все дергается, в меню при просмотре списка установленных приложений даже иконки не сразу подгружаются, при разблокировке экрана мелькает серый фон... мелкие пакости, которые перекрывают все плюсы новой ОС. Пропало ощущение дорогой вещи. Дешевый "дерганый" интерфейс... динамические обои и паралакс ситуацию не спасают. Удручает быстрый расход батарейки. Бледная клавиатура со шрифтом "толщиной с микрон", как сказал мой ребенок)) Любимая обоина с капельками пропала, не могу найти в инете...
Нравится как стал выглядеть экран блокировки с напоминаниями, пункт управления, черный список, фотоальбом, в сафари "вперед-назад" можно просто листать - очень удобно, и еще пара мелочей которые будут казаться незначительными, если не исчезнут тормоза.
У всех в апсторе висят обновленные приложения с кнопочкой "открыть"? Это теперь так и будет? Надеюсь косяки исправят, если нет, я айфон обновлять не стану.

Ответить

AltGreen

23.09.2013
AltGreen

Нет тормозов на ipad3 ни на 5 айфоне. Обладаю обоими, знаю что говорю. Попробуйте создать резервную копию на ПК, сделать общий сброс, и восстановится. P.s. Жирный шрифт можно выбрать в настройках.

Ответить

Maruss

23.09.2013
Maruss

Проблема после восстановления не пропала: http://youtu.be/F4RJgWAjuLQ

Ответить

Maruss

23.09.2013
Maruss

Жирный шрифт конечно можно выбрать, но клавиатура от этого не сильно меняется, да это и не так важно, больше тормоза раздражают. Насчет откатиться - я уже в процессе, надеюсь поможет. У меня айпад под завязку (64гб) забит игрушками, весь день на шнурке болтаться/восстанавливаться будет.

Ответить

AltGreen

23.09.2013
AltGreen

За три дня более половины юзеров перешло на новую ось! Феноменально! Учитывая общее количество пользователей iдевайсов, это просто уникальная ситуация.
Андройдам и прочим и не снилась такая тенденция.
Еще раз доказывает тот факт что ios7 - прекрасна, а недовольные есть всегда, но их ничтожно мало.

Ответить

milena7903

24.09.2013
milena7903

если бы можно было вернуть 6, то поверти вся та половина которая установила 7 , уже вернулись !!!!

Ответить

Maruss

23.09.2013
Maruss

"Андроиды " обновляются регулярно, если могут, и порой даже не подозревают об этом))) другое дело, что на каждую модель приходится максимум 2 обновления, как правило несущественных, вот и нет такой шумихи. Пользователи андроида, знакомые со всеми косяками своей ОС, не фанатеют от неe, как поклонники apple.

Ответить

AltGreen

23.09.2013
AltGreen

Сильная фрагментированность рынка смартфонов на андройде. Как могло быть иначе?

Ответить

MarkinVadim

23.09.2013
MarkinVadim

Мне визуальное оформление предыдущей версии больше нравилось, могли бы сделать возможность на IOS 7 выбирать тему оформление – кто хочет новую, кто хочет привычную классическую.

Ответить

desperado

23.09.2013
desperado

Сразу после обновления написал об этом в техподдержку apple. Если большинство поступит так же как я, то в будущем нам предоставят такой выбор! Но я не капельки не жалею что обновил свою 4-ку, т.к. новая ось мне нравится больше, но есть небольшие задержки (доли секунд) при открывании папок, но это скорее программное, чем аппаратное! Тем кому не нравятся новые иконки пока не обновляйтесь :-)

Ответить

azog

23.09.2013
azog

IPhone 4s и iPad 4 - проблем не наблюдаю, ни с батареей, ни с работой приложений. IPad вообще замучился разряжать - 3 дня из них 1 день использования без игр.
Есть косяки конечно - из киоска только кнопкой выходит, вкладки в напоминаниях только на iPade можно удалить, на телефоне не нашел. Да и внешний вид конечно местами ужасен - лично мне не нравится нижняя полупрозрачная панель и конечно круглые клавиши номеранаберателя.
Но, ios 7 стала более функциональна и в отдельных местах богаче в оформлении (другой вопрос, что эти отдельные места не вяжутся друг с другом..).
Обновляйтесь - правда интересно стало))

Ответить

Fanatic

23.09.2013
Fanatic

Я не ставил и просто счастлив и доволен старой прошивкой на пятом!

Ответить

Oberst

23.09.2013
Oberst

Это ненадолго)

Ответить

superpanda

23.09.2013
superpanda

а есть статистика сколько сделало откат, и сколько плюется на 7ку

Ответить

AltGreen

23.09.2013
AltGreen

Единицы гиков, которые больше всех вопят на форумах.

Ответить

docent333

23.09.2013
docent333

А я до сих пор не могу обновиться,говорит неизвестная ошибка 3004,что делать??

Ответить

iserega

23.09.2013
iserega

Как всегда лучшее враг хорошего, обновляться не тороплюсь, "шестёрка" привычнее "семёрки" и понятнее и всё работает, а что там в седьмой я и не знаю и жил без этого и живу сейчас спокойно. В данном случае лучше НЕ сделать и не жалеть, чем сделать и испытывать неудобства. При этом всем спасибо, кто обновился и делится своими впечатлениями, думаю, что это важно и полезно для всех, так как кто-то правильно здесь заметил, рано или поздно все мы обновимся на седьмую ось, вопрос в том когда и на какую из исправленных версий.

Ответить

Oberst

23.09.2013
Oberst

Интересно что же такого непонятного в этой семерке?

Ответить

AltGreen

23.09.2013
AltGreen

А вдруг она другггая и не понравится? Придется долго плакать в подушку и отказаться от айфона из за более сбалансированного цветного интерфейса, который так не нравится пессимистам с их серостями в жизни.

Ответить

otmorozok

23.09.2013
otmorozok

Не когда не было раньше проблем с 4с

Ответить

otmorozok

23.09.2013
otmorozok

Проблема возникла,зарядил на 100%,через 4 часа решил заглянуть на планету показывает 35%?!?

Ответить

Korsar

23.09.2013
Korsar

Кто-то сталкивался с такой проблемой: при закрытом телефоне люди которые мне звонят попадают на автоответчик. Я же вижу только пропущенный звонок. Если человек тут же второй раз набирает меня, то звонок проходит без проблем. Проблема началась с установкой семерки бета. Аппарат - 5.

Ответить

nahvalny

23.09.2013
nahvalny

У тебя включен режим "не беспокоить". Зайди в настройки и настрой это дело нормально, как надо

Ответить

Piper

23.09.2013
Piper

У меня тоже 5, но такой проблемы нет. Есть проблема с батареей и мутными фотами некоторых входящих... Все остальное - супер!

Ответить

Piper

22.09.2013
Piper

Ось отличная. Но нужно, чтобы были исправлены все недочеты, и все приложения должны быть к ней адаптированы. Если не горит, наверное, можно подождать с обновлением.

Ответить

irinaO

22.09.2013
irinaO

А я подожду ios7.1, глядишь усовершенствуют))) а пока на 6ке еще посижу и на всех погляжу и почитаю.
У меня 4s.

Ответить

nahvalny

23.09.2013
nahvalny

С iPhone 4s совсем не обязательно обновляться до 7 iOS :)

Ответить

iMacintoch

22.09.2013
iMacintoch

Да можно её потом назад откатить:D

Ответить

stargazer

22.09.2013
stargazer

Если бы iOS7 была с иконками и дизайном от iOS6, то график был бы в пользу iOS7 на все 100%.

Ответить

Oberst

23.09.2013
Oberst

Все кто с пеной из-за рта кричал, что 7ка - хрень, установили и рады безмерно, а это к этому и шло.

Ответить

nahvalny

23.09.2013
nahvalny

Ничего подобного! Была бы куча нытья, что ничего нового, что надоела старая ось и дизайн.. На всех не угодишь

Ответить

Vikki24

22.09.2013
Vikki24

Не понятно кому верить, ставить ось или нет!

Ответить

stargazer

22.09.2013
stargazer

Возьми у знакомых iPhone с 7-кой и сам всё ощути. Что спешить то? Многие сторонние приложения ещё работают не корректно, к новой iOS7 не адаптированны, дизайну не соответствуют. iOS6 вылизана до возможного, работает стабильно, а 7-ку ещё надо допиливать и шлифовать. Лучше подождать, как минимум 7.0.2 - 7.1 чем раздражаться и кусать локти что обновился. А обновляться рано или поздно придётся всем, вопрос времени.

Ответить

iMacintoch

22.09.2013
iMacintoch

На айфоне пятом замечательно выглядит семёрка, но скорей всего на пять с будет лучше:D

Ответить

iMacintoch

22.09.2013
iMacintoch

Да можно установить глянуть что к чему и без проблем откатить назад через режим дфу:D Я так и сделал на третем паде, то что всё там притормажевало и выглядит она на айпаде вообще нелепо:D

Ответить

stargazer

22.09.2013
stargazer

На сколько мне известно, откат как правило закрывают через 2-3 дня, потом не откатишься. Или плясать с бубном и откатываться с приложением аля Recboot или типа того… Нафиг это нужно.

Ответить

EKalyuzhnaya

22.09.2013
EKalyuzhnaya

А мне вот обновление не приходило :-((((

Ответить

bakteriofags

22.09.2013
bakteriofags

А ХА ХА МЯУ НА ВАС!!!!

Ответить

Leonid4444

22.09.2013
Leonid4444

Опять какой то кот(((( всем минусы нахерачил, лапы бы ему оторвать

Ответить

mkorol

22.09.2013
mkorol

Да не обращайте внимание это Кук или Айв беснуются, за живое ваши слова их задели :)))

Ответить

bakteriofags

22.09.2013
bakteriofags

Если бы ось 6 оставили все бы начали ныть,старая и не интересная,теперь новую ось представили с новым айфоном,все ищут изъяны и недочеты-такова сучность человека!!!!

Ответить

Leonid4444

22.09.2013
Leonid4444

Твоих рук дело с минусами??? А?

Ответить

Hedgehog2101

22.09.2013
Hedgehog2101

Кому нужна была эта 7? Называется не трогай то, что нормально работает. Или хоть какой-то бы выбор в дизайне оставили.

Ответить

Hedgehog2101

22.09.2013
Hedgehog2101

Кому нужна была эта 7? Называется не трогай то, что нормально работает. Или хоть какой-то бы выбор в дизайне оставили.

Ответить

Korff09

22.09.2013
Korff09

Пока бабинник в подкасты не вернут, я эту ***скую ..уйню ставить не буду

Ответить

bakteriofags

22.09.2013
bakteriofags

Ось 7 мне понравилась,особенно на iPhone 5 s!!!

Ответить

ShirshAlex

22.09.2013
ShirshAlex

6 все таки лучшая ось, без всяких понтов

Ответить

kohi

22.09.2013
kohi

У меня на айфоне 5 в App Store после обновления программы не убираются а висят со статусом открыть.

Бат тратится быстрее.,

Есть проблемы с I message .

Ответить

Leonid4444

22.09.2013
Leonid4444

У меня такая же хрень в айпед мини плюс панорама не работает плюс вылеты программ плюс очень резко работает интерфейс мягкости ни какой нет

Ответить

mkorol

22.09.2013
mkorol

Новая ось создана суровыми купертиновским мужиками, какая уж тут мягкость и плавность

Ответить

Leonid4444

22.09.2013
Leonid4444

Очень нравиться система apple но с мобильной осью видимо придется пока любовь закрыть до лучших времен, куплю не дорогой андроид просто посмотреть все ли та там плохо

Ответить

mkorol

22.09.2013
mkorol

Позвольте совет. Не покупайте недорогой, там тоже печалька еще та, посмотрите чтонибудь в районе 10, и вы удивитесь(приятно). Я заказал себе китай за 8, для знакомства с андройдом, так сказать

Ответить

Leonid4444

22.09.2013
Leonid4444

Спасибо за совет, не дорогой это я относительно мне симпатизирует htc и непосредственно гугловские апараты-обновление

Ответить

Sam2105

22.09.2013
Sam2105

Lg nexus 4 стоит, конечно подороже 8000. Его можно купить за 11000 за 16gb, но он абсолютно стоит своих денег... Мой дружище уже два с половиной месяца ходит, и всё не нарадуется

Ответить

bakteriofags

22.09.2013
bakteriofags

НИЩЕБРОДЫ!!!!

Ответить

mkorol

22.09.2013
mkorol

Красавчик!!! Мы ждали подобный коммент. Спасибо, плюсую!

Ответить

Desperado1979

23.09.2013
Desperado1979

тоже присоединюсь)))) +100

Ответить

tajora

22.09.2013
tajora

Очень разочарована. Одни квадратности и круглости. На iPad 3 невозможно установить свои обои в желаемом масштабе. Хочу обратно пузырьки в смс.

Ответить

dalelik

22.09.2013
dalelik

Ну почему же нельзя?! В универсальном доступе отключаете функцию уменьшения движения и ставите свои обои!

Ответить

Hedgehog2101

22.09.2013
Hedgehog2101

Сообщения вообще жуткие на 7. :(( зачем было похабить.

Ответить

mkorol

22.09.2013
mkorol

Поторопились.... Я у приятеля посмотрел и честно скажу ужаснулся. Черный, солидный айфон в кожаном чехле, открываешь его и оПаньки ты в стране чудес :)) только кролика с часами бегающего по экрану не хватает, а так психоделик еще тот

Ответить

lexxmg

22.09.2013
lexxmg

Поддерживаю, ось ужасная.. сам не обновился посмотрел сначала у друга на iPhone 5 желание обновиться отбило напрочь(((

Ответить

Maverick

22.09.2013
Maverick

Конечно!!! Эппл специально делает все хуже и хуже!!! Или может они там все дураки???

Ответить

Hedgehog2101

22.09.2013
Hedgehog2101

Не обновлялась и до последнего не буду. iOS7 - убожество. Кошмарный плоский безвкусный дизайн. Только погода нормально выглядит.

Ответить