Хакер предлагает Apple выпустить специальную версию iOS 2013 года

Хакер предлагает Apple выпустить специальную версию iOS 2013 года

В ходе недавнего интервью во время конференции D11 глава Apple Тим Кук заявил о том, что компания не исключает возможности создания более открытой версии iOS. В связи с этим, хакер Pod2G, который принимал участие в разработке джейлбрейка для iOS 6 и iOS 5.1.1, сделал весьма необычное заявление.

Как отмечает сам хакер, Apple может выпустить специальную версию iOS 7, которая будет предназначена для использования исключительно разработчиками и различными энтузиастами.

«Идея для Apple — сделать iOS более открытой, что позволит «убить» джейлбрейк. Для этого необходимо выпустить версию iOS, которая позволит запускать приложения без цифровой подписи», — заявил Pod2G в своем блоге в «Твиттере».

Нужно заметить, что OS X при желании также позволяет пользователям запускать сторонние приложения без подписи. Релиз аналогичной версии iOS был бы вполне логичен.

Источник: Планета iPhone
Вернуться25788257211
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KaiFalcon

02.06.2013
KaiFalcon

Только 100% Apple не пойдет на это, делая открытую систему iOS, хотя ходят слухи уже, что Apple снимают некоторые ограничения с iOS, например в 5.1.1 можно было только 30 секундный рингтон на будильник ставить, в 6.х.х уже можно ставить рингтон на будильник не зависимо от продолжительности записи, ставится он из медиатеки iPod

Ответить

RMG

02.06.2013
RMG

Отличное предложение !

Ответить

Iskan1992

01.06.2013
Iskan1992

Подскажите пожалуйста? Стив Возняк и Стив Джобс, это один и тот же человек? Или нет.

Ответить

lessa

02.06.2013
lessa

Iskan, есть замечательная книга Уолтера Айзексона "Стив Джобс". Если так интересуешься Apple, то почитай - многое узнаешь, и думаю вообще будет очень интересно)

Ответить

Iskan1992

07.06.2013
Iskan1992

Ок как найдется время обязательна!:))

Ответить

HOH

01.06.2013
HOH

Нет

Ответить

Neonilla

01.06.2013
Neonilla

Это совершено 2 разных человека! Погугли!

Ответить

Neonilla

01.06.2013
Neonilla

Apple не будет так насиловать iOS! Если вам нужна открытость, купить Андроид! И вообще для чего создаются другие операционные системы? Правильно, для чего то нового, другого! iOS создал новую, закрытую ось! Ок?

Ответить

Borz

03.06.2013
Borz

"iOS создал новую, закрытую ось! Ок?" - Сама хоть поняла, что написала?

Ответить

Lukewamboo

01.06.2013
Lukewamboo

Нет не стоит, закрытость это одно из главных отличий ios от других систем, он такой каким его создали и не подвергается модификациям (только с помощью джейла), именно поэтому система работает быстро, стабильно, без глюков, багов и подвисаний. Если дать возможность пользователям модифицировать ios, то возможно будет так же как и с джейлом, если наставить кучу твиков, он начинает работать медленно и подвисать и при этом пользователи будут венить именно apple в этом! На месте apple я бы создал отдельный пункт в настройках который бы позволил более гибко и персонализировано настраивать интерфейс под себя.

Ответить

Alena4ka

01.06.2013
Alena4ka

У каждого есть выбор, насильно не заставляют делать джейл , я за джейл но только из за твиков с ними удобно )))))))

Ответить

TaysonMl

01.06.2013
TaysonMl

Как бы идея не плохая,ведь пользователи ios делятся на 3 типа: 1). Те кто нуждается во взломе, 2). Те кому пофиг,3). Те кто всячески против взлома,думая что это каким либо образом вредит девайсу!все элементарно и я думаю,что такая ios выйдет в свет дабы убить слово jailbreak

Ответить

wiseonemc

01.06.2013
wiseonemc

Apple никогда не выпустит специальную версию iOS, т.к. она прекрасно понимает, что это введет в заблуждение пользователей!!!
А то у пользователей мозги закипят с вечным вопросом, "какую выбрать: iOS или iOS+?")))

Ответить

Muoooo

01.06.2013
Muoooo

Думаю, идея хорошая. Сидия - это удобно, и судя по поведению компании Apple, они не против Сидии, т.к. по статистике, огромное количество взломанных устройств все равно приносит прибыль компании, особенно это касается онлайн игр. Я думаю, что компания Apple в конце концов придет к этому решению, а защита правообладателей приложений должна стать непосредственно их проблемой. Единственный спорный момент - это монополия AppleStore, которая может разрушится с появлением версии IOS с доступом приложений без подписи. Но такой гигант, сможет решить этот момент, хотя больший функционал даст больше дырок в защите IOS.
Итого:
Данная инновация подымает больше вопросов, чем ответов, но я уверен, что этот путь не избежен в развитии IOS и компания выберет это направление, хотя и возможно не тот вариант, который мы обсуждали.

Ответить

sergusy

01.06.2013
sergusy

Это было-бы здорово. Да вот боюсь, что Apple скорее в MAC OS X выключит возможность установки программ не из AppleStore, чем включит аналогичную возможность в iOS...

Ответить

StrangeVlad

01.06.2013
StrangeVlad

Не бойтесь, не выключит по одной простой причине: OSX используется в том числе и для разработки, а iOS — только для «потребления».

Ответить

sergusy

01.06.2013
sergusy

Так оно-то к тому и идёт, что Mac OS X становится «для потребления»...

Ответить

JoeBLACK

01.06.2013
JoeBLACK

Проще взять полезные твики из Cydia интегрировать в iOS и послать нахуй этих гениальных хакеров.

Ответить

rusnevka

02.06.2013
rusnevka

Не всё так просто. Рассуждаешь как 5 летний ребёнок в ущербной семье.

Ответить

genek787

01.06.2013
genek787

+100500

Ответить