Еврокомиссия начинает расследование в отношении Samsung 2012 года

Еврокомиссия начинает расследование в отношении Samsung 2012 года

Антимонопольные регуляторы Евросоюза сегодня объявили о начале официального расследования в отношении Samsung. Южнокорейский концерн подозревается в нарушении антимонопольных правил ЕС в своих отношениях с конкурентами, сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии.

По мнению антимонопольных органов, Samsung Electronics нарушает обязательства перед Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI), используя некоторые принадлежащие ей патенты на технологии для нечестной конкуренции с другими производителями, а в частности, с корпорацией Apple.

Патенты, являющиеся предметом спора, подпадают под стандарт 3G, признанный международным проектом по стандартизации 3GPP в сотрудничестве с ETSI технологией, имеющей значение для развития всей телекоммуникационной отрасли.

Ранее Samsung согласилась лицензировать эти патенты на справедливых, разумных и недискриминационных (FRAND) условиях и в настоящее время просто пытается причинить Apple убытки в виде лицензионных платежей. Лицензирование по образцу FRAND осуществляется для всех сторон, участвующих в разработке международного стандарта.

«В 2011 году Samsung стремились наложить судебный запрет на продукцию конкурентов в судах различных государств-членов ЕС, используя против них принадлежащие ей патенты на технологии, запатентованные по стандарту FRAND, которые имеют  важное значение для развития и реализации европейских стандартов мобильной телефонии. Дело будет рассмотрено в первоочередном порядке ввиду его важности», - говорится в пресс-релизе.

Комиссия напоминает, что Samsung десять лет назад обещал дать конкурентам лицензию на использование своего мобильного патентов на условиях стандарта  FRAND. Однако иски, поданные Samsung против Apple в судах  Германии, Франции, Нидерландов и других странах мира, говорят о противоречащей этим обещаниям политике южнокорейской компании.

 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться75443200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fanatic

01.02.2012
Fanatic

SamsApple не лучше AppleSams

Ответить

DimaSter

31.01.2012
DimaSter

И оффтоп-народ как аватарку поставить?)

Ответить

ASoTik

31.01.2012
ASoTik

С компа зайди на сайт и редактируй свой профиль, там есть загрузки аватара.

Ответить

DimaSter

31.01.2012
DimaSter

Да ничего не будетн кому, ЕС так пальчиком пригрозят и все, а пойдет если дело на ура, то и Apple попозже достанеться, хотя у них только по дизайну устройств и интерфейсу иски, но все равно по шапке для приличия тож получат.

Ответить

mardison

31.01.2012
mardison

Ну наааааконец-то, нааааконец-то))... Не уж то они поняли, что тут не все так гладко)))... Я догадывалась, что этот Samsung не просто, так разогнался)))... Юююююхув)))...

Ответить

Fredkorn25

31.01.2012
Fredkorn25

Когда нибудь google и apple захватят мир и разделят его по меридиану как когда-то Португалия и Испания. Ну или Sony объединиться с apple на их смартфоны поставят iOS и будет всем счастье. Мечтать не вредно :(

Ответить

stels228

31.01.2012
stels228

сделайте для всех единственный телефон в мире и успокойтесь

Ответить

stels228

31.01.2012
stels228

с одной стороны нормально, с другой-крах рынка и однообразность.

Ответить

mardison

31.01.2012
mardison

Лучше... Сделайте новые телефоны и успокойтесь!..))

Ответить

stanly1976

31.01.2012
stanly1976

Давно пора было прищучить эту контору.

Ответить

stels228

31.01.2012
stels228

Однозначно.

Ответить

Alexcop

31.01.2012
Alexcop

Купить надо гнусмас с потрохами и не будет больше тяжб...

Ответить

trimmer

31.01.2012
trimmer

Не будет конкуренции – рынок остановится.

Ответить

majin

31.01.2012
majin

Купить? Купить Samsung? Вы в своем уме?

Ответить

annafenix

31.01.2012
annafenix

Было бы неплохо щелкнуть самсунг по носу, особенно ввиду их последних действий с рекламой гэлэкси....

Ответить

Dryg

31.01.2012
Dryg

Какой щелкнуть по носу.. Ваще нужно голову снести под корень..!!!

Ответить

stels228

31.01.2012
stels228

казнить)

Ответить

Dryg

31.01.2012
Dryg

Отрезать яйца всем и отправит во вьетнат за 5 долларов соси соси делать..!!! =)))))

Ответить

majin

31.01.2012
majin

И почему в сторону Apple не ведутся подобные судебные тяжбы? Разве ихняя постоянная патентная агрессия, не ведет к монополизации рынка? Вспомнить хотя бы ихние претензии к производителям по поводу дизайна их продукции. Или патент на блокировку экрана, под который попадает ЛЮБОЕ сенсорное взаимодействие с телефоном

Ответить

stels228

31.01.2012
stels228

Лол, нет слова "ихние", отдавай диплом)

Ответить

stels228

31.01.2012
stels228

Лол, нет слова "ихние", отдавай диплом

Ответить

stels228

31.01.2012
stels228

повторюшка детектед(

Ответить

drhate

31.01.2012
drhate

Пото му что ты читать не умеешь и мало знаешь Иди заново в школу! И понял бы о чем речь не задавая глупых вопросов !!!

Ответить

majin

31.01.2012
majin

как грустно

Ответить

chesterlight

31.01.2012
chesterlight

Ты по-моему читаешь не правильно. Эппловский патент был не на блокировку экрана, а на разблокировку экрана свайпом

Ответить

majin

31.01.2012
majin

Перечитай еще раз, что они подразумевают под свайпом

Ответить

majin

31.01.2012
majin

"Суть патента в том, что он полностью охватывает функцию сенсорной разблокировки, описание включает в себя и само скользящее движение по сенсорному экрану, и интерфейсные картинки, руководящие действиями пользователя в процессе разблокировки, и любые другие символы, имеющие то же предназначение"

Ответить

volgin7

31.01.2012
volgin7

Санта-Барбара продолжается

Ответить