Apple запатентовала систему «Умный велосипед» 2013 года

Сегодня Американское бюро патентов и торговых марок опубликовало 48 новых патентов, выданных компании Apple. Одно из самых примечательных изобретений, права на которые закрепили за собой купертиновцы, — система Smart Bike, построенная на взаимодействии iдевайса и велосипеда. 
 
 
Smart Bike позволит велосипедистам измерять скорость, расстояние, время, скорость ветра, пульс и другие параметры с помощью сенсоров, встроенных в iPhone и в сам велосипед. Система сможет работать не только с отдельными велосипедистами, но и с группой: участники будут общаться между собой на ходу и обмениваться данными. 
 
Заявка на регистрацию изобретения была подана Apple в феврале 2009 года. В общих чертах оно напоминает разработанную для бегунов систему Nike + iPod.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться188281600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

30.01.2013
PabloEscobar

Класс

Ответить

Boltushkin

30.01.2013
Boltushkin

Это анекдот какойто "эпл изобрела велосипед" хахахаха

Ответить

General98

29.01.2013
General98

Вспомнился старый анекдот, что если бы в Apple сделали велососипед, то поворот на лево стоял бы $1, на право $2, а затормозить - $5)

Ответить

IETty

29.01.2013
IETty

Эпплу пора свое патентное бюро открывать -IPatent

Ответить

appdroid

30.01.2013
appdroid

букву "м" пропустил после "i".. у аппле не стоИт уже

Ответить

iPhoneDemon

30.01.2013
iPhoneDemon

Чё,не щекотит больше?

Ответить

Wma

29.01.2013
Wma

У кого есть apple tv расскажите стоит ли брать

Ответить

vip010573

29.01.2013
vip010573

Имеет смысл поискать второй,или ждать пока вскроют третий apple tv!А так,для меня,вещь просто на 5баллов!!!Две штуки на двух телеках.Видит тайм капсулу и читает оттуда видео,стримит с Ай-девайсов картинку на телек(можно фотки гостям показывать с Айфона или играть на большом экране)После джейла можно про скачивание видео из сети вообще забыть,смотреть кино шеи прямо из сети!Во все тяжкие и Отбросы в 720 идут супер!)))В общем,для меня,вещь необходимая.

Ответить

General98

30.01.2013
General98

А если я например буду смотреть видео на айпаде через вай фай, то эппл тв будет показывать его по телеку?

Ответить

cabayashi

30.01.2013
cabayashi

да. так и смотрю - через ivi например. нет шустрый, поэтому в качестве без тормозов. честно сказать прелестей джейла не знаю, у меня 3-й.

Ответить

Hortixa

29.01.2013
Hortixa

Ребят,зачем нужен ipad и iphone одновременно? Я купил айфон и пэд теперь не нужен!

Ответить

NekitDyrak

29.01.2013
NekitDyrak

Ты знаешь, у меня был айпад, но при покупке айфона у меня потерялась нужда к айпаду, но все же потом я действительно понял, что айпад не заменит айфон: просмотра и видео в ютубе, игрушки, просто в инете посидеть. Вот тебе и ответ

Ответить

AlexeyKR

29.01.2013
AlexeyKR

У меня и то и то.. На айпаде я сижу в нете, смотрю фильмы, играюсь во всякие "тяжелые" игрушки, читаю и тд..

Ответить

nikomay

29.01.2013
nikomay

Блин ... Сколько же они за день только подают патентов ...

Ответить

Lukewamboo

29.01.2013
Lukewamboo

Ждем iBike

Ответить