Apple выбрала неудачный шрифт для iOS 7 2013 года

Apple выбрала неудачный шрифт для iOS 7 2013 года

Относительно дизайна iOS 7 не высказался разве что самый ленивый аналитик, а на этой неделе на сайте MacWorld был опубликован весьма интересный обзор дизайна новой операционной системы.

«Использование шрифта Helvetica Ultralight в iOS 7 действительно плохое решение. Мой знакомый специалист по типографии Эрик Шпикерманн в полной мере согласен с моим мнением.

Он также называет такой выбор “детским решением”, так как большинство пользователей предпочитает увеличивать этот шрифт в настройках системы и это можно считать плохим знаком. Сам шрифт Helvetica Ultralight выглядит просто великолепно, но абсолютно не читабелен», — считает автор MacWorld.

C этим мнением согласен известный Apple-блогер Джон Грубер, который также критично высказывался о дизайне iOS 7.

Источник: Daring Freball
Вернуться21632373417
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

goordf

07.07.2013
goordf

Erik Spiekermann эксперт по типографике, а не по типографии ))

Ответить

Alenskii

06.07.2013
Alenskii

Шрифт зачетный, уже не знаете к чему придраться!!! А иконки нужно сделать более нетральными!! Чтобы под любой вкус!!!

Ответить

andy

06.07.2013
andy

Шрифт реально не правильный ,слишком тонкий и если шрифт был бы на iOS 7 как iOS 6 то было бы на много красивей и удобней читаемость и видимость его.

Ответить

Dementr912

06.07.2013
Dementr912

Меня убил ответ - а что эти иконки рассматривать? Так давайте еще и пластика добавим и прочей ерунду. Вы ж че покупаете устройство - глазеть? Работать конечно! Я например должен знать за что я отдал деньги. Меня и внешний вид интересует и внутренний. А кому не интересно у того виндовс и андроид

Ответить

Temirlan779

06.07.2013
Temirlan779

У меня есть вопрос, а джейлбрейк можно как не будь установить на айфон 5 ?

Ответить

CS

06.07.2013
CS

Установить Jailbreak нельзя, а сделать можно :) В помощь вам утилита Evasi0n, для версии IOS 6.0-6.1.2!!!

Ответить

Temirlan779

06.07.2013
Temirlan779

У меня версия иось 6.1.4 можно же на нее?

Ответить

CS

06.07.2013
CS

Нет.

Ответить

iAppleman

06.07.2013
iAppleman

Сами геи видимо и недовольны! Вполне все нормально выглядит! И функционал появился достойный, но гомикам, конечно, то цвет не понравится, то шрифт им не тот...

Ответить

tovgeneralov

06.07.2013
tovgeneralov

Развели балаган :), а вывод один шрифт -тончайшая неудобночи аемая хрень, иконки в стиле геи-радужники. Про остальное трудно сказать, ведь релиза нет.

Ответить

cmedley

06.07.2013
cmedley

Нормальный шрифт. Если необходимо можно сделать крупнее. Что не так то? Запарили про иконки плакать, тоже не понимаю. Ладно бы про сами приложения, мол не то. А иконки то что разглядывать? И кстати вполне нормальные иконки, да и приложения тоже. Какие то геи все мерещатся, радуга..) Для молодежи? Что все такие старые и консервативные здесь собрались? Хотя судя по комментариям врятли.

Ответить

shponglov

06.07.2013
shponglov

Всмысле крупнее? Экран не резиновый. Шрифт должен просто быть толще.

Ответить

cmedley

06.07.2013
cmedley

Хочешь крупнее, хочешь жирнее, хочешь мельче. Все можно подстроить под себя.

Ответить

andy

06.07.2013
andy

А где это можно настроить подскажи?

Ответить

cmedley

06.07.2013
cmedley

Настройки > Основные > Универсальный доступ

Ответить

macman

06.07.2013
macman

У меня отличное зрение, поэтому наверное к шрифту претензий нет. Но по статистике у очень многих зрение хуже, у них может возникнуть дискомфорт.

А вот дизайн и цветовая гамма мне, как дизайнеру и пользователю, не понравились. Странное решение, рассчитанное исключительно на молодежь, у которой вкус еще не сформировался. Это печально, переходить на 7 нет желания, но больше не на что - остальные оси еще более ужасны.

Ответить

Garri

06.07.2013
Garri

КПДг

Ответить

Ado1

06.07.2013
Ado1

а мне нравится. я даже такой же шрифт на 6 ось поствил: и выглядит красиво, и читать удобно

Ответить

iGenius199

06.07.2013
iGenius199

Правильно )

Ответить

pvo-1

06.07.2013
pvo-1

Все понравилось в ios7 кроме иконок, вот с иконками полная беда.

Ответить

Dementr912

06.07.2013
Dementr912

Мы разрабы что ли что бы ось создавать? Нас хочется видеть законченый и логичный продукт за который не жалко отдать деньги. Пока вера в эпл сохраняется, но я чувствую что это еше не на очень длительное время. Поглядим на Афон 5с и новый пэд.

Ответить

Temirlan779

06.07.2013
Temirlan779

Ну тогда подожди полноценную версию...

Ответить

CS

06.07.2013
CS

Да действительно Apple неудачно подобрала характеристики нового шрифта, какой то он сильно тонкий, но красивый :)

Ответить

sab0teur

06.07.2013
sab0teur

У всех в сафари не пашет полноэкранный режим ?

Ответить

Maarulav

06.07.2013
Maarulav

Один оналитег написал что-то со слов своего знакомого шпикерманна и это есть истина. По крайней мере заголовок статьи не дает в этом усомниться. Ну что сказать, мнение 3-4 якобы специалистов почему то разбиваются о реальность того, что новая ось мегапопулярна и нравится большинству пользователей. Собаки лают, караван идет.

Ответить

R5378545

06.07.2013
R5378545

Недовольные уебки если не нравится созидайте свою ось, ноете тут как тряпки

Ответить

Fanatic

06.07.2013
Fanatic

Для гламурчиков

Ответить

Dementr912

06.07.2013
Dementr912

Подрихтовали"

Ответить

Dementr912

06.07.2013
Dementr912

Да нехрена не удобно читается. Названия придожений выглядят просто убого. Как меня бесят тупые фанаты - че им не подсунь аааа уууу норм все кулл. Не могут адекватно оценивать вещи. Я сам и маком пользуясь и Афоном но могу смело заявить - 7 убожество. Добавили бы в 6 теже возможности и слегка полотых рвали дизайн - и хорош. А это блевотная радуга какая то.

Ответить

iPhoneDemon

06.07.2013
iPhoneDemon

Гук и Шпикерманн,откель фамилии такие?? :))

Ответить

seajmen

06.07.2013
seajmen

да в ios 7 почти все неудачно

Ответить

sab0teur

06.07.2013
sab0teur

Да, шрифты в новой оси наверно самый главный косяк. Вчера поставил на 4-ку, позже опишу впечатления.

Ответить

azbukait

06.07.2013
azbukait

У меня 4S - нормально всё

Ответить

demian

06.07.2013
demian

А мне вполне нравится новый используемый шрифт ????

Ответить

Shahin

06.07.2013
Shahin

Это вопрос или ответ???

Ответить

ifrolov1989

06.07.2013
ifrolov1989

Это и не вопрос и не ответ, "demian" хочет намекнуть на то, что всякие авторы MacWorld решают за него, нравится или не нравится ему шрифт в той же самой ios 7

Ответить