Apple придет в «Сколково» 2013 года

Информация о сотрудничестве компании Apple с российским инновационным центром «Сколково», где на территории «Технопарка» разворачиваются научно-исследовательские лаборатории, впервые появилась в российской прессе в мае 2012 года. Позже, в сентябре, на саммите АТЭС, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг в интервью газете «Известия» твердо заверил журналистов, что сотрудничество с калифорнийским электронным гигантом запланировано, но в подробности не вдавался.

Вчера же стало известно, что ситуация с Apple — крупным потенциальным партнером «Сколково» — изменилась в лучшую сторону.

«Сейчас мы обсуждаем наиболее правильную форму участия Apple в сотрудничестве с нами. Но решение и сроки я пока не готов озвучить», — рассказал «Известиям» Виктор Вексельберг.

Кроме того, президент фонда «Сколково» отметил, что глава другой крупнейшей IT-компании Марк Цукерберг не воспользовался предложением премьер-министра России Дмитрия Медведева открыть центр разработок Facebook в России.

Напомним, что первые объекты иннограда «Сколково» будут сданы в эксплуатацию уже в 2014 году. Согласие на создание своих научно-исследовательских центров в «Сколково» ранее дали IBM, Intel, General Electric, Ericsson, Cisco, Nokia, SAP, КамАЗ, Microsoft, Alstom и «Ростехнологии». Общая стоимость R&D-центров составит минимум 60 млн долларов без учета оборудования. Планируется, что с появлением новых инвесторов общее число компаний-партнеров «Сколково» достигнет 20.

Источник: Планета iPhone
Вернуться205222600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Demyan

12.02.2013
Demyan

Никуда никто не придет... Только что по радио прошла новость о разоблачении шайки мошенников, раз базаривших миллионы долларов... Я бы на месте пиндосов вообще ничего не вкладывал в Россию при ее свинской анти-американской пропаганы

Ответить

Aery

12.02.2013
Aery

3 милиарда рублей ушло на разработку черно белого планшета для российских школ, нужно еще 3 милиарда чтобы сделать его цветным - вот такое вот это Сколково

Ответить

klaus61

12.02.2013
klaus61

Apple придет в Сколково и откроет киоск по продаже своей продукции.

Ответить

Mario696

12.02.2013
Mario696

Да увидят Россияне SkolkovPhone!

Ответить

Cha

11.02.2013
Cha

А в apple вообще в курсе, что такое сколково и что они участвуют в сотрудничестве с этим?

Ответить

Demyan

12.02.2013
Demyan

Никто нигде не участвует! У пиндосов голова на плечах и там есть мозги

Ответить

DavidSadzhaya

11.02.2013
DavidSadzhaya

Здание на фото напомнило майнкрафт))) кубики))

Ответить

Volga

11.02.2013
Volga

А где же смартфон, русско китайский, лампочка Чубайса, планшет Чубайса. Так же будет со сколково, с красивыми речами и лозунгами "обгоним, перегоним". Не верю я в эту затею, приедут тот же apple по смотрят и скажут нах.

Ответить

partizan19711

11.02.2013
partizan19711

.....блин

Ответить

Riddick

11.02.2013
Riddick

Новый ВАЗ выйдет ,не более!

Ответить

eydo

11.02.2013
eydo

КамАЗ!

Ответить

CopFrost

12.02.2013
CopFrost

Чувак да ты чё? Не в курсе? Теперь вместо дизельной силовой установки ставят нано чипы от Сколково! Тихо, экологично и недорого!

Ответить

eden

11.02.2013
eden

да-да, собрать там всех Вексельбергов, Цукенбергов... - и...

Ответить

Yuraschka74

11.02.2013
Yuraschka74

Надеюсь наши ребята внесут свежую волну в Аппл! Да и наша наука шагнет в перед, глядиш и Российские смартфоны увидим!

Ответить

Irobat

11.02.2013
Irobat

После того, когда все деньги в сколково разворуют!

Ответить

ving

11.02.2013
ving

Их уже разворовали в Сочи

Ответить

eden

11.02.2013
eden

вся россея уже давно спижжена...

Ответить

Regilus

11.02.2013
Regilus

Т.е. Apple анонсировала iPhone nano

Ответить

Vovamel

11.02.2013
Vovamel

Конечно приедет а то димке больше ай пад не подарят

Ответить

patan

11.02.2013
patan

Ну всё.. Писец айфону )

Ответить

nikitov1601

11.02.2013
nikitov1601

Тебе писец!!

Ответить

patan

15.02.2013
patan

Ну да.. Судя по твоему Нику мне надо запасаться памперсами( ржу)

Ответить

beaves

11.02.2013
beaves

Чем этот сколково вообще занимается? Какие весомые итоги работы уже есть?

Ответить

sergusy

11.02.2013
sergusy

Ну как же. А бабло отмывается ой как успешно. Нано танки, там разрабатывают с нано самолётами... С мега затратами...

Ответить

Bender98911

11.02.2013
Bender98911

Здание на фото это школа управления,затем построен "гиперкуб" и строится "матрешка" работы еще много

Ответить