Закопанное 29 лет назад послание Джобса потомкам все еще не нашли 2012 года

Закопанное 29 лет назад послание Джобса потомкам все еще не нашли 2012 года

В блоге Марселя Брауна сегодня появилась запись о "капсуле времени", которое содержала послание будущим поколениям от участников международной конференции по дизайну в Аспене, прошедшей в далеком 1983 году. В составлении послания принял участие и Стив Джобс, а саму капсулу с тех пор так и не нашли. Согласно статье в Post Independent аспенское послание содержало множество различных вещей, которые предполагалось передать последователям из будущего, начиная с номера журнала Vogue и кубика-рубрика, и заканчивая записями блюза и банками с пивом.

Однако в статье не указывается любопытная деталь. Как сообщает в своем блоге Браун, в ту же капсулу поместили и компьютерную мышь, которую использовал Стив Джобс, когда произносил свою знаменитую "потерянную речь", в которой предсказывал появление iPad, беспроводных сетей и App Store.

Один из клиентов Марселя Брауна рассказал блогеру, что содержание капсулы формировали участники дизайнерской конференции, которая проходила под девизом "Будущее никогда не будет прежним". После того как Джобс произнес свою речь, в которой он использовал компьютер Apple для управления проектором, его попросили оставить что-нибудь, что можно было бы поместить в капсулу. Недолго думая Джобс отсоединил от компьютера мышь.

Все та же Post Independent пишет, что в 2000 году предполагалось откопать капсулу. Однако этого не случилось ни в 2000-ом, ни в 2010 году. Причина проста -  никто не может найти артефакт. В интервью Post Independent в 2010 году архитектор Аспена сказал : "Я знаю, в каком районе города закопали капсулу, но если мы хотим её извлечь, нужно знать, где именно она лежит".

Проблем истории добавляет тот факт, что участок, на котором предположительно закопана капсула, теперь перешел к новому владельцу, а он явно не рад тому, что какие-то люди собираются его перекапывать. Возможно новость о том, что в капсуле лежит "мышь" Стива Джобса изменила бы позицию владельца земли по этому вопросу, но эта история не получила широкого распространения. Теперь Браун ищет людей, которые участвовали в той конференции и могут знать, где именно закопана капсула. Блогер очень надеется на то, что им удастся отыскать ее хотя бы к следующему году.

Источник: Планета iPhone
Вернуться90603400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yura499

05.10.2012
Yura499

Ух ты! Обожаю такие штуки!! Но правда боюсь что эту капсулу уже откопали какие нибудь дибилы и продали содержимое на черном рынке( скрестим пальцы на то чтобы эту капсулу нашли! А вдруг там чертежи какой нибудь невиданной техники?!

Ответить

semen281

05.10.2012
semen281

Зачем её выкапывать пусть лежит , пусть пройдёт ещё 50 лет вот тогда бы и выкопали.

Ответить

Demyan

06.10.2012
Demyan

Почему 50 а не 83?

Ответить

semen281

08.10.2012
semen281

Пусть 83 или вопще 100 лет что ее трогать через сто лет будет интересный достать

Ответить

Demyan

10.10.2012
Demyan

Петрять что написать ипидиотка нарпидон!

Ответить

4wards

05.10.2012
4wards

Кубик-рубрика- это круто!

Ответить

NeLogist

05.10.2012
NeLogist

Кубик-Рубика, Рубик это имя изобретателя головоломки.

Ответить

manro34

06.10.2012
manro34

... капитан?...

Ответить

fesalia

05.10.2012
fesalia

Им нужен спутник без него они слепые еше до 2020 г.

Ответить

partizan19711

05.10.2012
partizan19711

А на фото чьё послание в капсуле?....херасе кто то послал.....

Ответить

iventiev

05.10.2012
iventiev

Да на Дмитровском шоссе видать заложили. Такие раскопки идут, что становится уже интересно. Тоннель...метро...строят типа. Я думаю ищут time capsule с джобовой мышой.

Ответить

grandmur

05.10.2012
grandmur

трагедия сегодня случилась с моим стареньким 3г,писец акаммулятору, не дожил до 13 года. Придется наверное купить какую нибудь фигню тысячи за полторы на время пока не появится нормальный 5 айфон(:

Ответить

Gumbl4

05.10.2012
Gumbl4

Ага, я тоже купил на смену стыренной 4ке нокию за 2к. Думал чутка похожу.. Так год и хожу с ней ;)

Ответить

grandmur

05.10.2012
grandmur

Так не долго ходить то осталось, надеюсь к концу января 13 года, ажиотаж с 5 спадет и все исправят:)

Ответить

Nea85

05.10.2012
Nea85

Сейчас капателей-интузиастов появиться куча :))))

Ответить

Spitfire1488

05.10.2012
Spitfire1488

Банки с пивом по моему мнению - самый важный "артефакт"

Ответить

theboss

04.10.2012
theboss

Мне это напоминает чертежи в ГоФ2:)))

Ответить

userkc

04.10.2012
userkc

в капсуле чертежи iPhone 6,7,8,9 и 10 )

Ответить

semen281

05.10.2012
semen281

А также iPad mini2 и iPad super mini

Ответить

theboss

04.10.2012
theboss

Хаххаа)))

Ответить

Inblog

04.10.2012
Inblog

Ребят подскажите как изменить значки по умолчанию моих видео на YouTube и поставить тот который хочеш бесплатно без партнёра.

Ответить

Sir

04.10.2012
Sir

Ух тыыыы! Искать. Смотреть. Интересоваться.

Ответить

alexsei163rus

04.10.2012
alexsei163rus

У меня еще ipod живой и рабочий, !!качественно сделан не то што пятый!!

Ответить

Annegor

04.10.2012
Annegor

Чем это тебя 3 не устраивает?

Ответить

alexsei163rus

05.10.2012
alexsei163rus

Пятый а не третий!!

Ответить

Neckronus

04.10.2012
Neckronus

А в мышке окажется iPhone 6! Он оооочень тонкий :)

Ответить

Pashanek

04.10.2012
Pashanek

Братишь, порадовал)

Ответить

Sherb2007

04.10.2012
Sherb2007

Прикольненько

Ответить

LERUNHIK

04.10.2012
LERUNHIK

Может быть свой 3й закопать? Уж больно порядковый номер "крутой"!!!

Ответить

Kandinski

11.05.2013
Kandinski

Смартковери!

Ответить

Kandinski

11.05.2013
Kandinski

Конечно обидно, что у купертино воруют идеи, но без это не было бы нашего рынка ОС. Тем более мобильных устройств. Другими словами яблоко - это амбар по которому шныряют мыши.

Ответить

FallenArt

09.05.2013
FallenArt

Запатентован еще один прямоугольник

Ответить

Nea85

04.10.2012
Nea85

Было бы очень интересно увидеть что там!

Ответить