В 2013 году Apple может выпустить iPhone с «ценником» в $200 2012 года

В 2013 году Apple может выпустить iPhone с «ценником» в $200 2012 года

Сегодня аналитик Джин Манстер из Piper Jaffray заявил о том, что компания Apple в 2013 году может представить новый смартфон, стоимость которого будет составлять не более 200 долларов.

По мнению аналитика, подобный смартфон позволит Apple с легкостью захватить существенную долю рынка среди всех бюджетных смартфонов, за счет чего компания сможет привлечь огромное количество новых разработчиков приложений.

Также аналитик считает, что, благодаря выпуску подобного смартфона, прибыль компании увеличится более чем на 35%.

Аналитик считает, что Apple попросту обязана представить смартфон для бюджетного ценового сегмента. К сожалению, на текущий момент точно не известно какой именно смартфон может быть представлен Apple. Возможно, это будет абсолютно новый гаджет или же компания просто решит продавать смартфоны предыдущих поколений по невероятно низкой цене. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться82458300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stealthy

30.08.2012
Stealthy

Dlja appla budet slozhnovato razrabatyvat 2 telefona v god :) i tak rynok zastavljaet ipad mini vypustit, skoro u razrabov mozg zakepit :)

Ответить

rusnevka

29.08.2012
rusnevka

НЕ ДЛЯ РОССИИ !!!111

Ответить

Tahion

28.08.2012
Tahion

НЕ ДЛЯ РОССИИ !!!

Ответить

Kasta

28.08.2012
Kasta

Ребят это ряльно правда. И я это знаю

Ответить

iliam

28.08.2012
iliam

Сколько уж лет подобным разговорам. Но ни одного шага в подобном направлении не планируется. Ибо и дорогих гаджетов на всех не хватает. Не до дешевых сейчас.

Ответить

SP3LL

28.08.2012
SP3LL

С каждым новым продуктом на старые будет падать цена, как мы это видим с iPhone 3GS, не будет бюджетного, это тоже самое что Vertu выпустит бюджетный телефон ну и так далее, че смеятся? Аналитики блин... Яблоко - это вам не самсунг и не нокия и не НТС!

Ответить

flandarinka

28.08.2012
flandarinka

Яблоки выбрали свой путь... раз в год выпускать лучший в мире телефон....

Ответить

Ish71

28.08.2012
Ish71

С чего вы взяли, что лучший в мире? Это только вам так кажется, что лучший. На самом деле ничего кроме дизайна в нем нет!

Ответить

kratandrei

28.08.2012
kratandrei

С луны свалился?

Ответить

Ish71

29.08.2012
Ish71

Да нет, никогда там не был, а вот вы похоже живете на планете apple, а не земля. Жаль нет планеты appleland, там бы вы все молились на свое божество, чем-то напоминает "братство кольца" - големы.

Ответить

SP3LL

29.08.2012
SP3LL

Ну и смысл твоего идиотского комментария ? Apple и их гаджеты никогда не охото менять, разве что на более новые и то... А вы самсунги) пожалуйста пройдите нафиг)

Ответить

Ish71

29.08.2012
Ish71

Что задел заживое?

Ответить

SP3LL

29.08.2012
SP3LL

Ты вообще пользовался apple? А то со стороны дак просто слюни пускаешь и не хера не знаешь

Ответить

Stealthy

30.08.2012
Stealthy

Ja sejchas s ipada 3 pishu, no lichno mne bolshe android 4 nravitsja, po rabote juzaju lg, asus, htc, apple. Davno ponjal cho ios dlja blondinok i biznesmenov, pervym glavnoe iphone dlja togo chtoby bylo, a vtorye tolko pochtu na njom juzajut. Android dlja bolee prodvinutyh gikov, kotorye ne tolko juzajut devajsy na polnuju , no i ljubjat pokovyrjatsja s alternativnymi proshivkami.

Ответить

Ish71

29.08.2012
Ish71

Ты вот гляжу крутой, оскорблять умеешь! А культуру общения похоже забыл? Или даже не знал? Я вот тебе сейчас с айпада пишу и что? Слюни не пускаю! Это вы яблочники все слюни пускаете когда же мой новый хороший выйдет-то, ага новые фотки проводов - вау, новые фото материнки - вау и т.д.

Ответить

SP3LL

29.08.2012
SP3LL

Нет, просто херь говорить не нужно чего не знаешь

Ответить

Ish71

29.08.2012
Ish71

А в компьютерной технике знаю побольше твоего, так как высшее образование по ИТ имею!!!

Ответить

kislotzey

29.08.2012
kislotzey

Ха ха ха

Ответить

ApplesergeyApple

28.08.2012
ApplesergeyApple

Классно!!! Не могу дождатся!!!

Ответить

iliam

28.08.2012
iliam

Состаришься

Ответить

ApplesergeyApple

29.08.2012
ApplesergeyApple

Да нет думаю=))

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

Да, даешь каждому айфон за 6000 рубликов, бедные тогда операторы будут, все же начнут СМСиться и звонить через iMessage и FaceTime :)

Ответить

strelezZ777

28.08.2012
strelezZ777

3gs за шесть рублей любой аппарат на андроиде в соотношении цена/качество уделает. Эпл смогут себе это позволить. Жестко будет.

Ответить

Ish71

28.08.2012
Ish71

Сейчас они за новый Айфон с вас денег накачают, можно и дешевый запустить! Только они этого не сделают, потому что тот кто купит такой телефон, не будет ничего покупать в AppStore - а это им не выгодно... Они любят поклонников с толстым кошельком - их доить проще. Ферма apple работает как часы!

Ответить

strelezZ777

28.08.2012
strelezZ777

Я думаю, все , кто хоть за сколько купит айфон, будут в апсторе по-любому проги покупать, не такие уж там ломовые цены. Ну дык а кто не любит деньги. Хочешь сказать, что если тебе за твою работу предложат больше денег, ты скажешь, что тебе больше не надо. ))) не смеши.

Ответить

Ish71

28.08.2012
Ish71

А причем здесь больше денег за работу? Не понял логики... Речь идет о стоимости iPhone... А сделать нормальный смартфон за такие деньги невозможно, это будет на жаргоне поклонников apple - говноид или ведроид... Разве такое возможно?

Ответить

strelezZ777

29.08.2012
strelezZ777

Короче. Если айпад мини выйдет, то и за 200 баксов айфон будет. И будет он не хуже, чем у других.

Ответить

Ish71

29.08.2012
Ish71

Поживем, увидим...

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

Уделает только те смарты, которые 6000 стоят. У знакомой 3gs есть и я после своего 4s разницу почувствовал быстро, во многих приложениях серьезно дольше думает, очень долго вставляет фотки в приложения, камера устаревшая сильно, словом смарты стоимостью 10000+ ему не догнать.

Ответить

strelezZ777

28.08.2012
strelezZ777

Поюзай что-нибудь современное на андроиде за 10 т.р. , а после 3gs. И поймешь, что 3-ха еще та старушка;)

Ответить

dima27001

29.08.2012
dima27001

У моего отца андройдный LG за 5000, и не хуже 3gs по параметрам) Просто iMessage нет на нем - это жалко)

Ответить

DanyV

28.08.2012
DanyV

а в мтс в отрадном 3gs стоит примерно 12000 ахахах :D ну да реально чувтсвуются два года

Ответить

Misha07

28.08.2012
Misha07

Это цена за 8 гб

Ответить

Ish71

28.08.2012
Ish71

Это цена за старье!

Ответить

SERGEY090384

28.08.2012
SERGEY090384

Так 3Gs 8Gb стоит 11 тысяч чем не буджетная модель?

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

11 это так мало? Бюджетная это еще в двое ниже, за 11 можно телефон лучше чем 3gs купить

Ответить

snumra

28.08.2012
snumra

3gs устарел. Вот когда 4 или даже 4s столько будет стоить, рынок вздрогнет :)

Ответить

Ish71

29.08.2012
Ish71

Когда устареет 4 рынок не вздрогнет. К этому времени конкуренты за такие же деньги будут продавать не устаревшие телефоны, а современные.

Ответить

Misha07

28.08.2012
Misha07

Вот кокраз жду этого:) Куплю четверочку:)

Ответить

vv83211

28.08.2012
vv83211

Мдаа, в коментах какой нах iPhone mini? Они выпустят такой же 4s или 5 только сделают его чуть хуже в плане производительности или экран хуже сделают. О каком iPhone mini идет речь что за тупость?
А так идея не плохая.

Ответить

RedSn0w

28.08.2012
RedSn0w

Зачем заморачиватся,это у нас нет бюджетного iPhone,а за границей 3GS и 4 уже за смартфон не считают.А 5 выйдет может даже учителя и врачи купят 3GS,хотя че-то я сомневаюсь.Вот лучше бы наоборот выпустили какой-нибудь iPhone за косарь зеленых,но что бы я потом вобще ахуевал от него и забыл про все

Ответить

Ish71

29.08.2012
Ish71

Это в Москве может учителя и купят, а в регионах зарплаты учителей маленькие, никто даже смотреть на них не будет. Да и смысл покупать старье за такие деньги?

Ответить

RedSn0w

30.08.2012
RedSn0w

логично

Ответить

miki123

28.08.2012
miki123

А 4с разве не косарь зеленых стоит? Дороже даже

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

За 22 касаря деревянных купить можно, не ростест разумеется, но какая в пень разница ))

Ответить

Zbr90

28.08.2012
Zbr90

С такой логикой мерседес должен построить завод по выпуску жигулей. А то премиум-сегмент заняли, а буджетный нет

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

Дело в том, что эппл очень много денег получается с продажи софта, таким образом если айфон будет у каждого второго жителя земли, то продажи в аппл стор сильно увеличатся, также эффективность мобильной рекламы возрастет, что увеличит прибыль самой эппл и привлечет к платформе iOS новых разработчиков и рекламодателей что еще увеличит прибыль эппл, словом выгода очевидна. А вот мерседесу это действительно смысла не имеет)

Ответить

Accepy74

28.08.2012
Accepy74

Хах но врядли на 35% ведь если аппле выпустят айфон миги фиг тогда кто купит большой!(только единицы бизнесменов для понта)в аппле же не дураки и прекрастно понимают это!разве что аппле могут сделать урезаный функцианал проц и тд но тогда геймеры будут привдзято относится к такому девайсу и вообще обычные потребители будут брать его но с оглядкой!
П.с апле ставит эксперемент с айпадом но вот мы и посмотрим что получится!хотя с айпадом они все правильно делают ведь на рынки много бюджеток вроде асус и самсунг!

Ответить

arkaram

28.08.2012
arkaram

Если айфон 4 16гб будет стоить 15 тыщ руб в салонях сот связи, поверьте, в России у всех будет по айфону

Ответить

Gstas

28.08.2012
Gstas

2013 год - Apple продает iPhone по 200$, Samsung продает по 90$
2015 год - Apple продает iPhone по 200$, но при этом возвращает каждому покупателю, сдавшему новый смартфон Samsung по 100$. Отмечается резкое повышение спроса на смартфоны Samsung. Уровень продаж смартфонов Samsung сравнялся с уровнем продаж iPhone - корейцы празднуют великую экономическую победу!
2015 год (декабрь) - Apple выигрывает в суде присяжных дело о 100% возврате производителю не использованых новых смартфонов с полной компенсацией их розничной стоимости, а также издержек по хранению и морального вреда.

Ответить

ie2e4

28.08.2012
ie2e4

Очередной провидец…

Ответить

Sir

28.08.2012
Sir

Не-не-не, давайте-ка без этого. Ладно iPad mini, так теперь еще и iPhone mini будет?) что-то подобное уже предсказывали, пока не сбылось и, надеюсь, не сбудется..

Ответить

flandarinka

28.08.2012
flandarinka

А чем тебе айпад мини не угодил?! Я себе сразу куплю как выйдет! Ибо удобно в сумке носить... да и вообще :) п.с: у меня есть айпад но я им пользуюсь только дома и в камандировках.

Ответить

Sir

28.08.2012
Sir

Я пока не знаю, чем он мне не угодил, ибо он еще не вышел)) просто в iPad mini есть смысл помимо цены - размер, а вот в дешевом айфоне смысла кроме низкой цены нет, да и 3gs никто не отменял, хотя скоро его место должна занять 4ка, вот и будет отличный бюджетный айфон.

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

11-13 тысяч все равно много для бюджетки)

Ответить

Misha07

28.08.2012
Misha07

Слушай ну вот давай такими уж евреями не будем:) 11-13 тысяч за 4 айфон это хорошо.

Ответить

dima27001

29.08.2012
dima27001

Если человеку телефон нужен для: 1. Звонков 2. СМС 3. Карта города/метро 4. Возможность что то посмотреть в интернете 5. Словарик то ему будет проще купить телефон за 5000, который прекрасно с этим всем справится.

Ответить

bullet-1

28.08.2012
bullet-1

Толку-то? В России все равно будет косарь стоить!

Ответить

yellowXmushroom

28.08.2012
yellowXmushroom

Если они поступят как Google и будут штамповать iOS на все подряд начнется такая же байда как с Андроидом

Ответить

flandarinka

28.08.2012
flandarinka

А если апл с айфоном5 не взарвут рынок... боюсь аплу писец :)

Ответить

cnaiper

28.08.2012
cnaiper

Только на свои устройства а не на все подряд.

Ответить

yellowXmushroom

28.08.2012
yellowXmushroom

Я имел ввиду то что эти устроиства эти устройства будут в разных нишах и естественно будут иметь разные параметры. И начнется - несовместимость приложений, проблемы с обновлением оси на разных устройствах и прочее. Хотя может быть у Эппла получится лучше.

Ответить

dima27001

28.08.2012
dima27001

Главное что соотношение сторон экрана было типовым у всех телефонов, приложения можно будет и адаптировать

Ответить

ZveZdec

28.08.2012
ZveZdec

Проблема андроид не в разных нишах, а в разных производителях с их "улучшениями", в обилии прошивок. Если будет разнообразие техники, но единая ОС и единый магазин, то ничего страшного не произойдет.

Ответить

flandarinka

28.08.2012
flandarinka

Хотя... есть жешь 3гс и 4... тоже бюджет.

Ответить

rusnevka

28.08.2012
rusnevka

Ну 4 стоит как 4S…

Ответить

flandarinka

28.08.2012
flandarinka

В европе америке 3гс стоит от 0 до 50$ 4 стоит 100-200$

Ответить

Sir

28.08.2012
Sir

Контракт не смущает?

Ответить

amoral

28.08.2012
amoral

Не в курсах он видимо про контракт)

Ответить

flandarinka

28.08.2012
flandarinka

Хотя... меня насамом деле не очень смущает... я на телефон в месец трачу от 1500 до 2000 деревянных. Хотя скоро кризес настане и все мы заживем по другому :)))

Ответить

Sir

28.08.2012
Sir

Я имею ввиду, что парень, которому ты ответил, написал цену анлоченного айфона, а ты залоченного) В Европе сим-фри айфон 4 стоит примерно 519€, а 3гс ~ 369€, примерно как и в России.

Ответить

arkaram

28.08.2012
arkaram

Понимаешь, лучше заплатить 150€ за айфон и подключиться к их оператору, так надежней и дешевле

Ответить

Sir

28.08.2012
Sir

Я это понимаю.. Я вообще не об этом)

Ответить

amoral

28.08.2012
amoral

369 евро за 3гс??? В России дешевле выходит продают.

Ответить

arkaram

28.08.2012
arkaram

В том же МТС они цену на айфон для тебя не снизят если решишь подключиться - в этом вся и проблема

Ответить

Sir

28.08.2012
Sir

Вот так. У нас оказывается из всех продуктов эппл, цена сильно завышена только на 4s и некоторые маки.

Ответить

arkaram

28.08.2012
arkaram

Уже было судебное дело против билайн и мтс, эпл хотела что аппараты не привышали отметки в 1000$.. У нас он стоит 1500$..

Ответить

Sir

28.08.2012
Sir

Стоил? Даже самая старшая модель стоит максимум 1300$, младшая ~ 900$

Ответить

flandarinka

28.08.2012
flandarinka

Это да :))))))

Ответить

flandarinka

28.08.2012
flandarinka

Самсунг умрет со своими глючными дешовыми педалями на андроиде!

Ответить

Kostya07

28.08.2012
Kostya07

Согласен с определением - педали

Ответить